Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Блокировка карт в Болгарии. Что делать?

Россияне смогут переводить деньги в новые банки без проверки личности Клиенты банков, в том числе подсанкционных, получат право переводить деньги в другие банки без посещения офиса. Это может решить проблему оказавшихся за границей клиентов, которые не могут пользоваться картами Visa и Mastercard Российские банки смогут открывать банковские счета клиентам без их личного присутствия в офисе, чтобы те могли переводить денежные средства в другие банки. Это следует из указа президента Владими Admin, Не знаю как в этой системе, но сегодня специально звонил в "Золотую корону". Мне сказали что на сегодня нет никаких ограничений в переводах из России в Болгарию. Это может касаться и тех, кто спрашивал в других ветках, как получать пенсию с российской карты. Отправляете со своей карты через эту систему себе же и получаете наличными в пунктах выдачи, а это https://www.easypay.bg/site/ Их офисы есть по всей стране и в большом количестве. Andorf, По какой-то причине я не смог изменить свой пост на верху, видео-ролик почему-то не загрузился, перезаписал для вас ещё раз, всё должно работать. Также через Union Pay удалось провести операцию и вывести деньги на Western Union, если кто-то ищет возможности снять денег. Перезалитое видео тут: Romashka,
СолОМон

И ещё момент.., поцелуйте вашего Тинькова ниже пояса, за курс рубля 192 за доллар, про евро молчу.

ИванИваныч
2 часа назад, СолОМон сказал:

Если не секрет, с какой суммы?

Попробовал переводить по 10 тыс, 20 тыс., 40 тыс., чтобы проверить процент. Со всех сумм брали по 10%.

2 часа назад, Мариванна сказал:

Сбер берёт деньги за внутренний перевод, если переводимая сумма больше ста тысяч и и если перевод не между своими счетами. Но не 10%, это сказки.

Это не сказки, а экзестенциальная реальность сегодняшнего дня.
"В ГосДуме не исключили конфискацию сбережений россиян из-за санкций" (от 23 февраля)
https://tjournal.ru/news/540883-v-gosdume-ne-isklyuchili-konfiskaciyu-sberezheniy-rossiyan-iz-za-sankciy

Почему вы думаете, что СберБанк, попавший под частичные санкции, таким способом не решает свои проблемы, если даже ГосДума не исключает решения проблем за счет населения?

Мадалина
2 часа назад, СолОМон сказал:

Курс рубля 192 за доллар,

Сбер сегодня до торгов

C453147A-1619-4DB8-9400-25E19E0A2FDC.jpeg

Сердитый кот

Друзья, помогите решить задачу.. Я в Москве, евросчёт в Болгарии. Есть 1500 евро на счёте в рос. Банке (не под санкциями), которые пока банк не выдает. 24 февраля заказала выдачу наличных только на 3 марта.

Вопрос: переводить ли мои маленькие евро в Бг банк? Неизвестно, смогу ли я попасть в Болгарию (у меня виза недвижимости)?

Всю бошку сломала! 🤔😢 Спасибо!

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
12 минут назад, Сердитый кот сказал:

Переводить ли

Зачем переводить? Наличными везите.

Сердитый кот

@О-ля-ля С удовольствием бы, но банк не выдает наличные! Только под заказ! А ближайший заказ на 3 марта. А до 3 марта сами знает - и падишах может умереть, и ишак сдохнуть... Деньги застряли в банке😠

В банкомате снять не могу, карточки нет, только счет.. Кажется, я начинаю паниковать 😲

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
16 минут назад, Сердитый кот сказал:

Только под заказ

Так закажите, или оформите евровую карту мастеркард

17 минут назад, Сердитый кот сказал:

3 марта

Банки работают, 3 го получите, нет проблем

Юлия Л
1 час назад, Сердитый кот сказал:

Деньги застряли в банке😠

В банкомате снять не могу, карточки нет, только счет.. Кажется, я начинаю паниковать 😲

Не паникуйте. Ситуация вполне понятная. Все предыдущие дни россияне бегали и снимали нал. Неважно в чем. *ну хоть по два телика и телевизора теперь не покупают. Естественно, ни один банк не может удовлетворить одномоментно пожелания всех клиентов в нале. 3 марта через два дня. Скорее всего, вы спокойно получите свои деньги. Удачи вам.

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
1 час назад, Сердитый кот сказал:

У меня виза недвижимости)?

Виза недвижимости, это та же туристическая виза, только выданная на большее количество лет!

Пока, я считаю, не надо никуда переводить, ну а для собственного успокоения, снимите

1 час назад, О-ля-ля сказал:

3 го получите,

Сердитый кот

Спасибо! Видимо и правда нужно успокоиться и ждать..

serg890
Sergey Digital, Burgas
1 час назад, О-ля-ля сказал:

Так закажите, или оформите евровую карту мастеркард

А что это меняет? Если не будет свифт + как бы Болгарские банки перестали обслуживать Россиян об этом не думали?

IvanIvanich
45 минут назад, Наталенька сказал:

Виза недвижимости, это та же туристическая виза

Пошли слухи о пересмотре виз для россиян...

serg890
Sergey Digital, Burgas
19 часов назад, Светлая сказал:

Где, в Болгарии?

Да лично я не могу войти 4 день на сайт сбера сегодня уже Втб не открывается, приложение на телефоне работает.

Снежка
Свети Влас
27.02.2022 в 23:14, ИванИваныч сказал:

Попробовал переводить по 10 тыс, 20 тыс., 40 тыс., чтобы проверить процент. Со всех сумм брали по 10%.

А у Вас и у жены подключена функция СБП (система быстрых платежей)? При переводе через нее не берутся вообще проценты. Смотрите на фото в самом низу кнопочка "Перевод через СБП"

Мадалина
5 минут назад, IvanIvanich сказал:

Пошли слухи о пересмотре виз для россиян...

Давайте не будем усугублять слухами... Напряжения и так достаточно. В этой теме обсуждаем исключительно финансовые вопросы.
@Юлия Л Ваши прогнозы по курсу рубля? Стоит ли в Болгарии снимать деньги с карты прямо сегодня?

KrLaska

@serg890, установите на телефон и компьютер расширение VPN для смены IP. Ставьте другую страну нахождения и всё.

Снежка
Свети Влас

@Мадалина простите, я не Юлия, но в такое время когда ситуация может измениться каждую минуту иметь наличные намного спокойнее чем деньги на карте. Просто нужно иметь запас наличных, которых Вам хватит на определенное время для собственного успокоения, пока более-менее будет понятна ситуация, понятно что совсем перестраховаться не получится, но хотя бы какое-то время...

Юлия Л
8 минут назад, Мадалина сказал:

Ваши прогнозы по курсу рубля?

А я что? Я не аналитик. Обыватель. Сижу и наблюдаю. Дергаться то бесполезно. Даже сняв всю валюту со счетов, никто не даст ее продать или обменять по высокому курсу. Да и понятия не имею, настолько ли правда, что цб обладает сейчас достаточными резервами. Ставку повысил, интервенции проводит на рынке, обязали экспортеров продавать 80 процентов валютной выручки. И это только с утра. Тем, кто за границей сложнее будет сразу, чем тем, кто в России.

СолОМон
23 минуты назад, Мадалина сказал:

Стоит ли в Болгарии снимать деньги с карты прямо сегодня

Стоит.., пока до 18.00 сегодня лев стоит 47 рублей.

Сердитый кот

Кстати о банковских переводах.. Я все-таки запросила свой банк на предмет перевода денег на свой счет в Болгарию.

Вкратце их ответ- мы ничего не гарантируем, на свой страх и риск можете, пришлите нам письменное подтверждение, что хотите, но мы рекомендуем воздержаться...

Письмо в PDF формате - не прикрепляется..☹️

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
5 минут назад, Сердитый кот сказал:

Я все-таки запросила свой банк на предмет перевода денег на свой счет в Болгарию.

Зачем вам это?

Снимете наличные и потом сделаете с ними, что захотите. Можете вести с собой в Болгарию, можете поменять на рубли (но это последнее, что я бы сделала).

Сердитый кот

@О-ля-ля теперь остается - ждать, когда (если?) выдадут наличные.. Спросила банк для интереса. Возможно, в других банках такая же ситуация..

Насчет обмена на рубли - смешно! 😀

Короче - даю себе команду - панику прекратить, сиди, работай спокойно, а то косяков наделаешь!😉

ИванИваныч
2 часа назад, serg890 сказал:

Да лично я не могу войти 4 день на сайт сбера сегодня уже Втб не открывается, приложение на телефоне работает.

Я слышал, что "Ананимус" хакнули сайты ряда российских банков. Действительно несколько дней на их сайты невозможно войти. Даже с VPN.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Только что, Сердитый кот сказал:

Панику прекратить, сиди, работай спокойно, а то косяков наделаешь

Вот именно, спокойно... Все получите

ИванИваныч
5 часов назад, Сердитый кот сказал:

Друзья, помогите решить задачу.. Я в Москве, евросчёт в Болгарии. Есть 1500 евро на счёте в рос. Банке (не под санкциями), которые пока банк не выдает. 24 февраля заказала выдачу наличных только на 3 марта.

Вопрос: переводить ли мои маленькие евро в Бг банк? Неизвестно, смогу ли я попасть в Болгарию (у меня виза недвижимости)?

Всю бошку сломала! 🤔😢 Спасибо!

На сколько я понял суть санкций, то банки попавшие под них не могут осуществлять операции как с долларом, так и с евро.
Посмотрите ваш банк под санкциями или нет?

Если под санкциями, то или везти наличкой, или (если уж так необходимо) переводить в рубли и уже рубли переводить в Болгарию. Но это сработает, если у вас есть "расплащатальна сметка" в болгарском банке в болгарских левах.

СолОМон
25 минут назад, ИванИваныч сказал:

Переводить в рубли и уже рубли переводить в Болгарию.

Самое оптимальное, на пике, можно даже выиграть, если успеть.

Руска рубла RUB - 47.329

ИванИваныч
7 минут назад, СолОМон сказал:

Самое оптимальное, на пике, можно даже выиграть, если успеть.

Я тоже так подумал 👍

Anem1

@Сердитый кот

А не прозе 1500 евро сложить после 3 марта в карман и ждать, пока вы или кто-то для вас привезёт?

Сердитый кот

@Anem1 проще конечно! Это я паникую - денег не дадут, гипс снимают, клиент уезжает!😄

Всем спасибо за сочувствие и советы! Давайте прекратим это обсуждение, а то я слишком много места в эфире занимаю! 😄

В рубли ни за что не переведу!😦

nn8259
5 часов назад, Сердитый кот сказал:

Спасибо! Видимо и правда нужно успокоиться и ждать..

Валюту со счетов нужно снимать как можно быстрее. Она реально может закончиться. Активы ЦБ заморожены.

5 часов назад, Мадалина сказал:

Стоит ли в Болгарии снимать деньги с карты прямо сегодня?

С российской карты - однозначно.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...