Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Заказ авто из Германии

Вячеслав. Ход

getimg.germany.ru/g/https://foren.germany.ru/images/upload/0/0/1069500/093EE1B6-0685-4629-8493-ACC3EF734D48.png

 

За что купил за то и продаю. Люди жывущие в Германии так посчитали.

Natta

@Вячеслав. Ход, муж ковыряет потихоньку mobile.de на русском. Попросил уточнить у знающих критерии отбора "количество владельцев" и "не попадал в ДТП". Эти данные сам продавец декларирует? Или выдаёт сайт mobile.de на основании проверки VIN номера авто по базам, при подаче объявления, как на auto.ru? Не подскажете?

Happy
Я бы хотел купить в Японии, на аукционе и зарегистрировать в Болгарии.

Очень не советую, это огромная головная боль! Мы проходили это, тащили именно из Японии. Если у нас на островах авто из Японии растамаживается не выходя из дома, причем если доплатить даже привезут на дом, то Болгария с ее бюрократизмом и я бы сказал идиотизмом, просто кошмар. В отличии от других стран, где контейнера разгружают на месте, в Болгарии вам притащат его по месту регистрации, а за это возьмут кучу денег. Как вы будете снимать в поле авто с контейнеровоза, никого не волнует. А мы на минуточку снимали 3 авто, один из них был Геленваген, весом 3.5 тонны. Забудьте, как кошмарный сон

 

В Англии, как вам тут посоветовали, вам тоже не купить, не имея физического адреса, банковского счета и social security number. Даже если и получится купить, то опять же, чтобы уехать своим ходом, вам нужно получить номера, страховку и оплатить дорожный налог, без которого вас сразу же примут на месте. Чтобы все это получить, нужно пройти MOT (техосморт), либо искать болгар с трейлером, это обойдется вам примерно в 1000 евро.

 

Проще и намного дешевле купить сразу на месте с номерами.

 

В Англии ДДС кажется 17,5% еще дешевле выйдет.

В Европе это называется VAT. В Англии он 20%.

 

Германия сразу отпадает! Немцы никогда не дадут документы на НЕ европейку.

Зачем вы вводите людей в заблуждение? Из Японии в Германию можно импортировать

Официально принимающие порты Hamburg and Bremerhaven.

 

Как это делается и как оформить, есть тут https://info.japanesecartrade.com/content-item/115-germany-import-regulation-for-japan-used-cars

Pioter
Бургас
Очень не советую, это огромная головная боль! Мы проходили это, тащили именно из Японии.

Мои знакомые возили и возят, никакой проблемы нет.

В Англии, как вам тут посоветовали, вам тоже не купить, не имея физического адреса, банковского счета и social security number.

Это тоже неправда, сам даже участвовал в покупке автомобиля.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
В Англии, как вам тут посоветовали, вам тоже не купить, не имея физического адреса, банковского счета и social security number.

Если покупается автомобиль на импорт нет таких требовании. Возят в Болгарию достаточно машин из Англии.

Happy
Мои знакомые возили и возят, никакой проблемы нет.

Куда и откуда? Я описал как мы везли из Японии.

Это тоже неправда, сам даже участвовал в покупке автомобиля.

И как же вы платили VAT? Как получили номера без физического адреса в Англии?

Как вы прошли МОТ, интересно?

 

Если покупается автомобиль на импорт нет таких требовании.

Я же написал, про такой вариант! Грузи на трейлер и увози. На дорогу без МОТ не выйдешь, номер не получишь

 

либо искать болгар с трейлером, это обойдется вам примерно в 1000 евро.
Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
На дорогу без МОТ не выйдешь, номер не получишь

Привозят без проблем своим ходом. Я не до конца в курсе как, но привозят.

Happy
Привозят без проблем своим ходом.

И без номеров едут по Европе? А где и как они документы из DVLA берут на авто из Японии? Как они потом его регистрируют в Болгарии? Толь, давай не будем выдумывать, я столько этих машин импортировал. Спортивне авто из Японии было мое хобби много лет, у меня даже была компания по их продаже.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А где и как они документы из DVLA берут на авто из Японии?

Я ничего не говорил про авто из Японии, а просто про покупку зарегистрированного авто в Англии.

Happy
Я ничего не говорил про авто из Японии

Значит ты не прочитал мой пост, речь шла именно о Японии. Авто с английскими номерами вывозится элементарно. Документы на него получают тоже элементарно тут

https://www.gov.uk/vehicle-registration

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Значит ты не прочитал мой пост, речь шла именно о Японии.

Да, наверное не досмотрел. Извиняюсь.

Happy

@Pioter, написал, что авто из Японии, любой может притащить в Англию. Это не так.

Авто регистрируется на адрес, а не на деревню дедушке. DVLA документы высылает по почте, на руки не выдают. Другие требования, я написал выше.

Гость Stoliphoto1

А что в Германии нет японок? Есть ли смысл везти из Японии? Это же очень далеко и руль будет правосторонний... Или в Японии так дёшево что и и и?

Festmen

Смысл есть. Попадаются в Японии и с нормальным рулем авто. Пробег минимальный, комплектация больше.

Гость Stoliphoto1

А из Америцы?

Festmen

Не знаю.

Rexxx
Красная Пахра

... Технотест и растаможка если не из ЕС

 

... С авто из ЕС нет проблем с запчастями (с японцами - есть)

Pioter
Бургас
@Pioter, написал, что авто из Японии, любой может притащить в Англию. Это не так.

Нет, это так.

 

И как же вы платили VAT? Как получили номера без физического адреса в Англии?

Как вы прошли МОТ, интересно?

Вот этим и отличается профессионал от дилетанта. Дилетант тыкается как котенок и набивает шишки.

Как везли. Фирма в Японии имеет в Англии свое отделение, так что машина пришла Ро-ро в Саутхемптон, где ее сняли с корабля и растаможили, потом прошли технотест и поставили на регистрацию. После этого вырезали их большого талона маленький кусочек и забрали себе, машину отдали моему знакомому. Который тоже имел дилерскую карточку этой фирмы, это дало възможност проехать по Англии по служебной страховке, а в Европе другие правила, там если машина застрахована в ЕС, то любой водитель может ей управлять.

Happy

@Pioter, вы не могли проще написать, что любой кто хочет, может купить у посредников и импортертеров? Кстати прям в порту есть куча таких. Добавив, что проживающий в Болгарии не может самостоятельно импортировать авто из Японии в Англию

 

это дало възможност проехать по Англии по служебной страховке

Это у нас называется гаражная страховка, используется одновременно с временными номерами, пока нет нормальных. Она не передается

Вячеслав
Вячеслав, Варна
никакой проблемы нет

Не было раньше, но вот уже есть. Бегает одна Естима на транзитах по Варне. Не хотят технотест делать на автомобиль без леворукого аналога.

Pioter
Бургас
Не хотят технотест делать на автомобиль без леворукого аналога.

Потому что Технотест надо было делать в Англии - раз и думать про аналоги - два..

 

@Pioter, вы не могли проще написать, что любой кто хочет, может купить у посредников и импортертеров?

Не мог, потому что в описываемом случае человек сам покупал машину на аукционе, выбирал способ и порт доставки.

А суть вся была в том, что и в Японии частное лицо не может покупать авто на аукционе, и надо подключать фирму у которой есть представители там. Потом всяко получать авто у этой фирмы, хоть в Нагое, хоть в Тояме, и если подумать, то хоть и в Саутхемптоне. Причем за ту же цену, английское отделение накрутило только за растаможку, технотест и постановку на учет.

Слать машины контейнерами - расточителство, даже по 5 штук каких-нибудь Демио не выгодно.

 

Это у нас называется гаражная страховка,

Это не была гаражная страховка, была обычная полугодовая регистрация и страховка. Просто в Англии машиной управлять может только тот на кого она оформлена, значит фирма и тот кто там работает. Однако стикер для радаров был и на дороге проблем не случилось, при посадке на паром все проверяли тщательно. Клеили лепенки на фары

А по континентальной Европе ехать может любой у кого права есть.

Единственно что ребята не захотели ехать через Румынию по горам и мы влетели в Сербию, а там ГО не действительна, пришлось покупать на месяц.

 

С авто из ЕС нет проблем с запчастями (с японцами - есть)

Нет с японцами проблем с запчастями.

Аналогов полно.

Happy
суть вся была в том, что и в Японии частное лицо не может покупать авто на аукционе

Частное лицо не может делать самостоятельно ставки, а покупать и оформлять на себя, может сколько угодно. Я сразу еще в Японии всегда оформляю bill of lading (консаймент) на себя или свою компанию.

 

С контейнером так получилось, перед этим мы проверяли, Болгария была у шиперов в списке RoRo, потом оказалось, что там ни один порт не предназначен для этого, пришлось грузить в контейнеры. Поэтому я и написал человеку, что это хождение по мукам дорого, это пол беды, беда в том, что бюрократизм и поборы на каждом шагу.

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Технотест надо было делать в Англии

При чем тут Англия? Речь о японских автомобилях, поступивших напрямую в Болгарию.

Pioter
Бургас
При чем тут Англия? Речь о японских автомобилях, поступивших напрямую в Болгарию.

А зачем везти в Болгарию если все проще решается в Англии да еще в Болгарию и дороже ибо Ро-Ро не ходят.

Плюс причина попить черного эля.

Rexxx
Красная Пахра
полно

 

... Нет не полно, на Делику новую заказываал с япии части

Pioter
Бургас
... Нет не полно, на Делику новую заказываал с япии части

Что за проблем? Я чай заказываю из Японии.

Вы в каком веке живете?

Happy
Что за проблем?

Нет никаких проблем, сейчас все решается за несколько дней. Заходишь в каталог, находишь номер запчасти, если нет в ближайшем магазине, есть онлайн маркеты как например IMPEX, вбиваешь номер и ЕМСом приходит в течении недели. А учитывая, что в Болгарии запчасти дороже даже чем у нас на островах, для живущих там, можно еще и в цене выиграть.

причина попить черного эля.

Эль, это красное пиво. Черное - стаут (stout)

Natta
@Вячеслав. Ход, муж ковыряет потихоньку mobile.de на русском. Попросил уточнить у знающих критерии отбора "количество владельцев" и "не попадал в ДТП". Эти данные сам продавец декларирует? Или выдаёт сайт mobile.de на основании проверки VIN номера авто по базам, при подаче объявления, как на auto.ru? Не подскажете

Коллеги, обращалась к Вячеславу, он чет не заходит, может кто-то прокоментирует мой вопрос? Заранее спасибо :)

 

Нет никаких проблем, сейчас все решается за несколько дней. Заходишь в каталог, находишь номер запчасти...
Сорри, что лезу, муж прочитал Ваш пост, проблема есть, на его взгляд. Нужны он лайн каталоги с идентификацией через VIN зч по применяемости. А то так закажешь, оно придёт, но не подойдёт на данную комплектацию. Это сейчас запросто... Причём бывают случаи, что бьётся по применяемости, приходит артикул который заказали, а он всё равно не лезет:)
Happy
кто-то прокоментирует мой вопрос?

Спрашивайте Scheckheft у хозяина, или пошло не так, пользуйтесь платным сервисом

TÜV/DEKRA, если цены не поменяли около 100 евро

 

Нужны он лайн каталоги с идентификацией через VIN зч по применяемости

Конечно, именно об этом я и написал. У нас еще проще, в любом магазине номер запчасти пробивают по номерам машины, они уже есть в системе. А вообще, можно пользоваться

https://www.autodoc.ru/

 

Для японцев и европейцев, прадаваемых в Японии можно искать тут https://partsfan.com/

 

Нужны он лайн каталоги с идентификацией через VIN

Передайте мужу, что у японцев нет ВИН. С этим к немцам

Natta
Спрашивайте Scheckheft у хозяина

Ну те я правильно поняла, что сайт (система) не проверяет данные, которые заполняет продавец, по VIN? Те что захотел, то и написал в объявлении? На auto.ru пробивается по VIN ДТП, количество владельцев, история размещения объяв об этом авто на сайте. За деньги там же можно глянуть и доп. Инфу. Какая никакая гарантия.

 

ередайте мужу, что у японцев нет ВИН. С этим к немцам

... А также к остальным европейцам)

Мужу передала, он сказал, что у япов для Европы вроде у всех есть VIN, у ниссанов российского пр-ва точно. У прулек есть номер кузова (вроде). В любом случае нужно по идентификационным данным авто (вин, номер кузова, рамы у мотов) сверять применяемость зч... Он говорит... Врёт :-)?

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Продаю свой авто Toyota RAV4

      Продаю свой автомобиль Toyota RAV4 (III), XA30. Дата первой регистрации январь 2009 г. Пробег 130000км, пробег реальный, есть сервисная книжка, авто обслуживалось в оф. Сервисах! Двигатель 2.0, 152 л. С. Бензин. Коробка механика. Цвет серебристый металлик. Есть рейлинги на крыше и багажник к ним. Задние парктроники. Подогрев передних сидений, зоны дворников, заднего стекла и зеркал. Двухзонный климат контроль. Авто на синих болгарских номерах. Авто находится в Варне.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...