Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Блокировка карт в Болгарии. Что делать?

Россияне смогут переводить деньги в новые банки без проверки личности Клиенты банков, в том числе подсанкционных, получат право переводить деньги в другие банки без посещения офиса. Это может решить проблему оказавшихся за границей клиентов, которые не могут пользоваться картами Visa и Mastercard Российские банки смогут открывать банковские счета клиентам без их личного присутствия в офисе, чтобы те могли переводить денежные средства в другие банки. Это следует из указа президента Владими Admin, Не знаю как в этой системе, но сегодня специально звонил в "Золотую корону". Мне сказали что на сегодня нет никаких ограничений в переводах из России в Болгарию. Это может касаться и тех, кто спрашивал в других ветках, как получать пенсию с российской карты. Отправляете со своей карты через эту систему себе же и получаете наличными в пунктах выдачи, а это https://www.easypay.bg/site/ Их офисы есть по всей стране и в большом количестве. Andorf, По какой-то причине я не смог изменить свой пост на верху, видео-ролик почему-то не загрузился, перезаписал для вас ещё раз, всё должно работать. Также через Union Pay удалось провести операцию и вывести деньги на Western Union, если кто-то ищет возможности снять денег. Перезалитое видео тут: Romashka,
О-ля-ля
Ольга, Балашиха
1 час назад, OlafBG сказал:

Глушат

Онлайн банкинг тормозит очень сильно из-за повышенного спроса

Alex68
Окрестности Бургаса
5 минут назад, О-ля-ля сказал:

Связи с повышением ставок по депозитам

Не дай..... Деноминируют или валютные вклады на рубли при этом помножат 1/0.55 как лет 40 назад курс был.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
3 минуты назад, Alex68 сказал:

Валютные вклады

Проценты выросли в рублёвых депозитах

Юлия Л

Сильна у народа историческая память. Это не сарказм. А не забыли сколько тогда на одного человека меняли? Как бегали со своими керенками из под матрасов, не зная куда их приткнуть? Это я про деноминацию.

Alex68
Окрестности Бургаса
5 минут назад, О-ля-ля сказал:

Выросли в рублёвых депозитах

Есть в наших селения, кто не только в RUR, кубышку держит))

ИванИваныч
16 часов назад, СолОМон сказал:

Менял сегодня карту в ДСК, срок закончился, нет даже намёка на какую-то неприязнь.

Оптимистичная информация! Мне менять в январе.

Юлия Л

У государства куча рычагов управления кубышками. Хоть в какой валюте. Что мы в общем то и наблюдаем.

Suum cuique
6 часов назад, СолОМон сказал:

Уже 3.01...

А хде?

5 часов назад, ИванИваныч сказал:

Россотрудничество" обратилось к россиянам через фейсбук. Если будут акты притеснения в Болгарии - извещать о них: на канале "Теллеграм" @rs_hotbot ; https://t.m/rs_hotbot
Пригрозили, что будут принимать меры

Это весомая организация при МИД. Рекомендую воспользоваться предложением! Это будет разумным поступком для всех. "Дальнебой" с учётом того, что происходит.

Oleg 63
27.02.2022 в 14:57, ИванИваныч сказал:

Заблокированы российские сайты. Блокировку сайтов обошел через VPN. А вот в приложение СБерБанк войти не удалось: ни на ПК, на на сматрфоне. Кто решил эту проблему?

У меня на смартфоне Сбербанк-онлайн работает нормально. А вот с компа - не удается - даже через VPN. Но - для себя я решил эту проблему - у меня в офисе во Владивостоке всегда включен комп, я через Тимвьювер захожу в него - и пользуюсь Сбербанком

СолОМон
1 час назад, Suum cuique сказал:

Хде

На Круизе на 3-ти март, вчера там за 2.57 заправились, сейчас и в Добрич за 3 лева ушли.

СолОМон
2 часа назад, СолОМон сказал:

Менял сегодня карту в ДСК,

Уточнение, карту дали на пять лет, до 27-года.

ИванИваныч
19 минут назад, СолОМон сказал:

Уточнение, карту дали на пять лет, до 27-года.

Браво!
Банк по собственной инициативе дал на 5 лет, или вы попросили?

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

Надо бы, наверное, завести тему, где что перестало работать. Я о софте.
Просто так сразу не соображу, в каком разделе это разместить...
Например, хром на маке стало изрядно подглючивать. Опера получше.

Сафари надо посмотреть, как там.

СолОМон
10 часов назад, ИванИваныч сказал:

Вы попросили?

Ничего не просил, сам обалдел, когда увидел.

Варвара Анина

Аналогично... Дебетовую карту выдали на 5 лет в ДСК (получала в конце декабря)

Мадалина
6 часов назад, OlafBG сказал:

Просто так сразу не соображу, в каком разделе это разместить...

Мы сделаем тему

Сердитый кот
18 часов назад, Юлия Л сказал:
18 часов назад, Юлия Л сказал:

Если не секрет, что за банк у вас, который не отдает валюту?

НС Банк. Это небольшой банчок, но существует с 1994 года, пережил дефолт 1998 и поч. Кризисы. Курс обмена там очень хороший.... Был... 😣@СолОМон воспользуюсь Вашим советом - переведу в рубли

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин
2 часа назад, Светлая сказал:

Эта история началась несколько лет назад

Не помню несколько лет назад проблем с пополнением своего счёта в Лв ими же. И чтобы надо было звонить куда-то чтобы взять выписку со счёта для миграции. Да, пару лет как стало труднее открыть счёт гражданам России. Да, стали требовать ИНН и АНКЕТУ заполнять с объяснениями откуда деньги и сколько. Но проблем как пополнение счёта уже открытого или выдача справки я не помню от слова совсем. С банками Болгарии общаюсь с 2009 года.

Ирина12
Ирина, Павел-Баня

Доброго вечера всем!

Сегодня днем друзья перевели мне рубли с карты банка Тиньков на мою болгарскую карту по курсу около 62 руб/лев.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
1 час назад, Renton1980 сказал:

Проблем

Не было никаких проблем с пополнением и получением выписки, все верно

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин

Я надеюсь, что это временные проблемы. Но на всякий случай перестрахуюсь и буду наличными держать какую-то сумму при себе чтобы перекантоваться некоторое время без доступа к счёту в банке. Чего и всем желаю!

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

Заказывал вчера в Сбере в Москве наличные евро с валютного вклада.
Сегодня всё отдали, проблем не было.
Заодно закрыл аренду сейфа, сотрудница банка удивилась, сказала, очень высокий спрос, все хотят.
Я - нет, золотых слитков и бриллиантов не держу, сейф мне не нужен.
Хорошо, кому-то сделал доброе дело. 🙂
Обстановка в банке спокойная, ажиотажа и паники не ощущается.

Пока так.

OlafBG
Игорь, Варна / Москва
8 часов назад, Мадалина сказал:

Мы сделаем тему

Дайте тогда ссылку, пожалуйста!
Будем делиться.
Facebook у меня не грузится, VPN пока не удосужился включить.
Недосуг было.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
4 минуты назад, OlafBG сказал:

Дайте тогда ссылку, пожалуйста!

Jeniver

Скажите пожалуйста, порванные купюры (500 евро и 100 евро) могу я обменять на целые в софии или нет?

Leo Stopper

Перевел из Сбера на карту ДСК пенсию по курсу 61,66. Через 5 минут деньги на карте. В это время у тинькова курс лева для покупки был 67,43.

Ради чистоты эксперимента перевел с тинькова (рублевого) 1000р. На ДСК. Зашло по курсу 61,69.

ИванИваныч
9 минут назад, Leo Stopper сказал:

Перевел из Сбера на карту ДСК пенсию по курсу 61,66. Через 5 минут деньги на карте. В это время у тинькова курс лева для покупки был 67,43.

Ради чистоты эксперимента перевел с тинькова (рублевого) 1000р. На ДСК. Зашло по курсу 61,69.

Так это болгарские банки конвертируют по своему курсу. (Об этом писалось ранее).

Tonybg
Варна

😂 но вот как ответить человеку, если ответы стирают. Да, выдают без проблем. В любых количествах, гражданам России без очереди.

Ronnni
Созопол
1 минуту назад, Tonybg сказал:

Болгарские банки начали требовать

Это информация про какой банк, у Вас лично потребовали?

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...