Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Криптовалютные кошельки: личный опыт (информация для "чайников")

Mamarina
Марина, Малко Търново
3 часа назад, Мадалина сказал:

Речь идет о сумме без комиссии.

То есть как таковых ограничений нет. Револют не ограничивает перевод денег с Бинанс?

Провинциалка

@Мадалина а подскажите, пожалуйста, где и как на Binance получить 25 лева за обучение? Не знала об этом.

Мадалина
14 часов назад, Провинциалка сказал:

Где и как на Binance получить 25 лева за обучение?

25 лева - это на Революте. Причем, поясню: вы будете получать не левы, а криптовалюту за выполнение заданий (просто смотрите обучающие ролики), после вознаграждения, вы сможете перевести в левы. Сделать это элементарно (будет функция- обменять криптовалюту на (выбираем левы). Вполне возможно, что Вы получите больше или меньше этой суммы, потому что курс криптовалюты меняется каждую секунду.
На Бинансе тоже есть что-то подобное. Ссылка на обучение постоянно мелькает в анимированном меню сайта.

Olivin

@Мадалина и все, кто владеет информацией, подскажите, пожалуйста.

Пытаюсь зарегистрироваться на Revolut - безуспешно. Отвечают, что фото документа не годится. Улучшаю фото, отправляю повторно - ответ: "постарайтесь сделать фото документа более четким."

Уже все перепробовано с освещением, и не только, пять раз отправлено - ответ тот же. Что можно предпринять?

На чате в приложении отвечает робот. В разделе ПОМОЩ на Revolut България нашла только стандартные ответы на вопросы типа "как сделать фото", "как сделать селфи" и пр.

Alexug
Велико Търново
11 часов назад, Olivin сказал:

Отвечают, что фото документа не годится.

Какой документ снимаете?

Olivin

.@Alexug Личную карту, ДВЖ.

ОльгаРег
10.09.2022 в 20:48, Olivin сказал:

Уже все перепробовано с освещением, и не только, пять раз отправлено - ответ тот же. Что можно предпринять?

Вы же фотографируете документ прямо в приложении Революта? Вроде так я помню.

Я бы проверила с каким разрешением снимает камера на телефоне, выставила бы максимально возможное качество и отключила "улучшение". Поставила бы телефон на штатив, хоть самодельный какой,(две стопки книг, телефон как бы подвешен между ними, карточка ДВЖ внизу), предварительно проверила бы не появляются ли блики на фото.

Mensh
10.09.2022 в 20:48, Olivin сказал:

Уже все перепробовано с освещением, и не только, пять раз отправлено - ответ тот же. Что можно предпринять?

Я фотографировал карту тоже несколько раз и каждый раз браковали. Затем я сделал снимок на балконе при отсутствии прямого солнечного света и результат фото был немедленно принят как отличный.

Mamarina
Марина, Малко Търново

Для закрепления навыка, вывела евро с Бинанс по SEPA в ДСК банк. То есть вывожу. Здесь нужны крепкие нервы. Перевод мне отправлен в 12 часов. До сих пор не зачислен на счет. На Револют приятнее выводить. А на WISE вообще мгновено зачислили. Сижу. Жду.

Alexug
Велико Търново
14 часов назад, Mamarina сказал:

До сих пор не зачислен на счет.

По Болгарии SEPA ходит за сутки. В рабочие дни 🙂 В пятницу отправил себе с Уникредита с евросчета на Револют. Дошли в пондельник часам к 10.

Mamarina
Марина, Малко Търново
36 минут назад, Alexug сказал:

По Болгарии SEPA ходит за сутки

Сутки пройдут в 12.00 . Пока жду.

Mamarina
Марина, Малко Търново

Ровно через сутки пришел перевод SEPA. Очень не понравилось ждать. В прошлый раз перевод дошел за 2 часа. Лучше выводить на Револют и WISE.

Belvlad
08.05.2022 в 16:12, Alexug сказал:

Что менее выгодно, чем в Тинькове по бирже поменять. Но, нет никаких межбанковских межстрановых переводов.

А есть ли на данный момент способы вывести купленную на бирже валюту за пределы РФ?

Alexug
Велико Търново
4 минуты назад, Belvlad сказал:

А есть ли на данный момент способы вывести купленную на бирже валюту за пределы РФ?

Если Вы свою купленную где угодно валюту (фиатные деньги) перегоните любым способом (да хоть через криптообменник) в крипту, то обратную операцию сможете проделать в любой точке мира, где есть интернет (да хоть опять через криптообменник)

Belvlad

@Alexug вопрос в том как это сделать без "лишних" конвертаций. На данный момент у меня есть в Тинькофф счёт в левах. Насколько я понимаю, если я сейчас куплю с него крипту то сначала Тинькофф превратит левы в рубли, а потом перечислит рубли в выбранном направлении.

Мадалина
1 час назад, Belvlad сказал:

Есть в Тинькофф счёт в левах. Насколько я понимаю, если я сейчас куплю с него крипту то сначала Тинькофф превратит левы в рубли, а потом перечислит рубли в выбранном направлении.

Неверно. Вы переводите продавцу рубли с Тиньков на Тиньков, а он вам криптодоллары на Ваш кошелек в бинансе. Кстати, курс у продавцов с Тиньков выгоднее, чем в Юмани. Но у меня выбора нет.

Alexug
Велико Търново
1 час назад, Belvlad сказал:

Вопрос в том как это сделать без "лишних" конвертаций

Без лишних конвертаций надо было на рубли покупать тезеры (USDT). Крипту где брать намерены? На бирже? Зарегистрированы уже? Начните оттуда, если нет.

Мадалина

Еще, друзья. Особенно те, кто начинает.
1) Обязательно проверяем сумму в долларах или рублях, которые поступают на ваш счет. Она должна полностью соответствовать сделке
2) Еще более внимательно следим: сколько денег поступает на ваш счет в Револют)WISE SEPA и прочее) и вообще поступают ли. Если у вас револют, то вам в личный кабинет должна прийти сумма (проверяем: сколько должно быть по сделке), принимаем сумму и только потом отбиваем в Бинанс, что все ок.

Вчера, в первый раз моих операций с криптой, мне НЕ пришли деньги на револют, хотя продавец указал, что деньги перевел. Я написала в чат, что деньги не пришли, продавец ответил: Ой, мне смс не пришла, сейчас переведу. То-есть, если поспешите и нажмете, что деньги получены, то потом будет ооочень неприятная ситуация (апелляции и другая головная боль). Кстати, об этом и на Бинансе пишут, что не верьте, а проверяйте сумму сделки на своем счете. Видимо, прецеденты были.

Belvlad

Всем спасибо за советы.

Сегодня купил на 10 000 рублей USDT, затем на них купил евро. Курс вышел 62,47 рубля за 1 евро. Вывел на Revolute.

Следующий этап вывести на карту Fibank.

Мадалина

@Belvlad поздравляю! 🙏

Belvlad
15.09.2022 в 08:52, Мадалина сказал:

Неверно. Вы переводите продавцу рубли с Тиньков на Тиньков, а он вам криптодоллары на Ваш кошелек в бинансе.

15.09.2022 в 08:53, Alexug сказал:

Без лишних конвертаций надо было на рубли покупать тезеры (USDT).

У меня просто есть левы на карте Тинькофф. Пока работала карта в Болгарии я снимал их через банкоматы Fibank. Теперь левы "зависли". Вот и думаю, как бы их вывести без конвертации...

Belvlad

Может кто-нибудь описать порядок вывода средств на Fbank?

Говорю о выводе евро при продаже USDT через p2p.

DSK Bank есть в способах оплаты, а Fibank отсутствует.

Adulario
2 часа назад, Belvlad сказал:

Говорю о выводе евро при продаже USDT через p2p.

При продаже тезеров указываете куда перечислить деньги. Я обычно указываю WISE, туда деньги поступают моментально, оттуда уже делаю перевод в болгарский банк.

Один раз мой покупатель перепутал и со своего Вайза перевел мне деньги прямиком на счет Фибанка (он был указан в аккаунте). Покупателю самому пришлось платить комиссию и деньги на Фибанк поступили только на следующий день. Все это время я не нажимала кнопку, что деньги получила, даже открыла для этого апелляцию. При этом мои сделки и сделки покупателя были заблокированы до момента поступления денег мне на счет. Мне понравилось как сработал Бинанс.

Вчера проводила сделки, так при продаже уже есть выпадающее меню, где ты выбираешь из своих счетов куда отправлять евро. Удобно стало.

ИванИваныч
8 часов назад, Belvlad сказал:

DSK Bank есть в способах оплаты, а Fibank отсутствует

Может вам попробовать через номер карты перевести. Если у вас есть болгарская Виза или Мастеркарт? У меня получилось перевести по карте Виза. Правда в экспресс продаже.

Belvlad

Сейчас перевёл с Revolute 200 евро на банковский счёт Fibank. В понедельник должны поступить.

Судя по тому, что я нашёл, такой перевод не облагается комиссией и не органичен лимитом.

Если так, то это не плохой способ вывода средств.

DjAlexMoon

Я все же на Фибанк через Paysera шлю.
Просто "живые" банки не очень лояльны к крипте, в отличие от Револют и это в теории может вызвать вопросы. А вот Paysera тоже их (криптовалюты) не жалует, по-тому мой расчет таков, что если и будут вопросы, то со стороны Paysera, а не со стороны "живого" ФиБанка.
Параною? - да, но так лично мне спокойнее.

Belvlad
4 часа назад, DjAlexMoon сказал:

Paysera

Как у них с комиссиями? Попробовал Wise - почти за каждый чих комиссия.

Alexug
Велико Търново
15 часов назад, Belvlad сказал:

Судя по тому, что я нашёл, такой перевод не облагается комиссией

Комиссия за SEPA должна быть, но она фиксированная - около 50 евроцентов.

Alexug
Велико Търново
14 часов назад, DjAlexMoon сказал:

Я все же на Фибанк через Paysera шлю.
Просто "живые" банки не очень лояльны к крипте,

Несколько раз вытягивал Фибанковской картой евро на Бинанс, суммы порядка 2 - 4 тыс. Евро. Вопросов не было. В обратную сторону не пробовал.

А вот в офисе Ассета на заданный про крипту вопрос мне управитель руками замахал - "не-не-не... У нас мол криптовалюта забранена" 🙂

Please sign in or register to post a comment.
  • Мадалина

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...