Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Криптовалютные кошельки: личный опыт (информация для "чайников")

Bglife.K

@Telesoft Скачиваете приложение подобное этимhttps://trustwallet.com/ru/ https://www.safepal.com на ваш телефон, закидываете туда любую сумму usdt -минимальная сумма около 5 баксов и хоть до 10000000000 баксов. Прилетаете, приезжаете в Болгарию, находите в вписке https://www.bestchange.ru/tether-trc20-to-dollar-cash-in-sfa.html в данном списке привел пример обмена цифрового доллара usdt на наличный доллар в Софии, так же есть возможность обмена и в других городах не только Болгарии, а и всего мира. Выбираете физический обменник Отдаете usdt а получаете что хотите (наличку, на карту болгарского банках в левах, долларах или евро) все очень удобно. Пользуйтесь

ligan
Варна

Да можно. Я пробовал это делать на карту в Юникредит. Деньги шли долго

Olesfed

@Мадалина здравствуйте, не смогла Вам написать в личные сообщения. Поэтому пишу здесь. Прошу помощи в освоении Бинанс для перевода пенсии.

Semen55

Здравствуйте! Помогите кто может и захочет! Тему изучил, интернет тоже. Мне стыдно но я завяз при покупке крипты. Я зарегестрировался на бинанс, открылстраницу (на лаптопе), нажал п2п, выбрал USDT. Оплата в рублях, выбрал продавца, нажал купить, забил для пробы 5000руб, все вроде нормально, появилась страница с оплатой,(кстати в таблице у продавца был указан способ оплаты binansPay), и все, точка. Я считал что будет как обычно-выбрать карту, записать реквизиты, оплатить продавцу, и usdt у меня в кошельке, ан нет. Пробовал открыть `BinansPay в отдельном окне, появилась, меня удивило, страница с моими данными, номером заказа, рекомендациями!, чатом и так я и не понял куда и чего нажимать. Пришлось вернуться и отказаться от заказа. Помогите, моля, что-то я напутал, видимо не с того начал. На телефоне проблема с входом, но мне удобней на ноутбуке. Спасибо, в личку мадалине и алексу не получилось

ИванИваныч

@Semen55 Вам нужно было выбрать "Способ оплаты". Зависло, на мой взгляд, потому, что вы же не будете платить с binansPay (у вас там и средств, я уверен, нет). Вот и зависло. Откройте вкладку "Способ оплаты", там выберите "Тинькофф, или "РусБанк" (под РусБанком скрыты все подсанкционные банки, и СберБанк) - и, я уверен, все пойдет.

Я сам сегодня покупал через Тинькофф.

ОльгаРег
1 час назад, Semen55 сказал:

Оплата в рублях, выбрал продавца,

Вы все сделали правильно, кроме того что не выбрали еще и "способ оплаты". В фильтре поставьте нужный Вам банк, и увидите продавцов, которые принимают оплату именно на него.

Semen55

Спасибо Ольга и ИванИваныч завтра буду пробовать

ИванИваныч
34 минуты назад, Semen55 сказал:

Завтра буду пробовать

Отпишитесь - как получится?

Мадалина
26.02.2023 в 19:55, Olesfed сказал:

@Мадалина здравствуйте, не смогла Вам написать в личные сообщения. Поэтому пишу здесь. Прошу помощи в освоении Бинанс для перевода пенсии

Здравствуйте, напишите мне на почту madina.79@mail.ru
Сначала я бы посоветовала зарегистрироваться на бирже Бинанс и пройти идентификацию. Следуйте инструкции на русском языке. Без этого осуществлять операции с покупкой криптовалюты не получится.

Semen55
20 часов назад, ИванИваныч сказал:

Отпишитесь - как получится?

Спасибо, я еще тренируюсь, почти купил, но не успел потвердить перевод и ордер отменили, хорошо продавец тут же вернул деньги

Мадалина
36 минут назад, Semen55 сказал:

Спасибо, я еще тренируюсь, почти купил, но не успел потвердить перевод и ордер отменили, хорошо продавец тут же вернул деньги

1) Когда выбираете продавца и открываете ордер, напишите в чат и сообщите, что готовы произвести оплату
2) Старайтесь выбирать продавцов с хорошим рейтингом от 90-100 выполненных ордеров и сделкой не более 15 минут
3) После того как вы произвели оплату, нажмите "Оплачено", далее у вас высветится окно, где вам нужно поставить галочку напротив "Оплатил точную сумму" и ждите. Как только продавец переведет вам валюту, в верхнем левом углу монитора высветится количество переведенных средств. Внизу найдите "Card" (не могу прикрепить скриншот). Там будет указано: сколько денежек на вашей бинансовой карте. Вы можете как снимать наличные, так и тратить в магазинах. Также вы можете спокойно перевести деньги с бинансовой карты на свой болгарский счет или Револют (я использую систему WISE).

4. Самое главное, не переживайте и стыдитесь вопросов. Каждый когда-то был на вашем месте. Самое главное- результат и совсем скоро вы легко и непринужденно будете выводить деньги.

Semen55
1 час назад, Мадалина сказал:

3) После того как вы произвели оплату, нажмите "Оплачено", далее у вас высветится окно, где вам нужно поставить галочку напротив "Оплатил точную сумму" и ждите. Как только продавец переведет вам валюту, в верхнем левом углу монитора высветится количество переведенных средств

Спасибо, но нигде я не находил что необходимо еще отправить квитанцию, и еще раз подтвердить перевод. Продавец учил меня по ходу, но я не успел на секунды, в чате передал ему номер карты и он вернул деньги.

1 час назад, Мадалина сказал:

Также вы можете спокойно перевести деньги с бинансовой карты на свой болгарский счет или Револют

Здесь тоже пока сплошные вопросы, реальные карты бинанс и револют мне не нужны, обойдусь ли я без них? Есть счет и карта АССЕТ банка, ассет крипту вроде не принимает.

ИванИваныч
40 минут назад, Semen55 сказал:

Но нигде я не находил что необходимо еще отправить квитанцию, и еще раз подтвердить перевод.

Когда выбираете продавца, как правило, пишутся условия оплаты: время оплаты, нужно или нет посылать скриншот чека оплаты. Прочтите условия, и если они вам не в напряг, уже потом открывайте конкретно сделку.

42 минуты назад, Semen55 сказал:

Здесь тоже пока сплошные вопросы, реальные карты бинанс и револют мне не нужны, обойдусь ли я без них? Есть счет и карта АССЕТ банка, ассет крипту вроде не принимает.

Полученные USDT, тут же на P2P, продаете (на вкладке "Продажа") за EUR (на вкладке "Фиат") с выводом на Револют или Wise. А уже с Револют или Wise переводите на АССЕТ банк.

Если не хотите заморачиваться с Револют или Wise, то на Бинансе конвертируете USDT в EUR и выводите через SEPA на свой счет в АССЕТ банк.

Точную процедуру вам может описать Мадалина или Alexug - они в этом вопросе более продвинутые.

Мадалина
1 час назад, Semen55 сказал:

Отправить квитанцию, и еще раз подтвердить

Не у всех такое правило

ОльгаРег
1 час назад, Semen55 сказал:

Спасибо, но нигде я не находил что необходимо еще отправить квитанцию, и еще раз подтвердить перевод. Продавец учил меня по ходу, но я не успел на секунды, в чате передал ему номер карты и он вернул деньги

Смотрите. Вы отсортировали продавцов с "нужным банком". Выпал целый список, отсортированный по курсу USDT. Вы просматриваете список, обращаете внимание на количество сделок и процент завершенных. Выбрали кого-то, нажали Купить, и тут открывается ордер, но он еще не окончательный. В открытом окне Вы видите все условия, выставляемые продавцом - время сделки, надо ли подтверждать перевод денег скрином или квитанцией, принимает ли продавец переводы от третьих лиц, и еще всякие условия. Если что-то не устраивает, просто выходите, без подтверждения. Ордер таким образом НЕ создан.

Если Вас все устраивает, Вы набираете свою сумму в рублях и окончательно создаете ордер. В этом ордере начинает тикать время, и лучше сразу в чате написать что-то вроде Эгегей, я готов оплатить денежку вот в этот банк.

Если Вам ответили, платите и в ордере подтверждаете оплату. До истечения указанного времени ваши USDT появляются в Вашем аккаунте, а сделка завершается. Ставите оценку продавцу и выдыхаете.

Если в чате тишина и от продавца отклика нет, я вот лично не плачу, а дожидаюсь когда ордер отменится автоматически из-за бездействия сторон, так сказать. А то может продавец спит. Или лежит в пенной ванне. Или умер и ему не до меня, так зачем мне нервничать и платить в пустоту? Ну это я так рассуждаю, не навязывая свою ТЗ.

1 час назад, Semen55 сказал:

Реальные карты бинанс и револют мне не нужны, обойдусь ли я без них?

Если Вы в Болгарии, то карта Бинанс реально сэкономит Вам как деньги, так и время, потраченное на превращение рублей в левы.

Alexug
Велико Търново
11 часов назад, Semen55 сказал:

Реальные карты бинанс и револют мне не нужны,

А Вам что, карта бинанс помешает? Это полноценная Visa, бесплатная, с кэшбэком к тому же. Денег не просит, пользу приносит.

Мадалина
12 часов назад, ОльгаРег сказал:

Если в чате тишина и от продавца отклика нет, я вот лично не плачу, а дожидаюсь когда ордер отменится автоматически из-за бездействия сторон, так сказать.

Аналогично 🙂Некоторые продавцы даже пишут, чтобы написали.

Avelvi

@Мадалина доброго дня!

Простите, а можно пошагово попросить объяснить, как в карты Бинанс вывезти в банк ДСК. В ДСК открыла счет в евро для этого, не знаю, важно ли это. Если на счет в bgn перечислить, конвертация по внутр курсу банка происходит?

Заранее благодарю!

Мадалина
3 часа назад, Avelvi сказал:

Как в карты Бинанс вывезти в банк ДСК. В ДСК открыла счет в евро для этого, не знаю, важно ли это. Если на счет в bgn перечислить, конвертация по внутр курсу банка происходит?

Нет разницы какой у вас счет: конвертация проходит автоматически. Если счет левовый, то получите деньги в лева.

Пошаговая инструкция:
1. Регистрируетесь в системе WISE, при первом переводе вводите данные своего счета в ДСК банке (IBAN ). Система запомнит для дальнейших переводов.
2. Нажимаете "Перевести деньги" и когда подойдете к ступени "Оплата", вводите данные своей карты Бинанс. При желании, карту также можно будет сохранить. Деньги "лягут" в ДСК через несколько часов (кроме субботы и воскресенья). Тогда нужно будет ждать до понедельника
3. Через WISE на Револют деньги с карты Бинанса поступают за секунды. Так что у меня есть 2 варианта для переводов.

Yaroslaw

@Мадалина Револют можно пополнять с Бинанс и напрямую, без Wise. Через функцию «пополнить» в Революте. Деньги приходят за пару секунд.

Semen55

Спасибо всем, похоже я подогрел тему своими вопросами, в действительности 90% боимся непонятного, пока не разберемся. И еще, неадекваты в форуме похоже исчезают, никто меня не послал перечитывать темы и копать интернет.

Мадалина
16 минут назад, Yaroslaw сказал:

Через функцию «пополнить» в Революте.

Ой, прекрасно! Буду пробовать! ❤️

ОльгаРег
26 минут назад, Semen55 сказал:

И еще, неадекваты в форуме похоже исчезают, никто меня не послал перечитывать темы и копать интернет.

Это я обычно посылаю читать тему 🙂 Но Вы ее явно читали.

Снежка
Свети Влас
44 минуты назад, Semen55 сказал:

И еще, неадекваты в форуме похоже исчезают, никто меня не послал перечитывать темы и копать интернет.

Ваш вопрос более практический, а теории у Вас явно хватает. А на форуме полно вопросов типа - как перевести рубли в Болгарию, будут ли работать карты UP в мае и бинанса с картой))) Вот таких товарищей можно смело посылать читать тему сначала))

Bglife.K

А еще на Binance (Бинансе) можно получить ваучер на 100 usd при регистрации. И если вы зарегестрируете аккаунт через https://www.binance.com/ru/activity/referral-entry/CPA?fromActivityPage=true&ref=CPA_00J3KU5EHI такую ссылку, то при регистрации в течении 14 дней можно получить 100 usdt +10% скидки на комиссию при торговле на бирже.

1 Создайте аккаунт и при создании укажите код реферальной ссылки CPA_00J3KU5EHI

2 Внесите сумму не менее 50$ в течение 14 дней после регистрации

3 Получите ваучер на кешбэк на 100 USDT для каждого

Просто при регистрации на Бинансе укажите этот код CPA_00J3KU5EHI

Либо пройдите по ссылке ниже и зарегестрируйте аккаунт

https://www.binance.com/ru/activity/referral-entry/CPA?fromActivityPage=true&ref=CPA_00J3KU5EHI

CPA_00J3KU5EHI.jpg

Semen55

Ура! Благодарю за помощь и сочувствие, перетащил небольшую сумму денег по трудному (для меня) пути: тинькоф-бинанс-револют-карта болг. Банка. Заказал карту Бинанс, сказали дойдет до 45 дней это бесплатно, хотите за 5дн.-25 евро. Вопрос по пути- револют карту бинанс принял только через Google Pay, это нормально?

Semen55
5 часов назад, Yaroslaw сказал:

Револют можно пополнять с Бинанс и напрямую, без Wise. Через функцию «пополнить» в Революте. Деньги приходят за пару секунд.

Действительно, только сейчас сообразил, я ведь не продавал usdt, по простоте душевной тянул с револют, как привык в тинькоф, может потому и послали на Гугл пэй.

ИванИваныч
7 часов назад, Yaroslaw сказал:

Револют можно пополнять с Бинанс и напрямую, без Wise. Через функцию «пополнить» в Революте. Деньги приходят за пару секунд.

С Бинанса на Револют переводите USDT или предваритетельно, на Бинансе, конвертируете в EUR? Если не конвертируете в EUR, то в какой валюте деньги поступают на Револют?

14 часов назад, Alexug сказал:

Это полноценная Visa, бесплатная, с кэшбэком к тому же. Денег не просит, пользу приносит.

Вы считали по какому курсу банк обслуживающий магазин конвертирует USDT ? По моим подсчетам больно уж накладно получается.

ОльгаРег
4 минуты назад, ИванИваныч сказал:

С Бинанса на Револют переводите USDT или предваритетельно, на Бинансе, конвертируете в EUR?

На БинансКард все нажитое непосильным трудом уже конвертировано в евро.

ИванИваныч
2 минуты назад, ОльгаРег сказал:

На БинансКард все нажитое непосильным трудом уже конвертировано в евро.

На сколько я правильно понимаю, на Карте Бинанс номинирован кошелек именно в USDT, а EUR указано как "условный эквивалент". Вы сами пополняли Револют с Карты Бинанс?

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...