Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Полицейская регистрация в Болгарии

Зай Атс
Так требуют у нас.

С гостями понятно, с визой Д тоже (могут попросить адресную карту при подаче на ВНЖ). А вот как миграция Шумена может требовать регистрацию у владельца недвижимости? Это и законодательно не правильно и практически не осуществимо.

Нина_В

Мы, когда прилетали на сколько-то дней, обязательно регистрировались в миграции, друзей-гостей тоже регистрировали. Но, когда переехали сюда насовсем, в первые же дни пошли регистрироваться не в миграцию, а к кмету нашего села. Секретарь сказала, что это правильно - они нас в кметстве и поставили на учет, как владельцев недвижимости. Никаких бумажек нам не выдали, просто отметили у себя. Извините, никаких документов, что это правильное действие, предоставить не могу, рассказываю только о своём опыте.

Аля
Балчик-Владивосток
А вот как миграция Шумена может требовать регистрацию у владельца недвижимости? Это и законодательно не правильно и практически не осуществимо.
-тоже не понятно.

Но в нашей Миграции и не такие странности бывали. Не в тему здесь, но наша начальница на пример, при подаче документов для получения визы Д по воссоединению, требовала справку о том что мы не разведены. Такой справки в принципе не существует:eek: в РФ и мы ее добывали! Эффект окошка! А так как мы стараемся лишний раз не вызывать у начальницы каких то негативных эмоций, то делали себе регистрации да и все!

Однако, эта бумажка регистрации вообще ни где не понадобилась- никто и никогда не спрашивал потом! :)

Единственный раз когда в Миграции сказали, что не нужно регистрировать, это был гость гражданин Германии, при чем вторая гостья была с ВНЖ Германии- ее сказали надо регистрировать.

Angelino4ka
С гостями понятно, с визой Д тоже (могут попросить адресную карту при подаче на ВНЖ). А вот как миграция Шумена может требовать регистрацию у владельца недвижимости? Это и законодательно не правильно и практически не осуществимо.

У нас виза Д, мы в Бургасе арендуем квартиру, получается можно сходить в миграцию сейчас, а можно перед подачей на ВНЖ? Мы должны сами регистрироваться или хозяин квартиры?

Зай Атс
у нас виза Д, мы в Бургасе арендуем квартиру, получается можно сходить в миграцию сейчас, а можно перед подачей на ВНЖ? Мы должны сами регистрироваться или хозяин квартиры?

Вообще то хозяин должен сходить. Я считаю (имхо), что Вам по своей инициативе уже никуда идти не надо. Мы тут на форуме эту тему обсуждали.

Если у будут неприятности, то у хозяина, а не у вас, так что вот пусть он и думает.

VikVas
Вообще то хозяин должен сходить. Я считаю (имхо), что Вам по своей инициативе никуда идти не надо. Мы тут на форуме эту тему обсуждали.

Если у будут неприятности, то у хозяина, а не у вас, так что вот пусть он и думает.

Всё верно, однако тут уже писали, что приезжающего могут ждать неприятности при повторном получении визы, если было нарушение правил регистрации.

Зай Атс
Всё верно, однако тут уже писали, что приезжающего могут ждать неприятности при повторном получении визы, если было нарушение правил регистрации.

Я такое не раз слышал, но не разу не видел вживую хоть кого-нибудь, кто действительно получил неприятности. Какие неприятности могут быть, если в законе уже несколько лет нет обязанности регистрироваться? А на возможную дурь чиновников есть адвокаты.

Angelino4ka

@Зай Атс, много благодаря :) теперь можно спать спокойно :)

Светлана16

Всем доброго дня! Планируем прилететь в марте в свой домик в селе общины Аксаково обл. Варна, для полицейской регистрации нужно ехать в Аксаково или Варну? И как правильно (по болгарски) называется регистрирующий орган? Подскажите пожалуйста, знающие люди.

Мирянин
Всё верно, однако тут уже писали, что приезжающего могут ждать неприятности при повторном получении визы, если было нарушение правил регистрации.

Получал и использовал 2 мультивизы, визуД, оформил ВНЖ и ни разу не столкнулся с требованием полицейской регистрации

Alex58
Всем доброго дня! Планируем прилететь в марте в свой домик в селе общины Аксаково обл. Варна, для полицейской регистрации нужно ехать в Аксаково или Варну? И как правильно (по болгарски) называется регистрирующий орган? Подскажите пожалуйста, знающие люди.

И Вам доброго дня! Проживаем в той же общине, в селе. Сами никогда не регистрировались, так как сразу же оформили ВНЖ, а гостей регистрируем в Варне, в миграции, ул. “Сан Стефано” № 1 varna.mvr.bg/Administrativni_uslugi/Migracia/migracia_deinosti.htm. Удачи.

Светлана16
И Вам доброго дня! Проживаем в той же общине, в селе. Сами никогда не регистрировались, так как сразу же оформили ВНЖ, а гостей регистрируем в Варне, в миграции, ул. “Сан Стефано” № 1 varna.mvr.bg/Administrativni_uslugi/Migracia/migracia_deinosti.htm. Удачи.

Спасибо! Вам тоже всего хорошего!

Тамария

Здравствуйте Всем:)! Скажите, пожалуйста, если мы через Booking. com оформляем на три недели отпуска частные апартаменты, то мы должны хозяина спросить о регистрации? Или он нам уже все оформит сам? Заранее всем спасибо за ответ:)

Гость Неваляшка
Или он нам уже все оформит сам?
Должен сам. Ответственность на принимающей стороне, а не на вас. Что сделает в реальности — это неизвестно. :) Лучше напомнить если хотите чтобы у вас были квитки.
Нина_В

Могу, конечно, ошибаться, но полагаю, что клиенту тоже нужен квиток. В МВР именно гостю рекомендуют хранить этот листочек. Думаю, чтобы потом, в случае чего, доказать, что не под мостом бомжевал, а проживал по определенному адресу.

Зай Атс
Могу, конечно, ошибаться, но полагаю, что клиенту тоже нужен квиток. В МВР именно гостю рекомендуют хранить этот листочек. Думаю, чтобы потом, в случае чего, доказать, что не под мостом бомжевал, а проживал по определенному адресу.

По идее конечно вопрос доказывания лежит совсем на на клиенте, но да, конечно всегда лучше подстраховаться, если возможно.

Просто съэкономите нервы, если что.

Алекс Харьков

Если у меня карточка пластиковая булстат в кармане, где написано, что я владелец жилья, все равно регистрация? Просто маразм, получается, что я сам себя регистрирую.

Гость Дядя Гриша
Если у меня карточка пластиковая булстат в кармане, где написано, что я владелец жилья, все равно регистрация? Просто маразм, получается, что я сам себя регистрирую.

Регистрация нужна, чтобы власти знали, какой иностранец где живет. В Болгарии это в теории, в соседних странах - на практике. Нашлепайте бланков про запас, чтобы каждый раз не вспоминать о правилах заполнения. Или забейте, как 90% собственников болгарской недвижимости.

Нина_В

@Алекс Харьков, если Вы владелец жилья, то надо бы сходить в кмету (домоуправу) и известить, что Вы числитесь по такому-то адресу.

ГориКатя
Если у меня карточка пластиковая булстат в кармане, где написано, что я владелец жилья, все равно регистрация? Просто маразм, получается, что я сам себя регистрирую.

C карточкой, идете регистрируетесь (Вы прибыли на место) - закон суров, но - он закон... Видимо - для учета, временно проживающих...

FotoHunter
@Алекс Харьков, если Вы владелец жилья, то надо бы сходить в кмету (домоуправу) и известить, что Вы числитесь по такому-то адресу.

Кмет пошлет далеко и надолго, надо идти к полицаям

Гость Дядя Гриша
... Закон суров, но - он закон... Видимо - для учета, временно проживающих...

Особенно суров он на Солнечном Берегу, где в полиции ставят штампики кому попало на что попало, веря на слово и спрашивая только паспорт :)

ГориКатя
Особенно суров он на Солнечном Берегу, где в полиции ставят штампики кому попало на что попало, веря на слово и спрашивая только паспорт :)

В идимо, и такое, может быть... Но, мне кажется, что проще соблюдать... В БГ живу почти 5 лет - на СБ - не была ни разу (просто катались- смотрели)- это отдельное государство (веселуха-расслабуха).

Нина_В
Кмет пошлет далеко и надолго, надо идти к полицаям
Почему же? Мы, когда получили ЛКарточки, сходили к кмету, где нас "поставили на учет" по месту жительства, те. Внесли в списки жителей села. И больше уже не ходим в МВР после посещения России.
FotoHunter
Почему же? Мы, когда получили ЛКарточки, сходили к кмету, где нас "поставили на учет" по месту жительства, те. Внесли в списки жителей села. И больше уже не ходим в МВР после посещения России.

Я про тех кто по визе приезжает.

Если у меня карточка пластиковая булстат в кармане, где написано, что я владелец жилья, все равно регистрация?
ЛК и карта булстат это разные карточки
Алекс Харьков
Почему же? Мы, когда получили ЛКарточки, сходили к кмету, где нас "поставили на учет" по месту жительства, те. Внесли в списки жителей села. И больше уже не ходим в МВР после посещения России.

Простите, а можно уточнить, кмет это кто? В частности куда идти моей жене с ее ЛКЧ с адресом в Слынчев Бряг? В Несебр? Где этот кмет?

Да и еще. Честно и благородно хотел зарегистрироваться, но бланков нет, а книгарня где они есть, по ходу откроется только летом. Есть где-то эти бланки в электронном виде?

Осень
Да и еще. Честно и благородно хотел зарегистрироваться, но бланков нет, а книгарня где они есть, по ходу откроется только летом. Есть где-то эти бланки в электронном виде?

Спасибо нашим форумчанам, можно найти ссылки на все случаи жизни bglife.ru/attachments/91356/

Гость Неваляшка
Есть где-то эти бланки в электронном виде?

Вот на сайте mvr. bg в формате *.doc: sliven.mvr.bg/Admin_Uslugi/Migracia/adresna_registraciya.htm

FotoHunter
Простите, а можно уточнить, кмет это кто? В частности куда идти моей жене с ее ЛКЧ с адресом в Слынчев Бряг? В Несебр? Где этот кмет?

Если речь о карте "ВНЖ" то там адрес уже зарегистрирован, неужели надо еще раз в МВР Солн берега идти и опять регится по этому же адресу:thumbsdown: кто знает точно, проясните.

Qanatir

С ВНЖ и ПМЖ, и ДВЖ регистрироватся НЕ НАДО!

Please sign in or register to post a comment.
  • Мотылёк

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...