Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Виза Д в Болгарию - можно и сейчас получить?

DmitriiM
Дмитрий, Кемерово

@Сердитый кот официальной информации о закрытии консульства нет. Консульство работает в штатном режиме. Насколько мне известно, визы поданные до «ситуации» рассматриваются до конца, а вот новые записи приостанавливаются.

Сердитый кот

@DmitriiM это хорошая новость! Мониторьте ситуацию. Позвоните завтра, спросите, что с моей визой, что будет дальше итп, за спрос не бьют🙂

DmitriiM
Дмитрий, Кемерово

@Сердитый кот я позвонил в первый же день данной ситуации когда господин Петков выразил недовольство (это было несколько дней назад), позвонил с консульство ЕКБ, мне сказали если что-то произойдёт, то об этом позвонят мне на телефон… но вот тоже не хочу допытывать людей. Я надеюсь на 13 июля или 23 июля!!! Дай бог может вообще за 2 недели сделают… но это из ряда фантастики

Галина66

@DmitriiM а вот у меня запись на 12 июля. Звонила на прошлой неделе, сказали если будут изменения до перезвонят до конца недели. Не перезвонили, жду

DmitriiM
Дмитрий, Кемерово

@Галина66 следуя молчанию со стороны новостей МИДа Болгарии скорее вопрос прикрыли на время, так как все понимают, что прекращения дип миссии России в Болгарии вызовет народный бунт, который и так сидит на пороховой бочке (непосредственно я о болгар). Я думаю, что там все-таки поднимут еще раз этот вопрос, но его урегулируют, так как огромное кол-во болгар в России могу застрять и тоже самое и с русскими в Болгарии.

Галина66

Сейчас я разговаривала с консульством в Екатеринбурге, новости печальные. Так как у меня запись на 12 июля, звоните говорят в пятницу. Есть вероятность что консульство работать не будет, 10%. Как то вот так ((((

Галина66

Консульство в Екатеринбурге закрыто. Сейчас позвонили, печально ((((

Сердитый кот

@Галина66 да, печально... И что же теперь - в Москву или Питер подаваться?

Галина66

@Сердитый котда сказали обращаться или в Москву или в Питер. Кстати я туда уже заранее записалась на 22 июля. Может повезёт.)))

Yaroslaw

@DmitriiM Болгары в России никак не пострадают. Болгария - член ЕС, и функции по обслуживанию граждан Болгарии на территории РФ будут с легкостью переданы другой европейской стране. Ну а насчёт бунта - это фантазии.

DmitriiM
Дмитрий, Кемерово

Точно также и про россиян можно сказать. Все временно. Главное чтобы всем помогли в тех или иных вопросах. Сейчас будет большой упор/нагрузка на Посольство* в МСК. Надеюсь на сроки сильно не повлияет, но это надежды.

Denis.Mel

5 января 2022 год я подал д5 января 2022 год я подал документы в Министерство юстиции в Софии на получение гражданства поокументы в Министерство юстиции в Софии на получение гражданства по происхождению. Неделю назад был в консульстве в Санкт- Петербурге с вопросом о получении визы D. Консул сказала что не имея удостоверения происхода я не могу подать документы. Подскажите какие возможны варианты?

Сердитый кот

Друзья мои - делюсь радостной новостью - получила визу Д! Доки подавала 6 июня в Москве. Вчера написала на почту visad@bolgaria.ru запрос о готовности и ура! Вот ответ:

Здравствуйте!
Ваша виза разрешена. Можно получить в рабочие дни, с понедельника по пятницу с 09:00 до 12:00ч. В 5 окне.
С уважением,
Консульский отдел Посольство Р Болгарии

Остались пустяки - попасть из Болгарии в Россию🙂🤨 (я сейчас в Болгарии).. По определенным причинам поехать могу только после 12 августа.. Цены адские! 😠 Разве что с двумя пересадками? Прошу прощения за флуд 🙂

Дмитрий Стоянов

Подскажите что значит «Договор найма жилого помещения в нотариальной форме» и как он выглядит?

Еваива

@Дмитрий Стоянов это договор, напоминающий договор купли_ продажи: кто, кому, за сколько и так далее. Существует типовая форма. Нотариус все это проверяет и заверяет.

Светлана
12 часов назад, Дмитрий Стоянов сказал:

Подскажите что значит «Договор найма жилого помещения в нотариальной форме» и как он выглядит?

Форма стандартная, только заверяется у нотариуса

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Дмитрий Стоянов в интернете смотрите "договор за наем". Обычно к нему требуется декларация -согласие от собственника жилья

Галина66

Расскажу как я сегодня подавала документы на визу Д, основание супруга гражданина Болгарии. Начну с того, что я иногородняя, лететь до Москвы 4,4 часа. Вылет в 6.50, но был задержен на 4 часа. Представляете моё состояние, запись на 11 часов, но ведь надо ещё дрехать из Домодедово. В такси, Яндекс, я села начало 11 часов в шоковом состоянии. Большое, просто огромное спасибо водителю, расстояние 44 км было преодолено за 1 час))). В 11, 40 была в посольстве, документы сдала в 4 окошечко. Объяснила свое опаздание и вуаля документы приняли. Звонить через 20 дней, по закону говорят 15 дней но мало ли что. Вот моя история. Через 6 часов обратно самолёт)))

Сердитый кот

@Галина66 Удачи!

Valik2071

Всем привет,

Если кто подавался на визу Д в ближайшие пару месяцев- по статусу представитель,

Дайте знать, Какая сейчас ситуация.

Дмитрий Стоянов

Столкнулся с такой проблемой по визе Д по происходу.
Сейчас в консульстве Москвы принимают либо личный СОР в котором один из родителей Болгарин либо документ о происходе из ДАБЧ (АИБЧ).

То есть как раньше подать документы с «цепочкой» доказывающий корни уже нельзя.

При этом АИБЧ не даёт такой документ обычному лицу только по запросу из других гос структур.

В консульстве Москвы порекомендовали писать в МИД Болгарии. Все почты электронные что нашёл на сайте не работают (

Кто может посоветовать как пройти это препятствие?

Светлана
11 часов назад, Дмитрий Стоянов сказал:

Столкнулся с такой проблемой по визе Д по происходу.
Сейчас в консульстве Москвы принимают либо личный СОР в котором один из родителей Болгарин либо документ о происходе из ДАБЧ (АИБЧ).

То есть как раньше подать документы с «цепочкой» доказывающий корни уже нельзя.

При этом АИБЧ не даёт такой документ обычному лицу только по запросу из других гос структур.

В консульстве Москвы порекомендовали писать в МИД Болгарии. Все почты электронные что нашёл на сайте не работают (

Кто может посоветовать как пройти это препятствие?

Писали уже. Нет ответа пока

Olga Nicole
05.08.2022 в 12:13, Дмитрий Стоянов сказал:

В консульстве Москвы порекомендовали писать в МИД Болгарии. Все почты электронные что нашёл на сайте не работают (

Завести почту на gmail.com или abv.bg и писать с нее. С mail.ru, yandex и пр российских не дойдет.

Agnessa

@Bghelps на сайте консульства в МСК в разделе виза Д написано следующее: "С 01 января 2018 г. Заявители, которые предоставляют договор аренды жилья, должны представить декларацию о прописке от собственника жилья". Как понять "декларация о прописке от собственника жилья"? Прописка - это регистрация в БГ, и кто должен быть прописан: собственник?

Akvalangist

@Agnessa

4 часа назад, Agnessa сказал:

Как понять "декларация о прописке от собственника жилья"? Прописка - это регистрация в БГ, и кто должен быть прописан: собственник?

Собственник должен вас прописать в квартире, сделать декларацию.

Agnessa

@Akvalangist Спасибо)))

Agnessa

@Сердитый кот Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как Вам удалось открыть счёт в Бг, где и в каком банке? Многие пишут, что гражданам РФ счёт открыть невозможно (((

Сердитый кот

@Agnessa я открывала счет в ЦКБ еще в 2014 году, когда покупала квартиру. Тогда это было очень легко.. Сейчас берегу его как зеницу ока для ВНЖ! 🙂

Valik2071
1 час назад, Agnessa сказал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как Вам удалось открыть счёт в Бг, где и в каком банке? Многие пишут, что гражданам РФ счёт открыть невозможно (((

Добрый день. Банк "Токуда" - 300 лев за рассмотрение. За месяц открывали более 10 чел. Только по одному был отказ. Выяснили что работает на предприятии гос. Оборонке

Please sign in or register to post a comment.
  • Сердитый кот

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...