Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Блокировка карт в Болгарии. Что делать?

Россияне смогут переводить деньги в новые банки без проверки личности Клиенты банков, в том числе подсанкционных, получат право переводить деньги в другие банки без посещения офиса. Это может решить проблему оказавшихся за границей клиентов, которые не могут пользоваться картами Visa и Mastercard Российские банки смогут открывать банковские счета клиентам без их личного присутствия в офисе, чтобы те могли переводить денежные средства в другие банки. Это следует из указа президента Владими Admin, Не знаю как в этой системе, но сегодня специально звонил в "Золотую корону". Мне сказали что на сегодня нет никаких ограничений в переводах из России в Болгарию. Это может касаться и тех, кто спрашивал в других ветках, как получать пенсию с российской карты. Отправляете со своей карты через эту систему себе же и получаете наличными в пунктах выдачи, а это https://www.easypay.bg/site/ Их офисы есть по всей стране и в большом количестве. Andorf, По какой-то причине я не смог изменить свой пост на верху, видео-ролик почему-то не загрузился, перезаписал для вас ещё раз, всё должно работать. Также через Union Pay удалось провести операцию и вывести деньги на Western Union, если кто-то ищет возможности снять денег. Перезалитое видео тут: Romashka,
Andu 69
10 часов назад, Мадалина сказал:

И давно так?

Извиняюсь! Старею, деньги попали на болгарский счет автоматом! Правда на бг счете появились через сутки...

В предыдущем переводе из WISE по ошибке отметил болгарский счет как основной 😄

ЭдР

@Alinka555 @ЮлиясамДобрый день. Подскажите пожалуйста для получения пластиковой карты MyFin обязательные требования наличия ВНЖ, ПМЖ или ЛК? Достаточно ли только паспорта РФ?

ЭдР

Добрый день.

Подскажите пожалуйста при регистрации на MyFin какой вид валюты лучше выбрать в качестве основной левы или евро? Почему спрашиваю - при пополнении счета или карты через SWIFT с российского банка через мобильное приложение валюты "левы" я не встречал, есть возможность выбрать евро и доллар (по ближнему зарубежью встречаются рубли). Можно ли через SWIFT рубли перевести на счет сразу с конвертацией в левы или все равно надо сначала купить евро, а зачислять буду на счет в левах?

Юлиясам
Юлия, Самораново

@ЭдР Добрый день. Предоставляла международный паспорт РФ и карту внж.

Mankees
35 минут назад, Юлиясам сказал:

Международный паспорт РФ

Это что за паспорт?

Анилегна

@Mankees загранпаспорт имеется в виду.

Alinka555
Алина, Бургас
17.11.2022 в 14:34, ЭдР сказал:

Для получения пластиковой карты MyFin

Добрый день@ЭдР . Я фоткала и отправляла загранпаспорт РФ и карту ПМЖ. Они задают вопрос - где платите налоги. Наверное это есть ключевое при одобрении получения карты MyFin.

У меня там счёт в левах. И пополняю я в левах через другие банки Болгарии или через Easy pay.

Из России не пробовала пополнять.

17.11.2022 в 16:05, ЭдР сказал:

Можно ли через SWIFT рубли перевести на счет сразу с конвертацией в левы или все равно надо сначала купить евро, а зачислять буду на счет в левах?

Сразу рубли в левы вряд ли конвертируют. Через евро скорее всего.

Юлиясам
Юлия, Самораново

@Анилегна Он самый:smile:

@Mankees Загранник

ИванИваныч
17.11.2022 в 16:05, ЭдР сказал:

Можно ли через SWIFT рубли перевести на счет сразу с конвертацией в левы или все равно надо сначала купить евро, а зачислять буду на счет в левах?

В ДСК сразу сам банк конвертирует в ту валюту, в которой открыт счет.

Снежка
Свети Влас

Я уже неделю бьюсь с MyFin.... Приложение установила, верификацию прошла, деньги перевела, карту заказала и все...

Теперь при входе в приложение постоянно вылезает опять пройти верификацию. Прохожу заново, через пару часов опять та же песня...

С поддержкой списываюсь постоянно, они успокаивают, что их коллеги отклоняют опознание и им не передают информацию... Подождем)))

Мадалина

Я для себя открыла следующую схему.
1. Обмениваю рубли на доллары в Бинанс

2. С физической карты Бинанс снимаю наличку

3. С помощью банкомата вношу наличку на счет в ДСК банк (стоимость 1 операции, где можно положить до 40 купюр - 20 стотинки).

Таким образом, экономите на конвертации.

Oleg 63
2 часа назад, Мадалина сказал:

Таким образом, экономите на конвертации.

Вы доллары (или все же крипту USDT?) закидываете на карту Бинанс, это понятно. В банкомате - снимаете что? Левы? По какому курсу происходит конвертация в момент снятия?

Мадалина
5 часов назад, Oleg 63 сказал:

Понятно. В банкомате - снимаете что? Левы

Система спрашивает: евро или левы. Снимала левы. На счет курса, посчитаю, но определенно выгоднее схемы рубли-доллары-покупка евро и снятие наличных в лева… Когда я использовала эту схему, то курс был 1 евро к 70 рублям, при курсе ЦБ в 60 руб

Oleg 63

В принципе - тоже вариант, надо будет попробовать его в ближайшее время... Хотя - лично я налички использую мало - только когда на рынок хожу. В кошельке обычно не более сотни лева...

Снежка
Свети Влас
06.12.2022 в 08:16, Снежка сказал:

Я уже неделю бьюсь с MyFin...

Ура! Все получилось, карта получена и активирована! Теперь я тоже счастливый обладатель еще одной карты с бесплатным обслуживанием)

Мадалина
17 часов назад, Oleg 63 сказал:

Хотя - лично я налички использую мало - только когда на рынок хожу.

Тогда Вам будет очень выгодно, ибо платить с карты Бинанс выгоднее, чем снимать наличку. Можете снять немного, а остальное тратить в магазинах. С картой Бинанс я и в интернете за коммуналку плачу. Плюс там есть кешбек.

Oleg 63
12 минут назад, Мадалина сказал:

Платить с карты Бинанс выгоднее,

Как выяснилось - не все торговые терминалы "воспринимают" карты Бинанса при оплате, равно как и не все банкоматы - для обналички. Несколько раз возникали "казусы"... Но - это технические вопросы, нисколько не умаляющие достоинства владения картой

Anem1

@Мадалина

Я что-то не понял про снятие в банкомате - где есть возможность снимать евро?

Мадалина
1 час назад, Anem1 сказал:

Я что-то не понял про снятие в банкомате - где есть возможность снимать евро?

Я снимала левы в банкомате ДСК банка. В меню высветилась опция снятия или в евро, или в лева. Нажала на 2-ю кнопку. Поэтому понятия не имею, не пробовала провести процедуру в евро.

@Oleg 63 пока не сталкивалась.

Olivin
3 часа назад, Мадалина сказал:

Тратить в магазинах.

В магазине сети Лидл и Т-маркет можно?

41 минуту назад, Мадалина сказал:

Снимала левы в банкомате ДСК банка

А какая фактически комиссия получается при снятии, не пробовали посчитать?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
2 часа назад, Anem1 сказал:

Я что-то не понял про снятие в банкомате - где есть возможность снимать евро?

В Болгарии ни в одном банкомате насколько я в курсе нельзя снимать евро. Только левы.

DjAlexMoon
2 часа назад, Olivin сказал:

А какая фактически комиссия получается при снятии, не пробовали посчитать?

А зачем что-то считать - если комиссия есть, то она указана в чеке банкомата?
Я пользуюсь обыкновенно Альянсом, ДСК и ПоштаБанк для снятия - комиссию не берут.
Обхожу стороной Райф, ибо один раз "ободрали" как липку!
Если лимит на снятие не превышен, то банк (нормальный) не берет комиссию. Лимиты у всех разные. Но у бинанса, по-моему, самый большой!

3 часа назад, Olivin сказал:

В магазине сети Лидл и Т-маркет можно?

С каких пор "название" магазина влияет на работу карт!? Имеет значение банк, который обслуживает данные магазины. В Метро бываело такое (отказ) - по-этому у них там ажно по три терминала лежит на кассе. Еще совет - если не прошла транзакция - пробуйте платить "чипом" (засунуть карту в щель терминала) - часто помогает!
Ну и я на "выезд" по магазинам беру с собой 100 лева - по пути делаю еще обнал и в магазине я во всеоружии готов к покупкам!

3 часа назад, Мадалина сказал:

В меню высветилась опция снятия или в евро, или в лева.

Это выбор в чем у Вас будет списание со счета (карты).
С криптокартами это не проблема т. к. все равно на карте нет нативного фиата и все равно будет конвертация по текущему курсу. С Револютом тоже без проблем - он всегда конвертит по самому выгодному курсу. Главное с Револютом помнить про выходные дни! Ну или держать на революте Левовый счет. А вот с остальными картами/банками - нужно знать наперед - если карта евровая, то можно попасть на не самую выгодную конвертацию и/или комиссию либо со стороны банка-карты, либо со стороны банка-банкомата.

Max77

@МадалинаМожно снимать в евро во многих банках. Класть нельзя нигде.

Осман-ага
2 часа назад, Max77 сказал:

Класть нельзя нигде

Мы наверное в неправильные банки евро кладём и снимаем.

Снежка
Свети Влас
1 час назад, Осман-ага сказал:

Мы наверное в неправильные банки евро кладём и снимаем.

Имеется ввиду пополнение и снятие евро через банкомат. Через кассу банка - нет проблем.

Осман-ага
8 часов назад, Снежка сказал:

Имеется ввиду

Это к господину которого я цитировал и который не понял о чём речь идёт.

Сергей1965
19 часов назад, DjAlexMoon сказал:

С каких пор "название" магазина влияет на работу карт!? Имеет значение банк, который обслуживает данные магазины. В Метро бываело такое (отказ) - по-этому у них там ажно по три терминала лежит на кассе.

Позволю себе чуть уточнить: перечисленные магазины - LIDL, T-Market - сетевые и не магазин решает терминалы каких банков он имеет на кассе, а сеть. Это нормальная практика. Так что в случае, если сеть не работает с каким-то определённым банком или платёжной системой, то высока вероятность что все магазины этой сети не будут работать.

Peter23
Варна

Банкомат iCard в Гранд Мол Варна выдает евро. По "чужим" картам в том числе. Комиссий не берет. Снимал с Revolut, с Curve, с Binance.

Известен ровно один такой банкомат на всю страну.

Снежка
Свети Влас
18.11.2022 в 21:48, Alinka555 сказал:

У меня там счёт в левах. И пополняю я в левах через другие банки Болгарии или через Easy pay.

А пробовали пополнять через банкоматы FiBanka? Я сегодня прошла несколько, у всех есть гнездо для приема депозита, но на экране такой функции нет...

И через EasyPay пополнение платное?

P.S. Это я все исследую MyFin 😃

ОльгаРег
1 час назад, Снежка сказал:

А пробовали пополнять через банкоматы FiBanka? Я сегодня прошла несколько, у всех есть гнездо для приема депозита, но на экране такой функции нет...

А проверьте сначала, где именно стоят банкоматы

https://www.fibank.bg/bg/klonove-i-bankomati

Банкоматы - С опцией депозит. В Варне таких всего два, в Бургасе один. То есть они достаточно рпдки.

Please sign in or register to post a comment.
  • Marina17

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...