Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Блокировка карт в Болгарии. Что делать?

Россияне смогут переводить деньги в новые банки без проверки личности Клиенты банков, в том числе подсанкционных, получат право переводить деньги в другие банки без посещения офиса. Это может решить проблему оказавшихся за границей клиентов, которые не могут пользоваться картами Visa и Mastercard Российские банки смогут открывать банковские счета клиентам без их личного присутствия в офисе, чтобы те могли переводить денежные средства в другие банки. Это следует из указа президента Владими Admin, Не знаю как в этой системе, но сегодня специально звонил в "Золотую корону". Мне сказали что на сегодня нет никаких ограничений в переводах из России в Болгарию. Это может касаться и тех, кто спрашивал в других ветках, как получать пенсию с российской карты. Отправляете со своей карты через эту систему себе же и получаете наличными в пунктах выдачи, а это https://www.easypay.bg/site/ Их офисы есть по всей стране и в большом количестве. Andorf, По какой-то причине я не смог изменить свой пост на верху, видео-ролик почему-то не загрузился, перезаписал для вас ещё раз, всё должно работать. Также через Union Pay удалось провести операцию и вывести деньги на Western Union, если кто-то ищет возможности снять денег. Перезалитое видео тут: Romashka,
Сергей1965

@Irene1958 Я не нахожусь в Болгарии... Я - предпенсионного возраста, если это можно так сказать.. Я - гражданин России!

Belvlad
5 часов назад, Mankees сказал:

Разрешение на проживание (ПМЖ) не является документом удостоверяющим личность

Не знаю. Деньги в Еконт и Спиди по ней отдают)

Mankees
30 минут назад, Belvlad сказал:

Деньги в Еконт и Спиди по ней отдают)

Да, и в других местах признают и услуги оказывают.., но, я писал о формальном статусе документа, например в финансовых учреждениях будут требовать паспорт

ИванИваныч
8 часов назад, Mankees сказал:

В этом случае, если это возможно, нужно было предоставить ещё какие-то доказательства и документы подтверждающие что вы резидент БР - листок болгарской адресной регистрации, справка о получении ЕГН, Удостоверение за местно лице (из НАП) и так далее. Это всё плюсы вашей стороны. Например в банках при открытии счёта это помогает (имхо).

На всех финансовых ресурса, в таком случае, спрашивают квитанции по оплате коммунальных услуг. Это самое объективное доказательство, что "вы", проживаете в стране ЕС. Я предоставлял карту ПМЖ, при верификации на Бинанс, - меня попросили еще предоставить квитанцию на оплату коммунальных услуг. После этого регистрация прошла "на ура".

@Alexug большая благодарность за то, что помог досконально разобраться по всем имеющимся вопросам относительно непоняток по бирже Бинанс :thumbsup:

Mankees
10 часов назад, ИванИваныч сказал:

На всех финансовых ресурса, в таком случае, спрашивают квитанции по оплате коммунальных услуг. Это самое объективное доказательство, что "вы", проживаете в стране ЕС

Точно. Также можно предоставить документ по оплате налога на недвижимость

Ballu
Поморие
15.10.2022 в 22:31, ИванИваныч сказал:

Я предоставлял карту ПМЖ, при верификации на Бинанс, - меня попросили еще предоставить квитанцию на оплату коммунальных услуг. После этого регистрация прошла "на ура".

Вам повезло... Уже месяц, просто посылают в путешествие От Революта до Бинанса

Алёна2016
16.10.2022 в 08:30, Mankees сказал:

Точно. Также можно предоставить документ по оплате налога на недвижимость

Почему-то нет. Бележка за телефон, ток, воду - да. Данък - нет.

Алёна2016
24 минуты назад, Алёна2016 сказал:

Данък - нет

Кстати, понятно, почему нет. Налог платится в любом случае. Живешь, не живешь….

Mankees
42 минуты назад, Алёна2016 сказал:

Почему-то нет. Бележка за телефон, ток, воду - да. Данък - нет.

При открытии счёта в банке (Fibank) в вопроснике который нужно заполнить написано: "Под документом удостоверяющем настоящий адрес проживания" имеется в виду:

1. Фактура оплаты коммунальных услуг (не принимается фактура оплаты за мобильный телефон);

2. Фактура оплаты местных налогов;

Хотел разместить здесь скриншот вопросника, но, почему-то, у меня пропала функция "загрузить файл"

Осман-ага

Нашёл способ получения пенсии, перевод через Юнистрим на Кипр, правда дороже чем в Турцию, но терпимо и плюсом, там тепло и апельсины растут.

Andu 69

12.10.2022 в 16:16, Semen55 сказал:

А можно ли с Бинанса перевести на болгарский счет (карту)

Можно. Но ждать перевод примерно сутки. Все это время сделка не будет завершенной. Лучше завести аккаунт в Револют.

Подскажите, есть ли возможность с Бинанса вывести деньги на болгарский счет без карты

DjAlexMoon

Если счёт в банке euro - можно на счёт выводить (но болгарские банки не особо любят операции связанные с криптовалюты)

Если счёт в bgn - тогда только на карту.

Andu 69

В том то и дело, что есть счет в евро и в левах в фибанке а карта только в левах. В binance нет покупателей за левы. А чтобы перевести на счет банка (без карты) нифига не выйдет получается...

DjAlexMoon

Я же написал - зависит от Валюты
image.png.228eb57b0694b3b74d3a650bb4056b40.png

Вообще-то была прекрасная тема

, но ее почему-то закрыли! Вообще много тем "закрытых", но интересных.

Гета 2014
15 часов назад, Andu 69 сказал:

Лучше завести аккаунт в Револют.

Не подскажете, можно ли снимать наличные левы с карты Револют, в каком банке, какая комиссия?

Снежка
Свети Влас
7 минут назад, Гета 2014 сказал:

Не подскажете, можно ли снимать наличные левы с карты Револют, в каком банке, какая комиссия?

Снимать левы можно в любом банкомате, сумма без комиссии - в зависимости от Вашего тарифного плана. Если у Вас бесплатный Стандарт - то 450 лев в месяц. Свыше этой суммы комиссия 2% или1 лев.

Если тариф платный, то больше сумма без комиссии.

Belvlad

@DjAlexMoon

А как продать крипту на Бинанс, чтобы сумма в евро от P2P поступила на счет в Бинанс?

Мадалина
3 часа назад, Гета 2014 сказал:

Можно ли снимать наличные левы с карты Револют, в каком банке, какая комиссия?

Где угодно. В любом банкомате. Посмотрите свой тариф. У меня «Стандарт’.

4B7B86EC-2011-4EC2-8659-BD0C434BA9F6.jpeg

Andu 69
6 часов назад, DjAlexMoon сказал:

Я же написал - зависит от Валюты
image.png.228eb57b0694b3b74d3a650bb4056b40.png

А Вы пробовали выводить валюту на счет? Сколько обычно идут деньги от покупателя на счет (не на карту)?

1 час назад, Мадалина сказал:
5 часов назад, Гета 2014 сказал:

Можно ли снимать наличные левы с карты Револют, в каком банке, какая комиссия?

Где угодно. В любом банкомате. Посмотрите свой тариф. У меня «Стандарт’.

4B7B86EC-2011-4EC2-8659-BD0C434BA9F6.jpeg

Добрый вечер! Подскажите, А на на переводы в другие банки у революта какие лимиты?

Мадалина
20 минут назад, Andu 69 сказал:

Добрый вечер! Подскажите, А на на переводы в другие банки у революта какие лимиты?

Безлимит. Переводите не по IBAN, а по номеру карты. Деньги придут на счет за минуту без таксы.

Andu 69
19 минут назад, Мадалина сказал:

Безлимит. Переводите не по IBAN, а по номеру карты. Деньги придут на счет за минуту без таксы.

Спасибо! Тоько у меня карта в лавах. А я в даррый момент в России. Кстати, кто нибудь пробовал зарегится на револют с виртуальной болгарской симкой?

DjAlexMoon
2 часа назад, Belvlad сказал:

А как продать крипту на Бинанс, чтобы сумма в евро от P2P поступила на счет в Бинанс?

Не совсем понял вопрос - отвечу так, как понял - "Продать на бинанс... На счет в Бинанс"!
Делайте с активами внутри Бинанс все что хотите - покупайте/продавайте/переводите и т. д.

1 час назад, Andu 69 сказал:

Сколько обычно идут деньги от покупателя на счет

Это не продажа и покупка - это ВЫВОД средств с биржи! SEPA не быстрая - 2 дня точно!

50 минут назад, Мадалина сказал:

Переводите не по IBAN, а по номеру карты.

Хочу заметить, что не все карты позволяют получать деньги!! Проще и надежнее инициировать ПОПОЛНЕНИЕ карты с другой карты!

Мадалина
19 минут назад, DjAlexMoon сказал:

Хочу заметить, что не все карты позволяют получать деньги!!

Опираюсь на опыт перевода в ДСК банк

49 минут назад, Andu 69 сказал:

Тоько у меня карта в лавах

Аналогично. Деньги конвертируются при переводе.

Кстати, внутри самой системы Револют спокойно можно переводить в левы.

Belvlad
15 часов назад, DjAlexMoon сказал:

Не совсем понял вопрос - отвечу так, как понял - "Продать на бинанс... На счет в Бинанс"!
Делайте с активами внутри Бинанс все что хотите - покупайте/продавайте/переводите и т. д.

Интересует продажа не на бирже Бинанс, а именно через P2P (можно словить выгоднее курс). Но чтобы средства поступили в фиате (евро) именно на счет Бинанс.

DjAlexMoon

Вам конечно виднее, но искренне не могу понять.
Если Вы пользуете сторонний p2p - зачем Вам вообще бинанс?
Словить выгодный курс? Учитывая волатильность - скорее приобрести устойчивый синдром FOMO ! Вы радуетесь выгодной сделке с разницей 0,5% , а если бы закрыли сделку на 2 минуты позже "могли бы" получить выгоду в 5% !!! Вы уверены после этого в выгодности Ваших "стараний"?
Ввод фиата на Бинанс с процентами - Вы учитываете их при планировании p2p обмена?
С вероятностью близкой к 99% вторая сторона Вашей p2p сделки все равно пришлет Вам стейбл а не фиат! И Вам все равно внутри Бинанса нужно его будет менять.
Единственный более менее реальный путь - найти покупателя который тоже зареган на Бинанс и перешлет Вам денюжки ВНУТРИ бинанс по Вашему BinanceID, тогда опять вопрос - что мешает Вам все это провернуть внутри Бинанса изначально?
Не могу понять для чего Вам бинанс?
Если только это одна из форм межбиржевого арбитража? Ну тогда Вы должны сами понимать трудности и риски! И уж точно задавать такие вопросы не на форуме о "жизни" в Болгарии. Есть спец. Форумы арбитражников))(наверное)

ИванИваныч
06.11.2022 в 21:23, Мадалина сказал:

Кстати, внутри самой системы Револют спокойно можно переводить в левы.

И по курсу БНБ

ИванИваныч

Вопрос к крипто-гуру темы: кто ни будь использует метод оплаты USDT с помощью BinancePay (RUB)? На площадке P2P есть ордера с именно такой формой оплаты. И курс USDT - НУ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!

Peter23
Варна
18 часов назад, ИванИваныч сказал:

BinancePay

Туда так просто рубли не завести.

Через тот же P2P, через AdvCash, через обменники - эти способы съедают всю выгоду.

Andu 69
12.10.2022 в 17:37, Mamarina сказал:

Можно открыть счет в Wise. И на него выводить деньги

Подскажите, кто получал переводы в WISE сталктвался ли с подобной ситкацией: пришел перевод, написано что получено, а в балансе 0 ?

Мадалина
3 часа назад, Andu 69 сказал:

Пришел перевод, написано что получено, а в балансе 0 ?

И давно так? Надо подождать немного, скорее всего. Мне вот сегодня с Революта в Дск (на счет) деньги отправили. Было в Революте сообщение (Деньги доставлены), но на балансе отразились вечером.

Please sign in or register to post a comment.
  • Marina17

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...