Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Криптовалютные кошельки: личный опыт (информация для "чайников")

Oleg 63
26 минут назад, Мадалина сказал:

Получается, что Вы теперь можете не выводить деньги в болгарский банк, а, купив доллары на Бинансе, просто расплачиваться картой, так?

Можно даже не покупать валюту (доллары или Евро) - а кинуть туда непосредственно крипту - и расплачиваться либо снимать наличность в валюте - система сама конвертирует вашу крипту в валюту снятия по текущему курсу

Alexug
Велико Търново
4 часа назад, Мадалина сказал:

Получается, что Вы теперь можете не выводить деньги в болгарский банк, а, купив доллары на Бинансе, просто расплачиваться картой, так?

Да, именно так.

Oleg 63

Похоже - обменник AdvCash начал по-тихой "сдуваться". С 01 июля для граждан РФ они закрыли переводы SEPA (наличие ПМЖ не спасает). Правда - пока вроде еще работает перевод непосредственно на карту VISA/MC. Интересно - надолго ли?

Сергей_СПб

@Ryan11 Отправьте и мне. Интересует София. Заранее признателен.

Oleg 63

Кстати - если работать через Бинанс, то можно отправлять средства непосредственно на свой болгарский счет через систему SEPA. Стоимость перевода - 1 Евро, вне зависимости от суммы. Время исполнения 1-3 рабочих дня. Но для этого необходимо проделать небольшую предварительную работу, а именно - верифицировать свой банковский счет в системе Бинанс. Для этого необходимо сделать банковский перевод по системе SEPA суммы не менее 2 Евро на свой аккаунт в Бинанс. При поступлении средств - Бинанс снимает за перевод 1 Евро, после чего все ваши банковские реквизиты система запоминает - и можете делать переводы.

Olivin
21 час назад, Oleg 63 сказал:

Можно отправлять средства непосредственно на свой болгарский счет

С каких карт каких российских банков можно? Пытались работать с Binance, верифицировались, но Binance не дает возможности использовать русские карты. Для русских карт там предлагают открыть кошелек, куда для начала надо положить 5,5 т. Р.

Oleg 63
11 часов назад, Olivin сказал:

С каких карт каких российских банков можно? Пытались работать с Binance, верифицировались, но Binance не дает возможности использовать русские карты. Для русских карт там предлагают открыть кошелек, куда для начала надо положить 5,5 т. Р.

Попробуйте через Р2Р - я так заводил со своей Сберовской без проблем. А напрямую с российских карт - да, невозможно

Mensh
12 часов назад, Olivin сказал:

С каких карт каких российских банков можно?

Возможен вывод и через обменник https://www.bestchange.ru/. Может оказаться выгоднее, чем через P2P.

Мадалина
13.07.2022 в 23:47, Oleg 63 сказал:

Можете делать переводы.

Грубо говоря, покупаешь крипту и переводишь ее на свой счет в болгарском банке?

Oleg 63
11 часов назад, Мадалина сказал:

Грубо говоря, покупаешь крипту и переводишь ее на свой счет в болгарском банке?

Немножко не так - покупаешь через Р2Р крипту, на бирже продаешь ее за Евро или доллары - кому как нравится, а полученную валюту переводишь на свой счет в банке

Oleg 63

Еще нюанс - поскольку Бинанс прекратила работу с российскими банками даже через систему Р2Р, при попытке выбрать способ покупки - российский банк - она предлагает воспользоваться услугами ее партнера - https://www.pexpay.com/ru. Там можно войти с использованием аккаунта Бинанс - и тогда купленная крипта сразу оказывается в вашем бинансовском кошельке. Я уже пользовался этой системой - работает.

Alexug
Велико Търново
7 часов назад, Oleg 63 сказал:

Еще нюанс - поскольку Бинанс прекратила работу с российскими банками даже через систему Р2Р, при попытке выбрать способ покупки - российский банк - она предлагает воспользоваться услугами ее партнера - https://www.pexpay.com/

Небольшое уточнение. Не со всеми банками. Райфазеновские карты проходят p2p без проблем. Да и по Тиньков разрешена p2p торговля. Остальные, да, через прокладку, сам не пробовал, но, говорят, работает.

Oleg 63
1 час назад, Alexug сказал:

Остальные, да, через прокладку, сам не пробовал, но, говорят, работает.

Да, Сбер - через эту прокладку

Canuck

На Бинансе менялы на P2P шифруют Сбербанк под Росбанком, и в комментах у себя они пишут либо Сбер, либо "зелёный банк", так что можно и со Сбера посылать рубли за крипту.

Alexug
Велико Търново
2 часа назад, Canuck сказал:

Пишут либо Сбер, либо "зелёный банк", так что можно и со Сбера посылать рубли за крипту.

Кончно можно, поскольку в итоге все сводится к обмену активами между двумя физлицами, а они "как договорятся". Засада в том, что в случае необходимости подать апеляцию (попытка продавца вас кинуть), Вам тупо откажут, т. к. Подать валидные с точки зрения Бинанса документы Вы не сможете. Всё будет на ваш собственный страх и риск. Не даром они при завершении сделки чуть не кровью заставлят подписаться во всплывающих окнах, что вы строго придерживаетесь правил биржи 🙂

Мадалина

Сегодня у меня двойной " праздник". Во-первых, я прошла верификацию в Бинансе. Во-вторый, провела первую сделку покупки - продажи криптовалюты с конечной локацией на счет Revolut. Действительно, ничего сложного нет. Огромное спасибо @Alexug и всем, кто помогал, просвещал. Многим такая "схема" будет самым настоящим спасением.

ПС. Возможная причина проблемы с верификацией на Бинансе.
Перед тем, как вы загрузите документ, подтверждающий адрес, Вам нужно его написать в Анкете. Так вот, если в анкете вы напишите страну, город и номер дома, а в документе будут значиться еще и номер квартиры, этаж, то система Вас не пустит. Попробуйте, у кого не получается, один в один скопировать написание адреса.

VivaVera
1 час назад, Мадалина сказал:

Покупки - продажи криптовалюты с конечной локацией на счет Revolut.

По какому курсу получилось?

?

Мадалина
1 час назад, VivaVera сказал:

По какому курсу получилось?

?

Если честно, не считала (на радостях). Перевела 2000 руб, на карту «легло» 29,67 евро - 57.98 лева. 1 лв. По 34 (грубо говоря).

Маргоша

@Мадалина В качестве документа, подтверждающего Адрес, Вы предоставляли выписку из банка?

Мадалина
3 минуты назад, Маргоша сказал:

Вы предоставляли выписку из банка?

Да, причем онлайн-выписку.

Мадалина
25 минут назад, Маргоша сказал:

Через ДСК директ?

Я прошу прощения, что не дала развернутый ответ. Да, в ДСК директ есть опция - получить выписку (допустим, за 1 месяц). Можно отправить PDF файл, а можно скрин первой страницы, где указаны имена и адрес регистрации. Мой супруг пробовал получить такую выписку через Фибанк, но там не указывается адрес... Поэтому в его случае, лучше использовать оплату коммунальных услуг.

Мадалина

@Mamarina мне не верилось, что это очень просто, так и оказалось. Если будут вопросы-пишите.🌺

Oleg 63
18 часов назад, Мадалина сказал:

Да, причем онлайн-выписку.

Я счет за электричество отправил - там тоже есть адрес.

Mamarina
Марина, Малко Търново

@Мадалина

1 час назад, Мадалина сказал:

Если будут вопросы-пишите.🌺

Так и сделаю. Спасибо!

Мадалина

Я очень прошу тех, кого не касается перевод денег и кто в этом не заинтересован, не засорять тему и уж тем более, не выносить своих оценочных суждений. Такие сообщения будут удаляться. Здесь мы помогаем друг другу, а не ставим подножки, не судим, не даем личностных характеристик. Благодарю за понимание.

Oleg 63
23 часа назад, Мадалина сказал:

Перевела 2000 руб, на карту «легло» 29,67 евро - 57.98 лева. 1 лв. По 34 (грубо говоря).

Вы с Бинанса напрямую на карту выводили - или через SEPA?

Мадалина
1 минуту назад, Oleg 63 сказал:

С Бинанса напрямую на карту выводили - или через SEPA?

С бинанса на револют

Mamarina
Марина, Малко Търново
4 часа назад, Мадалина сказал:

С бинанса на револют

А напрямую в ДСК банк можно вывести? У меня революта нет.

Мадалина
32 минуты назад, Mamarina сказал:

А напрямую в ДСК банк можно вывести?

Я не пробовала. Пусть более опытные форумчане подскажут.

Please sign in or register to post a comment.
  • Мадалина

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...