Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Платежная система CONTACT: вариант перевода денег в Болгарию

ИванИваныч
5 минут назад, Renton1980 сказал:

Класс, только мой к возврату уже в статусе😅

У меня тоже в статусе к возврату. Но статус не активен. Значит (я так думаю) Болгарская сторона не может отправить.

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин
Только что, ИванИваныч сказал:

Но статус не активен. Значит (я так думаю) Болгарская сторона не может отправить.

Было бы классно их получить в Болгарии конечно) но при всём моём позитиве по жизни что-то терзают меня смутные сомнения, что я их тут не увижу. Пусть я ошибаюсь!

ИванИваныч
21 минуту назад, Renton1980 сказал:

Пусть я ошибаюсь!

Пусть! Мне бы тоже очень хотелось бы :smile:

Проходил мимо
9 часов назад, Мадалина сказал:

Есть еще информация: Изплащането на неизплатените преводи, приети преди 16 април 2022 г. Ще започне на 6 юни 2022 г.

(Переводы, отправленные до 16 апреля, будут выплачиваться с 6 июня)

К сожалению, данная информация относится к внутренним переводам (вътрешни парични преводи)

КонстМ
1 час назад, Проходил мимо сказал:
11 часов назад, Мадалина сказал:

(Переводы, отправленные до 16 апреля, будут выплачиваться с 6 июня)

К сожалению, данная информация относится к внутренним переводам (вътрешни парични преводи)

Приведу полное сообщени с сайта болгарской почты:

Болгарская почта информирует своих клиентов, что с 19 мая 2022 года возобновлен прием и выплата внутригосударственных денежных переводов - обычных и срочных. Список почтовых отделений, в которых можно принимать и оплачивать денежные переводы, можно найти здесь.
Выплата неоплаченных переводов, принятых до 16 апреля 2022 г., начнется 6 июня 2022 г.
Почта Болгарии напоминает своим клиентам, что экспресс-деньги можно оплатить в любом почтовом отделении из прилагаемого списка, а обычные – только в том почтовом отделении, для которого перевод адресован.
Мы прилагаем все усилия, чтобы восстановить услуги международных денежных переводов.
Почта Болгарии приносит извинения своим клиентам за неудобства!

------------------

Так что ждём.

Vladimir68

Так что ждём.

Разочаровался я в этой системе не"СONTACT", жду с моря погоды аж с 13 апреля.

Решил попробовать через свой Тинькоф, в связи с последним постановлением пр РФ от 16 мая, об увеличении суммы перевода в валюте "долларСША".

И НЕБЕСА СМИЛОВАЛИСЬ КО МНЕ!!!

Получилось!!!

Рассказываю, как у МЕНЯ было, за дугих не знаю.

Рублевая карта Тинькоф- блэк, через приложение открываю валютный счет в долларах США,(с Евро работать в РФ временно нельзя). Конвертирую со своего рублевого счета нужную сумму (на 18 мая курс 71.22рубля за доллар) Оформляю перевод через swift (самая нижняя строка), выбираю - перевод физическому лицу (Родственнику), далее - номер счета, Ванк, IBAN,. Обязательно пишу в коментариях цель перевода, Далее - прикладываю документ, подтверждающий родство (свидетельство о браке, рождении). Комиссия -15 дол США

Жму кнопку "отправить" - ЖДУ!?

СЕГОДНЯ 19 МАЯ В 9-00 УТРА ЧЕРЕЗ ПРИЛОЖЕНИЕ ТИНОКОФ-БАНК ПРИШЛО ИЗВЕЩЕНИЕ О ЗАЧИСЛЕНИИ СРЕДСТВ НА СЧЕТ ПОЛУЧАТЕЛЯ!!!!

В 11-00ПОЛУЧАТЕЛЬ БЫЛ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!

ТИНЬКОВ - СИЛА!

Vladimir68

Да, забыл сказать - никуда не ходил, с кружкой "кофе" на диване за 15 минут все оформил. ПОЛУЧИЛОСЬ!!!

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин
1 час назад, Vladimir68 сказал:

СЕГОДНЯ 19 МАЯ В 9-00 УТРА ЧЕРЕЗ ПРИЛОЖЕНИЕ ТИНОКОФ-БАНК ПРИШЛО ИЗВЕЩЕНИЕ О ЗАЧИСЛЕНИИ СРЕДСТВ НА СЧЕТ ПОЛУЧАТЕЛЯ!!!!

У меня тоже всё пришло. Переводила по этой же схеме только сама себе на счёт в ЛВ. Вчера днём перевела и сегодня утром сумма поступила на счёт.

Romashka
Роман, Банско-Суботица-Буэнос-Айрес-Москва

Оказывается, ходят слухи, что болгарская почта отвалилась не из за хайкерских атак, а из за небывалый нагрузки на их сервера, которые и обеспечила система контакт 😂 иными словами все кинулись через неё деньги выводить и небывалый наплыв переводов сломал систему. Ну теперь то на почте будут знать про контакт 😁 Конечно чуш полная, но не исключается... Так и назовём, как 2000 россиян проживающих в болгарии взломали систему

Мадалина
46 минут назад, Romashka сказал:

2000 россиян

Это типа 300 спартанцев? 🙂

Oleg 63
1 минуту назад, Мадалина сказал:

Это типа 300 спартанцев? 🙂

Это - типа - сами виноваты, нефик было блочить переводы от Сбера... А так - "не виноватая я - они сами все пришли"... 🙂

КонстМ

Никто Не переводил деньги через Армению?

@Renton1980 Переводила по этой же схеме только сама себе на счёт в ЛВ.

И какая комиссия была? В процентах или фиксированная.

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин
2 часа назад, КонстМ сказал:

И какая комиссия была?

Тинькофф взял стандартную 15 долларов за перевод.

Мадалина

У кого еще не возвращены средства, можете пойти проверить- система Контакт уже работает. Моих денег в системе нет, возможно наши запросили возврат, я не знаю. Буду снова писать в группу тех. Поддержки.

Oleg 63

Только что вернулся с отделения почты в Варне - говорят, что система еще не работает...

ИванИваныч
3 часа назад, Oleg 63 сказал:

Только что вернулся с отделения почты в Варне - говорят, что система еще не работает...

Аналогично! :dead:

Romashka
Роман, Банско-Суботица-Буэнос-Айрес-Москва

И на возврат денег нема, 28 ого оформлен возврат, сегодня 25 мая, тишина...

Мадалина

8DEC0DE8-F558-4204-8EB5-66B9060F6725.jpeg

Михаил Воронков

По схеме Vladimir68 сегодня утром вошел перевод в FIBANK. Отправил в ночь на понедельник, в сухом остатке получилось по 38,40. Правда, можно было не торопиться, т. к. вчера и сегодня курс конвертации рубль-доллар в Тинькофф опускался до 61. Я переводил по 67 - разница 10%. На 1000$ это получается недобор 180 лева.

ИванИваныч

@Мадалина

Возможно тем кто не делал запроса на возврат - выдадут по запросу?

Мадалина
1 час назад, ИванИваныч сказал:

Возможно тем кто не делал запроса на возврат - выдадут по запросу?

Возможно. При мне операторы проверяли номер перевода, но ничего не нашли... Кроме того, с центрального офиса в Софии заверили, что система Контакт работает, однако мы имеем то, что имеем. Я не хотела ничего писать на форуме, пока бы сама не убедилась, но вдруг именно мой перевод затерялся, а остальным повезло бы больше.

Oleg 63

У меня вчера было попроще - служителка только начала вбивать номер перевода - и сразу сказала, что не работает...

Irinks

Сегодня была на почте Добрича, глухо.

Маргоша

Сегодня зашла на нашу центральную почту в Пловдиве. Служителка сказала, что переводы между Россией и Болгарией запрещены с 14 марта и даже смотреть ничего не стала 😆. Интересно куда мы деньги переводили?

СолОМон

А как там поживает банк-Потаньков.., без валютных счетов..?

Habus

@Маргоша "братушки" в очередной раз не на стороне России

Мадалина
1 час назад, Маргоша сказал:

Переводы между Россией и Болгарией запрещены с 14 марта и даже смотреть ничего не стала 😆.

Очень странное заявление. Во-первых, наши форумчане получали деньги в этой системе еще в начале апреля. Во-вторых, я была в нескольких отделениях почты, а также написала в Софию. Нигде и ни от кого я не слышала, что переводы между странами запрещены.

Romashka
Роман, Банско-Суботица-Буэнос-Айрес-Москва

@Маргоша я лично получил через эту систему перевод в 100 евро... Они на местах вообще ничего не знают, у них на почте написана система contact и все глаза таращут, это всегда было в Болгарии...

Vasiliy
6 часов назад, Маргоша сказал:

Интересно куда мы деньги переводили?

Контактом нормально все переводилось (и сейчас переводится в Турцию и Сербию, к примеру). Я парочку переводов в апреле успел провести, завис только последний. Просто уровень компетенции у очень многих служителей и служителок ниже плинтуса.
Это вы еще не пытались EasyPay внутри Болгарии на иностранный паспорт перевести - я на всю Варну нашел только одно отделение, где умеют сделать столь сложную операцию - все остальные хлопают глазами и говорят, что это невозможно, потому что не возможно в принципе.

Маргоша

Да я пыталась этой даме объяснить, что перевод выполнен и готов к выплате, но она посмотрела СПЕЦИАЛЬНУЮ бумажку (она туда все важные указивки записывает) и сказала что такого не может быть☝️. Я не стала спорить и ушла. Пойду в понедельник, может кто более компетентный окажется на её месте

Please sign in or register to post a comment.
  • Мадалина

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...