Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Заполнение анкеты

Luidmyla

@Federik, в консульстве отвечают, что виза Д делается в течение 40 рабочих дней. У меня получилось чуть больше.

Karamel

А вы на каком основании оформляли визу?

Luidmyla

@Karamel, основание - брак с гражданином РБ

Karamel

@Luidmyla, ого. А сколько вы дней ждали? А у вас просили, что брак являеться не фективный? Это вы в Киеве подавали?

Luidmyla

@Karamel, я подавала в Одессе 14 мая, а визу мне дали 24 июля. По поводу брака - я подавала только копию свидетельства.

Karamel

@Luidmyla, это хорошо. А мне сказали еще и декларацию что брак не фективный. Я сама не пойму зачем если есть дубликат свидетельства о браке. Только лишние документы и деньги. А вы сами или с ребенком?.

Luidmyla

@Karamel, сама. А какая может быть декларация что брак не фиктивный? Странно... Это ж кто такую бумагу выдает, интересно.

Karamel

@Luidmyla, нотариус. Мой супруг ходил и на основании свидетельства о браке ему писали, что брак есть не фективный с его слов.

Federik

Добрый день. Сколько все таки ксерокопий ложить в пакет документов при подаче, две или одну.

Karamel

@Federik, по одной копии. Ну я делаю больш на всякий случай

 

@Federik, добрый вечер! Скажите Как прошла ваша подача документов сегодня?

Federik

Подача прошла успешно. Все доки по списку и договор аренды попросили, взяли только копии оригиналы не смотрели.

Karamel

@Federik, я рада, что все успешно. Надеюсь на быстрое открытие визи. Удачи вам

Rexxx
Красная Пахра
Все доки

 

... Справку из Банка предоставляли из Болгарского?

Federik

Нет,(основание брак с ГБ), её и не спрашивали.

Karamel

А у меня такой еще вопрос. А место работы обещательно указывать в анкете или можно написать безработная?

Rexxx
Красная Пахра
написать безработная

 

... Можно

Federik

@Karamel, Если вы по основанию брак с гражданином Бг, то этот пункт и помеченные * можно не заполнять

Karamel

@Federik, Скажите пожалуйста вам открыли визу Д или еще ждете!

Federik

@Karamel, Еще ждем, будем звонить через 45 дней после подачи.

Karamel

@Federik, А я к ним звонила... Сказали, что ждите вам позвоним

Federik

@Karamel, Мы живем в Софии, сюда посольство в Киеве отказалось звонить.

Karamel

@Federik, ну если мне позвонят я вам напишу

Federik

@Karamel, Добрый вечер, возможно нам нужна будет ваша помощь, позвонить в посольство и узнать готова ли наша виза.

 

@Karamel, Все нормально, удаляйте.

Karamel

Нужна помощь. Кто знает можно ли забрать визу на ребенка находясь в Болгарии? Если я вехала по визе Д, а он по визе С. И как можно это сделать?

Наtали1012

@Karamel, нам сказали, что ребенок должен присутствовать лично. У дочки была загипсована нога, костыли, но... Извинялись, но только лично

Viktor Shev

Добрый день.

Подавался 18.10 в Одессе по представительству, документы сдал, собеседование прошел.

Подскажите, какие сейчас актуальные сроки готовности визы Д?

Karamel

Я продавалась по браку 5.09 очень виза была готова 24.10, а ребенка до сих пор не готова. Говорят нет последнего разрешения. Так что сроки точно сказать не возможно. Может и за месяц сделают, а может это занять много время. Конечного срока у них нет.

Luidmyla

В консульстве отвечают, что сроки готовности визы Д - в течение 40 рабочих дней.

Наtали1012

@Viktor Shev, я подавала по представительству в Киеве, ждала два месяца... Хотя очень ждала через 40 дней. Потом начали им названивать - ответ один: "нету ответа из Софии" ждите, Вам позвонят...

Мила2018

@Таня22, @Таня22,

Добрый день! Вчера подали документы на визу Д (представители). Подавали в Киеве. Опишу процесс, может кому-то пригодится.

Спасибо Таня. Я хоть и живу в Киеве, но вы хорошо маршрут описали. Я сдавала документы на перевод для воссоединения. Ни одного человека в консульстве не было, но перевод ждать нужно неделю. Цена 25 EVR, живая очередь. Охранник заглянул в мою сумку, внимательно осмотрел, особенно термокружку.:)

Please sign in or register to post a comment.
  • Алекс Харьков

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...