Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Заказ авто из Германии

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
У всех своё призвание, например компьютер мне не сложно собрать, а возить машины — готов всё отдать, лишь бы этим не заниматься.:D

Дык я же написал - выбираете подходящую машину у нормального дилера, платите и привозят. За 600-800 евро.

Rexxx
Красная Пахра
На форуме @Дед стоян, например, по таким расценкам и возит, насколько я знаю.

 

... К нему в личку и обратитесь:thumbsdown:

Гость Неваляшка
Дык я же написал - выбираете подходящую машину у нормального дилера, платите и привозят. За 600-800 евро.

Совершенно не представляю технологию такой покупки. Для меня приемлема только схема: выбрал на сайте → привезли в Болгарию.

... К нему в личку и обратитесь
Да, обращался, но моя прошлая покупка была весьма недорогой и получилось так, что смысла гнать из Германии не было. Хотел купить в пределах €10000, в итоге купил в Болгарии за 5000 лв., ну так попалось, плюс ещё вложил в ремонт, улучшение, 2000-3000 лв.:) Очень доволен, кстати, трактор для несурового бездорожья, что и хотел. (SsangYong Korando KJ 2.9 tdi)
Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Для меня приемлема только схема: выбрал на сайте → привезли в Болгарию.

А я о чем?:eek:

Гость Неваляшка
А я о чем?

Не знаю, дайте тогда контакты, кто за €600-800 покупает, оформляет и привозит, я таких не нашёл. Допускаю, что они очень хорошо прячутся.:)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Не знаю, дайте тогда контакты, кто за €600-800 покупает, оформляет и привозит, я таких не нашёл. Допускаю, что они очень хорошо прячутся.:)

Понимаете, ничего не надо оформлять, все происходить очень просто - вам понравилась машина, Вы связались по интернету или телефону с продавцом, договорились, Вы перевели на его счет деньги. После этого договариваетесь с перевозчиком, он заезжает к продавцу, забирает вашу машину и привозит ее Вам. Если Вам нужны координаты перевозчиков/автовозов, то я Вам поищу, но это не проблема, их много. Платите только за перевоз машины.

Гость Неваляшка
Понимаете, ничего не надо оформлять, все происходить очень просто - вам понравилась машина, Вы связались по интернету или телефону с продавцом, договорились, Вы перевели на его счет деньги.

Я очень далёк от этого. Да, связаться, договориться и перевести деньги — не вижу никаких проблем, но разве не нужно оформлять договор купли-продажи, оформлять ещё какие-то документы? Приезжает болгарский парень — продавец ему даёт машину вообще без документов? Я очень-очень плохо представляю технологию.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
но разве не нужно оформлять договор купли-продажи, оформлять ещё какие-то документы? Приезжает болгарский парень — продавец ему даёт машину вообще без документов?

Продавец ему дает документы на машину. Если продавец фирма еще и инвойс на Ваше имя и договор о продаже. Больше никакие документы не оформляются. Договор от руки тоже можно оформить если продавец частное лицо, но это формальность.

Rexxx
Красная Пахра
продавец ему даёт машину вообще без документов?

 

... Еще в нас существует пресловутый эффект "кота в мешке" :eek:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
... Еще в нас существует пресловутый эффект "кота в мешке" :eek:

Этот эффект будет присуствовать даже если Вы поедете с самым лучшим механиком выбирать машину и будете выбирать у арабов, сербов, турков и так далее. При покупке машины у нормального дилера или тем более официального представителя или у нормального частного продавца в Германии эффект "кот в мешке" практически отсуствует. Но конечно цена будет повыше.

Serj1961
Сергей, Томск-Варна

В первую очередь надо ставить галочку в графе "Полная история обслуживания" при поиске авто.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
В первую очередь надо ставить галочку в графе "Полная история обслуживания" при поиске авто.

И не только это. Избегать все авто у которых продажа "только на экспорт", избегать по возможности все аутохаусы имеющие что то арабское, турецкое, сербское и так далее в имени и в хозяев, хорошо если у авно есть свежий ТЮФ, в идеальном случае покупать у большого немецкого аутохауса и не гнатся за самыми дешевыми машинами.

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
арабское, турецкое, сербское

Так и есть. Звоним по номеру, а там турок. Всё! Разговор закончен.

Igor Blchk
И не только это. Избегать все авто у которых продажа "только на экспорт", избегать по возможности все аутохаусы имеющие что то арабское, турецкое, сербское и так далее в имени и в хозяев, хорошо если у авно есть свежий ТЮФ, в идеальном случае покупать у большого немецкого аутохауса и не гнатся за самыми дешевыми машинами.

Подскажите, пожалуйста, "только на экспорт" - это какая опция на mobile.de и на autoscaut24?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Подскажите, пожалуйста, "только на экспорт" - это какая опция на mobile.de

"Только бизнес, экспорт и импорт предложения", маркировать "не показывать".

Igor Blchk
"Только бизнес, экспорт и импорт предложения", маркировать "не показывать".

Gewerbe, Ex-/Import – Nicht anzeigen - Это?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Gewerbe, Ex-/Import – Nicht anzeigen - Это?

Наверное да. Я смотрю русскую версию сайта.

Igor Blchk
Наверное да. Я смотрю русскую версию сайта.

Спасибо! Я русскую версию нашел только в autoscaut24, правда, там такой опции нет.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Я русскую версию нашел только в autoscaut24, правда, там такой опции нет.

В mobile.de тоже есть русская версия.

Igor Blchk

А! Вот! Наугад набрал https://www.mobile.de/ru/. Работает! Так легче, конечно

 

Скажите,@Skorpion_BG, а по моему более раннему вопросу Вы не могли бы дать консультацию:

 

"У меня нет в Болгарии ни ПМЖ, ни ВНЖ.

Хочу купить авто в Германии и зарегистрировать на гражданина Болгарии.

Если я оформлю договор купли-продажи в Германии на себя и, пригнав машину в Болгарию, стану оформлять её на гражданина, это будет означать переход права собственности? Возникнет ли необходимость оформлять ещё один договор купли-продажи или акт дарения?

И возникнет ли необходимость платить подоходный налог или налог на дарение или какой-нибудь ещё налог на передачу автомобиля?"

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
И возникнет ли необходимость платить подоходный налог или налог на дарение или какой-нибудь ещё налог на передачу автомобиля?"

Думаю, что не возникнет, но я не бухгалтер.

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
Хочу купить авто в Германии и зарегистрировать на гражданина Болгарии.

Тут всё просто! Оформляйте доверенность от болгарина на себя. Покупайте по доверенности сразу на него. Доверенность переведите на немецкий и заверьте. Я так делал. Человек покупал в Германии машину и все документы сразу оформлял на меня.

Igor Blchk

Спасибо, @Serj1961! Подскажите, пожалуйста, текст доверенности стандартный (как многое в Германии :) или нет?

Ещё: покупатель в Вашем случае платил со своего счёта или Вы, как будущий собственник, платили со своего?

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
Подскажите, пожалуйста, текст доверенности стандартный (как многое в Германии :) или нет?

Ещё: покупатель в Вашем случае платил со своего счёта или Вы, как будущий собственник, платили со своего?

На кого машина, тот и платит. А доверенность у нотариуса сделали и всё. Я уж не помню точно.

Igor Blchk
На кого машина, тот и платит. А доверенность у нотариуса сделали и всё. Я уж не помню точно.

@Serj1961, мне не совсем понятно.

Вы- гражданин или резидент Болгарии.

Ваш товарищ - гражданин России без ВНЖ.

Вы дали ему доверенность на покупку автомобиля от Вашего имени.

И вот дальше: "На кого машина, тот и платит." То есть, Вы платили со своего счета, поскольку автомобиль в Болгарии впоследствии регистрировали на Вас, или всё-таки у Вашего товарища была возможность оплатить со своего?

 

Прошу прощения, что до меня сразу не доходит - хочу всё делать наверняка.

Спасибо!

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
Прошу прощения, что до меня сразу не доходит - хочу всё делать наверняка.

Я здесь, в Болгарии. Статус ПМЖ. Товарищ, с доверенностью от меня, в Германии осмотрел\проверил машину и мне маякует. Всё норм и шлёт номер счёта продавца. Я здесь в банке перевожу деньги. Продавец в Германии получает. Сделка и товарищ, с той же доверенностью, пригоняет мне в Болгарию машину, которую я благополучно ставлю на учёт.

Igor Blchk

Вот теперь все чётко и ясно. Спасибо!

 

Я здесь, в Болгарии. Статус ПМЖ. Товарищ, с доверенностью от меня, в Германии осмотрел\проверил машину и мне маякует. Всё норм и шлёт номер счёта продавца. Я здесь в банке перевожу деньги. Продавец в Германии получает. Сделка и товарищ, с той же доверенностью, пригоняет мне в Болгарию машину, которую я благополучно ставлю на учёт.

Подскажите, @Serj1961, доверенности на немецком языке достаточно для пересечения границ Венгрии, Сербии, Болгарии, или потребуется перевод еще и на ангилийский?

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
или потребуется перевод еще и на ангилийский?

Я делал только болгарский и немецкий варианты.

Igor Blchk

Снова прошу подсказку.

Мои друзья в Германии сейчас пытаются понять, как получить номера с красной полосой.

Для этого нужна какая-то особая страховка, и проблема в том, что известные страховые компании почему-то такие страховки не оформляют.

Кто-нибудь может пролить свет на проблему?

Как делали Вы?

Cubaknv

@Igor Blchk Страховка и получение транзитных номеров это единый процесс. Делается в течении часа практически в одном месте. Подробности описывали в одной из автомобильных тем. По моему Дед Стоян.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Продаю свой авто Toyota RAV4

      Продаю свой автомобиль Toyota RAV4 (III), XA30. Дата первой регистрации январь 2009 г. Пробег 130000км, пробег реальный, есть сервисная книжка, авто обслуживалось в оф. Сервисах! Двигатель 2.0, 152 л. С. Бензин. Коробка механика. Цвет серебристый металлик. Есть рейлинги на крыше и багажник к ним. Задние парктроники. Подогрев передних сидений, зоны дворников, заднего стекла и зеркал. Двухзонный климат контроль. Авто на синих болгарских номерах. Авто находится в Варне.
  • ДИЗЕЛЬ

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...