Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Заказ авто из Германии

Happy
Мужу передала, он сказал, что у япов для Европы вроде у всех есть VIN

Нет, евроропейцы из Японии, без VIN. Они были и есть у меня, у моей жены (только 2 месяца назад продали ее Гольф GTI из Японии).

 

В любом случае нужно по идентификационным данным авто (вин, номер кузова, рамы у мотов) сверять

Я выше выложил пример, у них есть удобное приложение, в котором найдете свой кузов и номер запчасти.

Natta
Гольф GTI из Японии).

Ну дак это наверное европеец для Японского рынка, логично, что нет vin. Впрочем спорить не будем, муж имел дело только с японскими мото для внутрияпонского рынка)

Rexxx
Красная Пахра

... В нашей семье праворукие авто с 1995

Года, на Дроме зарегистрирован с 2002

Happy
муж имел дело только с японскими мото

По мото есть неплохие аукционы в Штатах типа этого https://www.ridesafely.com/.

В основном это угнанные, битые и вандализм, распродают страховые компании. Я как то давно там брал Субару STI, та которая 325bhp (лошадей), в Японии таких не было.

Maxkor
евроропейцы из Японии, без VIN. Они

Ликвидируйте, пожалуйста, мою безграмотность, к каким авто это относится. У меня был лексус леворульный, был ВИН, по вину определялся как произведен в Японии.

Natta
лексус леворульный, был ВИН, по вину определялся как произведен в Японии.

Сорри, опять влезу, дак Лексус это вообще изначально марка от Тойоты спешл фор ЮСА, это потом они уже пошли глобально. По моим скромным познаниям конечно :-)

Maxkor
спешл фор ЮСА,

Это да. Конкретная модель Лексус РХ300 2поколения в 2004 годах производилась на заводе в Канаде и на заводе в Японии. У меня была с ВИН, начинался с буквы J, говорили это японская сборка для Европы, по ВИНу всегда самостоятельно заказывал запчасти. Вот интересуюсь, европейские из Японии - без ВИНа, это какие?

Павел7777
Ленинград
у японцев нет ВИН

Еще как есть. Было подряд 3 Гранд Витары - все с ВИНоми.

 

, @Happy, @Pioter, @Festmen, @Rexxx, @Maxkor, Прекращаем флуд. Тема звучит "Заказ авто из Германии".

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Уважаемые форумчане, пожалуйста вернитесь к теме - "Заказ авто из Германии". За дальнейший флуд будут начисляться баллы.

Вячеслав. Ход
Попросил уточнить у знающих критерии отбора "количество владельцев" и "не попадал в ДТП".

Прошу прощения, только позавчера из Болгарии вернулся. 4 недели отдыхал, без ТВ и компа.

Количество владельцев стоит в Большом брифе (Zulassungsbescheinigung Teil 2).

Это я про немецкие доки.

Узнать про аварийность? Если аварию без полицейского протокола и страховки разрулили то и ничего и не узнаете.

Natta

@Вячеслав. Ход, спасибо, что откликнулись. Я имела ввиду, по аналогии с auto.ru , проверяет ли mobile.de данные, указанные продавцом при подаче объявы по vin номеру? Авто. Ру проверяет, появляется надпись зелёного цвета "vin проверен"+небольшая история в виде количества владельцев и количество проходящих через базы ДТП, + за плату можно помотреть расширенную историю авто. Хрен обманешь. Или надпись будет не зелёного цвета... На мобиль. Де такой же алгоритм, или продавец что хочет, то и пишет?

 

Уважаемые гуру! Чет прям инфа по алгоритму работы mobile.de фигура умолчания какая то :eek:... Я правильно поняла, что на мой нЕ сложный вопрос ответа ни кто не знает?)

Вячеслав. Ход
Я имела ввиду, по аналогии с auto.ru , проверяет ли mobile.de данные, указанные продавцом при подаче объявы по vin номеру?

 

Нет, не проверяют. Сам попадался несколько раз когда находил по мобиле. Де машину ездил смотреть, а там реально стоял хлам с сомнительным тюфом (техосмотром).

Пару раз писал в мобиле. Де письмо, что авто не соответствует описанию, на что этот сайт просто напросто банил этого продавца на какое то время. Никаких штрафов за это не предусмотрено, поэтому вакханалия у немцев процветает.

Как частные лица, так и фирмы (турки, арабы,... Немцы реже) мухлюют.

Очень часто фирмы пишут, что продают машину без гарантии (якобы бы от частника) или на экспорт. Это сейчас в германии сплошь и рядом.

 

или продавец что хочет, то и пишет?

 

Правильно!

Если хотите машину не с замараным прошлым ищите только в солидных автохаузах типа VW, Audi, MB, BMW которые по законы обязаны вам дать 1 год гарантии. Но тогда и цена буде на несколько тысяч дороже. Вот и вся технология. Гиганты не мухлюют (хотя...???) потому как могут нарваться на дотошного немца с полным пакетом страховок то тогда будет дорого им и антиреклама от которой тяжело будет отмыться.

Natta

@Вячеслав. Ход, спасибо за ответ! Мужу передала, он Вас очень сильно благодарит!... Получается, что наш auto.ru гораздо более адекватен и продвинут в этом плане. Продавали машину родительскую, так там при заполнении объявления, после ввода номера вин вылезло несоответствие данным, типа проверку не прошло. Оказалось, мощность двиг. Взяли из ПТС, а в каталоге auto.ru чуть ниже...

... Не ожидали от mobile.de, такой авторитетный сайт, а небольшую проверку объявлений не могут делать... Получается, что обман по параметрам "количество владельцев" и "не попадало в ДТП" вполне возможен, жаль_frown

 

@Вячеслав. Ход, кстати. Муж подумывает о машине в Болгарии. Приглядывается к пассажирским каблукам на автомате с кондиционером. Идеальный вариант - Рено Кангу года 2005-2008, 5 дверей, 1 хозяин, подтвержденный пробег в р-не 100 тыс км (чем ниже тем лучше). Это вот ну прям совсем то, что надо!

... Как пример https://www.mobile.de/ru/Автомобиль/Renault-Kangoo-Privilege-GARANTIE-1.HAND/vhc:car/pg:vipcar/284244799.html

А так, как варианты - более новые модели Рено Кангу (5 дв., автомат, кондиционер), Ситроен Берлинго-Пежо Партнер (5 дв., робот, кондиционер), Фольксваген Кадди (5 дв., 1,9 TDI, DSG-6 (!!!)), повторюсь, все авто - 1 хозяин, подтвержденный пробег в р-не 100 тыс км... Вроде верно всё записала:confused:

Мимо Вас ни чего типа такого не пробегало?:)

Вячеслав. Ход

Я сейчас не сильно машинами занимаюсь.

Недавно болгарин просил глянуть такси Кадди 2016 года. В обьявлении красавица, а когда я посмотрел лично - караул. Битая, мотор не сегодня завтра накроется, а в описании всё супер. Арабы продают.

В Германии, если вы не вкурсе, номер мотора никуда не вписывается, никого это не интересует. А где номер движка находится, так вооюще никто не вкурсе.

Rexxx
Красная Пахра
не сильно машинами занимаюсь

 

... Ранее Вы вроде регулярно "приезжали" в БГ на немецких машинах,- или тоже это в прошлом?

Вячеслав. Ход

4 недели отдыхали только что. На прошлой неделе вернулись от туда. В этот раз приезжал на Ниссан X Trail дизель. Получилось даже очень экономно. 2500 км средний расход 6,2 литра.

На пару с женой за 24 часа в одну сторону легко получилось.

Приезжал специально на нём потому как нужно было людей повозить, да и катер свой там на месте потаскать немного.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Идеальный вариант - Рено Кангу года 2005-2008, 5 дверей, 1 хозяин, подтвержденный пробег в р-не 100 тыс км (чем ниже тем лучше). Это вот ну прям совсем то, что надо!

Это практически нереально. 10-15 летняя машина, при этом в основном рабочая с пробегом меньше 10 тысяч километров в год! Но дай бог Вам повезет.

П. С. Может новую в лизинг?:thumbsdown:

Rexxx
Красная Пахра
Ниссан X Trail дизель

 

"оставили" кому-то машинку?

Natta
Недавно болгарин просил глянуть такси Кадди 2016 года.

Муж прокомментировал, из под такси просить посмотреть это надо додуматься, там машины на убой идут. Легко наматывают 200 тыс км за год. Кадди с дсг надо брать только 1,9 л, тк там стоит "мокрая надежная 6-ступка", а на "1,6 сухая проблемная 7-ступка". Вообще Кадди последнее в его списке приоритетов. Каблук всех времен и народов - Кангу, тем более, что "автомат там классический с гидротрансформатором", и вообще машина неубиваемая, особенно указанное выше поколение. Недаром Мерседес свой каблук Citan "из Кангу делает".

... Жаль, что не занимаетесь. Однако, если что-то будет мимо стоящее пробегать, может проинформируете? Или мы увидим что-то интересное в/рядом с Гамбургом можно к Вам обратиться, чтоб глянули насколько соответствует описанию?... Не в напряг конечно, если будет время и желание..??:)

Rexxx
Красная Пахра
6-ступка

Рассматриваете только автомат?

Natta
Это практически нереально.

Муж говорит "100-150 тыс км для такого Кангу (поколение/автомат) реально, из под пенсионера или в частном пользовании. Или из под инвалида. Но естественно надо ловить, такие предложения редко бывают и быстро уходят. И чем дальше тем их будет меньше. В течении месяца пару машин "запарковал" на мобиль. Де ушли за 5 дней. Вообще любых Кангу с автоматом мало, и хорошие экземпляры долго незалеживаются":)

 

... Рассматриваете только автомат?

Да, только 2-хпедалька.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Муж говорит "100-150 тыс км для такого Кангу (поколение/автомат) реально, из под пенсионера или в частном пользовании.

Все возможно в этом мире. Дай бог повезет вам.

Вообще любых Кангу с автоматом мало, и хорошие экземпляры долго незалеживаются":)

Их /с автоматом/ практически нет. Желаю удачи.

Natta
Все возможно в этом мире.
Пара машин (я писала выше), правда с декларируемыми (неподтвержденными как выяснилось) данными, которые в рамках поиска мужа, была. Правда больше пока нет. Он пришел к выводу, что если появляется что-то, и есть окончательное решение на покупку - надо резко брать-резервировать, время реакции 1 день.:)
Rexxx
Красная Пахра
время реакции 1 день.:)

 

Иногда (чаще) - 1 час :oops:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Он пришел к выводу, что если появляется что-то, и есть окончательное решение на покупку - надо резко брать-резервировать, время реакции 1 день.:)

Не знаю почему сосредоточились только на эту модель и в такой конфигурации, но я не рекомендую спешить. Дело конечно хозяйское.

Rexxx
Красная Пахра

@Skorpion_BG, я тоже понемногу приглядываюсь к этой "группе" машинок,- и в приоритете пока Кадди Лайф :thumbsdown:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Skorpion_BG, я тоже понемногу приглядываюсь к этой "группе" машинок,- и в приоритете пока Кадди Лайф :thumbsdown:

Я имел в виду автомат на Кадди. А так присматривайтесь. Кстати на Кадди эта "группа" не кончается, от слова совсем.

Natta
но я не рекомендую спешить

Скорпион, это проверенное в России решение. "Каблук - идеальный городской авто для жизни-хозяйства-путешествий, выигрывает у универсала/миннивэна высотой салона/дверного проема (для мужа важный параметр). Микроавтобус это уже не легковой авто, как минимум не в любой гараж войдет. Каблук же - это баланс всего, габаритов, вместимости, высоты салона/проема, легкового комфорта/управления. Далее - автомат для комфорта. Без кондея (?) в Болгарии ни как. Кангу - самый надежный (каблук)"... Как то так:)

 

Я имел в виду автомат на Кадди.

Скорпион, Вы про автоматы на каблуках вообще или именно на Кадди?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Скорпион, это проверенное в России решение. "Каблук - идеальный городской авто для жизни-хозяйства-путешествий, выигрывает у универсала/миннивэна высотой салона/дверного проема (для мужа важный параметр). Микроавтобус это уже не легковой авто, как минимум не в любой гараж войдет. Каблук же - это баланс всего, габаритов, вместимости, высоты салона/проема. Далее - автомат для комфорта. Без кондея (?) в Болгарии ни как. Кангу - самый надежный (каблук)"... Как то так:)

Да я не против "каблуков", у меня самого на работ штук 5-6. По поводу автомата тоже согласен, но просто знаю что на "каблуках" автомат большая редкость. Это обычно рабочие машины и в Европе они в основном на ручке. По поводу "Кангу - самый надежный (каблук)" можно долго спорить.;)

 

Скорпион, Вы про автоматы на каблуках вообще или именно на Кадди?

Ответил выше - автомат на "каблуках" редкое явление. Особенно в Европе.

Natta
По поводу "Кангу - самый надежный (каблук)

А какой самый надежный, на Ваш взгляд?

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Продаю свой авто Toyota RAV4

      Продаю свой автомобиль Toyota RAV4 (III), XA30. Дата первой регистрации январь 2009 г. Пробег 130000км, пробег реальный, есть сервисная книжка, авто обслуживалось в оф. Сервисах! Двигатель 2.0, 152 л. С. Бензин. Коробка механика. Цвет серебристый металлик. Есть рейлинги на крыше и багажник к ним. Задние парктроники. Подогрев передних сидений, зоны дворников, заднего стекла и зеркал. Двухзонный климат контроль. Авто на синих болгарских номерах. Авто находится в Варне.
  • ДИЗЕЛЬ

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...