Перейти к публикации

Заказ авто из Германии

Taschen
1 час назад, Человек сказал:

Слушайте, вас по очереди, что ли, в Интернете блокируют? Одного в одной теме, другого - в другой...

Цитата

И где это меня в какой Темке заблокировали? Объяснитесь

По поводу этого номера, да представьте не знал, и никогда внимания не обращал, вы меня заинтриговали, недавно новую машину покупал, надо посмотреть, хотя если на учет поставили, значит законно, никто номера не перебил.

В Германии этот номер как само собой разумеющееся выбит на двигателе, металлических частях кузова и на зелёной плакетке плюс этот номер стоит в документах на машину

Zulassungsbescheinigung Teil 2, документ на машину при ее покупке и продаже, его надо надёжно хранить, и кстати по нему можно выявить сколько владельцев было у этой машины

И в маленьком Briefe ,Zulassungsbescheinigung Teil 1,

Который мы обязаны возить с собой

Что тут непонятного?

Человек
23 минуты назад, Taschen сказал:

Что тут непонятного?

:banghead: Вы забыли упомянуть Flugegeheimen

25 минут назад, Taschen сказал:

Выбит на двигателе, металлических частях кузова

Поверьте мне на слово - номер на двигателе не совпадёт с номером на кузове. Всё пропало!

Pamir
22.01.2023 в 11:37, Olga Nicole сказал:

Сейчас тоже нашла подходящий вариант в Германии (эконом)

Скиньте ссылку или скрин на машину. Выбирать машину по интернету - искусство.

Taschen
1 час назад, Pamir сказал:

Скиньте ссылку или скрин на машину. Выбирать машину по интернету - искусство.

Совершенно верно, всем форумом посмотрим, и оценим

Ничего тут зазорного или секретного нет

Olga Nicole
Olga Nicole
2 часа назад, Taschen сказал:

По поводу этого номера, да представьте не знал, и никогда внимания не обращал, вы меня заинтриговали, недавно новую машину покупал, надо посмотреть,

Проверка по VIN:

https://www.automoli.com/ru

https://vinspy.eu/

Болгарский сервис https://www.carvertical.com/bg

В РФ на авто. Ру есть, достаточно неплохо.

По американским машинам есть специальные сайты, но сходу не могу найти, если гуглить в регионе Америк (хоть США-Канада, хоть ЛатАм) - они вывалятся в первых ссылках.

Обычно полный отчет не бесплатно, но это очень небольшие деньги, особенно в сравнении с возможными потерями.

Olga Nicole
3 часа назад, Taschen сказал:

Всем форумом посмотрим, и оценим

Пока никто не высказался. А мне ведь вправду интересно и полезно мнение форумчан.

Если на этой неделе ничего в Болгарии не найду, то значит надо в Вс-Пн лететь в Германию.

Pamir
3 часа назад, Olga Nicole сказал:

Ну вот например. 3 варианта (самый первый, который нашла - скачала фото на комп, разглядела при хорошем увеличении и - вычеркнула для себя, не буду постить). Не знаю, как у кого ссылки откроются, я на сайте выбрала русский язык.

Третий вариант-частник. Я лично не стал бы рисковать.

Первый - мало отзывов. Второй вроде есть отзвывы, но мало хотя на сайте с 2011 года.

Я бы раматривал дилеров такого уровня к примеру.

https://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=359233737&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&grossPrice=true&isSearchRequest=true&makeModelVariant1.makeId=19000&maxPrice=8000&minFirstRegistrationDate=2014-01-01&pageNumber=1&scopeId=C&sortOption.sortBy=relevance&sr=4&action=eyeCatcher&searchId=14ebf7a8-5219-5a96-3d0b-106ab09225bb&ref=srp&isFromDrp=true

Taschen
24 минуты назад, Olga Nicole сказал:

Пока никто не высказался. А мне ведь вправду интересно и полезно мнение форумчан.

Посмотрел я эту машину, правда на немецком языке, вы не конца все посмотрели и перевели, все навороты, новые тормоза, диски, обновлённый рычаг для сцепления с прицепом, Scheckheft- наличие ежегодных или 2 годичных обслуживания,TÜV еще один год, парковка, впереди и сзади, подогрев сидений, пробег чуть более 120 тысяч, бензин, оценена на Sehr gut(очень хорошо),

Но повышенный расход масла, об этом честно написано

Полная чековая книжка

Тормоза передние и задние включая диски новые

Последнее техобслуживание проведено на 127603 км 02/2022

Новая съемная сцепка

Двигатель работает хорошо

Но расход масла мотор имеется!!!

Поэтому и цена такая низкая и нет гарантии, хотя бы 1 год.

Будьте внимательны

Есть за эту деньги дизеля, но более 250-280 тыс. Км

Мы обычно уже от таких машин более 200 тыс. Избавляемся, у них начинаются проблемы.

Но решать вам конечно.

Taschen
43 минуты назад, Pamir сказал:

Третий вариант-частник. Я лично не стал бы рисковать.

Вы уверены? Наоборот, если это немец, да еще старенький, то машина у них на 2 месте, после жены, а может и на первом

Она у него вылизана, проходила все инспекции, километраж не скручен, всегда можно поторговаться вниз, да и страх они имеют, обманывать

Еще раз, фирмочки сидящие 24 часа в mobile,de, Autoscout 24, ищут таких приватных персон, скупают, накручивают сразу 500 -1500 евро, и без ремонта, Gekauft wie geschaut

Продают, на этом и живут

Я больше чем уверен, что через несколько часов, дней эта машина уйдет

Еще наши люди ищут на

EBEY. KLEINANZEIGE. DE, там много приватных объявлений, кому нужно срочно продать

Задавать просто в поиске-- AUTO и потом тип, марка машины.

Olga Nicole
1 час назад, Taschen сказал:

Есть за эту деньги дизеля, но более 250-280 тыс. Км

Я дизель не рассматриваю вообще. Свои экологические заморочки. Если бы не ограничения по бюджету, я бы вообще только гибрид смотрела или электро.

1 час назад, Taschen сказал:

Посмотрел я эту машину,

Этот вариант я только Вам в личку отправляла и потом уже от него отказалась, когда внимательно изучила.

Здесь в ветке - другие варианты, результат моего более позднего поиска.

2 часа назад, Pamir сказал:

Форум багнул и склонировал мое сообщение.

У меня днем такое было. Когда редактируешь свое сообщение - дублирует многократно.

Olga Nicole
2 часа назад, Pamir сказал:

Я бы раматривал дилеров такого уровня к примеру

У них нет того, что я ищу. Мне нужна конкретная модель с конкретными параметрами и бюджет очень маленький. Так что...

Olga Nicole
2 часа назад, Taschen сказал:

Посмотрел я эту машину,

Прочитала в личке, что это другая. Редактировать сообщения уже боюсь, тк дублирует. В личку Вам написать тоже не могу - не отправляет сообщения. Видимо лимит в день превышен. Если будет время-возможность по вар 2 и 3 напишите свое мнение тоже пожалуйста, сюда или в личку.

Taschen
16 минут назад, Olga Nicole сказал:

Прочитала в личке, что это другая. Редактировать сообщения уже боюсь, тк дублирует. В личку Вам написать тоже не могу - не отправляет сообщения. Видимо лимит в день превышен. Если будет время-возможность по вар 2 и 3 напишите свое мнение тоже пожалуйста, сюда или в личку.

Посмотрел все три Опеля, из вашего открытого сообщения

1- самый крутой, маленький пробег, много новых запчастей, как тормоза, диски, задний крючок,TÜV еще 1 год, последняя инспекция при 127 тыс. Км,Scheckheft, - доказательства всех требуемых ремонтов и инспекцией, по словам продавца не аварийная

Но недостаток- жрёт масло, нет гарантии хотя бы на год, и нет замены Zahnriemen- ремень ГРМ, который меняется с водяным насосом через 90-150 тысяч, или через 4-10 лет, в комплекте это стоит в 330-480 € в Германии

Поэтому и цена низкая

2 вариант- мало данных,

3 вариант,- она битая, и продаётся, там сноска :

Keine Garantie, keine Rücknahme- нет гарантии и обратной приёмки этой машины

Вас заставят подписать Kaufvertrag- Gekauft wie geschaut- Купила как смотрела

Тогда уже обратной ""дороги"" сдать ен в течении 14 дней не будет

Я бы не покупал ни одну из них, кот в мешке.

Поищите еще дома

Или подождите, что форумчане дадут совет, были тут раньше перегонщики, может кто и откликнется.

Olga Nicole
38 минут назад, Taschen сказал:

Были тут раньше перегонщики, может кто и откликнется.

Вряд ли. Я не их клиент. Такие обычно консультируют потенциальных клиентов. Это нормально, но иллюзий у меня нет.

Taschen
Только что, Olga Nicole сказал:

Вряд ли. Я не их клиент. Такие обычно консультируют потенциальных клиентов. Это нормально, но иллюзий у меня нет.

Да не в клиентах дело, просто раньше тут общались люди

И на темы ауто, были среди них и перегонщики и продавцы, гнали машины на заказ, они бы посоветовали, да форум жаль захерел

Ведь вам, я еще забыл добавить, что где-то надо вам будет страховку делать, на время перегона, и временные номера, не знаю, сколько это будет стоить

Я этим не занимался, но можно узнать в Zulassungsstelle, организация, где машины ставят и снимают с учета, при купле продаже, или в автохауз.

Olga Nicole
14 минут назад, Taschen сказал:

Да форум жаль захерел

Когда баги и технические глюки на форуме - сложно общаться. Что в ветке, что в личке.

Многие из "новеньких" в Болгарии сидят в телеге. Но там - только напишешь, сразу коммерческая реакция в автомобильных темах.

Pamir
13 часов назад, Olga Nicole сказал:

У них нет того, что я ищу. Мне нужна конкретная модель с конкретными параметрами и бюджет очень маленький. Так что...

Ну если у Вас лимит бюджета и с одной стороны и конкретные параметры машины с другой стороны, то при совпадение выбор будет небольшим.

Taschen
58 минут назад, Pamir сказал:

Ну если у Вас лимит бюджета и с одной стороны и конкретные параметры машины с другой стороны, то при совпадение выбор будет небольшим.

Кто ищет, тот найдёт

Если всё-таки решит покупать в Германии, то сайт где искать машины я ей показал, где приватные персоны в силу различных обстоятельств пытаются продать своим машины

Это Ebay.kleinanzeige.de

В разделе Autos

Только на сегодня на 10 утра там было уже порядка 10 выставленных ауто, по ее параметрам, довольно неплохих

Не удивлюсь, если половина их, или лучшая часть, уже сегодня окажется на сайтах перекупщиков, понятно по другой цене.

Mensh
6 часов назад, Taschen сказал:

Это Ebay.kleinanzeige.de

ebay-kleinanzeigen.de

Smepol

Я не разу ни пригонял автомобиль. Покупал в Болгарии. Тут родственники из Германии в связи с переездом на другой материк почти даром продают автомобиль. Подскажите какие документы мне оформить в Германии и какие в Болгарии? Сколько разрешено времени от покупки до постановки на учёт в Болгарии? Нужно ли растомаживать европейскую машину? Нужно ли платить сборы, налоги при ввозе автомобиля в Болгарию? Сам я имею гражданство Болгарии и проживаю в Варне.

Вячеслав
Вячеслав, Варна

ЕС единое таможенное пространство и растаможивать из Германии автомобиль не нужно. Один сбор это экотакса. На регистрацию один месяц. Оформляете красные транзиты или можете ехать на немецких номерах.

Vernerr

Добрый день. Собираюсь пригнать для себя автомобиль из Швейцарии. Знаю, что эта страна не входит в Евросоюз. Как быть с машиной из этой страны. Нужно ли платить таможенную пошлину? Или налог? Собираюсь купить у частника. Он снимет с учёта, составим договор купли продажи, получу транзиты. У меня ПМЖ Болгарии.

M_Schweiz
Марина, Дъбравино-Цюрих-Пермь-Иркутск

@Vernerr В 2017г. Мы за свою швейцарскую BMW 320d заплатили пошлину в 2 000 euro.

Dbear

@Vernerr Да, 20% НДС + технотест.

Smepol
28.03.2023 в 21:48, Vernerr сказал:

Собираюсь пригнать для себя автомобиль из Швейцарии. Знаю, что эта страна не входит в Евросоюз. Как быть с машиной из этой страны. Нужно ли платить таможенную пошлину? Или налог?

Давайте немного расскажу.

Если решили приобрести автомобиль в Швейцарии у частника необходимо оформить договор купли продажи (есть очень важные нюансы). Старый владелец должен снять машину с учёта оформить страховку и получить транзитные номера. Всё это одномоментно (принцип одного окна) произойдёт если будете вместе всё оформлять со старым хозяином. Будьте внимательны страховка и транзитные номера оформляются чем ближе к началу месяца, тем больше у вас будет времени на перегон и оформление. Важно чтоб машина имела свежий швейцарский техосмотр. Также старый хозяин может оформить определённый документ который даст вам возможность сэкономить 10% от растаможки. Со Швейцарией в общих чертах и без учёта многих нюансов которые бывают очень важны, всё.

Можно воспользоваться автовозом, можно перегнать самому (что на мой взгляд лучше).

По приезду в Болгарию при наличии правильного оценщика и адекватного брокера готовиться пакет документов в таможню и оплачивается пошлина в размере 32% от стоимости автомобиля ну или 22% если вы оформили определённый документ со старым владельцем. Платите вознаграждение брокеру и оценщику. Далее едите на техосмотр и в КАТ. Собственно всё. Если есть вопросы по подбору б/у автомобиля в Швейцарии, нужна помощь, перегон, оформление пишите в личку.

01.04.2023 в 18:05, Dbear сказал:

Да, 20% НДС + технотест.

Никакой технотест проводить не нужно если ваша машина Евро 5 и выше.

20% ДДС + 10 (12)% Мито (можно избежать) + вознаграждение за подбор (перегон) + брокер + оценщик + стандартные платы за оформление в КАТ.

С первого взгляда может показаться, что всё дорого. Но не стоит забывать, что б/у автомобили из Швейцарии одни из лучших. И при правильном подходе, машина будет ни чем не дороже чем автомобили на местных площадках. Но с прозрачной историей, честным пробегом, свежим техосмотром который гарантирует исправность автомобиля (в Швейцарии очень не просто пройти техосмотр, всё очень строго).

Если же подобрать автомобиль у Швейцарского юридического лица, то ко всему вышеизложенному можно получить европейскую гарантию на автомобиль 1 год, а также при предварительной договорённости, если вылезли серьёзные поломки, машину можно вернуть в течении 14 дней.

Отвечу на все вопросы в личке.

Dbear

@Smepol Подскажите, на каких сайтах смотреть авто в CH. И что за хитрый документ, позволяющий снизить 10%? 😉

Smepol
7 часов назад, Dbear сказал:

Подскажите, на каких сайтах смотреть авто в CH. И что за хитрый документ, позволяющий снизить 10%?

18.04.2023 в 11:54, Smepol сказал:

Если есть вопросы по подбору б/у автомобиля в Швейцарии, нужна помощь, перегон, оформление пишите в личку

doctorShu

@Smepol Привет. Я бы хотел приобрести автомобили с Швейцарии. Как я понял вы оказываете подобного рода услуги. Напишите пожалуйста как можно с вами связаться желательно WhatsApp или viber ну или telegram чтобы обсудить все вопросы.

Oleander
Ольга, София

Всем привет. Муж хочет приобрести Fiat Panda-Cross 4x4. В Болгарии того, что ему надо, нет. Нашёл, правда, не в Германии, а в Италии на autoscout вариант, вроде бы подходящий по заявленным качествам, цвету и цене, с пробегом 1 км (машина 2022 года). Сам он в Италию лететь не может. Какие возможны варианты?

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Продаю свой авто Toyota RAV4

      Продаю свой автомобиль Toyota RAV4 (III), XA30. Дата первой регистрации январь 2009 г. Пробег 130000км, пробег реальный, есть сервисная книжка, авто обслуживалось в оф. Сервисах! Двигатель 2.0, 152 л. С. Бензин. Коробка механика. Цвет серебристый металлик. Есть рейлинги на крыше и багажник к ним. Задние парктроники. Подогрев передних сидений, зоны дворников, заднего стекла и зеркал. Двухзонный климат контроль. Авто на синих болгарских номерах. Авто находится в Варне.
  • ДИЗЕЛЬ

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...