Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Заполнение анкеты

Viki...
Нет. Для них это стандартная справка.

Спасибо.

Если что, я снова к вам. Если можно...:confused:

А вы из какого города?

Vladimirovna
С собой берите старый загран, национальный паспорт с оригиналом кода налогового, и старый загран вам отдадут только вместе с биометрическим. Где-то месяц будете без заграна.

Что за бред. Подаете на биометрический, старый загран оставояете себе (сдаете копию) Заполняете заявление, что у вас имеется он. Сын делал по срочному, за неделю. Пришел в пол- восьмого, взял талончик и пошел гулять. Подал в 15 час. Получил вовремя. Кто делает чуть дешевле и за месяц, у тех задержки большие и до 3 недель доходит. Не успевают. Ведь никому безвиз не нужен:):):)

 

Для пенсионеров счет из болгарского банка,. Сумма пенсии их совсем не интересует, лишь бы была выписка из пенсионного. Я сюда пенсию не переводила, зачем вам эта морока. Модете с карточки здесь снимать или дома пусть собирается.

Viki...
Для пенсионеров счет из болгарского банка,. Сумма пенсии их совсем не интересует, лишь бы была выписка из пенсионного. Я сюда пенсию не переводила, зачем вам эта морока. Модете с карточки здесь снимать или дома пусть собирается.

Так это на сайте нашла я список документов, и там был именно этот пункт, касательно счета в болг. Банке куда будет переводится пенсия из Украины. Вот поэтому и уточнюю.

Vladimirovna

Для пенсионеров надо счет в болгарском банкеи на нем должны быть деньги. Для не пенсионеров можна счет в Украине

Dubat
Спасибо.

Если что, я снова к вам. Если можно...:confused:

А вы из какого города?

Днепр

RyTa17

Всем добрый день!!!

Я гражданка Украины, муж гражданин Болгарии (мы в браке раньше, чем он получил гражданство Болгарии) хочу получить визу Д дальше ВМЖ...

Подскажите, кто в последнее время проходил эту процедуру, достаточный ли перечень необходимых документов:

 

1. Заграничный и внутренний паспорт + копия

 

2. Фото 1 шт.

 

3. Договор аренды квартиры в Болгарии (оригинал)

 

4. Подтверждение финансового обеспечения (какая сумма должна быть на банковском счете, счет должен быть в Болгарском или можно в Украинском банке, счет на мое имя или можно счет мужа гражданина Болгарии?)

 

5. Полис медицинского страхования

 

6. Копия личной карты мужа или паспорта гражданина Болгарии

 

7. Свидетельство о браке заключенном в Украине

 

8. Справка о отсутствии судимости

 

9. Анкета (возможно можно получить бланк на ел. Почту)

 

Подавать буду в Киеве. Нужны ли переводы с легализацией док. Пробовала писать на ел. Почту в посольство - не отвечают.

Буду признательна за информацию.

Viki...
Для пенсионеров надо счет в болгарском банкеи на нем должны быть деньги. Для не пенсионеров можна счет в Украине

Это понятно.

Просто отдельным пунктом стояло:

Что еще и счет в болг. Банке, куда будет перечислять пенсия.

Всем спасибо.

Пока все понятно, далее, если что уточню еще.;)

Vitalik456
Всем добрый день!!!

Я гражданка Украины, муж гражданин Болгарии (мы в браке раньше, чем он получил гражданство Болгарии) хочу получить визу Д дальше ВМЖ...

Подскажите, кто в последнее время проходил эту процедуру, достаточный ли перечень необходимых документов:

 

1. Заграничный и внутренний паспорт + копия

 

2. Фото 1 шт.

 

3. Договор аренды квартиры в Болгарии (оригинал)

 

4. Подтверждение финансового обеспечения (какая сумма должна быть на банковском счете, счет должен быть в Болгарском или можно в Украинском банке, счет на мое имя или можно счет мужа гражданина Болгарии?)

 

5. Полис медицинского страхования

 

6. Копия личной карты мужа или паспорта гражданина Болгарии

 

7. Свидетельство о браке заключенном в Украине

 

8. Справка о отсутствии судимости

 

9. Анкета (возможно можно получить бланк на ел. Почту)

 

Подавать буду в Киеве. Нужны ли переводы с легализацией док. Пробовала писать на ел. Почту в посольство - не отвечают.

Буду признательна за информацию.

Ещё вам надо от мужа декларация за подслон и издержка у болг. Нотариуса. На болгарском счету мужа 2500 евро. На вашем украинском счету 2000 евро. Ещё надо справка из общины о составе семьи.

Andrew74

Возможно уже поднимали этот вопрос, но не нашел...

При наличии биометрического паспорта, нужно ли получать визу Д для подачи документов в МП или можно приехать по безвизовому режиму?

Major
Возможно уже поднимали этот вопрос, но не нашел...

При наличии биометрического паспорта, нужно ли получать визу Д для подачи документов в МП или можно приехать по безвизовому режиму?

Нужно получат визу Д. Безвизовый режим для туристических целей.

WebGraf

Кто последний подавался в Киеве? Имеется ли очередь, большая?

I_levsha
Возможно уже поднимали этот вопрос, но не нашел...

При наличии биометрического паспорта, нужно ли получать визу Д для подачи документов в МП или можно приехать по безвизовому режиму?

Для подачи в МП на гражданство не надо визу Д. Товарищ выше ошибается) Мы подавали с визой С - туристической. Так что безвиз Вам подойдет. Виза Д нужна на ВНЖ и ПМЖ.

 

Нужно получат визу Д. Безвизовый режим для туристических целей.
Уважаемый Консультант! К чему дезинформировать народ?

 

Всем добрый день!!!

Я гражданка Украины, муж гражданин Болгарии (мы в браке раньше, чем он получил гражданство Болгарии) хочу получить визу Д дальше ВМЖ...

Подскажите, кто в последнее время проходил эту процедуру, достаточный ли перечень необходимых документов:

 

1. Заграничный и внутренний паспорт + копия

 

2. Фото 1 шт.

 

3. Договор аренды квартиры в Болгарии (оригинал)

 

4. Подтверждение финансового обеспечения (какая сумма должна быть на банковском счете, счет должен быть в Болгарском или можно в Украинском банке, счет на мое имя или можно счет мужа гражданина Болгарии?)

 

5. Полис медицинского страхования

 

6. Копия личной карты мужа или паспорта гражданина Болгарии

 

7. Свидетельство о браке заключенном в Украине

 

8. Справка о отсутствии судимости

 

9. Анкета (возможно можно получить бланк на ел. Почту)

 

Подавать буду в Киеве. Нужны ли переводы с легализацией док. Пробовала писать на ел. Почту в посольство - не отвечают.

Буду признательна за информацию.

Анкету заполните при подаче документов - время будет) Переводы и легализация - нужны. Их тоже можно оплатить на месте, там это делают
Schafkopf
Кто последний подавался в Киеве? Имеется ли очередь, большая?

Мы уже в Болгарии. Подавались 18 мая и 30 июня получили визу Д!! Проблем с подачей не возникло!! Записывались в консульство за 2 недели до подачи

RyTa17
Кто последний подавался в Киеве? Имеется ли очередь, большая?

Сейчас очередь на подачу док. Для визы Д - около дух недель.

Предварительно нужно записаться (дата и время подачи док.), можно по тел. Посольства

С 14 до 16 можно получить по тел. Консультацию касательно необходимых документов и. Т. Д.

Nitroushks

@RyTa17, Подскажите, какие документы по фирме от кот. Представительство просят в консульстве в Киеве?

WebGraf
@RyTa17, Подскажите, какие документы по фирме от кот. Представительство просят в консульстве в Киеве?

Это же интересует. Нужно ли что дополнительно или те же документы что при продлении в миграции здесь?

Shanara

Всем привет! У меня такая ситуация. Моя дочь поступает учиться в Болгарию, живем пока в Украине, планируем переехать в Болгарию до ее зачисления. Сказали, что надо оформлять визу Д. Но у нас теперь безвиз. Можно ли оформить визу Д, находясь в Болгарии?

 

Нужно получат визу Д. Безвизовый режим для туристических целей.

Можно ли оформить визу Д в Болгарии, а не в Украине?

 

Для подачи в МП на гражданство не надо визу Д. Товарищ выше ошибается) Мы подавали с визой С - туристической. Так что безвиз Вам подойдет. Виза Д нужна на ВНЖ и ПМЖ.

Можно получить визу Д в Болгарии?

elena1525

@Shanara, нет в Болгарии визу Д нельзя получить. Только в Украине, Киев или Одесса.

Гость Valentin G

Доброго времени, я нахожусь в Украине, у меня есть просьба, кто нибудь может посоветовать фирму или человека, кто занимается подготовкой документов и детали для визы Д от начала и до конца?

RyTa17
@RyTa17, Подскажите, какие документы по фирме от кот. Представительство просят в консульстве в Киеве?

К сожалению не подскажу, у меня было другое основание для получения визы Д.

trump
София

Кто подавался на визу D по представительству в Украине, подскажите, требуют ли сейчас документы подтверждающие деятельность фирмы (справки из налоговой, выписка из реестра юрлиц, балансы и тд.)? На сайте московского посольства обновили список и теперь эти документы не требуются, а вот на сайте киевского - вообще нет никакой инфы.

 

Или это правило действует теперь для всех?

Богдан777
Кто подавался на визу D по представительству в Украине, подскажите, требуют ли сейчас документы подтверждающие деятельность фирмы (справки из налоговой, выписка из реестра юрлиц, балансы и тд.)? На сайте московского посольства обновили список и теперь эти документы не требуются, а вот на сайте киевского - вообще нет никакой инфы.

 

Или это правило действует теперь для всех?

 

Да, в Украине действует так же. Подавали клиенты в Киеве и Одессе - все без проблем. От ТП только Сертификат и Булстат.

trump
София
Да, в Украине действует так же. Подавали клиенты в Киеве и Одессе - все без проблем. От ТП только Сертификат и Булстат.

Благодарю, Богдан!

А по поводу справок из банка случайно не в курсе? Говорят, что теперь нужно показывать выписку только с болгарского счета для визы D, а другие говорят, что можно взять выписку у себя в местном банке, главное, чтобы он был международным и его филиал присутствовал в Болгарии. Кому верить - непонятно.

Rexxx
Красная Пахра
только с болгарского счета для визы D

 

... Только со счёта и именно только банка в БГ!, - моему папе 88 лет отказали в приёме документов именно что у нас были справки и из Юникредита и из сбера!,- но всё равно пришлось срочно делать счёт в Болгарии

Богдан777
Благодарю, Богдан!

А по поводу справок из банка случайно не в курсе? Говорят, что теперь нужно показывать выписку только с болгарского счета для визы D, а другие говорят, что можно взять выписку у себя в местном банке, главное, чтобы он был международным и его филиал присутствовал в Болгарии. Кому верить - непонятно.

 

Да, тема не ясная до конца. В январе моим клиентам в мск разрешили с райфайзен банк местного. Но я советую только болгарский. Лучше не рискуете. В Украине мы подавали только с бг справки.

RyTa17

Добрый день.

Виза Д заканчивается 29 апреля, до этого времени не успею подать документы на ВМЖ (обстоятельства).

Можно подать документы на получение визы Д до окончания текущей, в анкете указать начало новой визы с 01.05.18 ?

Vladimirovna

Позвоните в консульство в Киеве или Одессе, спросите

Гость Victoria0885

Здравствуйте

Хочу обратиться с таким вопросом.

Я гражданка Украины, мой муж болгарин, и у меня есть дочь 11 лет от предыдущего брака.

Подскажите пожалуйста, какие нужны документы для визы D для моей дочери.

Какая вообще процедура оформления документов для ребенка?

Спасибо

Vitalik456

@Plushka, Скажите пожалуйста когда муж получал удостоверение о составе семьи оригиналы свидетельств о браке и рождении забрали или сделали с них копии и тут же вернули? Спасибо!

Plushka

@Vitalik456,

Оригиналы остались у нас. Муж носил переведенные свидетельства и, возможно, копии. Он сам уже и не помнит-три года прошло.

Please sign in or register to post a comment.
  • Алекс Харьков

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...