Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Все про "Синие номера" в Болгарии

Вячеслав
Вячеслав, Варна
А транзитные номера можно получить в КАТ по месту жительства или только в Софии?

Как в Софии так и в областные дирекции.

На практике, например, в Варне не дают чужденцам.

Бубнилка

Номера получены! Вчера позвонила в КАТ Софии, сказали, что номера есть, но немного!

raf00

@Бубнилка, отличная новость, спасибо!

 

Кто-нибудь уже ездил получать?

Напишите пожалуйста, какая там обстановка сейчас, долгие очереди?

Бубнилка

@raf00, я приехала в 8-50, номера получила в 11-50. Лучше позвонить предварительно и попросить зарезервировать себе номер, я так сделала. Минимум 45 человек получили номера, ХН 0045 21

Ballistic
номера получила

Поздравляю! Закончилось томительное ожидание! У меня еще всё впереди, планирую на следующую неделю.

raf00

@Бубнилка, поздравляю с получением!

У меня на днях заканчивается срок действия временных номеров, надеюсь удастся уже получить синие.

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Не торопитесь, в КАТ сказали на всех хватит.

Elisaveta

Вопрос к тем кто получил новые номера: надо ли показывать машину или достаточно приехать с номерами под мышкой? Требуется ли оплаченный налог на 2019 год?

На номерах у меня стоит 18 год и не хочется ехать через всю страну из Несебра на просроченных номерах. Меня уже шрафанули за это и сказали что им ничего не интересно слушать, документы просроченны и все.

Zuziak61
Лучше позвонить предварительно и попросить зарезервировать себе номер, я так сделала

Подскажите, моля, номер, по которому звонили?

Михаил С.
Как в Софии так и в областные дирекции.

Таааак.

А чужденцам, при оформлении авто на себя, так и ездить в Софию, но уже за ХХ/ХН номерами?

Miky
А чужденцам, при оформлении авто на себя, так и ездить в Софию, но уже за ХХ/ХН номерами?

Я лично не слышал о каких то изменениях в Наредбе в этом плане. Только о дополнительную букву.

Татарстан

Если пришёл срок менять номера, нужно ехать с машиной. Если просто показать карточку, то можно без машины. Нужна страховка с собой, карточка, малый и большой талоны.

Бубнилка

Zuziak61, 02 982 3433 по этому номеру звонила.

 

@Elisaveta, я ездила всё время на просроченных номерах и с просроченным талоном, в КАТ Софии сказали, что все в курсе и не стоит беспокоиться, правда, меня ни разу не останавливали.

Ballistic

Сегодня был в КАТ. Удачно. Синие номера планово поступают, их достаточно. Но если Вы живете далеко от Софии, ту лучше накануне позвонить в КАТ, узнать о наличии. (Вчера они закончились, но сегодня утром подвезли очередную партию).

Irusha60
Ирина, с. Николаевка

Хотела в наш местный автосервис записаться на техосмотр. А там говорят, что с синими номерами только в Варненском КАТ. Это так?

Татарстан
синими номерами только в Варненском КАТ. Это так?

Нет конечно.

Ballistic
Это так?

Прохожу ежегодно технический осмотр (годишен технически преглед) в организациях, осуществляющих его. И вовсе не в КАТ. Первый раз сказали, что "не можно".

Убедил, что номера болгарские и "приглед" они обязаны провести. Где-то что-то поискали - и провели "приглед". Станцию не меняю, чтобы снова не отстаивать свои права. А на этой станции меня узнают, звонят, когда подходит срок. С "синими" номерами я один у них, приметный.:)

Cityalex

В двух разных сервисах проходил техосмотр. Ни разу из-за синих номеров вопросов не возникало. Выбирал их случайным образом, по принципу того где ближе :)

Irusha60
Ирина, с. Николаевка

Спасибо всем. Через некоторое время хозяин автомастерской перезвонил и сказал, что всё-таки можно. Наверное, он с этим столкнулся первый раз и сам не знал. Правда, сперва попросил прислать талон на машину. Предупредил, что надо с оплаченным налогом приезжать.

Татарстан
Предупредил, что надо с оплаченным налогом приезжать.

Налог с прошлого года есть у них в компьютере. Страховку проверяют.

Avt82
Хотела в наш местный автосервис записаться на техосмотр. А там говорят, что с синими номерами только в Варненском КАТ. Это так?

Я делал в совершенно произвольных местах, где написано "ГТП". Никаких проблем или вопросов про синие номера, процедура такая же, документы такие же. Может что-то и поменялось за последние 7-8 месяцев, но сомневаюсь.

Irusha60
Ирина, с. Николаевка
Может что-то и поменялось за последние 7-8 месяцев, но сомневаюсь.

Нет. Всё осталось. Просто хозяин мастерской был не в теме.

Zuziak61
что с синими номерами только в Варненском КАТ. Это так?

Глупости!)

wwd1962

День добрый! Если кто то собирается В КАТ, в ближайшие дни, если возможно, нужно просто передать синие номера в 51 окно. Спасибо.

rpamurf1

Добрый день форумчане. Подскажите пожалуйста, не нашел в ленте: гражданин РФ, на синих номерах, хочу посетить Украину. Есть какие-нибудь нюансы, трудности, проблемы? (приглашение и т. п. ерунда имеется). Интересует именно посещение Украины на синих номерах. И на какое время я могу въезжать?

Заранее спасибо за ответ!

Ballistic
Интересует именно посещение Украины на синих номерах

На синих номерах ездил транзитом через Украину. Никаких вопросов по синим номерам при пересечении границ не было. На территории Украины на номера никто не обращал внимания. Синие номера - это номера Болгарии. Для Украины правила такие же, как и если бы имели обычные болгарские номера. Законов Украины по пребыванию в стране автомобилей, зарегистрированных в других странах не знаю.

rpamurf1

Спасибо за ответ.

На синих номерах ездил транзитом через Украину

А из документов для пересечения границы нужен только стандартный набор документов на машину, с которым езжу в Болгарии и Гринкарта?

Ballistic
А из документов

Да. Машина на синих номерах - значит Вы собственник. Поэтому на автомобиль нужен "малък" талон, страховка - "зеленая" карта, её выдают, когда Вы делаете годовую страховку в Болгарии и дополнительно за нее платить не надо, и которую у меня никогда не спрашивали при пересечении границ, но она нужна.

Irusha60
Ирина, с. Николаевка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на синем номере дата 21г. На талонах до августа 19-го, как личная карта. Менять талоны можно только в Софии или можно в местный КАТ? Если в Софии, надо ли представлять машину, или можно только документы? И ещё, правда ли, что я могу продать своей фирме машину только через год после покупки?

Vladomir

@Irusha60, талоны менять только в Софии, кроме талонов нужно показывать действующую страховку на машину, саму машину гнать не надо. Про продажу не знаю, но думаю, что неправда.

Please sign in or register to post a comment.
  • Julia555

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...