Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Блокировка карт в Болгарии. Что делать?

Россияне смогут переводить деньги в новые банки без проверки личности Клиенты банков, в том числе подсанкционных, получат право переводить деньги в другие банки без посещения офиса. Это может решить проблему оказавшихся за границей клиентов, которые не могут пользоваться картами Visa и Mastercard Российские банки смогут открывать банковские счета клиентам без их личного присутствия в офисе, чтобы те могли переводить денежные средства в другие банки. Это следует из указа президента Владими Admin, Не знаю как в этой системе, но сегодня специально звонил в "Золотую корону". Мне сказали что на сегодня нет никаких ограничений в переводах из России в Болгарию. Это может касаться и тех, кто спрашивал в других ветках, как получать пенсию с российской карты. Отправляете со своей карты через эту систему себе же и получаете наличными в пунктах выдачи, а это https://www.easypay.bg/site/ Их офисы есть по всей стране и в большом количестве. Andorf, По какой-то причине я не смог изменить свой пост на верху, видео-ролик почему-то не загрузился, перезаписал для вас ещё раз, всё должно работать. Также через Union Pay удалось провести операцию и вывести деньги на Western Union, если кто-то ищет возможности снять денег. Перезалитое видео тут: Romashka,
Wowka

РФ запрещает вывоз из страны наличной валюты на сумму более $10 тыс.

Также указом вводится особый порядок ряда сделок россиян «с иностранными лицами, связанными с недружественными государствами»

serg890
Sergey Digital, Burgas
53 минуты назад, Skorpion_BG сказал:

С карточками Сбера ИМХО не будет проблем где то до конца марта. А вот когда закроют корсчета будет большой вопрос.

Вечер добрый, думаю как то найти замену или вестерн юнион.

ИванИваныч
1 час назад, Galka24 сказал:

С карты Сбера, по словам работников банка, нельзя будет снимать через месяц.

Суда по приведенной ранее информации мной и Admin: СберБанк совершенно в другой категории санкций, чем ВТБ, которая не предполагает блокирования счетов и отключения от SWIFT а только запрет на открытие счетов в американской валюте. Следовательно рубли переводить (скорее всего) будет возможно.
А если так..., то, теоретически, любой российский банк может оказаться под жесткими санкциями. Даже Россельхозбанк. Он, к стати, тоже как-то промелькнул...

1 час назад, OlafBG сказал:

Это Visa, возможны варианты. Делается на сайте, сразу.
Master насколько знаю, уже не фурычит.

Виза это американская платежная система, а Мастеркард - европейская. Не думаю, что ваш совет рационален.

ИванИваныч
1 час назад, Wowka сказал:

Также указом вводится особый порядок ряда сделок россиян «с иностранными лицами, связанными с недружественными государствами»

Это положение было в соответсвующем указе президента РФ, обсуждавшемся ранее. Как раз с 1 марта он вступил в силу 😢

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Только что, ИванИваныч сказал:

Но курс конвертации у него гораздо выше, чем в других банках.

Возможно, мне при работе с этим банком это не интересно. Точнее интересно - конвертация лев-евро и обратно. А в этом случае отличии от других банков нет.

Oleg 63

Ну что, народ - похоже мы нехило впухли... Благодаря Указу Президента РФ - валютные переводы за границу - запрещены. То есть - если ранее можно было пользоваться платежными сервисами типа Paysend (что я и делал), то с сегодняшнего дня и эта возможность перекрыта. Естественно - любые другие платежные системы тоже работать не будут. На днях попробую использовать для этих целей криптовалютные биржи и их обменные сервисы, благо - по-тихой "играюсь" там. Если и этот вариант будет невозможен - то совсем не смешно...

С карты Сбербанка вчера деньги снимал, но курс - как вы понимаете - просто конский...

Снежка
Свети Влас
12 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Ну пенсии, если не через нои, аренду квартир, да даже помощь детей/родственников? На что жить?:eek:

Пенсия в основном поступает на российские рублевые карты, а это никак не попадает под валютные переводы за границу. Будем надеяться, что останется возможность снимать деньги хоть с каких-то российских карт...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Только что, Юлия Л сказал:

Так это же санкции Америки и Европы. Рвут экономику в клочья.

Юл, я это не обсуждаю, я спрашиваю как быть людям проживающих в Болгарии. И нет, это не только санкции США и Европы, сегодня и Россия ввела свои санкции в этом направлении.

Oleg 63
1 минуту назад, Skorpion_BG сказал:

Юл, я это не обсуждаю, я спрашиваю как быть людям проживающих в Болгарии. И нет, это не только санкции США и Европы, сегодня и Россия ввела свои санкции в этом направлении.

Это не санкции (хотя - в отношении собственных граждан, проживающих за рубежом - именно ими и являются) - это типа защитные меры, ограничивающие вывод валюты за границу в целях сохранения остатков российской экономики. Правда - лично мне от этого нисколько не легче.

Suum cuique
17 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Мдаа, и как сейчас проживающим в Болгарии россиянам получить свои деньги из России? Ну пенсии,

Всегда хорошо к проблемам относиться с юмором.

Старики́-разбо́йники» — советский художественный фильм-трагикомедия.

Найдутся в выходы. Будут исключения. Уверен. Из это сейчас с бухты от Барахты, все принимают. Кому нужна ещё одна гуманитарная катастрофа?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
2 минуты назад, Oleg 63 сказал:

Хотя - в отношении собственных граждан, проживающих за рубежом - именно ими и являются

Я именно это имел в виду.

Oleg 63
2 минуты назад, Skorpion_BG сказал:

Я именно это имел в виду.

Похоже - таким незамысловатым способом кое-кто нас пытается научить - Родину любить...

Я представляю - насколько горячо ее сейчас полюбят те туристы, которые застряли в аэропортах Европы - самолеты не летают, банковские карты в одночасье превратились в ненужные кусочки пластика...

Suum cuique
2 минуты назад, Oleg 63 сказал:

Банковские карты в одночасье превратились в ненужные кусочки пластика...

Касательно пенсий. Начинайте "долбить" посольство и уже сейчас. Раньше или позже, информация дойдет кому нужно. И делать это надо решительно и коллективно, для обеспечения безопасности остаться без средств существования.

Мадалина

На сколько я поняла, Сбербанку дали срок до конца марта, а дальше... Все транзакции зарубеж будут отклоняться.

Юлия Л
16 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Как быть людям проживающих в Болгарии

Опытным путем проверять что работает, что нет. Искать возможности. Совершенно не исключаю того, что появятся люди, которые за гуманные в кавычках цены будут предлагать услуги в этом направлении.

Galka24
11 часов назад, OlafBG сказал:

Не уверен, что получится, но попробуйте сделать виртуальную карту Сбера, она зелёненькая такая, вдруг, что получится. Это Visa, возможны варианты. Делается на сайте, сразу.
Master насколько знаю, уже не фурычит.

У меня Кукуруза для магазина. Пока работает.

Еваива

@Suum cuique ха, а вы пробовали когда нибудь " долбить" русское посольство за границей? Там и в спокойные времена месяцами надо было ждать решения любого вопроса...

Suum cuique
30 минут назад, Еваива сказал:

Ха, а вы пробовали когда нибудь " долбить" русское посольство за границей? Там и в спокойные времена

Можно долбить, можно не долбить. Можно пальцы сосать, можно не сосать. Можно кушать, можно и не кушать.

Видимо вы недопонимаете того, что происходит и к чему это может привести.

Еваива

@Suum cuique почему не понимаю. К сожалению, понимаю слишком хорошо. Есть шанс, что всех нас не станет раньше, чем мы успеем проголодаться. А если этого не произойдёт, то хреново будет всем, невзирая на убеждения. Кстати, интересный факт. Я была с туристической группой в Болгарии в августе 1991 года, именно в дни, когда в России случился путч. Болгария тогда предложила всем русским, находящимся на её территории, убежище, если они этого захотят. Мне кажется, правильно было бы сделать так и сейчас. А тем, кто не хочет терять связи с Россией и на её стороне, помочь с депортацией домой. Я думаю, так в итоге и поступят, если доживем...

Anem1

@OlafBG

А почему с болгарской картой должны быть проблемы?

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

@Anem1 Потому, что MasterCard.
Бред полный.
Unicrediit Bulbank мне только что прислал сообщение, что отказано в переводе 1000 евро с левового счёта в евро.
Я гражданин Германии уже 30 лет, или больше. Точно больше. Как-то так.

Питерец
Елена, СПб

Внезапно заработал онлайн Сбер на компе))).

Anem1

@OlafBG

Спокойно перевёл моментально (почти) через мобильный банк в том же Булбанке с еврового на левовый 2000евро.

Гражданин РФ (ранее СССР) с рождения 70 лет, ПМЖ Болгарии.

Сам - к сожалению - сейчас в РФ

СолОМон
5 часов назад, Suum cuique сказал:

Нафта у нас уже 2,80 по Варне.

Уже 3.01...

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

Что, российские счета как-то глушат?

Россияне, отпишитесь пожалуйста!

Сердитый кот

@ИванИваныч да я уже смирилась.. В 90-е годы и больше теряли.. Тем более, что Евросоюз запретил ввоз евро в РФ... Обидно, что мои кровные евро попадут в кошелёк какому-нибудь уроду из власти😥😠

СолОМон

@Сердитый кот Переводите в рубли и уводите рубли в Болгарию, пока ещё работает.

Юлия Л

@Сердитый кот Если не секрет, что за банк у вас, который не отдает валюту?

СолОМон

Менял сегодня карту в ДСК, срок закончился, нет даже намёка на какую-то неприязнь.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
36 минут назад, Сердитый кот сказал:

Обидно, что мои кровные евро попадут в кошелёк какому-нибудь уроду из власти😥😠

Что вы ерунду пишете... Я сегодня была в ВТБ, женщина рядом ждала очереди по талончику, у неё получение валюты со счета. Сказали отдадут все, только частями за пару дней, тк большая сумма. Очень много народу меняли депозиты под высокие, до 22 х, проценты

57 минут назад, OlafBG сказал:

Что, российские счета как-то глушат?

Россияне, отпишитесь пожалуйста!

Ничего не глушат, все нормально. В банках ажиотаж в связи с повышением ставок по депозитам

Please sign in or register to post a comment.
  • Marina17

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...