Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Заполнение анкеты

Tanya07052018

Сколько кто ждал визу Д в Болгарию с Посольства Болгарии в Киеве?

Ibelokon

В ЕС уже не нужно украинцам оформлять визу Д... С основанием подаются в полиции по безвизу. В Болгарии так нельзя?

Tanya07052018

О таком варианте никто и не говорил. Я подала в посольство на визу Д. Сейчас жду

Наtали1012

@Tanya07052018, я подалась в Киеве 10 мая, ещё нету (((А Вы когда?

Tanya07052018

@Наtали1012,

А я 21 мая тоже ещё нету. Звонила сегодня спрашивала сказали ждите звонка.

 

@Наtали1012, а вы на каком основании подавали?

Наtали1012

@Tanya07052018, по представительству. Я звонила в прошлый четверг, тоже короткий ответ - ждите звонка ((блин. А мне же нужно успеть оформить тут ВНЖ и воссоединение дочке, до начала учебного года, а они... Ждите. Вот я читала, что в среднем 40 дней делают, выждала 40 дней и ничего ((

Tanya07052018

@Наtали1012, по представительству так читала отзывы на других сайтах делают дольше всего

Наtали1012

@Tanya07052018, а Вы по какому основанию подавали? Потому что я потом по воссоединению буду дочку подавать, обещали, что за три дня выдадут...

KOT_MATPOCKUH

Мы подали на визу Д 30 мая по происходу. Пока нет. Если у кого информация будет появляться по срокам - делитесь.

Tanya07052018

@Наtали1012, на основании брака с гражданином Болгарии

 

@Наtали1012, а нельзя сразу подать сразу на 2 одновременно

Наtали1012

@Tanya07052018, я хотела так подать, но из-за того, что муж будет тоже по воссоединению, то они сказали, что ребёнок может пока с папой в Украине подождать, папа ж есть! Вообще болгарские законы не очень дружелюбны к семейным ценностям Я вон по форумах начиталась, как люди имея ПМЖ и родив там ребенка мучаются, чтоб оформить ему бегом пасспорт визу Д, а потом ВНЖ, бред. Тоесть родителям можно здесь жить по ПМЖ, а ребенка хоть оторви ((

Мне кстати на днях звонили из миграции Бургаса, переспрашивали адресс, дату рождения мужа... Есть надежда, что скоро будет результат!

Tanya07052018

@Наtали1012, к моему мужу домой приходили с миграционной службы ещё 3 недели назад, уже почти 4, надежда была что придёт по раньше, но что-то тихо... Я не слышала ничего такого.

Tafi

Прошу помощи, как лучше действовать в следующей ситуации. Сын с семьей (жена и двое детей 18-ти и 6-ти лет) уехали 26 июня этого года в Болгарию по загранпаспортам Украины как туристы из зоны военных действий в Донецке. Все, кроме супруги, имеют удостоверения ДАБЧ. Сразу оформить визы Д не смогли из-за материальных проблем (одалживали на дорогу в один конец). До получения статуса ПМЖ. Их приняли в качестве стажеров в Болгарии, с перспективой в дальнейшем взять на работу, после получения упомянутого статуса. Есть ли у сына шанс успеть за период в 80 дней получить визу Д (при наличии документов от потенциального работодателя на обеспечение жильем, банковской справки и мед страховки на всех членов семьи)? В эти же сроки нужно оформить воссоединение с супругой, получить ей визу Д и ВНЖ. Есть ли возможность увеличить срок допустимого пребывания в статусе «туриста» для их семьи? Жилье в Донецке находится в простреливаемой зоне, вернуться туда не могут. И еще: срок действия детских загранпаспортов истекает в августе 2019 года (меньше требуемых 18 месяцев для получения визы Д). При срочном изготовление паспортов нужно еще 3 недели. Как сократить количество выездов-приездов (требующих немалых средств и времени)? Возможна ли подача старых паспортов на визу Д с договоренностью привезти новые на момент готовности визы Д? И еще один важный момент: на 6-е августа у сына назначено собеседование в МП по вопросу предоставления гражданства Болгарии. Нельзя пропустить. Будем весьма благодарны и признательны, если кто-нибудь из форумчан предложит алгоритм действий в этой сложной ситуации. Заранее благодарю всех откликнувшихся на мою просьбу.

Tanya07052018

@KOT_MATPOCKUH, мне пришла сегодня виза, ровно 30 рабочих дней!!!

Наtали1012

@Tanya07052018, поздравляю! Вам позвонили или смс пришло?

KOT_MATPOCKUH

Вчера сообщили что визу Д дали. Интересная последовательность получилась - жена позвонила в консульство, ей там сказали что визы еще нет. Потом в течении получаса - перезвонили и сказали, что виза готова.

" Совпадение? Не думаю..." ©

Наtали1012

Всем привет. Вот и я получила свою долгожданную визу. Позвонил муж, попросил внимательно посмотреть, там сказали, что не видят ответа из Софии, спросили номер пасспорта, проверили по номеру и сказали ждите, Вам позвонят, когда будет. И... Чудо! - на следующий день позвонили, обрадовали))

P. S. Подала 10 мая - получила 06 июля... Почти два месяца

Luidmyla

Добрый день! Сколько времени делают визу Д в консульстве Одессы?

Major

Виза Д одобряется в Софии, поэтому сроки примерно одинаковые.

Наша клиентка приехала неделю назад, ждала в Одессе полтора месяца.

Luidmyla

Я подала ещё 14 мая. Звонила им, сказали: "Еще не готова, ждите звоночка".

Вот жду, но переживаю что-то.

Major

Не переживайте, все будет хорошо.

Luidmyla

Спасибо!!!

 

А когда приходят проверяют из полиции? Когда подаешь документы на визу Д или при подаче на ВНЖ?

Major

Когда подаешь на визу Д. А вообще, имеют право проверить в любое время.

Shanara

Всем привет!

Кто знает, работает ли уже Правилник об изменениях в получении визы Д?

В новостях писали и люди уже говорят, что не нужна виза Д для тех, у кого есть происход.

Так ли это?

 

Всем привет!

Кто знает, уже можно по происходу без визы Д подавать на ПМЖ и гражданство?

Luidmyla

@Major, печально ((Там сейчас никого нет. А нам говорили, что на визу Д никто проверять не будет, и соседей мы не предупредили...

 

И мне дали виду Д!!!

Federik

Добрый вечер! Друзья подскажите пожалуйста какие нужны доки на визу Д, где можно увидеть перечень, посольство не даёт никакой информации. Хотелось бы знать все нюансы, говорят вроде с этого года какие то новшества.

 

Интересует пакет документов для члена семейства гражданина Болгарии

Federik

@Rexxx, Спасибо вам за помощь. Здесь на форуме постоянно пишут что надо справку из общины о составе семьи и удостоверение за настоящий адрес (основание супруга болгарского гражданина), но ни в одном перечне документов и в посольстве этих документов нет. Как быть?

Rexxx
Красная Пахра
Как быть?

 

... Можно позвонить в визовый отдел Консульства Болгарии

Federik

@I_levsha, добрый день, мы можем с вами пообщаться о визе Д, напишите мне в личку, мы в Софии и есть номер телефона.

 

@Rexxx, Мы в с Софии, здесь есть куда звонить?

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...