Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Платежная система CONTACT: вариант перевода денег в Болгарию

Tonybg
Варна
13 минут назад, Raduga сказал:

Болгария пропала из списка системы "Контакт". Что бы это значило?

А я предупреждал об этом выше в сообщениях. Во многом и благодаря этой теме

Tonybg
Варна

У кого есть возможность переводите Тиньков, пока эта тема еще работает. Тем более сегодня курс евро там на бирже 70,12 руб. Лев получается 35,90 руб.

Raduga
Варна
6 минут назад, Tonybg сказал:

Тиньков, пока эта тема еще работает.

Давайте это ещё пообсуждаем или создадим отдельную тему. Глядишь и Тинькоф заблокируют.

ИванИваныч
04.05.2022 в 12:07, ИванИваныч сказал:
04.05.2022 в 01:25, Белый воробей сказал:

Больше похоже на спланированную операцию, диверсию. Каким-то силам хочется усложнить жизнь русским в Болгарии.

Точно! ДАНС заявил, что, с большой долей вероятности, это атака из России.
1. Потому как подобные атаки были проведены на национальные почты Греции и Финляндии.
2. Потому как всех живущих за границей (и особенно в ЕС) российское общество воспринимает как национал-предателей. И хорошо бы всех "их"/"вас" - вернуть в "родную гавань". Так что не заблуждайтесь, что вас будут защищать и будут вам помогать. Вас будут притапливать "свои" же

Вот теперь точно известно каким силам хочется осложнить жизнь русским в Болгарии.
Постановление Правительства РФ от 26.04.2022 № 757 о пенсиях, пересылаемых для пенсионеров, проживающих в "недружественных" странах. Почитайте!
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202204290056?index=0&rangeSize=1

Tonybg
Варна
1 минуту назад, Raduga сказал:

Давайте это ещё пообсуждаем или создадим отдельную тему. Глядишь и Тинькоф заблокируют.

Ну благодаря кому прикрыли Контакт, руки точно коротки до Тинькова. А со временем, конечно и эта лавочка прикроется. Но только в одном случае, когда от свифта все банки РФ отключат.

тень
Варна

@Tonybg

С карты на карту пройдет?

Tonybg
Варна
Только что, тень сказал:

Карты на карту пройдет?

На карту Бг банка? Нет, только свифтом.

Мадалина
4 минуты назад, Tonybg сказал:

Ну благодаря кому прикрыли Контакт,

Благодаря кому? Хватит уже смешить людей. Из-за темы на форуме о Болгарии, была задействована целая операция по перекрытию данного канала, а еще проведена хакерская атака??? По поводу Болгарии, отсутствующей в системе Контакт, могу предположить технической невозможностью принимать болгарскими почтами какие-либо денежные переводы. Впрочем, увидим. Я вас очень прошу не накручивать и не искать виновных, тем более, на этом форуме, где существует поддержка тех, кто сейчас столкнулся с данной проблемой.

Romashka
Роман, Банско-Суботица-Буэнос-Айрес-Москва

@Tonybg Пожалуйста, не пишите такую ерунду. Давайте я немножко расставлю всё по местам.

1) Никаким российским хакерам, нахрен не нужна почта Болгарии, от слова совсем. Во первых тут нет никаких финансовых потоков, во вторых тут нечего ломать, всё и так сломано. Всё что здесь произошло — не работает нормально почта, только по причине полной безалаберности самих Болгар. Всё, тут точка.

2) Никаких блокировок системы контакт и попадания под санкции из-за разговоров на форуме быть не может, не смешите. Сейчас через эту систему зависло очень много денег и чтобы не попадать на деньги, контакт изъял из системы оплату в БГ, так как компания сейчас начнёт возвращать деньги и терять на курсах. И конечно они понимают с кем придётся связаться - с Болгарией, где процедура возврата может год занимать. Я так уже возвращал деньги в Air Bulgaria, когда мне деньги за регулярный рейс вернули через 9 месяцев! 9!!!!

Tonybg
Варна

@Romashka Как обычно. При чем тут русские хакеры? Я указал информацию от Киви-банка, когда еще все работало, которая в открытом доступе, они ее опубликовали на своем форуме. И вы в следующий раз, прежде чем писать вашу ерунду и воду, про курсы и т д, связались бы со службой поддержки. Удивительный форум, умных людей пруд пруди. Только как до дела доходит, пару кнопок большинство нажать не в состоянии.

ИванИваныч
4 часа назад, Мадалина сказал:

По поводу Болгарии, отсутствующей в системе Контакт, могу предположить технической невозможностью принимать болгарскими почтами какие-либо денежные переводы. Впрочем, увидим.

Капля позитива! Не лишено логики - Благодаря :smile:

1 час назад, Romashka сказал:

1) Никаким российским хакерам, нахрен не нужна почта Болгарии, от слова совсем. Во первых тут нет никаких финансовых потоков, во вторых тут нечего ломать, всё и так сломано. Всё что здесь произошло — не работает нормально почта, только по причине полной безалаберности самих Болгар. Всё, тут точка.

"Блажен кто верует"!!!
А "наказать"?! По нашей российской национальной традиции!
И ваша судьба их вообще не интересует.
Примеры приводить не буду.

Romashka
Роман, Банско-Суботица-Буэнос-Айрес-Москва

@ИванИваныч У них сейчас, редкий момент, когда столько дел, что не до "наказываний" какой-то там шайки проживающих в БГ.

Tonybg
Варна

Особенно когда из-за этой шайки, под наказание попали они сами.

ИванИваныч
1 минуту назад, Romashka сказал:

У них сейчас, редкий момент, когда столько дел, что не до "наказываний" какой-то там шайки проживающих в БГ.

Вот именно! Для них это не граждане РФ - это "какая-то шайка". И вы играете в ту же игру.
Но на самом деле для них мы ни "какая-то шайка", а "шайка национал-предателей" и их просто необходимо наказать.
Ведь было же сказано давным-давно, с самого верха: "Враг - это враг. С ним можно вести какие-то договоренности. А "предателей" нужно просто наказывать".
Это и есть "гибридная война".

ОльгаРег

Я написала вопрос Контакту, почему исчезла страна из списка, и вернется ли она. Если будет ответ, напишу его здесь.

Если будет.

ИванИваныч
31 минуту назад, ОльгаРег сказал:

Я написала вопрос Контакту, почему исчезла страна из списка, и вернется ли она. Если будет ответ, напишу его здесь.

Будем ждать :thumbsup:

Olivin
3 часа назад, ИванИваныч сказал:

Постановление Правительства

Означает, что НОИ для нас "накрылось медным тазом". Вот уж прижали, так прижали - со всех сторон.

Насчет системы Контакт. Дело в том, что:

1) хорошо, если переводы отложены лишь по причине неработающей почты - можно надеяться, что когда-нибудь все "вернется на круги своя";

2) в любом случае это вряд ли будет скоро;

3) я знаю точно, что власти Болгарии тщательно изучают соц сети (создан целый отдел в министерстве), в том числе и русские, поэтому не исключаю, что для нас Контакт с этого момента бесполезен. Логические рассуждения о пользе для страны здесь не играют роли, а объяснять истинную причину происходящего нам здесь не будут. Так же как не объясняют и при банковском обслуживании (блокировка счетов, не открытие счетов и т. Д)

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин
1 час назад, Tonybg сказал:

Я указал информацию от Киви-банка, когда еще все работало, которая в открытом доступе

Они там случайно не сказали, что будет с переводами сделанными в апреле и до сих пор не полученными в Болгарии? Когда решится проблема на почте их выдадут? Или на это можно не надеяться уже и возвращать деньги на карту? Надежда, она же умирает последней. 🙂

Мадалина
20 минут назад, Olivin сказал:

Власти Болгарии тщательно изучают соц сети (создан целый отдел в министерстве),

Можно ссылку? Поражаюсь осведомленности некоторых форумчан. Сейчас у Болгарии и так столько проблем, что самое меньшее из них- изучать соц. Сети. Я написала письмо в службу поддержки Контакта, в том числе задала вопрос@Renton1980 , ибо я тоже успела перевести деньги.

Ballu
Поморие
3 минуты назад, Мадалина сказал:

Сейчас у Болгарии и так столько проблем,

В ответочку вам!!! У Болгарии есть проблемы? Ссылочку плиз, умница вы наша!😂

ИванИваныч
7 минут назад, Мадалина сказал:

Сейчас у Болгарии и так столько проблем, что самое меньшее из них- изучать соц. Сети.

Преимущество государственной системы, именно как институциональной системы, как раз в том и заключается, что каждая институция работает в своей сфере ответственности (хорошо или плохо - это другой вопрос) вне зависимости от того какие проблемы имеются в сфере ответственности других институций. Проблемы в области экономики ни затрагивает сферу ответственности ДАНС в области безопасности.

Тем более, не забывайте, что служба безопасности Болгарии глубоко интегрирована в службы безопасности всего НАТО. А там есть кому заняться этими вопросами.
"Рубикон перейден".

7 минут назад, Мадалина сказал:

Я написала письмо в службу поддержки Контакта, в том числе задала вопрос@Renton1980 , ибо я тоже успела перевести деньги.

Браво!

Гость
4 часа назад, ИванИваныч сказал:

Пенсиях, пересылаемых для пенсионеров, проживающих в "недружественных

Выходит и пенсионеры "недружественные".?

Olivin
2 минуты назад, Мадалина сказал:

Можно ссылку?

К сожалению, нельзя, потому что о создании такого отдела в соответствующем министерстве было объявлено официально по БНТ, БТВ и др. Телеканалах, примерно месяц назад Это обстоятельство активно обсуждалось и на болгарских интернет- ресурсах.

10 минут назад, Мадалина сказал:

Я тоже успела перевести деньги.

Переводы невозможны, а уже переведенные деньги может и выдадут. Ну, а что нам остается - только ждать и наблюдать.

ИванИваныч
2 минуты назад, Белый воробей сказал:

Выходит и пенсионеры "недружественные".?

Вы не внимательно читаете. Российские пенсионеры, проживающие в недружественных странах - есть "национал-предатели". А это хуже чем "недружественные". И единственный, кто захочет (если захочет) защитить их права - это ЕС.
В частном разговоре один из таких пенсионеров мне упомянул, что якобы, заместитель канцлера ФРГ, на каком-то заседании поднял вопрос о том, что русские проживающие в странах ЕС лишены возможности получать свое пенсионное обеспечение. Это так же должно тревожить руководство стран ЕС.
Ссылок у меня никаких нет. И я забыл спросить источник его информации. Так что: все это на уровне слухов _frown

Tonybg
Варна

В одном вы правы, Болгария здесь действительно, абсолютно не при чем. Читали бы на форумах о финансах (есть такой самый большой сайт в рунете), там и о переводах тема есть, в т. Ч. Контакт (что писали представители Киви банка). И почему переводов скоро не будет, дело было до всяких хакерских атак на почту.

ОльгаРег
25 минут назад, Ballu сказал:

Ссылочку плиз, умница вы наша!

Оффтоп. Поразительная атмосфера на форуме. Ехидство, подколки, агрессия. Словно форум пятиклашек в стародавние времена.

Люди, ну вы же люди, ну как так можно то? Или кругом враги и здесь тоже?

Olivin
42 минуты назад, Tonybg сказал:

И почему переводов скоро не будет, дело было до всяких хакерских атак на почту.

Дело в том, что на данный момент только Болгария исключена из стран, использующих для переводов систему Контакт. Остальные страны получают, как и раньше.

Tonybg
Варна
6 минут назад, Olivin сказал:

Дело в том, что на данный момент только Болгария исключена из стран, использующих для переводов систему Контакт. Остальные страны получают, как и раньше.

Абсолютно верно, исключена только Болгария.

Мадалина
1 час назад, Tonybg сказал:

Читали бы на форумах о финансах (есть такой самый большой сайт в рунете), там и о переводах тема есть, в т. Ч. Контакт (что писали представители Киви банка). И почему переводов скоро не будет

Вы лучше претензии не мне отправляйте, а другим, кто является причиной подобных ограничений. Это первое. Второе. Я создала данную тему, чтобы помочь людям и форумчане благополучно переводили деньги. Если бы не этот форум, то многие бы вообще бы никогда не узнали о такой системе. Вместо того, чтобы помочь, вы накаляете обстановку. Давали бы полезные ссылки на ресурсы, сделали бы что-то от себя полезного. А сейчас давайте "всех собак спустим" на модераторов, болгарский форум. Это они виновны в том, что теперь Контакт не работает в Болгарии. Кстати говоря, пока он до сих пор присутствует в качестве партнера болгарских почт.

Tonybg
Варна
8 минут назад, Мадалина сказал:

Вы лучше претензии не мне отправляйте, а другим, кто является причиной подобных ограничений

Какие претензии? Все хорошо сделали. Только благодарности. Вам сразу написали после создания этой темы и не только я. Всё поудаляли. А вы не поняли да, что является причиной? Ну ок. Этот ответ все равно сейчас удалите. Насчет полезных ссылок, их удаляют модераторы, они здесь запрещены. Неоднократно выкладывал и скриншоты тоже. Ладно, бесполезный это разговор. Всего доброго.

Please sign in or register to post a comment.
  • Мадалина

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...