Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Платежная система CONTACT: вариант перевода денег в Болгарию

Мадалина
5 минут назад, Tonybg сказал:

Все хорошо сделали.

А вы какой вариант предлагаете? Шушукаться по углам? Как человеку, особенно пенсионеру, получить полезную информацию? Теперь вообще нельзя ни о чем говорить? Наверное из-за болгарского форума примут 7 пакет санкций.

Yaroslaw

@Мадалина не обращайте внимание. Паранойя не лечится.

ОльгаРег
18 минут назад, Мадалина сказал:

Я создала данную тему, чтобы помочь людям и форумчане благополучно переводили деньги. Если бы не этот форум, то многие бы вообще бы никогда не узнали о такой системе.

Вы все правильно сделали. Это форум если не единомышленников, то всяко людей в похожем положении. Кому-то нужна помощь, кому-то подсказка, кому-то совет, для того и форум. Но тут начинаются наезды, "ах зачем вы развалили часовню, и Джона Ф. Кеннеди тоже вы, а больше я ничего не скажу, догадайтесь сами почему". Вместо помощи либо туманные намеки, либо плохо скрытая агрессия. Зачем? Не понимаю. Не хочешь помогать - ну не заставляют, взять и захлопнуть страницу форума вроде несложно, но нет, опять намеки во всемирном заговоре с целью закрытия Контакта, омг.

Сижу, читаю, ловлю брови уже на затылке. Мир полон удивительных людей, да.

Гость
1 час назад, Мадалина сказал:

А сейчас давайте "всех собак спустим" на модераторов

Модераторы, не виноваты, а даже наоборот! 😉

Мадалина
1 час назад, Yaroslaw сказал:

Не обращайте внимание.

Я как и все переживаю. Мои родители, которые с нетерпением ждут оформления пенсии через НОИ, еще не в курсе никаких постановлений и я не хочу им об этом говорить. ПлАчу второй день, ищу варианты и очень хочу их найти. Я буду искать способы и сообщать о них на форуме, потому что есть пенсионеры, как и мои родители, у которых " под боком" нет умных и продвинутых в финансовой сфере. Останется криптовалюта и ее освоим. Не отчаивайтесь, друзья, мы обязательно справимся.

6 минут назад, Белый воробей сказал:

А даже наоборот! 😉

Мне даже как-то лестно осознавать, что из-за меня собралась целая ассамблея ЕС и приняла 6 пакет санкций и что хакеры опрокинули целую систему болгарских почт, чтобы 2-3 пенсионера не смогли вывести 200-300 евро из России. Про болгарские службы в соц. Сетях вообще смешно. Болгары елементарное для себя не могут сделать, им еще не хватало мониторить социальные сети. Точнее, такая работа ведется, но с целью выявления шпионов. Я не удивлюсь, если круг замкнется и все выйдут на меня. 😀

ИванИваныч
4 минуты назад, Мадалина сказал:

Я буду искать способы и сообщать о них на форуме, потому что есть пенсионеры, как и мои родители, у которых " под боком" нет умных и продвинутых в финансовой сфере.

Будем выкарабкиваться вместе 🤝

Мадалина

Друзья. Пришел ответ из службы поддержки Контакт.
Чтобы вернуть деньги, нужно...

1. Зайти в личный кабинет на странице https://online.contact-sys.com/, в верхнем правом углу есть кнопка "Войти". Вход происходит по номеру телефона, который вы указывали при отправке перевода.

2. После выбрать "История платежей" в верхнем правом углу.

3. Указать дату перевода.

По итогу у вас появится кнопка "Вернуть перевод".

В связи с тем, что ситуация меняется постоянно, рекомендуем проверять доступность страны для отправки в момент обращения (онлайн/сайт/банк).

Если страна будет доступна, то система примет перевод.

Благодарим за обращение.

--------------------------------------------------
Из хороших новостей то, что кто пока ждет уже сделанный перевод, может вернуть свои деньги обратно и... Ситуацию с Болгарией нужно мониторить. Не сказали да, но и не сказали нет.

Гость
8 минут назад, Мадалина сказал:

Ситуацию с Болгарией нужно мониторить. Не сказали да, но и не сказали нет.

Прости-прощай. Можете не мониторить.

Маргоша

Я сегодня днем заходила на центральную почту. Живу в Пловдиве. Служители ответили, что ждут скорого восстановления всех систем и отправленные переводы возвращать не будут. Как только восстановят работу, можно будет деньги получить

Мадалина
Только что, Маргоша сказал:

Ждут скорого восстановления всех систем

Уже начали принимать оплату виньеток и коммуналку.

ИванИваныч
7 минут назад, Маргоша сказал:

Служители ответили, что ждут скорого восстановления всех систем и отправленные переводы возвращать не будут. Как только восстановят работу, можно будет деньги получить

Наша, сегодня, была не столь многословна. Даже ни чем не обнадежила 😀

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин

На Солнечном Берегу сегодня сказали, что пока не выдают, возможно на следующей неделе...

Alinka555
Алина, Бургас
11 часов назад, Raduga сказал:

Что бы это значило?

Хакерская атака. Об этом предупреждали создателя темы про Contact, информационная война идёт, все соц сети, форумы щерстят. Кому то до сих пор не верится....

11 часов назад, Raduga сказал:

Болгария пропала из списка системы "Контакт". Что бы это значило?

.

ОльгаРег
7 часов назад, Alinka555 сказал:

Все соц сети, форумы щерстят

В смысле? Все страны, куда есть возможность сделать перевод, указаны на первой странице платежной системы. Но эту информацию зачем-то надо искать по соцсетям и форумам?

serg890
Sergey Digital, Burgas
13 часов назад, Alinka555 сказал:

Все соц сети, форумы щерстят

Перестаньте наводить туман хакеры были всегда, но в данном случае Болгарские почты хакерам нужны так же как моему коту win11.

Alinka555
Алина, Бургас
1 час назад, serg890 сказал:

Но в данном случае

Но в данном случае почта это орудие. Цель "иноагенты" в виде русских, выживающих за границей, но не вернувшихся на Родину.

Кибер война называется. А информации где кто и как выживает за границей, полно в соц сетях, читай-не хочу. Додавить перебежчиков - вот цель.

ИванИваныч
16 минут назад, Alinka555 сказал:

Кибер война называется. А информации где кто и как выживает за границей, полно в соц сетях, читай-не хочу. Додавить перебежчиков - вот цель.

Совершено с вами согласен! Но не каждый может выдержать правду, что ваш "защитник" вам же и вонзает нож в спину. Поэтому придумывают для себя разные парадоксальные оправдания. А уж "все вокруг виноваты" или "не все так однозначно" - это для соотечественников самое "милое дело"!

Mankees
04.05.2022 в 12:53, ОльгаРег сказал:

Сегодня за 100 рублей - 2,20 лев. Обменник, не банк.

Вчера смотрел в обменнике (Бургас) за 100 рублей - 1.40 лв

ОльгаРег
11 минут назад, Mankees сказал:

Вчера смотрел в обменнике (Бургас) за 100 рублей - 1.40 лв

Никакой стабильности в этом мире. Дайте другой.

Mankees
19 часов назад, Мадалина сказал:

Я как и все переживаю. Мои родители, которые с нетерпением ждут оформления пенсии через НОИ, еще не в курсе никаких постановлений и я не хочу им об этом говорить. ПлАчу второй день, ищу варианты и очень хочу их найти. Я буду искать способы и сообщать о них на форуме, потому что есть пенсионеры, как и мои родители, у которых " под боком" нет умных и продвинутых в финансовой сфере.

В Болгарии есть российские пенсионеры которые живут только на одну пенсию, экономят на всём, тянут её от выплаты до выплаты.... У некоторых в России никого нет и средств на перелёт туда для открытия счёта тоже, если во 2-м квартале не будет пенсии, как им жить? Вчера прочитал комментарий одной такой, видимо, одинокой пожилой женщины - "Что мне теперь делать?"

Наши пенсионеры, это граждане России в своё время они честно работали, отдали государству лучшие годы, силы и здоровье, хочется верить что соответствующие структуры постараются решить вопрос с выплатами пенсий за рубеж и не оставят своих заслуженных стариков без средств к существованию

19 часов назад, Мадалина сказал:

Не отчаивайтесь, друзья, мы обязательно справимся.

Конечно. Добро обязательно победит Зло

Мадалина
3 минуты назад, Mankees сказал:

Наши пенсионеры, это граждане России в своё время они честно работали, отдали государству лучшие годы, силы и здоровье, хочется верить что соответствующие структуры постараются решить вопрос с выплатами пенсий за рубеж

Не знаю, может письмо в консульство мне написать?

Mankees
6 минут назад, Мадалина сказал:

Не знаю, может письмо в консульство мне написать?

Это лишним не будет. Это как раз их работа и обязанность помогать своим гражданам за рубежом. Хотя-бы, пусть дадут какие-то разъяснения и чем-то обнадёжат что будут как-то решать этот вопрос. Я тоже собираюсь пойти в консульство и задать им этот вопрос

Мадалина
19 минут назад, Mankees сказал:

Это лишним не будет.

Написала в Посольство.

ОльгаРег
34 минуты назад, Mankees сказал:

У некоторых в России никого нет и средств на перелёт туда для открытия счёта тоже, если во 2-м квартале не будет пенсии, как им жить?

Как совсем крайний вариант, если рядом есть кто-то кто может помочь, или сам человек достаточно мобилен, то съездить в Турцию (Золотая Корона, Контакт), если человек живет на юге Болгарии, или в Сербию (Контакт), отправить и получить перевод там. Муторно физически, но хоть что-то. Раз в квартал например.

Мне Контакт не ответил, но - пункты выдачи в Болгарии с сайта не убраны, другие страны того же ЕС, например Австрия и Чехия в списке присутствуют. То есть сказать, что решили вредить именно пенсионерам в Болгарии? Ну смешно. Я пока буду думать, что это связано с косяком Болгарской Почты и пока он не рассосется, Контакту совершенно не нужна головная боль в виде зависших переводов и разгневанных клиентов, поэтому сделана такая пауза. Жаль, что молча, лучше бы объяснили, но уж как есть.

Mankees
23 минуты назад, Мадалина сказал:

Написала в Посольство.

Спасибо вам, пожалуйста, отпишитесь потом что ответили

ИванИваныч
1 час назад, ОльгаРег сказал:

Я пока буду думать, что это связано с косяком Болгарской Почты и пока он не рассосется

Полностью сменено руководство Блгарских почт. Будем надеяться, что ситуация изменится. Но, честно говоря, не так скоро. Проявляемые эмоции служителками, как-то, не вызывают оптимизма.

ОльгаРег

Ответ из Контакта. Как и Мадалине, ни да, ни нет. Отписка.

"В связи с тем, что ситуация меняется постоянно, рекомендуем проверять доступность страны для отправки в момент обращения (онлайн/сайт/банк).

Если страна будет доступна, то система примет перевод".

Маргоша

По поводу постановления правительства о переводе пенсии на счета открытые в российских банках. Это получается как? Даже если счет открыт, как перевести пенсию в страну проживания? Никак. Нас просто вычеркнули из жизни этим постановлением. Горько и обидно

Зимняя

Всем привет! Была такая же ситуация как у Мадалины. 2 тестовых перевода в Болгарию через контакт пришли, а уже на бОльшую сумму нет. Отправляла в середине апреля. Все сломалось и зависло. Каждый день на почту прогуливалась в ожидании, когда починят. Сегодня не выдержала, отозвала перевод.

Вашу тему нашла пытаясь выяснить, что с контактом в Болгарии случилось.

А кому-то контакт вернул деньги? Всю сумму возвращают?

Зимняя

@Маргоша Переводите на свой счет в Болгарии с Российского черз Swift. Только нужно предварительно уточнять комиссии. От Swift не так много банков отключены.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...