Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Полицейская регистрация в Болгарии

Honny
Знайте, что это нарушение. На бланке регистрации должна быть подпись "домакина", т. Е. Владельца.

Если у Вас так принимают, это просто чья-то халатность. Дело в том, что домакин несет ответственность за вас. К нему же и придут Вас искать, если что.

В Варне регистрировались много раз без собственника. Сын предъявлял договор аренды и меня регистрировали по этому адресу.

Katunchi
В Варне регистрировались много раз без собственника. Сын предъявлял договор аренды и меня регистрировали по этому адресу.

no comments - в договоре указаны и сын как собственник и указано, что Вы имеете право проживать...

Обсуждали немного другую ситуацию

Honny
no comments - в договоре указаны и сын как собственник и указано, что Вы имеете право проживать...

Обсуждали немного другую ситуацию

Сын-не собственник. Он арендует квартиру, я регистрируюсь у него.

Katunchi
Сын-не собственник. Он арендует квартиру, я регистрируюсь у него.

Тоже хороший вариант. Главное, как мне кажется в данной ситуации, не подвести собственника.

Как сказала @Arina14, "Я тоже удивилась. Что без меня могут зарегистрировать (ся) на моей территории."

Classikgerl

Спасибо всем за ответы.

Katunchi
Спасибо всем за ответы.

Советую Вам прояснить ситуацию именно в Благоевграде, как регистрируют там.

Сходите, поговорите, требования везде немного различаются.

Или спросить у форумчан из Благоевграда.

Ну, а зарегистрировать у себя кого хотите можете однозначно.

Lessley
Знайте, что это нарушение. На бланке регистрации должна быть подпись "домакина", т. е. владельца.

Если у Вас так принимают, это просто чья-то халатность. Дело в том, что домакин несет ответственность за вас. К нему же и придут Вас искать, если что.

получается, нам надо вместе с хозяином квартиры идти в полицию регистрироваться и там заполнять адресна карта на чужденец? sdvr.mvr.bg/NR/rdonlyres/C01A0D95-02BF-4D8A-BDDC-BC90F8708DFE/0/Adresna_karta_na_chujdenec.pdf Вроде бы он сказал, что всех зарегистрировал. Но без моей подписи, получается, никак... Может, я не поняла его... Или он договор аренды мог показать и тогда все ок?

 

Вообще, так и не поняла, спрашивают эту регистрацию при подаче на внж, или нет? Надо на руках адресну карту иметь или если все в компьютере есть, то ок?

Зай Атс
получается, нам надо вместе с хозяином квартиры идти в полицию регистрироваться и там заполнять адресна карта на чужденец? sdvr.mvr.bg/NR/rdonlyres/C01A0D95-02BF-4D8A-BDDC-BC90F8708DFE/0/Adresna_karta_na_chujdenec.pdf Вроде бы он сказал, что всех зарегистрировал. Но без моей подписи, получается, никак... Может, я не поняла его... Или он договор аренды мог показать и тогда все ок?

 

Вообще, так и не поняла, спрашивают эту регистрацию при подаче на внж, или нет? Надо на руках адресну карту иметь или если все в компьютере есть, то ок?

Хозяин может и без Вас зарегистрировать, как это отели делают.

Не припомню, чтобы где-то сейчас спрашивали адресную карту при подаче на ВНЖ.

Izhig
Хозяин может и без Вас зарегистрировать, как это отели делают.

Не припомню, чтобы где-то сейчас спрашивали адресную карту при подаче на ВНЖ.

Я когда первый раз на ВНЖ подавала, как порядочная Маша подала и карту регистрации...вернули назад тут же, даже не глянув...:-))

Angelino4ka

В Бургасе не требуют.

AskaAs
получается, нам надо вместе с хозяином квартиры идти в полицию регистрироваться и там заполнять адресна карта на чужденец? sdvr.mvr.bg/NR/rdonlyres/C01A0D95-02BF-4D8A-BDDC-BC90F8708DFE/0/Adresna_karta_na_chujdenec.pdf Вроде бы он сказал, что всех зарегистрировал. Но без моей подписи, получается, никак... Может, я не поняла его... Или он договор аренды мог показать и тогда все ок?

 

Вообще, так и не поняла, спрашивают эту регистрацию при подаче на внж, или нет? Надо на руках адресну карту иметь или если все в компьютере есть, то ок?

подавала в начале января в Софии. адресную карту при подаче документов на ВНЖ требуют. регистрация в течении 3-х дней с момента приезда по месту жительства в местном отделении полиции (у них при полиции что-то типа бюро регистрации находится), если регистрируетесь позже 3-х дней, то в миграции. (как и что в это случае в миграции не знаю, т. к. регистрировалась в полиции).

в полиции подаете оригинал договора аренды квартиры, они снимают копию, заполняете бланк в 2-х экземплярах, на одном ставят штампик, другой экз. остается у них вместе с копией договора. с копией своего экземпляра идете в миграцию на подачу внж

Izhig

Что еще раз подтверждает неоднократно писанное-сколько окошек столько и правил...

Wilyam
Хозяин может и без Вас зарегистрировать, как это отели делают.

Не припомню, чтобы где-то сейчас спрашивали адресную карту при подаче на ВНЖ.

У меня строение и участок земли. При покупке пришлось открыт болгарскую фирму. Прочитав всю переписку, так и не понял: какой срок я могу находиться в Болгарии, кроме трёх месяцев по визе, и нужно ли регистрироваться при проживании две-три недели?

ввп

Проживаю в Болгарии по несколько месяцев в году и не разу не регистрировался! :)

Wilyam
Проживаю в Болгарии по несколько месяцев в году и не разу не регистрировался! :)

Так все пугают, что мол накажут.

Зай Атс
Так все пугают, что мол накажут.

В очередной раз отвечаю. Регистрация в законе и штрафе за отсутствие регистрации в законе действительно есть. Но требования закона трудно выполнимы с точки зрения, потому что условий для регистрации при пересечении границы нет (а именно так требуется в большинстве случаев). Поэтому регистрация в Миграции-это нигде не упомянутая в последней редакции закона процедура и она идёт по старинке из старой редакции, которой уже несколько лет нет. Она бесполезна с точки зрения закона.

Но много раз говорил, что если спокойнее кому-то, то сходите хоть в Миграцию, хоть в полицию, хоть ещё куда-то и зарегистрируйтесь (но если что, то от штрафа это не защитит ;))

Татарстан
Так все пугают, что мол накажут.

 

Регистрация бесплатна, быстро, проблем нет. Лучше сделать. И спать спокойно, и не волноваться на границе.

Зай Атс
Регистрация бесплатна, быстро, проблем нет. Лучше сделать. И спать спокойно, и не волноваться на границе.

Если так кто-то считает, то конечно это его право.

Regbred
Так все пугают, что мол накажут.

Адвокат моего застройщика сказал что собственникам жилья регистрация не нужна. Так как мы зарегистрированы в булстате и получаем визу как собственники на свой адрес. И если не будем там пребывать - то нарушим визовые требования. Что-то типа того.

Татарстан
Адвокат моего застройщика сказал что собственникам жилья регистрация не нужна. Так как мы зарегистрированы в булстате и получаем визу как собственники на свой адрес. И если не будем там пребывать - то нарушим визовые требования. Что-то типа того.

Спросите другого адвоката, он ответит по другому, третий по третьему. Что то я уже привыкаю, что в Болгарии это норма.

Зай Атс
Адвокат моего застройщика сказал что собственникам жилья регистрация не нужна. Так как мы зарегистрированы в булстате и получаем визу как собственники на свой адрес. И если не будем там пребывать - то нарушим визовые требования. Что-то типа того.

Регистрация которую мы тут обсуждаем не имеет никакого отношения к регистрации в Булстате.

Regbred
Регистрация которую мы тут обсуждаем не имеет никакого отношения к регистрации в Булстате.

Я прекрасно понимаю что тут обсуждается. Мой пост относится к теме обсуждения.

 

Спросите другого адвоката, он ответит по другому, третий по третьему. Что то я уже привыкаю, что в Болгарии это норма.

Я думаю Вы правы. Единого мнения я тоже не слышал. Тем не менее большинство приезжающих не заполняют формы регистрации. И я ни разу еще не видел чтобы на границе их кто-либо спрашивал.

Зай Атс
Мой пост относится к теме обсуждения.

Возможно, но я связи не увидел. Не поясните? Мы тут говорим о регистрации иностранца по приезду, так вот регистрация в Булстате её никак не заменяет.

Regbred
Возможно, но я связи не увидел. Не поясните? Мы тут говорим о регистрации иностранца по приезду, так вот регистрация в Булстате её никак не заменяет.

Я знаю что не заменяет. Я этого и не говорил. Прочитайте внимательно что я сказал. Тем более я сразу оговорился, что это со слов адвоката моего застройщика.

Зай Атс
Я знаю что не заменяет. Я этого и не говорил. Прочитайте внимательно что я сказал. Тем более я сразу оговорился, что это со слов адвоката моего застройщика.

Прочитал что Вы сказали ранее: "собственникам жилья регистрация не нужна. Так как мы зарегистрированы в булстате и получаем визу как собственники на свой адрес."

Это совершенно неверно. Передайте это адвокату застройщика ;).

Вообще то началось с того, что я сказал, что регистрация в Булстате не имеет отношение к регистрации по приезду и следовательно к нашему разговору в теме. Вы сказали, что имеет. Я и попросил объяснить какое. Вместо объяснений увидел одни эмоции.

Всего хорошего Вам в таком случае.

Regbred
Прочитал что Вы сказали ранее: "собственникам жилья регистрация не нужна. Так как мы зарегистрированы в булстате и получаем визу как собственники на свой адрес."

Это совершенно неверно. Передайте это адвокату застройщика ;).

Вообще то началось с того, что я сказал, что регистрация в Булстате не имеет отношение к регистрации по приезду и следовательно к нашему разговору в теме. Вы сказали, что имеет. Я и попросил объяснить какое. Вместо объяснений увидел одни эмоции.

Всего хорошего Вам в таком случае.

У меня не особо с эмоциями. Я говорю о том, что знаю что булстат не имеет отношение к регистрации чужестранцев. Просто передал слова адвоката. Сама по себе регистрация для собственников под вопросом - об этом речь.

 

@Зай Атс, и самое интересное - я полностью согласен с Вами по этому вопросу. Поэтому оспаривание моих слов просто нелогично. Может я как-то не так выразился... Прошу прощения за это.

Зай Атс
@Зай Атс, и самое интересное - я полностью согласен с Вами по этому вопросу. Поэтому оспаривание моих слов просто нелогично. Может я как-то не так выразился...прошу прощения за это.

Значит мы просто не поняли друг друга. Бывает такое :) .

Regbred

Бывает) это Интернет...он тонкости общения никак не учитывает

serg_zh

Граждане) свершилось :sneaky:

Стал свидетелем штрафа за отсутствие регистрации иностранца.

Человек въехал в Болгарию из Сербии, имея в паспорте шенгенскую визу, и решил задержаться в Софии на пару дней, прежде чем следовать в Афины.

По итогу он здесь уже 8й день. Нравится)

Вчера вечером около метро у него спросили документы полицейские (видимо, в силу вчерашних учений в центре)... и бумагу о регистрации.

По итогу, имеем штраф в 250 лева. Но не туристу, а его другу, у которого он проживал.

 

Так-то.

Зай Атс
Граждане) свершилось :sneaky:

Стал свидетелем штрафа за отсутствие регистрации иностранца.

Человек въехал в Болгарию из Сербии, имея в паспорте шенгенскую визу, и решил задержаться в Софии на пару дней, прежде чем следовать в Афины.

По итогу он здесь уже 8й день. Нравится)

Вчера вечером около метро у него спросили документы полицейские (видимо, в силу вчерашних учений в центре)... и бумагу о регистрации.

По итогу, имеем штраф в 250 лева. Но не туристу, а его другу, у которого он проживал.

 

Так-то.

А что свершилось то? Хозяев штрафовали и раньше, мы не раз тут и говорили, что хозяин должен зарегистрировать, иначе штраф. Но тема посвящена ответственности туриста и его самостоятельной регистрации.

Please sign in or register to post a comment.
  • Мотылёк

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...