Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Заполнение анкеты

Rexxx
Красная Пахра
куда звонить?

 

... Звоните именно в то Консульство где планируете подаваться на визу Д

Luidmyla

@Federik, по основанию супруга болгарского гражданина не нужно справки из общины о составе семьи и удостоверение за настоящий адрес. Я таких документов не подавала.

Federik

@Luidmyla, Здравствуйте. Я спросил потому, что в ЛК стоит адрес Леге 6, а в договоре аренды соответственно другой. И в декларации за подслон указано что, лицо с адресом в ЛК Леге 6, предоставляет проживание по Новому адресу. Этого достаточно? ЛК не надо менять (на новый адрес прописки)?

Vitalik456

Я общался с человеком у которого ваша ситуация, личная карта на леге 6 а подслон по новому адресу, и его супруге дали визу Д в Киеве. где то 2 года назад.

Luidmyla

@Federik, Вы лучше всего позвоните в Консульство и уточните этот вопрос. Там все подробно Вам расскажут. Так будете уверены на 100%. Я звонила им несколько раз у меня были вопросы и мне всегда отвечали.

Federik

Добрый день, скажите пожалуйста по основанию супруга болгарского гражданина, виза Д стоит 100 евро? И при подаче загран паспорт вернут?

Luidmyla

@Federik, Для супруги болгарского гражданина виза бесплатно. Я была приятно удивлена)) А загран паспорт у меня при подаче забрали. Хотя на форуме читала, что если написать заявление, то паспорт можно оставить. Но я очень разнервничалась при подаче документов и забыла спросить.

Federik

Подскажите пожалуйста, адрес страховой компании Булстрад в Софии, или другой тоже хорошей.

Арс из Варна

@Federik, Цар Освободител 6, София.

Karamel

@Tanya07052018, а вы делали документ при подаче на визу Д, что брак является не фективный. А то звоню туда в Киев и каждый раз добавляют новую информацию, а документы уже сделаны, на днях еду подавать уже документы в Киев...

Shanara

Пожалуйста! Кто знает, как быстро делается ПМЖ несовершеннолетнему ребёнку по основанию "родитель гражданин Болгарии "?

Federik

Добрый день, скажите пожалуйста сколько времени может длиться процесс получения визы Д, подаемся в сентябре?

Karamel

@Federik, меня тоже жто интересует. Ну этого никто не скажет все индивидуально. Не меньше 30 рабочих дней.

Federik

Скажите пожалуйста, как узнавать о готовности визы, находясь в Болгарии (возьмут ли они болгарский номер телефона)???

Арс из Варна
Скажите пожалуйста, как узнавать о готовности визы, находясь в Болгарии (возьмут ли они болгарский номер телефона)???

Уточните, они-это кто? (где вы подаете документы?).

Federik

Они- это сотрудники посольства в Киеве.

Арс из Варна
Они- это сотрудники посольства в Киеве.

К сожалению, про Киев не знаю. В Москве можно отследить готовность на сайте. В СПб - звонят сами сотрудники консульства по готовности.

Karamel

@Federik, а вы на каком основании оформляете визу?

Federik

Основание- брак с гражданином Болгарии.

Karamel

@Federik, а вы с ребенком или сама? У меня тоже эти основания. Еду подавать документы 5 сентября. А вы когда?

Federik

Мы подаемся без детей, в понедельник.

Karamel

@Federik, а вы делали документ, что брак являеться не фиктивным?

Federik

Такой документ на сайте посольства Болгарии не значится.

Karamel

@Federik, А вы к ним звонили. А то мне сказали, что нужно. То и вас спрашиваю. Ну когда я к ним звоню. То каждый раз новая информация. То супруг делал и скидывал мне по электронике.

Federik

Вам лично в посольстве сказали, что нужно доказывать что брак не фиктивный? И вы подаетесь по основанию брак с гр. Бг.?

Karamel

Да. Мне так говорили ну уже на 10 раз после того как я с ними говорила. Так как я еду с ребенком то много раз уточнала какие документы нужны. Я тоже подаюсь как брак с болгарином. У Вас есть их номер телефона? Может позвоните уточните для точности

Federik

Для визы Д нужно: свидетельство о браке (перевод и легализация) и препис (нотариально заверенный перевод).

Karamel

А вы в Украине брак делали?

Federik

Да, давно уже.

Karamel

@Federik, ну я желаю вам удачи в подаче документов. Расскажите потом как все прошло? А то я на очереди)

Please sign in or register to post a comment.
  • Алекс Харьков

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...