Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Платежная система CONTACT: вариант перевода денег в Болгарию

Vasiliy
2 часа назад, Маргоша сказал:

Я не стала спорить и ушла.

Да с ними бесполезно спорить. Надо или кляузу начальству писать, или найти более компетентных. В Варне многие Контакт на почтах умеют выдавать, но правда свои последствия "хакерской атаки" пока до конца не починили.

ИванИваныч
2 часа назад, Маргоша сказал:

Да я пыталась этой даме объяснить, что перевод выполнен и готов к выплате, но она посмотрела СПЕЦИАЛЬНУЮ бумажку (она туда все важные указивки записывает) и сказала что такого не может быть

По моим наблюдениям: в малых почтовых отделениях у них работаю либо старые совсем женщины, которые на способны освоить новые формы; либо совсем молодые, которые в этом деле вообще еще ничего не понимают. Набираю, можно сказать с улицы. Нужно указывать адреса крупных или центральных почтовых отделений.

Маргоша

@ИванИваныч это мне на центральной почте так ответили. На нашу местную я с этим вопросом даже не суюсь

КонстМ

Мы получали 2 раза в начале апреля. Видимо в центральной почте были первыми. Они не знали эту систему. Человек 5 собрались, потом куда-то позвонила старшая и выяснили. В следующий раз они уже знали, нрине зразу дали. Несколько дней ходили, а потом взяли в контакте телефон почты в Софии и позвонили. В Софии несколько часов разбирались и наконец сообщили, что можно получить через 10 минут и что не только у нас была проблема в тот раз. И правда, минут через 10 мы получили. Ну, а третий раз, ждём'с.

Забыл дописать))). В центральной почте Добриче

Romashka
Роман, Банско-Суботица-Буэнос-Айрес-Москва

@Маргоша ну та да, чего говорить, родители 4 года внж продлевают и 4 года разные документы нужны. Я раньше прям взрывался, сейчас уже пофиг. Балканы вообще на чиле пребывают, сейчас в Сербии, тут свой прикол, звонишь риэлтору, говоришь, завтра нужна такая то квартира, готов заезжать, а он тебе, перезвоните через 2 недели 😁

nn8259

Какое резюме - выдают переводы в Контакте в Болгарии, или нет?

Маргоша

@nn8259 из ждущих пока никому получить не удалось

Andorf
Александър, Варна
5 часов назад, nn8259 сказал:

Какое резюме - выдают переводы в Контакте в Болгарии, или нет?

Почему все зависли на этом Контакте. Есть другие возможности и уже писалось. С Тинькофф банк без проблем отправляются и получают переводы и на сейчас только в долларах.

В пятницу до обеда мне отправил клиент деньги с Райфайзенбанк россия. Получил через пять минут на счет в болгарском банке. С Тинкофф идут от трех до пяти дней.

Alinka555
Алина, Бургас
1 час назад, Andorf сказал:

Почему все зависли на этом Контакте.

Не у всех есть счета в этих банках /Тинькофф, Райфайзен/или возможность их открыть дистанционно, или с помощью третьих лиц.

Маргоша

@Andorf потому что имели неосторожность отправить деньги перед известными событиями и переводы зависли.

Мадалина
8 часов назад, Andorf сказал:

С Тинкофф идут от трех до пяти дней.

Мне этот перевод доходит за сутки в банк ДСК. Советую платить по шаблону, нажимая на кнопку «реверс» предыдущего перевода в БГ (проверка тогда минимальная). Как уже писали, не у всех есть счета в данных банках. Вариант только, если кто-то из родственников откроет карту, а вы на своем телефоне установите онлайн-банкинг. Мне, кстати, родственники отказали, выручила университетская подруга, так что и в этом может быть «засада»- не каждый хочет связываться с историей зарубежных переводов.

Oleg 63
1 час назад, Мадалина сказал:

Мне этот перевод доходит за сутки в банк ДСК.

У меня этот перевод идет 2 дня, при условии - что не попадает на выходные. На прошлой неделе отправил в четверг (по шаблону), зачислили только что...

15 часов назад, nn8259 сказал:

Какое резюме - выдают переводы в Контакте в Болгарии, или нет?

Я скажу больше - мало того, что не выдают - так еще и назад не возвращают.. Эдакая черная финансовая дыра образовалась...

КонстМ
11 часов назад, Andorf сказал:

Почему все зависли на этом Контакте. Есть другие возможности и уже писалось. С Тинькофф банк без проблем отправляются и получают переводы и на сейчас только в долларах.

Да, с Тинькова отправлял раньше, но сейчас не могу перевести валюту в доллар. Не подскажете, как сейчас можно поменять Тиньков в онлайн банкинг?

Andorf
Александър, Варна
25 минут назад, КонстМ сказал:

Не подскажете, как сейчас можно поменять Тиньков в онлайн банкинг?

Не знаю, т. к. сам не отправлял деньги. Отправляют клиенты за услугу.

Oleg 63
3 часа назад, КонстМ сказал:

Да, с Тинькова отправлял раньше, но сейчас не могу перевести валюту в доллар. Не подскажете, как сейчас можно поменять Тиньков в онлайн банкинг?

В четверг конвертировал в Тинькове рубли в доллары - проблем не было... Ради эксперимента только что "закинул" 15 долларов - без проблем... Все работает

Simply Ad

@Мадалина думаю накрълся контакт тазом как и все остальнъе полухаявнъе системки.

Зашел с ВПН под русней - Болгарии в цели перевода более нет. Турция Карта МИР -лиръ - болгария -левъ.

Гость
1 час назад, Simply Ad сказал:

Думаю накрълся контакт тазом как и все остальнъе полухаявнъе системки

Да сразу было понятно, что обвалили не для того чтобы ладить. Хотели бы сто раз отладили бы.

Oleg 63
2 часа назад, Белый воробей сказал:

Да сразу было понятно, что обвалили не для того чтобы ладить. Хотели бы сто раз отладили бы.

Ты всерьез считаешь, что вся эта свистопляска с обрушением почты Болгарии была задумана исключительно с целью "сломать" Контакт? Не слишком ли забубенно? Решили бы убрать этот канал - просто запретили бы и все, и не надо никаких танцев с бубном...

Гость
1 час назад, Oleg 63 сказал:

Обрушением почты Болгарии была задумана исключительно с целью "сломать" Контакт

Там для спецов делов на две копейки. Подозреваю что и болгарам дали указания не спешить. Зри в корень. И смотри кому это выгодно.

nn8259
29.05.2022 в 23:16, Andorf сказал:

Почему все зависли на этом Контакте

Потому что без счета в Болгарии, вариантов мало. Контакт дает возможность получить наличные, без открытия счета.

Даже если перевод денег не из РФ, как их получить без счета? Наличными. С помощью какой системы?

Из Чехии, в моем случае.

Taksa
Светлана, Казанлык

Вчера муж отправил запрос, а егодня Контакт проявился, пришла смс с просьбой прислать номер и дату перевода, фамилию, имя получателя. А мы уже признаться, простились с этими деньгами. Посмотрим, что будет дальше.

Vasiliy
9 часов назад, Белый воробей сказал:

Там для спецов делов на две копейки

🙂 именно по этому они месяц выдавали пенсии "по тетрадке" и не отправляли и не выдавали письма, хронология "восстановления" такая:

30.05.2022 ВЪЗОБНОВЕНО Е ЗАПЛАЩАНЕТО НА СМЕТКИ КЪМ ВИВАКОМ

26.05.2022 БЪЛГАРСКИ ПОЩИ ВЪЗСТАНОВЯВАТ ПРОДАЖБИТЕ НА ВИНЕТКИ И ПРИЕМАНЕТО НА ПЛАЩАНИЯ ЗА МЕСТНИ ДАНЪЦИ И ТАКСИ

20.05.2022 ВЪЗОБНОВЕНА Е ДОСТАВКАТА НА МИТНИЧЕСКИ ПРАТКИ

19.05.2022 БЪЛГАРСКИ ПОЩИ ПРИЕМА ИЗХОДЯЩИ МЕЖДУНАРОДНИ ПРЕПОРЪЧАНИ И НЕПРЕПОРЪЧАНИ ПРАТКИ И КОЛЕТИ ЗА ПОЧТИ ВСИЧКИ ДЪРЖАВИ И ТЕРИТОРИИ

19.05.2022 БЪЛГАРСКИ ПОЩИ ВЪЗСТАНОВЯВАТ ПРИЕМАНЕТО И ИЗПЛАЩАНЕТО НА ВЪТРЕШНИ ПАРИЧНИ ПРЕВОДИ

18.05.2022 БЪЛГАРСКИ ПОЩИ ВЪЗСТАНОВЯВАТ ПРИЕМАНЕТО НА ПРАТКИ ЗА САЩ

05.05.2022 БЪЛГАРСКИ ПОЩИ ПОЕТАПНО ВЪЗСТАНОВЯВАТ ПЛАЩАНЕ НА СМЕТКИ ЗА БИТОВИ ПОТРЕБИТЕЛИ НА EVN. В ПОЩЕНСКИТЕ СТАНЦИИ В ЦЯЛАТА СТРАНА СЕ ПРЕДЛАГАТ ВИНЕТКИ

05.05.2022 ИЗПЛАЩАНЕ НА ПЕНСИИТЕ ЗА МЕСЕЦ МАЙ В ПОЩЕНСКИТЕ СТАНЦИИ

29.04.2022 БЪЛГАРСКИ ПОЩИ ПОЕТАПНО ВЪЗСТАНОВЯВАТ ДЕЙНОСТИ И УСЛУГИ

20.04.2022 БЪЛГАРСКИ ПОЩИ УДЪЛЖАВАТ СРОКА ЗА ИЗПЛАЩАНЕ НА ПЕНСИИ

18.04.2022 ИНФОРМАЦИОННИ СИСТЕМИ НА БЪЛГАРСКИ ПОЩИ БЯХА ОБЕКТ НА КИБЕРАТАКА

16.04.2022 НЕВЪЗМОЖНОСТ ЗА ИЗПЪЛНЕНИЕ НА ЧАСТ ОТ УСЛУГИТЕ НА "БЪЛГАРСКИ ПОЩИ" ЕАД

Andorf
Александър, Варна
1 час назад, nn8259 сказал:

Даже если перевод денег не из РФ, как их получить без счета? Наличными. С помощью какой системы?

Из Чехии, в моем случае.

Western Union, Money Gram

nn8259
1 час назад, Andorf сказал:

Western Union

Дорогая система. У Контакта существенно меньше процент за перевод.

ИванИваныч
11 часов назад, Белый воробей сказал:

И смотри кому это выгодно.

И кому же выгодно иметь напряжение в болгарском обществе?!
Как минимум 2 партии в парламенте разыгрывают русскую карту.
Зри в корень!

2 часа назад, Andorf сказал:

Western Union, Money Gram

Из России не работает.

ИванИваныч
2 часа назад, Vasiliy сказал:

Именно по этому они месяц выдавали пенсии "по тетрадке" и не отправляли и не выдавали письма

С самого начала была информация от Български Пощи, что часть данных были утеряны, а часть зашифрованы. То что руководство ведомства "клювом прощелкало" (и ли прикрывала свои грешки) не обратившись в ДАНС - это скорее всего.
Что не отменяет хакерской атаки. Расшифровать данные - это трудная работа. Думаю, что ею занимаются не только болгарские специалисты. Мы постоянно забываем, что Болгария (худо-бедно) но часть мощного союза, а тем более - часть этих спец-служб. Впрочем как это была и в составе СЭВ и Варшавского Договора. Как не покажется неожиданным, но, на данный момент, Болгария может быть одна из ключевых точек гибридных атак.

Andorf
Александър, Варна
26 минут назад, nn8259 сказал:

Дорогая система. У Контакта существенно меньше процент за перевод.

Дорогая, если вносить наличные в пунктах приема платежей. Если платеж делать через сайт этой системы с оплатой картой, то не такая уж и дорогая.

15 минут назад, ИванИваныч сказал:

Из России не работает.

Из России ничего не работает, кроме банковского перевода. Человек спрашивал о переводе из Чехии что бы получить здесь деньги не на счет в банке, а наличными.

Гость
56 минут назад, ИванИваныч сказал:

Как минимум 2 партии в парламенте разыгрывают русскую карту.
Зри в корень!

Вот им и выгодно, а точнее РФ.

Маргоша

@Taksa поделитесь пожалуйста адресом, по которому муж отправлял запрос.

Oleg 63
1 час назад, Маргоша сказал:

Поделитесь пожалуйста адресом, по которому муж отправлял запрос.

Я отправлял 2 запроса через их форму обращения на сайте. С тем же успехом можно было просто выйти в огород и прокричать.... Отправил им письмо на адрес help@contact-sys.com - через 3 минуты получил автоматический ответ, что мое обращение зарегистрировано... Посмотрим, что будет дальше

Please sign in or register to post a comment.
  • Мадалина

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...