Перейти к публикации

Заказ авто из Германии

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А какой самый надежный, на Ваш взгляд?

Тот которого поддерживали хорошо. Или новый.

Natta
Тот которого поддерживали хорошо. Или новый.

С этим спорить невозможно:)

Rexxx
Красная Пахра
Кангу - самый

 

А почему у вас Кадди на последнем месте?!,- нам очень нравится модель Лайф

Natta
А почему у вас Кадди на последнем месте?

Ответ мужа - "В основном конечно из-за ненадежной (говорят) роботизированной трансмиссии (дсг7). С ними в паре идет дизель 1,6 TDI, о котором тоже молва не очень. Вам тут проще, если рассматриваете механику.

... Вообще "молва"это дело такое, в России мб и рискнул, тем более опыт по ходу против "молвы" имеется, с отличным результатом. Но в Болгарии чего-то стремно экспериментировать, нет возможностей как дома. Ну и видел пару машин в России с коррозией не по взрасту-авариям, что немного озадачило. У Кангу, Ситроен-Пежо типи/берлинго такого не наблюдал. Казалось бы ВАГ должен делать всех конкурентов по этому параметру. Ну и цена немного завышена отн других каблуков."

... Вроде ни где не ошиблась с его слов:)

Rexxx
Красная Пахра
Вам тут проще

 

Да!,- я тут после 20-ти лет автоматов уже и на к мешаллке попривык, и Кадди с 1,9 вполне интересен как трудяга :thumbsdown:

Вячеслав. Ход
"оставили" кому-то машинку?

 

Нет, даже и не подумал об этом. Что то она мне понравилась, думаю как минимум 1 на ней покататься.

Кстати в прошлый раз (май-июнь) приезжал на мицубиси паджеро DI-D, 2005 года, никого в Болгарии не заинтересовала. В начале июля немцу её продал за 4500 евр.

 

из под такси просить посмотреть это надо додуматься, там машины на убой идут.

 

Они об этом знают, потому как в качестве такси и дальше хотели эксплуатировать. Царапины, мелкие поломки в Болгарии ремонт стоит копейки. Они ищут себе только ручную коробку.

А рено или фолькс??? Дело вкуса. Я никогда себе рено не возьму, имхо.

 

Однако, если что-то будет мимо стоящее пробегать, может проинформируете? Или мы увидим что-то интересное в/рядом с Гамбургом можно к Вам обратиться, чтоб глянули насколько соответствует описанию?... Не в напряг конечно, если будет время и желание..??

 

Муж прокомментировал, из под такси просить посмотреть это надо додуматься, там машины на убой идут.

 

Они и планировали её дальше в качестве такси эксплуатировать.

 

Однако, если что-то будет мимо стоящее пробегать, может проинформируете? Или мы увидим что-то интересное в/рядом с Гамбургом можно к Вам обратиться, чтоб глянули насколько соответствует описанию?... Не в напряг конечно, если будет время и желание..??

 

Я переехал из Гамбурга в пригород, беженцы достали.

Редко сейчас проезжаю мимо стоянок.

Если, что то сами найдёте... То посмотрю если только в том направлении поеду. Мне сейчастуда и обратно больше сотни км будеь.

 

Пысы. Наш " Дед" помню как то пропросили машинёху глянуть. Я сьездил, пол дня убил, но всё оказалось впустую. (не жалуюсь, просто рассказываю ;)).

Вячеслав. Ход
"оставили" кому-то машинку?

Нет, даже и не думал об этом.

 

В мае-июне приезжал на мицу. Паджеро DI D, 2005 год. Никого не заинтересовала, в августе продал немцу за 4.500 евро.

 

Муж говорит "100-150 тыс км для такого Кангу (поколение/автомат) реально, из под пенсионера или в частном пользовании. Или из под инвалида. Но естественно надо ловить, такие предложения редко бывают и быстро уходят. И чем дальше тем их будет меньше. В течении месяца пару машин "запарковал" на мобиль. Де ушли за 5 дней. Вообще любых Кангу с автоматом мало, и хорошие экземпляры долго незалеживаются":)

 

Хорошие машины уходят сразу. Нужно ставить на мобилу с сайта уведомление, тогда может и поймаете, что то. Но опять же, как только, что то выскакивает нужно сразу же её смотреть. Есть у вас такая возможность?

 

Я своего ниссана примерно так и поймал. Человек выставил, а я через 5 минут уже ему позвонил, а через час был у него уже под вдерью.

Natta
Есть у вас такая возможность?
Нет конечно, мы в России. Поэтому спросила у Вас про "подъехать посмотреть":)

 

Это практически нереально. 10-15 летняя машина, при этом в основном рабочая с пробегом меньше 10 тысяч километров в год!

Скорпион, как Вам такой вариант из Бельгии (сори немного не по теме):

autoscout24.ru/predlozheniya/renault-kangoo-1-6i-16v-expression---cb56a68d-85d3-803e-e053-e250040a880a?cldtidx=5

... Как считаете, развод?

 

Перевод с голандского:

"Я продаю свою любимую адаптированную машину, потому что у меня недавно была электрическая инвалидная коляска, и она не вписывается в машину. В противном случае мне бы хотелось продолжать ездить на этом автомобиле годами.

Я надеюсь, что кто-то еще может наслаждаться этой модифицированной машиной на долгие годы!

 

Корректировки:

Электронное газовое кольцо на руле (можно отключить)

Ручное управление тормозом

Складные педали газа и тормоза"

Муж чешет репу "шенгена нет:banghead:, пока получишь, уйдет..." :roflmao:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Скорпион, как Вам такой вариант из Бельгии (сори немного не по теме):

autoscout24.ru/predlozh...b56a68d-85d3-803e-e053-e250040a880a?cldtidx=5

... Как считаете, развод?

Нет, это не развод, инвалидная машина.

Natta
инвалидная машина

Я так мужа представила :thumbsdown:...https://www.youtube.com/watch?v=6osjA-POwT4

Wholegems

Дорогие граждане,

 

Хочу купить авто в Германии (двигатель заклинивший). Продает фирма. О цене договорились. Как его привезти и поставить на учет? Вопрос срочный..

 

Спасибо!!!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Как его привезти и поставить на учет? Вопрос срочный..

На автовозе привести. Потом починить и поставить на учет.

Wholegems

@Skorpion_BG, На транзитах? Получать вообще транзиты?

Где взять автовоз?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Skorpion_BG, На транзитах? Получать вообще транзиты?

Где взять автовоз?

Нет, не на транзитах. Номера вообще не нужны. Автовоз это грузовая фура перевозящая машины. Есть так же и помельче, на прицепах. Пишете в Гугл "превоз на автомобили от Германия" и выдет куча предложении.

Wholegems

@Skorpion_BG, Спасибо!

И TUV не нужен???

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
И TUV не нужен???

Нет, если автовозом, то ничего не нужно. Ни страховки, ни номера, ничего. Только документы на машину.

Wholegems

@Skorpion_BG, Оригиналы документов должны следовать с автовозом? Или их можно забрать? Я сначала хочу посмотреть сам вживую авто и купить его, а потом автовоз заберет.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Skorpion_BG, Оригиналы документов должны следовать с автовозом? Или их можно забрать? Я сначала хочу посмотреть сам вживую авто и купить его, а потом автовоз заберет.

Честно говоря этого не знаю. Надо спрашивать у перевозчика.

Гость Ммм

Здравствуйте,

Хочу отправить свой Опель в Болгарию из Германии кто может помоч?

Перевозчик?

Михаил

Alexey1963

Добрый день, Михаил. Собираюсь в ноябре в Германию, оттуда планирую приехать в Бургас (оплатить налоги за недвижимость). Готов помочь перегнать Ваш Опель.

Алексей

volga2020222
ОЛЬГА

Добрый день! Нашли бу малолитражку в Германии, можете подсказать---там на кого оформлять? Сразу на себя или на перегонщика.

И если не секрет во что обойдется доставка до БГ, чтобы понять цифры, может проще здесь поискать пока окончательно не решили, сколько за растоможку возьмут и за постановку в КАТ в Софии (синие номера).

Olga Nicole

@volga2020222 Ольга, как решили вопрос?

Сейчас тоже нашла подходящий вариант в Германии (эконом). Ищу, какие есть варианты. Вар1. Если самой лететь (шенген есть), то и перегонять самой. Но про оформление в Германии ничего не знаю пока и немецкий язык - вообще никак. Вар 2. Искать фирму, которая все оформит в Германии (оплатить я наверное смогу дистанционно, если что) и перевезет/пригонит в Софию. По стоимости, как я понимаю, оба варианта примерно равны.

Taschen
1 час назад, Olga Nicole сказал:

Сейчас тоже нашла подходящий вариант в Германии (эконом). Ищу, какие есть варианты. Вар1. Если самой лететь (шенген есть), то и перегонять самой. Но про оформление в Германии ничего не знаю пока и немецкий язык - вообще никак. Вар 2. Искать фирму, которая все оформит в Германии (оплатить я наверное смогу дистанционно, если что) и перевезет/пригонит в Софию. По стоимости, как я понимаю, оба варианта примерно равны.

Ну вы даёте? Одинаково по стоимости, неужели?

Обдерут как "" липку "" минимум в 3 раза больше с, перегонщиком.

Вам надо искать помощника в Германии владеющего немецким языком

Покупать у немца, или в автохаузе, иначе коллега купил у иностранца на улице, отдал деньги, пошел ставить на учет, а она оказалась а угоне из Франции.

Оформление очень простое, вы отдаёте деньги, никаких свидетелей, как хотите, он машину снимает с учета, или она уже снята, он отдаёт вам большой Brief , документ на машину, никаких нотариусов тут нет, все, и вы уже являетесь владельцем машины, ставите ее на свое имя на учет, или автохауз ставит, на временные номера и едите в Болгарию, вся операция 10 минут и примерно 35 €,

Но перед этим вам надо прилететь, билет к примеру в баварский Memmingen стоит сейчас в один конец 25-30 €, доехать до этого места, проехать на машине,Probefahrt, проверить все данные, количество инспекцией, сколько владельцев,TÜV

Неплохо загнать ее в независимый автохауз, где ей сделают независимую инспекцию, и только после этого отдавать деньги и оформлять на себя

Дорога составляет примерно 2000 км, если есть водительский опыт, то 1 тысяча км, это ночёвка в Белграде, отель 60-70 € с завтраком, и второй день вы в Болгарии.

Все туннели,Vignette, для Австрии, Словении, оплата дороги в Хорватии (кстати довольно дорого- 300 км,20 €), +Сербия, Болгария

Составит примерно 50 € это не много, так как едите в один конец, плюс минимум 3- 4 заправки. Плюс и вы должны питаться.

Перегонщику вы заплатите все перечисленное, плюс суточные, он должен питаться, плюс за работу, плюс возможно 2 билета туда и обратно.

Osha

Толково расписано. Есть еще и вариант с компанией, которая перегоняет машины, а не индивудальный перегонщик. И дешевле получится (они везут сразу несколько машин), и дорога будет застрахована. Но выбирать все равно вам надо.

Taschen
49 минут назад, Osha сказал:

Есть еще и вариант с компанией, которая перегоняет машины, а не индивудальный перегонщик. И дешевле получится (они везут сразу несколько машин), и дорога будет застрахована. Но выбирать все равно вам надо.

Тоже вариант, но машину надо смотреть, а не брать кота в мешке, а потом или самому гнать или отдавать фирме

Покупать надо у приватного лица, его легко проверить, желательно у немца, или на большом автохаузе,(где гарантия, хотя бы на год), и есть с кого спросить, иначе тут делается так, маленькие формочки 24 часа сидят в интернете, скупают у приватных персон, подешевле, потом накручивают соответственно 500-1000€, без ремонта, составляют Kaufvertrag,(договор купли продажи) где написано (Gekauft wie geschaut), купил как смотрел, вот и все,

Конечно тут речь идет не о новых ауто

Если брать новую, то те же машины пришедшие к нам к примеру из той же Болгарии, по Реэкспорту, дешевле на 5-8 тыс. Евро

Но там по моему укороченная гарантия

Коллега покупал нового Туксон из Болгарии, надо спросить.

Olga Nicole
5 часов назад, Osha сказал:

Есть еще и вариант с компанией, которая перегоняет машины, а не индивудальный перегонщик. И дешевле получится (они везут сразу несколько машин), и дорога будет застрахована.

А есть контакты? Я, конечно склоняюсь к тому, чтобы ехать самой и перегнать самой. Но как резервный вариант.

Olga Nicole
9 часов назад, Taschen сказал:

Коллега купил у иностранца на улице, отдал деньги, пошел ставить на учет, а она оказалась а угоне из Франции.

А нельзя как-то заранее спросить у продавца VIN и проверить по нему на угон и все остальное? Например если ищешь на mobile.de ? Болгары с mobile.bg мне фото с VIN (FIN по болгарски, как я поняла) присылали, правда не все. Некоторые переставали отвечать после такой просьбы 🙂

Akvalangist
5 часов назад, Taschen сказал:

Если брать новую, то те же машины пришедшие к нам к примеру из той же Болгарии, по Реэкспорту, дешевле на 5-8 тыс. Евро

Это как так?

Taschen
9 часов назад, Olga Nicole сказал:

А нельзя как-то заранее спросить у продавца VIN и проверить

А что такое VIN? Мы такого в Германии не знаем.

Человек
1 час назад, Taschen сказал:

А что такое VIN? Мы такого в Германии не знаем.

Слушайте, вас по очереди, что ли, в Интернете блокируют? Одного в одной теме, другого - в другой...

Цитата

Идентификационный номер транспортного средства — уникальный код транспортного средства, состоящий из 17 знаков.

Нанесён на кузове автомобиля, и имеется в документах. Причём должны совпадать...

Вот такой:vin-kod-lg.thumb.jpg.aee32920224b97d71d25f500656dcf48.jpg

Please sign in or register to post a comment.
  • ДИЗЕЛЬ

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...