Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Платежная система CONTACT: вариант перевода денег в Болгарию

Mensh

Я вчера заходил на почту во второй половине дня. Не знают они ничего.

Мадалина

Получила ответ от службы поддержки Контакта
Здравствуйте!

Сейчас деньги находятся у зарубежного партнера.

Мы направили им запрос с просьбой ускорить возврат.

Как только они предоставят ответ, мы с вами свяжемся.

Благодарим за обращение.

Маргоша

@Мадалина ну я так понимаю, что если болгарская почта восстановит свою работу, то уже готовые к выдаче переводы они выдадут. А если система до сих пор висит, то и возврат невозможен.

heisenberg

Привет товарищам по ситуации, я бы даже сказал по недоразумению, иначе я болгарскую почту назвать не могу)

В апреле поддался на всеобщий ажиотаж, сделал два перевода в Контакте, прямо накануне закрытия почты, как потом оказалось. Запросил возврат одного, жду уже месяц, от Контакта только дежурные отписки, статус тоже весь месяц не менялся.

Местные знакомые говорят, что почту банкротят, поэтому ждать ничего не стоит, но я не верю в версии, что всё сделано для усложнения нашей жизни здесь, и тем более что кто-то мониторит форумы с целью заблокировать оставшиеся лазейки. Всё проще, мне кажется, обычное разгильдяйство. И дело даже не в нереальных курсах обмена, иначе бы и в Сербии не выдавали.

В общем, хожу два раза в неделю целоваться с выключенными мониторами, как на работу, сотрудницы вежливы и корректны, сочувственно улыбаются, ничего в их адрес сказать не могу))

Кстати, действительно никто на почте не знал про Контакт. Вбивали номер перевода в обычную систему, там он не ищется. Поэтому тем, кто столкнётся с непониманием - не забывайте упомянуть, что перевод надо искать в системе Евроджиро, а также покажите волшебную страницу "номер 307" с сайта почты, где написано про Контакт, и что, цитирую, "вы можете получить перевод бързо и сигурно" 🤑

https://www.bgpost.bg/bg/307

Гость
1 минуту назад, heisenberg сказал:

И что, цитирую, "вы можете получить перевод бързо и сигурно

Ну это ж Болгария...👍

Как писал товарищ на соседней ветке, в Болгарии быстро начинаешь понимать, что "завтра" означает скорее всего "никогда".

heisenberg

В моём личном хит-параде первую строчку занимает "няма проблем". Это 146% гарантия, что скоро будет полный конец🤪 😅

Mankees
2 часа назад, heisenberg сказал:

В моём личном хит-параде первую строчку занимает "няма проблем"

А в моём "чакай малко" 😂

heisenberg
1 минуту назад, Skorpion_BG сказал:

Флуд, но не могу сдержаться:

Судя по тексту, у этих ребят точно нет проблем с переводом рублей из РФ в Болгарию! 🥳🤪

Andorf
Александър, Варна
16.05.2022 в 11:06, Мадалина сказал:

Доступны только Moneygram и то: с ними постоянные перебои, да и россиянам такая система не подходит.

Не подходит потому что эта система ушла из россии, как и Вестерн Юнион и переводы невозможны.

Мадалина
Только что, Andorf сказал:

Не подходит потому что эта система ушла из россии, как и Вестерн Юнион и переводы невозможны.

Я это знаю.

heisenberg
11.05.2022 в 08:07, Проходил мимо сказал:

В чем проблема доехать раз в квартал до ближайшего города в турции или румынии (кому куда ближе), из софии - в сербию?

Идея неплохая, заодно можно красивую весеннюю природу посмотреть, но.. Что если в нужном отделении (а в городке типа Пирота оно вообще одно) не будет в наличии суммы и скажут "приходите завтра"? Вот в Одрине ситуация явно была бы лучше, но ведь в Турцию Контакт уже не отправляет? Или только у меня выбор города на сайте Контакта пропал? В марте вернулись из Турции, вроде всё работало…

Проходил мимо

@heisenberg список городов и отделений в турции сейчас недоступен, хотя сама страна в списке есть
Скорее всего сбой сервиса, ТП медленно отвечает (вернее давно не отвечает)
Посмотрите аналог https://koronapay.com/, переводы в турцию, сербию, румынию есть
Сам не пользовался

Не исключено, что по турции не надо указывать город и отделение, а просто получите номер, по которому можно получить перевод в любом отделении
Кстати, и контакт в болгарии так же работает, если в целевом отделении нет денег - они предлагают пойти и получить в другом, где есть наличность

ОльгаРег
1 час назад, heisenberg сказал:

Вот в Одрине ситуация явно была бы лучше, но ведь в Турцию Контакт уже не отправляет? Или только у меня выбор города на сайте Контакта пропал?

Десяток пунктов выдачи в Едирне

https://www.contact-sys.com/where

Турция в списке присутствует, а город да, выбрать невозможно Но какой смысл его вообще выбирать, если перевод можно получить где угодно в стране?

Маргоша

Сегодня на сайте контакт изменился статус моего перевода. Ровно месяц прошел со дня отправки и вуаля- запрошен на возврат! Нормальненько так- получить не смогла по независящим от меня причинам и через месяц возврат🤐.

heisenberg
3 часа назад, Проходил мимо сказал:

Посмотрите аналог https://koronapay.com/

Смотрел, даже приложение установил, но отправить так и не получилось. Не могу сказать, что мне это жизненно необходимо, просто уже интересно стало, кто кого) Самым действенным вариантом в марте, например, оказалось со своих карточек всё снять на обратном пути из Турции))

3 часа назад, ОльгаРег сказал:

Но какой смысл его вообще выбирать

Ну кто же мог подумать, что надо не название города в поле вводить, как в Болгарии, Сербии или Албании, а фразу "поиск по регионам Турции", чтобы кнопка "далее" активной стала😁

Я это к тому, что как мне можно было доверять свои деньги системе, где что-то с самого первого пункта меню криво сделано, ведь это явно подсказка, что что-то пойдёт не так, а служба поддержки "поддержит" фразой типа "денег нет, но вы держитесь"😆

Проходил мимо
1 час назад, Маргоша сказал:

Сегодня на сайте контакт изменился статус моего перевода. Ровно месяц прошел со дня отправки и вуаля- запрошен на возврат! Нормальненько так- получить не смогла по независящим от меня причинам и через месяц возврат🤐.

До кучи еще и техподдержка контакта с 13 числа не отвечает, хотя запрос по возврату официально зарегистрирован и подтвержден
Пытался уточнить, как и когда будет осуществлен возврат, если переводы с болгарией сейчас не поддерживаются

тень
Варна

Разговор идет лямы. Неужто кто-то согласится

Vasiliy
3 часа назад, Маргоша сказал:

И вуаля- запрошен на возврат!

Они через 28 (или 24 не помню) рабочих дня, если не получен, автоматом ставят на возврат

Мадалина
17.05.2022 в 15:21, Mensh сказал:

Я вчера заходил на почту во второй половине дня. Не знают они ничего.

Не надо ходить, а нужно проверять на сайте "Болгарских почт" статус в разделе "Новини" (за Клиенти). Вот появилось "Восстановлен прием посылок в США". Какие -то подвижки есть.

Тимур

@Vasiliy нет, в Контакте сказали, что если перевод уже отправлен в страну-получатель, то нужно отправителю написать заявление о возврате. Но как я понимаю, что если еще работа компьютеров не налажена, то трудно Контакту понять получен перевод или нет.

@Тимур Имею в виду, выдан он получателю или "завис". Меня надежда еще не оставила его получить. А отправлен он был 14 апреля. 15 проверила - прибыл в Болгарию. А 16 случилась хакерская атака. В общем, одним словом, морока!

Тимур

@Маргоша А деньги автоматично вернулись в страну отправления перевода или по запросу того, кто его отправлял?

КонстМ

Мы в марте получали, а 13 апреля отправили и 15 проверили, но ещё не получили, потом атака и теперь ждём. Благодаря этой теме читаю сообщения болгарский почты. Ждём'с.

КонстМ

Болгарская почта сообщает:

БОЛГАРСКИЕ ПОЧТОВЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ ПРИНИМАЮТ МЕЖДУНАРОДНЫЕ РЕКОМЕНДУЕМЫЕ И НЕ РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ОТПРАВКИ И ПОСЫЛКИ ПОЧТИ ДЛЯ ВСЕХ СТРАН И ТЕРРИТОРИЙ

Как вы думаете, и переводы тоже?

Маргоша

@Тимур денег пока нет. Статус перевода изменился, я запрос на возврат не делала

Irinks

Завтра на почту схожу. Если сегодня кто был. Отпишитесь.

Mensh
18 минут назад, Irinks сказал:

Завтра на почту схожу. Если сегодня кто был. Отпишитесь.

Сегодня днём я заходил на почту, но изменений пока нет.

тень
Варна

Да не ходите. Забудьте

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин
7 часов назад, Тимур сказал:

А деньги автоматично вернулись в страну отправления

Автоматически через месяц возвращаются, но вот у меня до сих пор на счёт в российском банке не вернулись-отправляла 14 апреля в Болгарию

Мадалина

Итак, болгарские почты возобновляют выплату внутренних денежных переводов, а также осуществляют прием и отправку международных посылок. Осталось немного подождать и международные переводы будут доступны.

Есть еще информация: Изплащането на неизплатените преводи, приети преди 16 април 2022 г. Ще започне на 6 юни 2022 г.

(Переводы, отправленные до 16 апреля, будут выплачиваться с 6 июня)

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин
1 минуту назад, Мадалина сказал:

Осталось немного подождать и международные переводу будут доступны.

Класс, только мой к возврату уже в статусе😅

Please sign in or register to post a comment.
  • Мадалина

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...