Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Блокировка карт в Болгарии. Что делать?

Россияне смогут переводить деньги в новые банки без проверки личности Клиенты банков, в том числе подсанкционных, получат право переводить деньги в другие банки без посещения офиса. Это может решить проблему оказавшихся за границей клиентов, которые не могут пользоваться картами Visa и Mastercard Российские банки смогут открывать банковские счета клиентам без их личного присутствия в офисе, чтобы те могли переводить денежные средства в другие банки. Это следует из указа президента Владими Admin, Не знаю как в этой системе, но сегодня специально звонил в "Золотую корону". Мне сказали что на сегодня нет никаких ограничений в переводах из России в Болгарию. Это может касаться и тех, кто спрашивал в других ветках, как получать пенсию с российской карты. Отправляете со своей карты через эту систему себе же и получаете наличными в пунктах выдачи, а это https://www.easypay.bg/site/ Их офисы есть по всей стране и в большом количестве. Andorf, По какой-то причине я не смог изменить свой пост на верху, видео-ролик почему-то не загрузился, перезаписал для вас ещё раз, всё должно работать. Также через Union Pay удалось провести операцию и вывести деньги на Western Union, если кто-то ищет возможности снять денег. Перезалитое видео тут: Romashka,
Маргоша

Сейчас сделала перевод из мобильного приложения Сбербанка по номеру карты. Деньги пришли моментально

Скутер

Рубли?

Гета 2014
46 минут назад, Маргоша сказал:

Приложения Сбербанка

Приложение работает, а сайт висит.

Маргоша

Да. Рубли.

Снежка
Свети Влас
1 час назад, Маргоша сказал:

Сейчас сделала перевод из мобильного приложения Сбербанка по номеру карты. Деньги пришли моментально

А можно поподробнее? С рублевой карты на такую же рублевую или в Болгарию?

Маргоша

С рублевой мастеркард в мобильном приложении на карту болгарского банка. Кстати совсем недавно забыла перекинуть деньги с Мира на мастеркард и отправила перевод. Дошел

FF111

А на данный момент можно снимать деньги и платить в магазинах картой Тинькофф?

Схенк
57 минут назад, FF111 сказал:

Картой Тинькофф?

Позавчера платил картой Тинькофф на заправке и в супермаркете, вчера снял деньги в банкомате. А вот что сегодня - не знаю.

FF111

У меня есть российские и украинские карты и если у кого-либо есть болгарская карта, то я смогу переводить деньги всем желающим. Вы мне на сбербанк, а я вам на болгарскую карту

Dozer

Вчера перевел со сбера деньги в евро за обслуживание дома, сегодня дошли. Комиссия как всегда 1%.

И знакомые попали с блокировкой карт в БГ, перевел деньги на счет нотариуса на солнечном берегу, Нотариус 2% берет за получение денег. И 1% за перевод.

Про нотариуса схема работает и когда недвижимость продаешь/покупаешь резидентам РФ и деньги из РФ в БГ переводить нужно в евро резиденту РФ.

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

У меня оставалась небольшая сумма на карте сбера., мобильного приложения нет, сайт три дня не открывался.

Я вчера через банк Тинькофф "вытянула" рубли со сбера и тут же перекинула их с карты Тинькофф на болгарскую карту, просто введя данные карты. Пришли сразу и курс был не "очень страшный" по 48руб.

Ой, перевод делала в рублях, потому как курс руб/лв у Тинькоффф уже был не очень!

ИванИваныч

Кое что по данной ситуации (где-то работает - где-то не работает) вчера дал свое объяснение Дмитрий Потапенко.
По его компетентному мнению: пока - это только частные компании по собственной инициативе налагают санкции на российские ресурсы. Это мнение может объяснить такой разнобой.

https://youtu.be/CxnK2fQgQbY?t=484

Wowka

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Евросоюз обсуждает отключение семи российских банков от системы SWIFT, передает агентство Блумберг со ссылкой на проект предложения.

В число банков, которые могут быть отключены от системы, входят ВТБ, "Россия", "Открытие", Новикомбанк, Промсвязьбанк, Совкомбанк и ВЭБ. РФ. Отмечается, что в список не вошли Сбербанк и Газпромбанк.РИА Новости

Гета 2014
4 часа назад, FF111 сказал:

На данный момент

30 минут назад сняли 800 лев

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин

А я только что в Солнечном Берегу не смогла пополнить свой счёт в ЛВ в Райфайзен Банке через банкомат. Не даёт завершить операцию. Сотрудницы порекомендовали прийти утром разбираться, но сказали что это 100% санкции для граждан РФ. Это пипец товарищи... Мне ВНЖ продлевать надо, а я справку не могу взять из банка о наличии необходимой суммы на счёте...

Light

@Renton1980 У Вас была российская карта? А в банке разве нельзя внести наличку и пополнить счет?

IvanIvanich

Пытался расплатиться на Author.today через Paypal - ничего не проходит…

Галина66

@Варвара Анина я захожу в сбер через мобильное приложение

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин
37 минут назад, Light сказал:

У Вас была российская карта? А в банке разве нельзя внести наличку и пополнить счет?

Нет, это была болгарская карта болгарского банка Райфайзен. Местная. Ещё раз повторю: нельзя пополнять счёт ни через банкомат ни через отделение так как санкции. Но мне возможно смогут помочь, так как я не турист, а получаю ВНЖ. Завтра буду разбираться и отпишусь тут.

Варвара Анина

Сегодня снимала через банкомат с болгарской евровой карты ДСКбанка... Проблем не было

Light

@Renton1980 странно все это... Тем более карта болгарская. Причем здесь санкции? Да и Вы наверняка лично не под санкциями))) Что-то сотрудники мудрят.

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин
13 минут назад, Light сказал:

Что-то сотрудники мудрят.

Завтра выясню.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
24 минуты назад, Renton1980 сказал:

Ещё раз повторю: нельзя пополнять счёт ни через банкомат ни через отделение так как санкции.

Сильно в этом сомневаюсь.

Снежка
Свети Влас
31 минуту назад, Renton1980 сказал:

Ещё раз повторю: нельзя пополнять счёт ни через банкомат ни через отделение так как санкции.

Я думаю это какие-то домыслы сотрудников банка. Есть еще вариант, попросите кого-нибудь с другой карты перевести Вам на карту деньги и ненадо ходить в банк. Как с болгарской, так и российской карты.

Galka24
9 минут назад, Снежка сказал:

Я думаю это какие-то домыслы сотрудников банка. Есть еще вариант, попросите кого-нибудь с другой карты перевести Вам на карту деньги и ненадо ходить в банк. Как с болгарской, так и российской карты.

И что дальше?
С карты ВТБ деньги уже не снять. С карты Сбера, по словам работников банка, нельзя будет снимать через месяц.

Снежка
Свети Влас
1 минуту назад, Galka24 сказал:

И что дальше?
С карты ВТБ деньги уже не снять. С карты Сбера, по словам работников банка, нельзя будет снимать через месяц.

Человеку нужно пополнить счет для продления ВНЖ, а Вы о чем? Понятно что у санкционных банков карты за границей не будут работать. Будем думать и искать варианты, открывать карты в других банках.

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
6 минут назад, Снежка сказал:

Человеку нужно пополнить счет для продления ВНЖ, а Вы о чем? Понятно что у санкционных банков карты за границей не будут работать.

Извините, я так поняла, что у дамы "Renton1980" болгарское отделение банка и карточка тоже. Санкции в данном примере тут вообще ни причём.

Ну и может быть такой совет. Снять наличные с карты и отнести их в офис банка, и сразу же взять выписку для миграции.

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

@Galka24 Не уверен, что получится, но попробуйте сделать виртуальную карту Сбера, она зелёненькая такая, вдруг, что получится. Это Visa, возможны варианты. Делается на сайте, сразу.
Master насколько знаю, уже не фурычит.

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
Только что, OlafBG сказал:

Master

Сегодня днём знакомые из г. Бяла снимали со сбер. Карты. Удачно. А до этого пару дней назад, были проблемы.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

С карточками Сбера ИМХО не будет проблем где то до конца марта. А вот когда закроют корсчета будет большой вопрос.

Please sign in or register to post a comment.
  • Marina17

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...