Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Полицейская регистрация в Болгарии

Rasa5
Извините за бестолковость, но переспрошу.

Правильно ли я понял, что после регистрации на руках ни у хозяина ни у зарегистрированного

не осталось ничего. Я ожидал, что должны были дать что-то вроде "второго экземпляра" некоего "бланка регистрации"

с "синей печатью".

один листок формуляра о регистрации у нас а другой в миграции.

Гета 2014
один листок формуляра о регистрации у нас а другой в миграции.

Да Вы просто "метеор"! Беременность слонихи длится от 18 до 21.5 месяца! Интересно, в Казахстан не "соваться" или в Нидерланды? А анекдоты... "доходят"?

Простите, ради Бога! Не сдержался. Редкий случай!

 

Если речь про "Адресну карту на чужденец", то в теме неоднократно выкладывали её форму. Я уж маленькую стопку РАСПЕЧАТАЛ. Если же нет. то очень прошу отсканировать и прикрепить, если не трудно...

Реально, на себе, опробуем в середине-конце апреля. "Я так думаю"!

Rasa5
Да Вы просто "метеор"! Беременность слонихи длится от 18 до 21.5 месяца! Интересно, в Казахстан не "соваться" или в Нидерланды? А анекдоты ... "доходят"?

Простите, ради Бога! Не сдержался. Редкий случай!

не поняла Вас, простите... Или Вы думаете, я себя зарегистрировала? нет. Откуда мне знать о регистрации? в Голландии ее отменили

Mwk111
Зеленоград-Бяла
... почти во всех областных отделениях Полиции прибывшим ... выдают "листок прибытия"

Итак, синтезировал следующее:

=

1) по ссылке

Ссылка - Адресна карта на чужденец.

взял бланк регистрации

2) заполняем на дочку и внуков

3) в Бяле (две ссылки из МВР varna.mvr.bg/ODMVR/Ukazatel/default.htm) иду в

=

УПБЗН - Бяла гр. Бяла, ул. „Трифон Милушев” № 6А

=

или в

=

Полицейски участък Бяла гр. Бяла, ул. “Андрей Премянов” № 14

=

и сдаю (сь)

=

Rexxx
Красная Пахра
или в

 

... поинтересуйтесь у любого попавшегося полицая на улице

Человек
взял бланк регистрации

По два бланка на каждого регистрируемого. Один отдается. второй оставляется.

Mwk111
Зеленоград-Бяла
1) по ссылке

взял бланк регистрации

Вот так штука! Кажется, БГ состоит из княжеств.

Упомянутая ссылка - на бланк из sdvr. mvr. bg (т.е. София).

А у себя в Варне (varna.mvr.bg) нашел только сканы заявлений на продолжительное или долгосрочное проживание иностранца (отличаются одним словом):

varna.mvr.bg/NR/rdonlyres/36D520FF-3E1D-4195-8DB3-A0722F7C8DBB/0/zayavlenieprodalzhitelnoprebivavane.gif

И эти образцы сильно отличаются от Софийских !

Придется заполнение отложить до презда в Бялу.

Katunchi
Вот так штука! Кажется, БГ состоит из княжеств.

Упомянутая ссылка - на бланк из sdvr. mvr. bg (т.е. София).

А у себя в Варне (varna.mvr.bg) нашел только сканы заявлений на продолжительное или долгосрочное проживание иностранца (отличаются одним словом):

varna.mvr.bg/NR/rdonlyres/36D520FF-3E1D-4195-8DB3-A0722F7C8DBB/0/zayavlenieprodalzhitelnoprebivavane.gif

И эти образцы сильно отличаются от Софийских !

Придется заполнение отложить до презда в Бялу.

 

Вы почитайте в этой теме сообщения ближе к началу, где люди пишут об адресной регистрации в Варне:

bglife.ru/threads/4231/page-16#post-797489

bglife.ru/threads/4231/page-16#post-797999

, там действительно выдавали бланки, отличающиеся от привычных, так что отложите заполнение до приезда.

Mwk111
Зеленоград-Бяла

BYLA_MVR_reg2015_public_.thumb.JPG.89d97cee26a5fb3631f49a798f84f7a9.JPG

Вы почитайте ...об адресной регистрации в Варне:

bglife.ru/threads/4231/page-16#post-797489

bglife.ru/threads/4231/page-16#post-797999

, там действительно выдавали бланки, отличающиеся от привычных, так что отложите заполнение до приезда.

Да, я их даже вчера отпечатал и показал своим для сравнения.

Я сам не регистрировался, но визуально помнил, что бланки были непохожи на упомянутые вами.

Наконец, сегодня нашли прошлогодние. Они действительно совпадают с Софийскими (а не с Варненскими),

но главное не в этом.

На приложенном скане обратите внимание на печать.

Боюсь, что Зай Атс будет долго смеяться надо мной.

А потом спросит - за что же мои отдали 6*2 лева ?

Гета 2014

Всем ПРИВЕТ!

Спасибо , за то, что делитесь информацией. Скажите, а где вашим такую печать поставили? Под печатью стоит РДВР/РПУ. Сами хотим зарегистрироваться когда приедем.

Mwk111
Зеленоград-Бяла
где вашим такую печать поставили? Под печатью стоит РДВР/РПУ

В Бяле на "центральной площади" (там, где все офиц. мероприятия проходят, а мы плати налогвластям)

стоит стеклянное здание, где и находится Тур. Центр.

Их печать стоит на бланке, но куда они дели второй экземпляр - не знаю.

Вообще-то я ожидал увидеть там какую-нибудь официальную печать подразделения МВР...

Гость Дядя Гриша

, на лохотрон сильно похоже.

Mwk111
Зеленоград-Бяла
, на лохотрон сильно похоже.

ну да, я же и написал:

...На приложенном скане обратите внимание на печать. Боюсь, что Зай Атс будет долго смеяться надо мной. А потом спросит - за что же мои отдали 6*2 лева ?
Гета 2014

Всем ПРИВЕТ!

Из первых рук.

В Болгарию въехали в субботу на автомобиле. В понедельник прошлись по книжарницам и везде получили отрицательный ответ: нет в Девине (в книжарницах) бланков для регистрации иностранца в полиции. Что делать? Пошли сдаваться. Дежурный полицейский выслушал нас, позвонил по волшебному телефону... и ... материализовалась фея! Попросила нас покинуть полицейский участок и войти в соседнюю дверь. Табличка гласила, что это "паспортный стол". Фея взяла наши паспорта и предложила подождать в коридоре. Позвала нас через 3 минуты и предложила поставить подписи в УЖЕ ЗАПОЛНЕННЫХ бланках! Один экземпляр оставила себе, а вторые экземпляры отдала нам. Сложив их в двое носим в паспортах на случай проверки. Через час жена отнесла ей коробочку МЕРСИ. Огребла по полной!

Вы, что себе позволяете! Это наша работа!

МЕРСИ не взяла.

Ах, да, про печать забыл. Осмотрел я её - точно не та лажа, что в предыдущих постах. Доверие вызывает.

Нет ... не Фея.

БОГИНЯ!

И Олимп не в Греции, а в Девине.

Татарстан
Всем ПРИВЕТ!

Из первых рук.

В Болгарию въехали в субботу на автомобиле. В понедельник прошлись по книжарницам и везде получили отрицательный ответ: нет в Девине (в книжарницах) бланков для регистрации иностранца в полиции. Что делать? Пошли сдаваться. Дежурный полицейский выслушал нас, позвонил по волшебному телефону... и ... материализовалась фея! Попросила нас покинуть полицейский участок и войти в соседнюю дверь. Табличка гласила, что это "паспортный стол". Фея взяла наши паспорта и предложила подождать в коридоре. Позвала нас через 3 минуты и предложила поставить подписи в УЖЕ ЗАПОЛНЕННЫХ бланках! Один экземпляр оставила себе, а вторые экземпляры отдала нам. Сложив их в двое носим в паспортах на случай проверки. Через час жена отнесла ей коробочку МЕРСИ. Огребла по полной!

Вы, что себе позволяете! Это наша работа!

МЕРСИ не взяла.

Ах, да, про печать забыл. Осмотрел я её - точно не та лажа, что в предыдущих постах. Доверие вызывает.

Нет ... не Фея.

БОГИНЯ!

И Олимп не в Греции, а в Девине.

 

В Поморие регистрация тоже в паспортном столе при полиции. Пришёл, заполнил в 2х экземплярах и получил 1 на руки. Всё бесплатно и быстро.

Гость Резидент

Подскажите - в Бяле (Варненская обл.) где можно зарегистрироваться? А то в туристком центре за это денюжку берут.

Гета 2014
Подскажите - в Бяле (Варненская обл.) где можно зарегистрироваться? А то в туристком центре за это денюжку берут.

Не знаю, но по аналогии предполагаю, что нужно найти паспортный стол возле полицейского участка.

Во-вторых бесплатно

Во-первых по закону.

Удачи!

Гость Резидент

:)

Не знаю, но по аналогии предполагаю, что нужно найти паспортный стол возле полицейского участка.

Во-вторых бесплатно

Во-первых по закону.

Удачи!

Спасибо. Будем искать полицейский участок.

Татарстан
:)

Спасибо. Будем искать полицейский участок.

Называется МВР, только спрашивайте не эм ве эр, а именно м в р, так произносят в Болгарии

Mik15

А у меня вопрос к знатокам, как бы сказать обратный адресной регистрации. Исчезла русская семья. С адреса регистрации съехали, где жили раньше не появились, в общем пропали. Может надо в полицию заявлять?

FotoHunter
А у меня вопрос к знатокам, как бы сказать обратный адресной регистрации. Исчезла русская семья. С адреса регистрации съехали, где жили раньше не появились, в общем пропали. Может надо в полицию заявлять?

А их родственники разыскивают? Или друзья? Может быть они не хотят что бы их кто то искал или кто то знал где они теперь живут, а тем более полиция. Может ушли в полную отказуху на нелегалку, а Вы их спалите.

Mik15
А их родственники разыскивают? Или друзья? Может быть они не хотят что бы их кто то искал или кто то знал где они теперь живут, а тем более полиция. Может ушли в полную отказуху на нелегалку, а Вы их спалите.

Скорее всего ушли, в полную отказуху и нелегалку. Но найти хочется, так как лично мне они несказанно дороги, аж на 23 хиляди евров.

Татарстан
Скорее всего ушли, в полную отказуху и нелегалку. Но найти хочется, так как лично мне они несказанно дороги, аж на 23 хиляди евров.

Идите в полицию, просто поговорите, объясните и узнаете, что можно сделать. У нас в Поморие так одного нашли. Но Поморие маленький город

Raduga
Варна
Скорее всего ушли, в полную отказуху и нелегалку. Но найти хочется, так как лично мне они несказанно дороги, аж на 23 хиляди евров.

 

А зачем вы им дали так много хиляди? :eek:

Martin T

, конечно объязателно надо сходить в полиции! Примите мои сочувствия, у меня тоже бъла аналогичная ситуация. Когда в первий раз сходил в полиции мне сказали: Добро пожаловать в клубе! Оказивается, что такие отношения между людми очень частое явление.

Человека конечно разъскали, оказалось, что устроился в другом городе.

Здесь обсуждали надо ли регистрация, зачем, кому нужно...Конечно НАДО! Так велит закон и мораль.

Mik15
А зачем вы им дали так много хиляди? :eek:

Да люди уж больно хорошие:). А потом, это не один я "сам дурак", нас несколько:banghead:.

Miky
А у меня вопрос к знатокам, как бы сказать обратный адресной регистрации. Исчезла русская семья. С адреса регистрации съехали, где жили раньше не появились, в общем пропали. Может надо в полицию заявлять?

Не факт что если сехали, то на новом месте сделали адресную регистрацию, хотя для иностранцев это весма желательно, даже нужно, в связи с процедуры перед миграции. А если сделали новую адресную регистрацию, то в системе ГРАО в общине это должно быть отмечено. Не факт что официально Вам дадут информацию о их мовом месте регистрации, но неофициально инфо можно попробовать получить.

FotoHunter
Скорее всего ушли, в полную отказуху и нелегалку. Но найти хочется, так как лично мне они несказанно дороги, аж на 23 хиляди евров.

:wideyed: Сочувствую, тогда конечно Ваш интерес понятен.

Гета 2014
Скорее всего ушли, в полную отказуху и нелегалку. Но найти хочется, так как лично мне они несказанно дороги, аж на 23 хиляди евров.

Начните тему: ВНИМАНИЕ РОЗЫСК.

Может и Вы получите от кого нибудь нужную информацию, да и другим такая информация полезна будет. (если напишите причину и ФИО)

Mik15
Начните тему: ВНИМАНИЕ РОЗЫСК.

Может и Вы получите от кого нибудь нужную информацию, да и другим такая информация полезна будет. (если напишите причину и ФИО)

Подробно всё в дневнике:).

Please sign in or register to post a comment.
  • Мотылёк

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...