Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Справка из банка в Болгарии для визы Д

Живков
И кому его дарят?

На гражданство подал документы после получения происхода, прошел 3 дня назад собеседование, спустя 4 месяца после подачи. Теперь имею примерно 9 месяцев до получения указа, чтоб сделать ПМЖ. После получения паспорта не смогу это сделать.

Eurik
... Теперь имею примерно 9 месяцев до получения указа, чтоб сделать ПМЖ. После получения паспорта не смогу это сделать.

Не понял. А зачем Вам ПМЖ после получения паспорта?

Живков
Не понял. А зачем Вам ПМЖ после получения паспорта?

До получения паспорта! Для того, чтоб можно было год не выезжать с Украины на машине+не уличат в двойном гражданстве! На Украине запустили одну общую базу для таможенников и гаи, теперь каждую машину, что останавливают на иностранных номерах проверяют досконально, точнее документы человека по ФИО на наличие украинского паспорта. А у всех, кто сделал паспорт болгарский написано, что рожден в таком то и таком городе на Украине.

Светлана Сухова

Можно ли открыть счет, положить деньги 2 тыс. Евро для получения визы Д, взять выписку о наличии этих средств, и снять эти деньги, ну, допустим через 2 дня после взятия выписки? Или будут проверять и необходимо, что бы эти деньги лежали на счету, как максимум, до получения Визы? Я понимаю, конечно, хорошо, если эти деньги будут и целый год лежать, но увы-нищеброд.

nextdoor
Можно ли открыть счет, положить деньги 2 тыс. Евро для получения визы Д, взять выписку о наличии этих средств, и снять эти деньги, ну, допустим через 2 дня после взятия выписки? Или будут проверять и необходимо, что бы эти деньги лежали на счету, как максимум, до получения Визы? Я понимаю, конечно, хорошо, если эти деньги будут и целый год лежать, но увы-нищеброд.

Хоть в этот же день снимайте.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Можно ли открыть счет, положить деньги 2 тыс. Евро для получения визы Д, взять выписку о наличии этих средств, и снять эти деньги, ну, допустим через 2 дня после взятия выписки? Или будут проверять и необходимо, что бы эти деньги лежали на счету, как максимум, до получения Визы? Я понимаю, конечно, хорошо, если эти деньги будут и целый год лежать, но увы-нищеброд.

В теории можно и в этот же день снять. Но при подаче на ВНЖ, на счету должно быть не меньше 2 000 евро, т. К. Вы будете заказывать новую выписку с Вашего счета в банке.

Светлана Сухова
В теории можно и в этот же день снять. Но при подаче на ВНЖ, на счету должно быть не меньше 2 000 евро, т. К. Вы будете заказывать новую выписку с Вашего счета в банке.

Спасибо. А зачем еще и ВНЖ? Разве студентам ВНЖ оформляют?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Спасибо. А зачем еще и ВНЖ? Разве студентам ВНЖ оформляют?

Ой, пропустила, что Вы студентка:cautious: и именно это является основанием для пребывания в Болгарии.

Светлана Сухова
Ой, пропустила, что Вы студентка:cautious: и именно это является основанием для пребывания в Болгарии.

Ничего страшного, вы же не обязаны помнить... СПАСИБО! :):):D

Eurik
... Разве студентам ВНЖ оформляют?

Конечно. Чл. 24в: 94.156.102.51/bg/laws/ldoc/2134455296.

Но срок для дальнейшего ПМЖ/ДВЖ засчитывается, исходя из формулы "два года пребывания в статусе ВНЖ за один год для получения ПМЖ/ДВЖ".

Lana63

И снова вопрос-а сколько по времени действительна справка из болгарского банка? Сегодня беру, а документы понесу 15 октября в Москве?

Eurik
И снова вопрос-а сколько по времени действительна справка из болгарского банка? Сегодня беру, а документы понесу 15 октября в Москве?

Примут.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
И снова вопрос-а сколько по времени действительна справка из болгарского банка? Сегодня беру, а документы понесу 15 октября в Москве?

1 месяц.

Eurik
1 месяц.

Не жёстко. Принимают и более поздние, но рекомендуется да, месяц.

Дюша

Eurik приветствую, когда мой риэлтор брала официальную выписку за 15 лев из банка, то ей сказали, что пригодна в течение декады для подачи в МВР, затем дирекция может проверить достоверность. Утверждать не берусь, так как подавал доки в МВР, через полтора месяца:)

Eurik
Eurik приветствую, когда мой риэлтор брала официальную выписку за 15 лев из банка, то ей сказали, что пригодна в течение декады для подачи в МВР, затем дирекция может проверить достоверность.

Месяц минимум. Но чем меньше срок, тем, конечно, лучше.

Lana63

Дюша, а мне выписку дали бесплатно сегодня...

Дюша

Lana63, да,неофициальную дают бесплатно, правда не во всех банках:)

И можете снимать деньги спокойно после того, как выдадут выписку, чтобы бы здесь не говорили...

Lana63
Lana63, да,неофициальную дают бесплатно, правда не во всех банках:)

И можете снимать деньги спокойно после того, как выдадут выписку, чтобы бы здесь не говорили...

Да я и оплатить не возражала, мн е главное, чтобы приняли в консульстве:) а банк ДСК, как наш сбер, наверное

Дюша

Lana63, австрийский частный банк, но хороший банк, как и Uni Kredit (Булбанк) :) Примут, не переживайте, к пенсионерам у них снисхождение и на многие вещи они закрывают глаза... В основном пенсионеры выезжают, по другим основаниям - малозначительно.

- Каковы тогда мотивы отъезда?

- На первом месте - дети. Их безопасность, здоровье и отсутствие в большинстве стран воинской повинности. Одной нашей клиентке необходимо было срочно вывезти детей, для которых в России перестали закупать лекарства (это было в 1998 году).

На втором месте - медицина. В России люди ее панически боятся. Страшно обращаться к врачам, покупать лекарства, ложиться в больницу и т. Д. Я уже не говорю о коммерческой стороне вопроса. Вот недавно у нас была молодая девушка, она получила от семи врачей семь противоположных диагнозов. После этого решила уехать из страны.

На третьем месте – стабильность и социальная защищенность наших граждан, особенно пенсионеров.

- Куда могут отправиться наши пенсионеры с нашей пенсией?

- Пенсионные программы есть в разных странах. Они несколько разнятся по требованиям, выдвигаемым иммиграционным законодательством, но основная их суть состоит в том, что пенсионер-иностранец может получить право на проживание в этих странах, если отвечает определенным условиям. Как правило, прежде всего это - определенный размер пенсии.

Конечно, на Великобританию, Швейцарию, Мальту мало могут претендовать наши пенсионеры с их катастрофически низкими пенсиями, только разве что ветераны войны, у которых она может быть свыше 20 тысяч рублей. Но они уже и не хотят уезжать из России. А вот пенсионеры помоложе (даже с небольшой пенсией) могут воспользоваться пенсионной программой в Болгарии, Португалии, Уругвае. Вот недавно к нам обратились граждане, которых интересовала пенсионная программа в Уругвае и только в нем, потому что туда уехали их друзья пенсионного возраста и прекрасно устроились. Перевели туда пенсии, оформили медицинские страховки…

Подсчеты

Сопоставляя разные публикации об иммиграции, получаем цифру покидавших постсоветскую Россию: от 50 до 100 тысяч человек ежегодно. Максимум отмечен в 1993 году - 114 тысяч человек. Социологические опросы последних лет (в которых реально собирающие документы отсеяны от просто мечтающих уехать) дают тот же порядок цифр - 100 тысяч ежегодно. Таким образом, за 20 лет из России уехало порядка 2 миллионов человек.

Источник:http://studentur.ru/articles/stati_emigratsii_i_immigratsii/kto_i_kuda_uezgaet_seychas_iz_rossii/

Lana63
Lana63, австрийский частный банк, но хороший банк, как и Uni Kredit (Булбанк) :) Примут, не переживайте, к пенсионерам у них снисхождение и на многие вещи они закрывают глаза... В основном пенсионеры выезжают, по другим основаниям - малозначительно.

- Каковы тогда мотивы отъезда?

- На первом месте - дети. Их безопасность, здоровье и отсутствие в большинстве стран воинской повинности. Одной нашей клиентке необходимо было срочно вывезти детей, для которых в России перестали закупать лекарства (это было в 1998 году).

На втором месте - медицина. В России люди ее панически боятся. Страшно обращаться к врачам, покупать лекарства, ложиться в больницу и т. Д. Я уже не говорю о коммерческой стороне вопроса. Вот недавно у нас была молодая девушка, она получила от семи врачей семь противоположных диагнозов. После этого решила уехать из страны.

На третьем месте – стабильность и социальная защищенность наших граждан, особенно пенсионеров.

- Куда могут отправиться наши пенсионеры с нашей пенсией?

- Пенсионные программы есть в разных странах. Они несколько разнятся по требованиям, выдвигаемым иммиграционным законодательством, но основная их суть состоит в том, что пенсионер-иностранец может получить право на проживание в этих странах, если отвечает определенным условиям. Как правило, прежде всего это - определенный размер пенсии.

Конечно, на Великобританию, Швейцарию, Мальту мало могут претендовать наши пенсионеры с их катастрофически низкими пенсиями, только разве что ветераны войны, у которых она может быть свыше 20 тысяч рублей. Но они уже и не хотят уезжать из России. А вот пенсионеры помоложе (даже с небольшой пенсией) могут воспользоваться пенсионной программой в Болгарии, Португалии, Уругвае. Вот недавно к нам обратились граждане, которых интересовала пенсионная программа в Уругвае и только в нем, потому что туда уехали их друзья пенсионного возраста и прекрасно устроились. Перевели туда пенсии, оформили медицинские страховки…

Подсчеты

Сопоставляя разные публикации об иммиграции, получаем цифру покидавших постсоветскую Россию: от 50 до 100 тысяч человек ежегодно. Максимум отмечен в 1993 году - 114 тысяч человек. Социологические опросы последних лет (в которых реально собирающие документы отсеяны от просто мечтающих уехать) дают тот же порядок цифр - 100 тысяч ежегодно. Таким образом, за 20 лет из России уехало порядка 2 миллионов человек.

Источник:http://studentur.ru/articles/stati_emigratsii_i_immigratsii/kto_i_kuda_uezgaet_seychas_iz_rossii/

Что касается медицины, так я доктор, правда нутрициолог, и это то, что продляет жизнь, так что милости прошу!

Дюша

Lana63, с удовольствием, но мне из Варны неудобно ездить...:)

У меня тетя на этом помешана, тоже на пенсии и тоже из Москвы, но в Хосте проживает - квартирку купила.

Lana63
Lana63, с удовольствием, но мне из Варны неудобно ездить...:)

У меня тетя на этом помешана, тоже на пенсии и тоже из Москвы, но в Хосте проживает - квартирку купила.

А чтобы маразм не застал, надо призадуматься сейчас!

:)

Борис Кузьмин

Здравствуйте! Есть ли у кого-то из форумчан практика получения выписки из болгарского банка по почте? Запрос я делаю по телефону или по электронке, полномочия подтверждаю паролем для входа в online банк.

Eurik
Здравствуйте! Есть ли у кого-то из форумчан практика получения выписки из болгарского банка по почте? Запрос я делаю по телефону или по электронке, полномочия подтверждаю паролем для входа в online банк.

А Вы уверены, что такая услуга, действительно, существует? Лично я не слышал.

Борис Кузьмин

Я конечно не уверен, поэтому и спросил. Мне кажется технически и процедурно это все решаемо. Оплата экспресс почтой с моего счета.

Eurik
Я конечно не уверен, поэтому и спросил. Мне кажется технически и процедурно это все решаемо. Оплата экспресс почтой с моего счета.

Попробуйте, действительно, интересно. Но я сомневаюсь, что получится.

Борис Кузьмин

Сейчас нахожусь в переписке с банком по этому поводу.

tomochka
так я открыла счет и карту для справки на визу Д

Можно подробнее? Какие документы о финансовом положении Вы подавали на визу Д? И, простите, Вы пенсионер?

Alex368

Кто-то писал, что изменилась минимальная сумма по выписке из банка для пенсионеров. Это так или недостоверно?

Please sign in or register to post a comment.
  • dden777

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...