Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Платежная система CONTACT: вариант перевода денег в Болгарию

Маргоша

@Мадалина может я чего упустила? Через отделение сбера- это что за перевод?

Мадалина
7 часов назад, ИванИваныч сказал:

Часть информации, хакерами, была зашифрована и утеряна, как сказал глава ДАНС.

На сколько я поняла, то эта информация не касается финансов и личных данных. Вчера слушала заседание вице- премьера.

14 минут назад, Маргоша сказал:

Через отделение сбера- это что за перевод?

Ваш родственник или знакомый делает перевод из отделения Сбера. С 7 апреля перевод можно делать только в рублях. Я так понимаю, что на левовый счет все равно конвертируется. В четверг моя подруга попробует сделать перевод, посмотрим.

Oleg 63
7 часов назад, Белый воробей сказал:

Больше похоже на спланированную операцию, диверсию. Каким-то силам хочется усложнить жизнь русским в Болгарии.

А русские-то в этом случае каким боком? Тут пол-Болгарии раком встало...

10 часов назад, Мадалина сказал:

Скорее всего, сделали что-то неправильно. Там переводить нужно особым образом. Есть еще одна новость

Интересно - что там можно сделать неправильно? Пополнил кошель через Р2Р, потом продал крипту на бирже, наличку вывел на банковский счет. Хотя - сейчас у меня есть карта, позволяющая сразу снимать наличку в банкомате (либо расплачиваться в магазине) с криптового кошелька. Но - не все банкоматы и терминалы принимают эту карту...

Мадалина
5 минут назад, Oleg 63 сказал:

Кошель через Р2Р,

😂а вот с этого подробнее пожалуйста)) Ух, придется со всем этим разбираться.

Маргоша

@Мадалина напишите, пожалуйста, про результат

Oleg 63
11 минут назад, Мадалина сказал:

😂а вот с этого подробнее пожалуйста)) Ух, придется со всем этим разбираться.

Р2Р - person to person - это когда ты покупаешь или продаешь крипту не напрямую со своего банковского счета, а через посредника. Естественно - посредник тоже нифика не филантроп, благотворительностью не занимается, а зарабатывает себе на маслице с икоркой, поэтому курс у него будет "слегка" отличаться от биржевого.

Tonybg
Варна
11 часов назад, Skorpion_BG сказал:

Да, после надавных событии, банк Тинкофф под вопросом

Каких это событий?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
7 минут назад, Tonybg сказал:

Каких это событий?

Продажи акции основателя банка.

Tonybg
Варна
2 часа назад, Tonybg сказал:

Покупайте на бирже Тинькофф, сейчас курс 74,8 руб за евро. Если покупать просто через конвертацию, евро будет стоить более 80 руб. Покупаете евро на бирже на брокерский счет, после выводите с него на евровый счет. Далее делаете свифт перевод на счет в Бг банк, будет стоить 15 евро. Дело пары минут. В теме по моему про блокировку карт, я расписывал как это делать.

Добавлю, после всех операций, лев получился на выходе по 38,06 руб. Очень недурно. До 24 февраля по 43-46 лев был. Вывод, спецоперацию надо было раньше начинать.

1 минуту назад, Skorpion_BG сказал:

Продажи акции основателя банка

Какое он отношение имел к банку последнее время? Как это относится к санкциям🤣🤣🤣 Почитали бы лучше чей это банк, но для чего, правда?

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
2 минуты назад, Tonybg сказал:

Лев

А рубли на левы можно обменять в банках БГ? Какой курс сейчас, не знаете?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
2 минуты назад, Tonybg сказал:

Какое он отношение имел к банку последнее время? Как это относится к санкциям🤣🤣🤣 Почитали бы лучше чей это банк, но для чего, правда?

Ну в общем то имел отношение, где то 35% отношения имел. Но Вы наверное правы, никакого отношения к санкциям это конечно не имеет. Возможно не имеет!

тень
Варна
5 минут назад, О-ля-ля сказал:

А рубли на левы можно обменять в банках БГ

Можно. Не знаю, как в банках-я всегда пользовался обменниками

Мадалина
1 час назад, Маргоша сказал:

Напишите, пожалуйста, про результат

Отбой. Ответ из Сбера

Здравствуйте!
Из СберБанка можно перевести в те зарубежные банки, у которых есть корреспондентский счет в рублях, открытый в российском банке.
Рекомендуем уточнить в вашем банке, принимает ли он переводы в рублях, и условия конвертации в местную валюту

14 минут назад, Tonybg сказал:

Добавлю, после всех операций, лев получился на выходе по 38,06 руб

Но это нужно иметь счет в Тинькофф?

тень
Варна

10:41 04.05.2022

В новый пакет санкций ЕС против России вошло отключение от SWIFT Сбербанка

Глава ЕК фон дер Ляйен: в новый пакет санкций вошло отключение от SWIFT Сбербанка

БРЮССЕЛЬ, 4 мая - РИА Новости. Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен рассказала в Европарламенте, что предлагаемый шестой пакет ограничительных мер Евросоюза в отношении России включает в себя отключение Сбербанка от международной межбанковской системы SWIFT.

"Мы, наконец, отключаем от SWIFT Сбербанк", - сказала глава Еврокомиссии.

Также, по ее словам, от SWIFT предлагается отключить два других крупных российских банка.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
29 минут назад, тень сказал:

Обменниками

Спасибо. Да можно и в обменниках, не вопрос.

ИванИваныч
10 часов назад, Белый воробей сказал:

Больше похоже на спланированную операцию, диверсию. Каким-то силам хочется усложнить жизнь русским в Болгарии.

Точно! ДАНС заявил, что, с большой долей вероятности, это атака из России.
1. Потому как подобные атаки были проведены на национальные почты Греции и Финляндии.
2. Потому как всех живущих за границей (и особенно в ЕС) российское общество воспринимает как национал-предателей. И хорошо бы всех "их"/"вас" - вернуть в "родную гавань". Так что не заблуждайтесь, что вас будут защищать и будут вам помогать. Вас будут притапливать "свои" же

3 часа назад, Мадалина сказал:

На сколько я поняла, то эта информация не касается финансов и личных данных. Вчера слушала заседание вице- премьера.

На сколько я понял вице-премьера: личные данные не утекли. Но часть данных зашифрована или утерена. На счет финансов не было сказано ничего.

ИванИваныч
20.04.2022 в 11:52, Vasiliy сказал:
20.04.2022 в 10:04, ИванИваныч сказал:

Кому нужны болгарские почты.

Хм, а помните Търговският регистър не работал 2 недели в 2018-м? Всем техническим специалистам первое, что пришло в голову, что у них в серверной кондей накрылся (по случайности в петък и жарким августом), после от перегрева упал основной диск рейда, а за 3 дня заменить его, и из бека поднять инфу никто не удосужился. А пот оп, а данных-то и нет. И резервных уже нет.
Не надо объяснять сложно то, что можно объяснить раздолбайством и пофигизмом.

Из полученной вчера скудной информации, вынужден сделать вывод, что вы скорее всего правы, что текущая ситуация с Болгарскими почтами, связана те только (или не столько) с хакерской атакой, сколько с раздолбайством и некомпетентностью этих самых почт. Пробная попытка хакерской атаки была опробована 4 апреля. Руководство не предприняло никаких действий, не поставило в известность ДАНС. И уже 16-18 апреля были произведены несколько глубоких и обширных атак. А руководство Болгарскими почтами не поставило в известность ДАНС, скорее всего, потому, что там были какие-то серьезные нарушения в системе безопасности, и не только. И часть данных было не зашифровано хакерами, а скорее всего просто утеряно (как перед этим в Торговском регистре).

Мне просто не хотелось думать, что некомпетентность государственных служащих Болгарии достигает такого уровня!

Tonybg
Варна
2 часа назад, Мадалина сказал:

Это нужно иметь счет в Тинькофф?

Да, разумеется.

1 час назад, тень сказал:

Также, по ее словам, от SWIFT предлагается отключить два других крупных российских банка.

МКБ и Россельхозбанк

Евро у Тинькова на бирже упал до 72 руб, при таком курсе лев на выходе получается 36,5. Пойду еще перевод сделаю)

ОльгаРег
2 часа назад, О-ля-ля сказал:

А рубли на левы можно обменять в банках БГ? Какой курс сейчас, не знаете?

Сегодня за 100 рублей - 2,20 лев. Обменник, не банк.

Vla03

Добрый день! Может у кого то есть опыт получение денег по системе Contact? На почте не выдают, что делать? ☹️

Tonybg
Варна
2 минуты назад, Vla03 сказал:

На почте не выдают, что делать? ☹️

Для начала почитать пару страниц сообщений выше.

Мадалина
52 минуты назад, ИванИваныч сказал:

Что некомпетентность государственных служащих Болгарии достигает такого уровня!

Увы, достигает... И не в первый раз такое происходит. О чем говорить, если работники, занимающиеся болгарским гражданством и те не всегда знают законы и правильный порядок действий, я уж не говорю про ту же систему Контакт, о которой сотрудники слышали первый раз в своей жизни, что она вообще существует.

ИванИваныч
40 минут назад, Мадалина сказал:

Я уж не говорю про ту же систему Контакт, о которой сотрудники слышали первый раз в своей жизни, что она вообще существует.

Я, на всякий случай, для них сделал распечатку с сайта Български Пощи, где написано, что они работают с системой Контакт 😁

Wowka
1 час назад, ОльгаРег сказал:

Сегодня за 100 рублей

Это в каком городе?

ОльгаРег
7 минут назад, Wowka сказал:

Это в каком городе?

Варна, два обменника в центре.

Anna412

@Oleg 63 Олег, добрый день. Расскажите, пожалуйста, про вашу карту. Это не AdvCash? Можно в личку, если удобнее

Oleg 63
3 минуты назад, Anna412 сказал:

Олег, добрый день. Расскажите, пожалуйста, про вашу карту. Это не AdvCash? Можно в личку, если удобнее

Нет, это не AdvCash (хотя их услугами я пользуюсь регулярно). Это Binance Card

Olivin
5 часов назад, Мадалина сказал:

Из СберБанка можно перевести в те зарубежные банки, у которых есть корреспондентский счет в рублях, открытый в российском банке.

Есть ли такие банки в Болгарии?

5 часов назад, тень сказал:

"Мы, наконец, отключаем от SWIFT Сбербанк", - сказала глава Еврокомиссии.

А разве он не был уже отключен? Если не был, то в чем же проблема перевода денег из сбербанка? Одно хорошо - грядущее отключение нам уже вряд ли чем-нибудь грозит😄.

Oleg 63

Проблема в "принимающей" стороне. Например, ДСК уже достаточно давно прекратил принимать любые переводы на свои счета от Сбербанка...

Raduga
Варна

Болгария пропала из списка системы "Контакт". Что бы это значило?

Please sign in or register to post a comment.
  • Мадалина

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...