Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Платежная система CONTACT: вариант перевода денег в Болгарию

Vasiliy
1 час назад, ИванИваныч сказал:

Кому нужны болгарские почты.

Хм, а помните Търговският регистър не работал 2 недели в 2018-м? Всем техническим специалистам первое, что пришло в голову, что у них в серверной кондей накрылся (по случайности в петък и жарким августом), после от перегрева упал основной диск рейда, а за 3 дня заменить его, и из бека поднять инфу никто не удосужился. А пот оп, а данных-то и нет. И резервных уже нет.
Не надо объяснять сложно то, что можно объяснить раздолбайством и пофигизмом.

ИванИваныч
1 час назад, Vasiliy сказал:

Не надо объяснять сложно то, что можно объяснить раздолбайством и пофигизмом.

Успокаивайте себя - так жить проще.
И деньги в банки Болгарии не переводят из России потому что кондеи по всем почтам перегрелись... :bayan:

Ballu
Поморие
57 минут назад, ИванИваныч сказал:

Потому что кондеи по всем почтам перегрелись... :bayan:

Где? В БГ или РФ?🧐И при чем тут кондеи?🤔

Romashka
Роман, Банско-Суботица-Буэнос-Айрес-Москва

@Мадалина такая же ситуация) Вирус говорят, хотел 2-й платёж получить, перевёл 14-ого апреля, но пока увы, компьютеры не работают. Ждёмс)

Мадалина

Получила ответ от болгарской почты 4AB4819B-697C-4B55-8C63-ADA8B8DAE603.jpeg.01e4c282adfb991daddedad44b126315.jpeg

То-есть, пока выплаты недоступны.

Romashka
Роман, Банско-Суботица-Буэнос-Айрес-Москва

@Мадалина а они могут вам прислать письмо, когда проблема будет решена? Спросите, пожалуйста.

ИванИваныч
52 минуты назад, Romashka сказал:

А они могут вам прислать письмо, когда проблема будет решена? Спросите, пожалуйста.

Мне служителки сегодня сказали: следите за информацией на сайте "Български пощи". Там ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщат, когда система начнет действовать.
https://bgpost.bg/bg/messages

ИванИваныч
3 часа назад, Ballu сказал:

И при чем тут кондеи?

Смотрите пост чуть ранее 😄

Romashka
Роман, Банско-Суботица-Буэнос-Айрес-Москва

Ну ппц, сообщение выше про 2 недели и разгильдяйстве, сбылось... На почте пьют кофе, компы выключены. Никто ничего не знает.

Мадалина

@Romashka жду новостей каждый день, увы. Даже не знаю: возвращать деньги на карту или надеяться на лучшее? Хакерская атака была 16. Сейчас уже 28 число. Кстати, почта не то, что денежные переводы не принимает и не выдает, но и посылки с наложенным платежом. В прошлом году также пришлось столкнуться с подобной проблемой.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Мадалина в Варне, естественно тоже не работают в полную силу. Кажется, что стали выдавать пенсии, а в остальном просят потерпеть и ждать.

Ждем'с.

Мадалина
1 минуту назад, Vailvi сказал:

Что стали выдавать пенсии, а в остальном просят потерпеть и ждать.

Они выдают их по бумажным спискам.

Smepol
1 час назад, Vailvi сказал:

Просят потерпеть и ждать.

Сказали до 4 мая точно не будет работать. Звонить и 4 мая узнавать.

тень
Варна
1 час назад, Vailvi сказал:

А в остальном просят потерпеть и ждать.

В принципе, не привыкать нашим. Когда-то годами ждали.

Верно, Слава?

тень
Варна
2 часа назад, Мадалина сказал:

В прошлом году

В прошлом году спокойно зашел в обменник (в-основном, не заморачиваюсь с картами) в Варне. Отдал левы-получил код перевода. Позвонил-сообщил код и на следующий день люди получили в России евро. Через корону.

В связи с ситуацией сейчас не знаю. Может, в июле попробую снова

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
1 час назад, тень сказал:

Верно, Слава?

Я даже вздрогнула. 😆 Не хочу столько ждать, будем надеяться, что работа возобновиться после 4.05

Romashka
Роман, Банско-Суботица-Буэнос-Айрес-Москва

@Smepol Ну это крайне печальные для меня новости, я 4-ого как раз планировал в Сербию двинуть 😴

тень
Варна
2 часа назад, Vailvi сказал:

Не хочу столько ждать, будем надеяться

Надежда.... Такое русское слово)

Мадалина
4 часа назад, Smepol сказал:

Сказали до 4 мая точно не будет работать

Ну они как раз пенсионерам пенсии выплатят. Печалька, но выбора нет.

Ballu
Поморие
21 час назад, тень сказал:

В принципе, не привыкать нашим. Когда-то годами ждали.

Опять на руснаков всё свалят?🤣Главное каждый день названивают: Прийдите получите посылку. Потом - не можно! Техник проблем!

Lora Z
Велико Търново

БЪЛГАРСКИ ПОЩИ ПОЕТАПНО ВЪЗСТАНОВЯВАТ ДЕЙНОСТИ И УСЛУГИ

29.04.2022

Български пощи уведомява своите клиенти, че след кибер атаката на 16 април 2022 г. Екипи на дружеството полагат всички усилия за възстановяване на дейности и услуги във възможно най-кратки срокове.

Считано от 30 април 2022 г. Започва доставката на международни пратки и колети, за които не се дължат вземания.

Напомняме на клиентите, че се приемат вътрешни пратки от корпоративни и частни клиенти. Цените трябва да са заплатени по банков път.

От 12.00 часа на 29.04.2022 г. Е възможно плащане на сметки за битови потребители на ЕНЕРГО ПРО в пощенски станции. Списък на тези станции е публикуван тук и ще бъде актуализиран непрекъснато.

В пощенските станции могат да се изпращат данъчни декларации, като цените се заплащат по банков път.

На 30 април 2022г., събота пощенските станции ще работят с работно време за ден събота.

Работи се усилено за възстановяване на услуги по плащания и парични преводи в пощенските станции.

Български пощи се извиняват на своите клиенти за причинените неудобства!

Lora Z
Велико Търново

https://bgpost.bg/bg/messages/3377

В Русе открылись только 4 ПС.

Хотим пробовать отправить перевод через Юнистрим с Почта банка. Поделитесь, пожалуйста, кто до 16 пользовался, спасибо!

Irinks

В Добриче, без компов сидят .

Forever smile

@Lora Z обращаю ваше внимание, что язык на форуме русский. Поэтому прошу привести и перевод к вашему посту

Yaroslaw

@Forever smile а зачем Вам перевод на русский язык информации о работе болгарской почты? Там же все равно по-русски никто не говорит

Lora Z
Велико Търново

Forever smile,

!!! Это не мой пост, а официальная информация от Български пощи!

Forever smile

@Yaroslaw , раз уж информация размещена здесь, то она (информация), согласно правилам форума, должна быть либо на русском языке, либо с переводом на русский язык. При чем здесь знание или незнание русского языка почтовыми работниками

@Lora Z даже если приводите официальную информацию, в соответствии с правилами форума, прошу дополнять ее переводом на русский язык

Romashka
Роман, Банско-Суботица-Буэнос-Айрес-Москва

Тинькофф банк, проверил, можно переводить себе или от близких (родители/братья/сёстра) через переводы Swift, лимит 10к бачей в календарный месяц. Нужно чтобы у вас была открыта карта в РФ, бросаете на неё бабосы, переводите в евро, отправляете любую сумму +15 евро за сам перевод на любую Болгарскую карту. Перевод пришёл мне на Unicredit Bulbank.

В Contact я сделал себе возврат, если кому интересно, напишу, сколько возвращали и какую сумму вернули.

тень
Варна
3 минуты назад, Romashka сказал:

Перевод на любую Болгарскую карту

То есть. Больше никаких комиссий? На болгарскую карту? Забирают 15 евро независимо от суммы?

Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.

@Romashka В связи с последними заявлениями Тинькова о том, как он лишился доли в банке, у меня появились смутные подозрения, что скоро и этот банк подведут под санкции...

Please sign in or register to post a comment.
  • Мадалина

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...