Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Криптовалютные кошельки: личный опыт (информация для "чайников")

ОльгаРег
3 часа назад, Oleg 63 сказал:

Вопрос - сколько (по времени) обычно уходит на ее доставку?

Смотря как скоро будет выпущена карта с момента заказа. Всяко не мгновенно же.

Собственно доставка - по Европе 3-4 дня.

Мадалина
4 часа назад, Oleg 63 сказал:

Вопрос - сколько (по времени) обычно уходит на ее доставку?

Примерно 10 дней, мне пришло на день раньше.

Alexug
Велико Търново
4 часа назад, Oleg 63 сказал:

Тоже решил заказать себе Револют.

А почему бы и нет, пусь будет. Как говорит один коллега: "Денег не просит, пользу приносит" 🙂

Adulario
18.07.2022 в 18:59, Мадалина сказал:

Я прошу прощения, что не дала развернутый ответ. Да, в ДСК директ есть опция - получить выписку (допустим, за 1 месяц). Можно отправить PDF файл, а можно скрин первой страницы, где указаны имена и адрес регистрации. Мой супруг пробовал получить такую выписку через Фибанк, но там не указывается адрес... Поэтому в его случае, лучше использовать оплату коммунальных услуг.

Проверила все, что можно.. Нигде адрес не указывается, пришлось прибегнуть к Фотошопу, прошло сразу)) теперь буду пробовать купить/продать)

DeKs

Всем доброго вечера!

Так как тут люди в теме, то спрошу.

Есть счет в банке "Открытие", зарегистрированный на маму (пенсия). На нем карта мир и мастеркард. Как с этого банка купить крипту? В р2р бинанса этот банк отсутствует.

Спасибо!

Ryan11
Цитата

Отправьте и мне. Интересует София. Заранее признателен.

@Сергей_СПб отправил в личку

Цитата

Есть счет в банке "Открытие", зарегистрированный на маму (пенсия). На нем карта мир и мастеркард. Как с этого банка купить крипту? В р2р бинанса этот банк отсутствует.

@DeKs лучше открыть счет и карту в другом банке, например, Тинькофф или в любом другом. В случае, если будут блокировки карты для выяснения характера платежей, не будет заморожен счет, куда поступает пенсия.

С новой карты обязательно несколько дней делать покупки с карты перед тем как пользоваться p2p.

DeKs

Еще вопрос 😊

С бинанс карты в каком банкомате повыгодней снимать и к какой крипте лучше привязывать.

Спасибо.

Мадалина
35 минут назад, DeKs сказал:

С бинанс карты в каком банкомате повыгодней снимать

Присоединяюсь к вопросу, но вроде писали, что с бинансовой карты не очень выгодно снимать наличку.

Adulario

Вот и я провела первую сделку) купила крипту сберкартой, выбираем Росбанк - люди пишут в комментариях - принимаю сбер! Продала и получила евро на WISE. Поступление денег мгновенное, курс получился 62 руб

С wise перевод в болгарский банк - комиссия 1,17 лев

ИванИваныч

Вопрос от некомпетентного пользователя, но чисто в поисках рационализма.
Что если покупать валюту в Тинькофф, переводить ее на Бинанс, а за тем прямо с Бинанс переводить: либо на болгарские счета в банк, либо на Револют? Т. Е. Использовать Бинанс как прокладку.

Belgand

Видел вот такой материал https://forum.bits.media/index.php?/topic/200276-как-купить-криптовалюту-как-ее-продать-и-как-хранить-—-пособие-для-новичков/

Вроде человек "в теме" написал, даже модератор того, другого форума.

Если здешние модераторы разрешат, то можно такой материал оставить.

Ну а я пробовал загонять USDT на карты Advcash (тратить невыгодно - очень большие комиссии при конвертации) и Revolut. Ее напрямую криптой не пополнишь, нужно через p2p кого-то искать. Но зато при конвертации в левы так сильно не надувают.

Конечно, по деньгам самый неплохой вариант это загнать USDT на бинанс, обменять на евро, и вывести сепой на счет болгарского банка. Но тут что-то сомнение берет - а как болгарский банк может воспринять такой перевод? Может, как "токсичный"? Если вам закроют счет в болгарском банке, сможете ли вы открыть в другом? Многим русским уже и с ВНЖ в банках в открытии счетов отказывают. Стоит ли рисковать ради лишних 3-4%?

Oleg 63

Получил сегодня карту Револют, надо выбрать время - активировать.

01.08.2022 в 22:25, Belgand сказал:

Но тут что-то сомнение берет - а как болгарский банк может воспринять такой перевод? Может, как "токсичный"?

Если вы несколько раз в месяц будете "загонять" тысячами Евро - то начнут задавать вопросы (для начала). Я уже второй год еженедельно загоняю понемногу - то с AdvCash (пока они не перекрыли этот канал), то с Бинанса - и никаких вопросов.

Мадалина
4 минуты назад, Oleg 63 сказал:

Надо выбрать время - активировать.

01.08.2022 в 22:25, Belgand сказал:

Не забудьте в настройках активировать функцию «бесконтактный платеж» или снятие наличных в банкомате, а то мы на кассе столкнулись с тем, что в транзакции по карте система отказала. Удобно то, что в личном кабинете можно спокойно менять варианты работы с картой.

Oleg 63
2 часа назад, Мадалина сказал:

Не забудьте в настройках активировать функцию «бесконтактный платеж» или снятие наличных в банкомате

Понял, спасибо!!!

Кстати - сразу вопрос - активация только через покупку? Через снятие в банкомате возможна?

Мадалина
2 часа назад, Oleg 63 сказал:

Через снятие в банкомате возможна?

На сколько я поняла-через покупку, но попробуйте другой способ, вдруг сработает. А еще есть удобная вещь - однократная виртуальная карта. Сделали покупку-карта использована, появляется новая! Это исключает кражу данных.

23.07.2022 в 21:16, DeKs сказал:

На нем карта мир и мастеркард. Как с этого банка купить крипту? В р2р бинанса этот банк отсутствует.

Заведите себе электронный кошелек в YMoney, например или Яндекс-деньги.

Alexug
Велико Търново

Если вдруг владелец Революта захочет пройти верификацию по адресу на Бинансе, то в приложении Револют можно получить выписку по счету в хорошем формате с Вашим адресом.

И еще. На ФБ есть активная группа "Revolut в България". Много вопросов и ответов.

Mensh
19 часов назад, Мадалина сказал:

Заведите себе электронный кошелек в YMoney, например или Яндекс-деньги.

Кошелёк ЮMoney ранее назывался Яндекс. Деньги

Мадалина
1 час назад, Mensh сказал:

Кошелёк ЮMoney ранее назывался Яндекс. Деньги

Я знаю🙂Но на Бинансе присутствует и то, и то, в качестве способа оплаты.

Oleg 63

Активировал карту через банкомат - снял 10 лева. В приложении заработали все настройки карты.

Oleg 63
5 часов назад, Alexug сказал:

На ФБ есть активная группа "Revolut в България"

На самом деле - в ФБ 2 группы - Revolut Bulgaria и Revolut България. Чем они отличаются - пока не знаю.

Belgand
03.08.2022 в 12:01, Мадалина сказал:

Не забудьте в настройках активировать функцию «бесконтактный платеж» или снятие наличных в банкомате, а то мы на кассе столкнулись с тем, что в транзакции по карте система отказала. Удобно то, что в личном кабинете можно спокойно менять варианты работы с картой.

Странно. Я смотрел эти настройки еще до активации карты. Так там бесконтактная оплата была изначально включена, как и снятие.

А сами настройки изначально, до активации карты в банкомате, были блеклые, невозможные к изменению.

03.08.2022 в 11:53, Oleg 63 сказал:

Если вы несколько раз в месяц будете "загонять" тысячами Евро - то начнут задавать вопросы (для начала). Я уже второй год еженедельно загоняю понемногу - то с AdvCash (пока они не перекрыли этот канал), то с Бинанса - и никаких вопросов.

Ок, спасибо. А «понемногу» это по сколько?


Я вот приспособился пополнять револют EUR сепой с биржи - даже если что-то случится на стороне революта, это не столь критично в случае с этой картой. По деньгам - достаточно мизерные потери на комиссиях.

DjAlexMoon

Я конечно тоже имею револют, но в последнее время не так часто им пользуюсь. Ведь есть непосредственно бинанс кард.

Ну а вообще ещё имею крипто. Ком карту, коинбейс и вайрекс - они тоже изначально криптокарты. Но вайрекс очень странно блочит пользователей.

У меня вот вопрос в другом - как, купить в БГ за крипту, например, машину?

И ещё - тем у кого нет проблем с СЕПА - не проще ли пользовать change now ?

Oleg 63
8 часов назад, Belgand сказал:

Ок, спасибо. А «понемногу» это по сколько?

Ну, у меня обычно в районе 200 Евро в неделю (в зависимости от курса ETH). Теперь - можно будет вообще "дробить" между ДСК, картой Бинанса и Револютом...

Клавдия
24.07.2022 в 01:02, Adulario сказал:

Бер! Продала и получила евро на WISE. Поступление денег мгновенное, курс получился 62 руб

Как из бинанса отправить на Wise???

Mamarina
Марина, Малко Търново

А может ли кто-нибудь из гуру объяснить, что такое Binance pay? Где его найти на Binance. И как на него положить рубли с Тинкофф? При покупке Binance pay USDT курс лучше, чем с Тинкофф.

Belgand
3 часа назад, Mamarina сказал:

Где его найти на Binance.

В приложении нажмите на человечка (слева вверху начального экрана). В выпадающем меню нажмите Pay. Как на него положить рубли, не скажу, не знаю.

DjAlexMoon

BinancePay - это платежная система. Т. Е. Если сайт продавца поддерживает, то можно заплатить "напрямую" из Binance.

Но выбор таких продавцов не просто мал, а ничтожен! Да и товары сплошь цифровые. Более того - почти все они актуальны только для штатов, но не про Болгарию.

Балансом BinancePay является баланс на самом Binance.

На сколько я понимаю сейчас пополнить из РФ можно только через p2p внутри binance, либо через сторонние обменники. Ну или если у Вас есть деньги на payeer или advcash.

Adulario
12.08.2022 в 22:47, Клавдия сказал:

Как из бинанса отправить на Wise???

Когда продаешь крипту, сразу вбиваешь перечисление на Wise, можно пользоваться только e-mail. Предварительно в программе Wise нужно настроить прием платежей по почте. Люди перечисляют со своего аккаунта Wise на ваш

Деньги на счету появляются мгновенно, после этого подтверждаешь продажу на Бинансе

Маргоша

Добрый вечер! Пожалуйста, подскажите где на Бинансе взять реквизиты для сепа перевода.

DjAlexMoon

Если для непосредственно депозита на бинанс - достаточно выбрать валюту euro и появится вариант sepa, что вполне логично.

Если через p2p - ищите сделку с sepa - на то это и p2p.

А вообще у самого Binance максимально возможный faq - можно найти что угодно https://www.binance.com/en/support/faq/e117b4c063534e5f93b735b980575000

И не бойтесь пользоваться онлайн тех. Поддержкой - всегда отвечают по делу и оперативно. Штат огромный - специалистов хватает!

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...