Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Платежная система CONTACT: вариант перевода денег в Болгарию

Мадалина
2 часа назад, Mensh сказал:

Сутки.

Еще вопрос. Вы сами узнали, что перевод отправлен обратно, введя на сайте данные о переводе, или получили смс? Я переводила деньги с Юмани (это компания связана со Сбером).
Задала им вопрос: «Где деньги, Зин?»- они резонно попросили данные о возврате средств компанией Контакт, а у меня их нет. Я даже не в курсе: когда именно (сегодня или вчера) были переведены средства обратно.

Vasiliy
28 минут назад, Мадалина сказал:

Введя на сайте данные о переводе

На сайте узнали. СМС нет никаких, возврат идет на ту карту, с которой шел перевод.
Если у Вас был не прямой перевод с карты, а через какой-то сервис, я бы подождал еще 1-2 дня дополнительных с момента, когда сменился статус перевода. Нужно понимать, что обычно между сменой статуса и физическим переводом тоже проходит какое-то время: от нескольких минут до нескольких часов (обычно технически так все устроено).
Если через 2-3 дня с момента смены статуса не прошел платеж, то, ИМХО, стоит уже дергать всех участников цепочки.

Mensh
5 часов назад, Мадалина сказал:

Еще вопрос. Вы сами узнали, что перевод отправлен обратно, введя на сайте данные о переводе, или получили смс?

Узнал сам. Периодически проверял статус перевода. Вчера уже отправил деньги через другую систему и они поступили в Болгарию в течение часа.

Mamarina
Марина, Малко Търново

@Mensh Можно узнать, что за система?

Димитар

@Smepol Здравствуйте, а через сколько появляется статус "возвращён" после статуса "к возврату, ожидает выплаты"? С МИР тинька отправлял. (((

Irinks

Вчера запросила возврат, сегодня пришли

Димитар

@Irinks я возврат запросил 20 апреля))

Мадалина

Деньги вернулись, ура!

ИванИваныч

Деньги через Контакт вернулись. Ничего не запрашивал.
До этого зашел на почту. Система денежных переводов работает. Но моего перевода не было. Вернулся домой - жена сказала, что деньги на счет вернулись.
Жалко! Я все-таки рассчитывал, что без запроса возвращать не будут.
Надо снова переводить! :smile: "Два раза снаряд в одну воронку не ложиться".
Только если специально не целиться :thumbsdown:

Oleg 63

Мне пока только на электронку письмо от техподдержки пришло

"Сейчас деньги находятся у зарубежного партнера.

Мы направили им запрос с просьбой ускорить возврат.

Как только они предоставят ответ, мы с вами свяжемся."

Так что - включен режим "Ждун".

Но прикол не в этом. Я сейчас был в центре, хохмы ради заскочил на центральную почту - поинтересоваться работой системы Контакт. Меня спросили - "Отправить или получить?" - Естественно - получить. "Из Украины или из России?" Из России. "Есть указание - из России переводы не выплачивать". Занавес.

Может - на самом деле это и не так - но- за что купил, за то и продаю...

КонстМ
01.06.2022 в 13:18, Smepol сказал:

И наши день пришли!

Мадалина
2 часа назад, ИванИваныч сказал:

Надо снова переводить!

Я даже рада. Сейчас вот перевела через Тиньков, на 200 лева больше получу в итоге, чем получила бы по апрельскому курсу. И это учитывая всевозможные таксы и поборы.

ИванИваныч
32 минуты назад, Мадалина сказал:

Я даже рада. Сейчас вот перевела через Тиньков, на 200 лева больше получу в итоге, чем получила бы по апрельскому курсу. И это учитывая всевозможные таксы и поборы.

"Небыло бы счастья - да несчастье помогло" 😄

КонстМ
1 час назад, Мадалина сказал:

Я даже рада. Сейчас вот перевела через Тиньков

А у нас в Контакте Болгарии нет. Как так?

Маргоша

@КонстМ Мадалина через Тинькофф переводила

КонстМ

С карты на карту или на почту. Мы тоже переводим через Контакт с Тенькова на почту, т. к. болгарской карты нет.

Маргоша

@КонстМ Я поняла что Мадалина перевела Свифт переводом из Тинькофф в Болгарию. Контакт сейчас не переводит деньги в Болгарию

Мадалина
7 минут назад, Маргоша сказал:

Я поняла что Мадалина перевела Свифт переводом из Тинькофф в Болгарию. Контакт сейчас не переводит деньги в Болгарию

Именно так и есть. Пока работает такая схема, другими способами не заморачиваюсь.

heisenberg

Контакт: неожиданно, с разницей в день, но вернулись на сбер обе суммы, отправленные в апреле. При этом ни одного ответа от поддержки на последние три запроса. Так что у кого ещё не случилось - не отчаивайтесь, всё будет хорошо🙂

ИванИваныч

Думаю, что тему "Платежная система CONTACT: вариант перевода денег в Болгарию" можно закрывать

Маргоша

@ИванИваныч тема закрывается, а мои денежки пока не вернулись. Печалька 🙁

Oleg 63
10 минут назад, Маргоша сказал:

Тема закрывается, а мои денежки пока не вернулись.

Аналогично. Но - как говорил один свинтопрульный персонаж - "Спокойствие, только спокойствие"!

ИванИваныч
12 минут назад, Маргоша сказал:

Тема закрывается, а мои денежки пока не вернулись. Печалька 🙁

Надеюсь, что получите. Мы получили даже без запроса возврата.
Возможно, что тему необходимо оставить, пока последний участник обсуждения не получит возврата.

Mankees
1 час назад, ИванИваныч сказал:

Думаю, что тему "Платежная система CONTACT: вариант перевода денег в Болгарию" можно закрывать

Не надо пока закрывать, а то как у Димона будет "Денег нет, а вы держитесь.."

КонстМ

Пока не надо закрывать тему, надо дождаться пока Контакт заработает в Болгарии.

ИванИваныч
7 часов назад, КонстМ сказал:

Пока не надо закрывать тему, надо дождаться пока Контакт заработает в Болгарии.

Надо будет считать - на сколько выгодно?!

Мадалина

На сайте Болгарских почт, по-прежнему обозначена платёжная система Контакт.

Vasiliy
13 часов назад, Мадалина сказал:

По-прежнему обозначена платёжная система Контакт

Да заработает, как дочинят свою "систему" 🙂 Уже вроде внутриболгарские переводы починили. Если Контакт начал не прошедшие переводы возвращать - значит подняли и эту базу: они узнали какие были фактически выданы, какие - нет.
Станет ли Контакт повторно связываться, конечно вопрос, но если более-менее объемы были - то станут.

ИванИваныч
17 минут назад, Vasiliy сказал:

Станет ли Контакт повторно связываться, конечно вопрос, но если более-менее объемы были - то станут.

Я думаю, что станут. Сейчас не то время, чтобы пальцы гнуть и нос воротить. Для этой системы переводов сейчас "чес" - считай монополистическое положение на рынке услуг. НО тарифы могут поднять, как Тинькофф.

Please sign in or register to post a comment.
  • Мадалина

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...