Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Платежная система CONTACT: вариант перевода денег в Болгарию

Юлия Л

Против Тинькова, как частного лица, итак были введены санкций. Ну яхты, вроде, ему только Лондон убрал из санкции. А так то что его заявления? Банк то причем. Хотя мутнейший, конечно, банк. Хоть с Тиньковым, хоть без.

Romashka
Роман, Банско-Суботица-Буэнос-Айрес-Москва

@тень больше никаких комиссий, 15 евро не зависимо от суммы.

Alinka555
Алина, Бургас
2 часа назад, Larisa2829 сказал:

Скоро и этот банк подведут под санкции...

Всё иноагенты оттуда вышли (их попросили, мягко говоря). Поэтому, скорее превратят в аналог прогосударственного банка. Теперь у Росбанка и Тинькова один хозяин-Потанин.

Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.

@Юлия Л А какой банк в России прозрачный? Уж, Вам, Юлия, об этом не знать. Весь бизнес построен на обходных путях. При системе налогообложения нынешней, если платить все налоги по букве Закона: без штанов в первый же год деятельности останешься (Это я уже не только про банки говорю).

Alexug
Велико Търново
10 часов назад, Romashka сказал:

Нужно чтобы у вас была открыта карта в РФ, бросаете на неё бабосы, переводите в евро, отправляете любую сумму +15 евро за сам перевод на любую Болгарскую карту.

Надо только заменить в тексте слово "карта" на "счет", а то кого-то может ввести в заблуждение. Свифт переводы к картам отношения не имеют. Карта - вторичный инструмент пользования счетом. В общем случае счет в банке может существовать без привязанной к нему карты, наоборот - не бывает.

10 часов назад, Romashka сказал:
Маргоша

@Romashka напишите, пожалуйста, про возврат. У меня тоже перевод висит

И ещё вопрос тому, кто в теме. Можно ли, находясь в Болгарии, открыть счет в Тинькофф? Имея регистрацию в России

Мадалина

@Romashka напишите пожалуйста про возврат, просим!

тень
Варна
1 час назад, Маргоша сказал:

Можно ли, находясь в Болгарии, открыть счет в Тинькофф?

Нет. Так как карту вам привозит представитель банка-фотографирует вас.

В Болгарии представителей нет. Так было раньше-возможно, что-то изменилось.

Как вариант: ваш родственник заводит карту в России-пересылает вам и пользуйтесь.

Маргоша

@тень Спасибо за ответ, но вопрос мой был о другом. Мне карта не нужна, мне нужен счет, чтобы переводить деньги

Romashka
Роман, Банско-Суботица-Буэнос-Айрес-Москва

@Маргоша любой близкий родственник пускай заказывает карту, никаких проблем, главное чтобы папа/брат/сестра с одной фамилией были.

Возврат запросил в четверг 28 апреля, пока жду, попал в не рабочие дни да и написано, чтона сбер долго возвращается. Первый и последний раз я что то со сбера отправлял, надо вообще там все закрывать..

P. S 6й пакет санкций вот вот появится, история с тинькофф может перестать работать.

Мадалина
14 минут назад, Romashka сказал:

Возврат запросил в четверг 28 апреля

А я вот решила все-таки подождать пару-тройку дней и потом сделать возврат средств. Сегодня с почты ответили, что пока они еще не восстановились...

тень
Варна
2 часа назад, Маргоша сказал:

Мне карта не нужна, мне нужен счет,

В тинкофф банке карта-это и есть открытие счета

Romashka
Роман, Банско-Суботица-Буэнос-Айрес-Москва

@Мадалина да я понимаю, вы не спишите, там написано, что возврат в среднем 1-3 раб дня, позднее всего на сбер приходит. У меня просто обстоятельства, мне в Сербию ехать надо, не хочется дарить здесь 1000 евро почтальенам, я бы так тоже ждал до последнего, но увы, до конца недели надо прыгать в машину и ехать...

Olivin
4 часа назад, Маргоша сказал:

Мне карта не нужна, мне нужен счет, чтобы переводить деньги

Нам удалось открыть виртуальную карту Тинькофф удаленно, но к сожалению, переводы денег с такой карты возможны только по России. За перевод со Сбера на виртуальную Тинькофф минимальная комиссия составила 30 рублей.

3 часа назад, Romashka сказал:

Любой близкий родственник пускай заказывает карту, никаких проблем,

Проблема в том, что смс-сообщения так же будет получать родственник, поскольку для получения карты лично нужно указать свой телефон, который и дальше будет использоваться для смс-сообщений. Как решить этот вопрос при входе в лк не знаю.

2 часа назад, Мадалина сказал:

Сегодня с почты ответили, что пока они еще не восстановились..

Когда-нибудь восстановятся, так что нет смысла делать возврат.

Мы делали возврат с Контакта на сберовскую Мир еще в начале апреля (по причине того, что не указали отчество). Шло несколько дней, но не больше 3-х рабочих, как и указано в Контакте. Вернули полностью.

Мадалина
8 минут назад, Olivin сказал:

Когда-нибудь восстановятся, так что нет смысла делать возврат.

Я тоже так думаю. Сегодня пришла новость о том, что директора "Болгарских почт", возможно, снимут с должности и будет проведено расследование по данной ситуации.

тень
Варна
58 минут назад, Мадалина сказал:

Озможно, снимут с должности и будет проведено расследование по данной ситуации.

Это разве порадует?

Ждите тогда расследования

Albor
9 часов назад, Маргоша сказал:

И ещё вопрос тому, кто в теме. Можно ли, находясь в Болгарии, открыть счет в Тинькофф? Имея регистрацию в России

Только если вы уже клиент банка.

Маргоша

Грустненько как-то все. Не буду пока делать возврат средств, да и альтернативы на сегодняшний день нет. Должны же когда-нибудь восстановить работу почты🤔

Гость

Может кому сгодится. На любой счёт (карту) можно открывать дополнительные карты на другое лицо и даже не одну.

Например, близкий родственник, муж, жена, дети (или даже близкий сосед) открывает на свое имя карту и заказывает на ваше имя дополнительную карту. Счет один, карты разные.

https://www.tinkoff.ru/cards/debit-cards/tinkoff-black/help/additional-options/additional-card/#q1

Снежка
Свети Влас
7 часов назад, Olivin сказал:

Проблема в том, что смс-сообщения так же будет получать родственник, поскольку для получения карты лично нужно указать свой телефон, который и дальше будет использоваться для смс-сообщений. Как решить этот вопрос при входе в лк не знаю.

Просто сменить в настройках номер телефона родственника на свой, в личных данных меняется без проблем. Еще и почту за одно поменяйте

Мадалина

Я не советую кому-то спешить с картой Тинькофф. Скоро примут 6 пакет санкций, так что, возможно, перекроют и этот канал. Лично для себя вижу несколько вариантов:
1) Попросить родных перевести деньги через отделение Сбера
2) Расчитывать на милость болгарских почт 😀
3) Завести криптокошелек
4) Самый радикальный - поехать в какую-нибудь страну (Армению, Грузию) и сделать там карту Виза.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
1 минуту назад, Мадалина сказал:

Я не советую кому-то спешить с картой Тинькофф.

Да, после надавных событии, банк Тинкофф под вопросом!

Oleg 63
4 минуты назад, Мадалина сказал:

3) Завести криптокошелек

Так сейчас - в свете санкций - его из России пополнить - тоже танец с бубном еще тот... У меня их 2 и один "холодный"... Я раз сделал перевод через крипту, посчитал... Невыгодно. Конечно, если ничего другого не останется - то буду пользоваться и этим вариантом.

Мадалина
12 минут назад, Oleg 63 сказал:

Я раз сделал перевод через крипту, посчитал...

Скорее всего, сделали что-то неправильно. Там переводить нужно особым образом. Есть еще одна новость

3EA366F8-A0F6-4E34-82FB-5182FFCD20DD.jpeg

ИванИваныч
9 часов назад, Мадалина сказал:
9 часов назад, Olivin сказал:

Когда-нибудь восстановятся, так что нет смысла делать возврат.

Я тоже так думаю. Сегодня пришла новость о том, что директора "Болгарских почт", возможно, снимут с должности и будет проведено расследование по данной ситуации.

Свежая информация из новостей "Болгария ON AIR"

- Все руководство Болгарской почты, полностью, было сменено. Потому как они даже не удосужились принять помощь ДАНС по решению проблемы с хакерской атакой. Оказывается пробная атака была произведена еще 4 апреля.
- Но что хуже всего для нас: часть информации, хакерами, была зашифрована и утеряна, как сказал глава ДАНС.
"Меня терзают смутные сомнения" (с).
Будем ждать.
Интересно: при данных условиях (утери данных) можно ли будет хотя бы вернуть перевод назад, на счета?

Yaroslaw

Вряд ли это коснётся переводов contact. Информация о них хранится на сервере системы переводов и не могла быть утеряна в принципе. Вопрос только в том, как быстро почта включить компьютеры.

Гость
13 минут назад, ИванИваныч сказал:

Потому как они даже не удосужились принять помощь

Больше похоже на спланированную операцию, диверсию. Каким-то силам хочется усложнить жизнь русским в Болгарии.

Katunchi
02.05.2022 в 21:05, Romashka сказал:

Бросаете на неё бабосы, переводите в евро

Какой курс евро в итоге получился? Обычно Тинькофф показывал раньше...

Тоже предстоит такой финт...

Alexug
Велико Търново
8 часов назад, Oleg 63 сказал:

Так сейчас - в свете санкций - его из России пополнить - тоже танец с бубном еще тот...

Так бубен там не сложный. Р2Р. Да, санкционные банки штатно из выбора спрятаны. Но, выбирая, к примеру, Райф, в коментах 2/3 предложений будут Сберовские 🙂

Tonybg
Варна
9 минут назад, Katunchi сказал:

Какой курс евро в итоге получился? Обычно Тинькофф показывал раньше...

Тоже предстоит такой финт...

Покупайте на бирже Тинькофф, сейчас курс 74,8 руб за евро. Если покупать просто через конвертацию, евро будет стоить более 80 руб. Покупаете евро на бирже на брокерский счет, после выводите с него на евровый счет. Далее делаете свифт перевод на счет в Бг банк, будет стоить 15 евро. Дело пары минут. В теме по моему про блокировку карт, я расписывал как это делать.

Please sign in or register to post a comment.
  • Мадалина

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...