Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Справка из банка в Болгарии для визы Д

Lana63

Izhig, так я открыла счет и карту для справки на визу Д и чтобы с наличкой не возиться, а переводить точно из России не собиралась:)

Izhig
Izhig, так я открыла счет и карту для справки на визу Д и чтобы с наличкой не возиться, а переводить точно из России не собиралась:)

А "с наличкой не возиться" в таком случае что означает? Так или иначе, а доходы у нас у всех все же в России... Но если и вправду не надо будет ничего переводить на этот счет из России (родственникам можно)- то и Бог с ней, с налоговой.. Хотя предупреждаю сразу-сей совет есть крайне незаконный и призывающий нарушать законы родной страны! Счас мне за это тут откликнется...:))

Lana63

Izhig, благодарю за се совет! А с наличкой-это я карту болгарскую открыла для магазинов:)

DIAmen
Упс, случайно попала на эту тему, думала, что рассталась с налоговой, как закрыла ИП, так что? Опять идти в нашу налоговую из-за счета? О, как не хочется...:mad:

Самый прикол в том, что кроме первичной регистрации счета необходимо будет ежегодно подавать сведения о движении средств на счету, даже если никакого движения не было:woot::wideyed::wideyed:.

Lana63

DIAmen, ура, ура! Я узнала, что если не переводить из россии деньги на сво счет, то и в налоговой не надо светиться!

DIAmen
я узнала, что если не переводить из россии деньги на сво счет, то и в налоговой не надо светиться!

Вот и мне тоже в налоговой по-тихому шепнули "забей":wtf: (свои мытарства с попыткой регистрации счета в нашей налоговой я уже где-то на форуме описывал). Однако, если узнают - штраф 5 тыр. :blackeye: независимо от Вашей активности по счету и способов его пополнения:banghead:

Lana63
Вот и мне тоже в налоговой по-тихому шепнули "забей":wtf: (свои мытарства с попыткой регистрации счета в нашей налоговой я уже где-то на форуме описывал). Однако, если узнают - штраф 5 тыр. :blackeye: независимо от Вашей активности по счету и способов его пополнения:banghead:

Все решаемо! Беру справку и... Закрываю счет. Нет счета-нет проблем:joyful:

Eurik
Самый прикол в том, что кроме первичной регистрации счета необходимо будет ежегодно подавать сведения о движении средств на счету, даже если никакого движения не было:woot::wideyed::wideyed:.

Ничего подобного. Запросить, согласно Закону о валютном регулировани и да, могут, но сами подавать Вы ничего не должны.

все решаемо! Беру справку и... Закрываю счет. Нет счета-нет проблем:joyful:

О закрытие Вы тоже должны уведомить налоговую. Если вскроется, что у Вас был счёт, а Вы его закрыли и не уведомляли об открытии/закрытии, штраф будет в два раза больше.

Izhig
Самый прикол в том, что кроме первичной регистрации счета необходимо будет ежегодно подавать сведения о движении средств на счету, даже если никакого движения не было:woot::wideyed::wideyed:.

С чего это? Уже 2 года как открыт счет и никаких отчетов никто не требует! может, если в России еще фирма есть-то да.. А с пенсионеров налоговой вообще ничего не нужно!

Дюша
.. А с пенсионеров налоговой вообще ничего не нужно!

Извините, а в РБ с пенсионеров с ВНЖ тоже ничего не нужно? Я о налогах толкую...:)

Eurik, они об открытых счетах ничего знать не знают и ведать не ведают...;) Если бы они запрашивали на каждого проживающего в РБ, то здесь бы половина россиян не было... И болгарские налоговики, и банкиры это Очччень хорошо понимают:)

Lana63
Ничего подобного. Запросить, согласно Закону о валютном регулировани и да, могут, но сами подавать Вы ничего не должны.

О закрытие Вы тоже должны уведомить налоговую. Если вскроется, что у Вас был счёт, а Вы его закрыли и не уведомляли об открытии/закрытии, штраф будет в два раза больше.

Ну все, напугали:(! И какого... Я зашла на эту тему? :) а ведь непуганая была, и с налоговой общалась... А если серьезно, так никто тОлком и не знает, идти или не идти в налоговую, особенно пенсионерам, хорошо живущим в Болгарии:)

Izhig

Ланочка, в принципе ну и сходите! Это вас ничем не лимитирует! Ну напишете бумагу.. Кстати, можно скачать с сайта налоговой форму и придти сразу с заполоненной, тогда вообще дело 5 мин... Все! Больше они о вас и не вспомнят!

Milhama

А еще если вы живете в россии а сдаете жилье в болгарии надо отчитываться и платить 3 ндфл)

Izhig
А еще если вы живете в россии а сдаете жилье в болгарии надо отчитываться и платить 3 ндфл)

... Особенно если есть "добрые соседи", которые всегда рады "стукануть"...:-(

Eurik
с чего это? Уже 2 года как открыт счет и никаких отчетов никто не требует! может, если в России еще фирма есть-то да.. А с пенсионеров налоговой вообще ничего не нужно!

Были случаи, когда приходили письма с просьбой посетить налоговую по поводу открытого за границей счёта. Но, насколько знаю, к таким людям были вопросы по налогам.

..

Eurik, они об открытых счетах ничего знать не знают и ведать не ведают...;) Если бы они запрашивали на каждого проживающего в РБ, то здесь бы половина россиян не было... И болгарские налоговики, и банкиры это Очччень хорошо понимают:)

Андрей, а где я написал, что кто-то где-то что-то запрашивает?

Дюша
Ничего подобного. Запросить, согласно Закону о валютном регулировани и да, могут, но сами подавать Вы ничего не должны.

Валерий, приношу извинения, я наверно не правильно Вас понял...:)

Lana63
Ланочка, в принципе ну и сходите! Это вас ничем не лимитирует! Ну напишете бумагу.. Кстати, можно скачать с сайта налоговой форму и придти сразу с заполоненной, тогда вообще дело 5 мин... Все! Больше они о вас и не вспомнят!
Ой, как все запутано! Вчера встречалась с дамой, что живет уже 2-ой год здесь, доложила об открытии счета в свое время, так ее забрасывают письмами до сих пор, правда могут быть разные ситуации...
Izhig
Ой, как все запутано! Вчера встречалась с дамой, что живет уже 2-ой год здесь, доложила об открытии счета в свое время, так ее забрасывают письмами до сих пор, правда могут быть разные ситуации...

Ну тогда проще открыть-все сделать-закрыть и не парить мозг ни себе, ни налоговой..:-))

Eurik
ну тогда проще открыть-все сделать-закрыть и не парить мозг ни себе, ни налоговой..:))

Да, но при это уведомив налоговую и о закрытии. Тогда точно вопросов не будет.

Izhig
Да, но при это уведомив налоговую и о закрытии. Тогда точно вопросов не будет.

Не, ну мы тут как раз рассматриваем вопрос о кратковременном открытии-закрытии, не отягощая налоговую излишними знаниями...:-)

Eurik
не, ну мы тут как раз рассматриваем вопрос о кратковременном открытии-закрытии, не отягощая налоговую излишними знаниями...:)

Это я понял:).

Я бы при наличие планов на закрытие, всё-рано всё же действовал бы по алгоритму "открыл-уведомил-закрыл-уведомил".

Izhig
Это я понял:).

Я бы при наличие планов на закрытие, всё-рано всё же действовал бы по алгоритму "открыл-уведомил-закрыл-уведомил".

Ну, Валера, я Вас понимаю! Вам, как главному консультанту по здешним юридическим вопросам, просто по статусу не положено давать незаконные советы! :D:D:D

Eurik
ну, Валера, я Вас понимаю! Вам, как главному консультанту по здешним юридическим вопросам, просто по статусу не положено давать незаконные советы! :D:D:D

:D.

На самой деле, я серьёзно. Зачем думать, а вдруг узнают когда-нибудь о счёте? Открыл, уведомил, закрыл, уведомил- и никаких вопросов налоговой к Вам и быть не может.

Живков
:D.

На самой деле, я серьёзно. Зачем думать, а вдруг узнают когда-нибудь о счёте? Открыл, уведомил, закрыл, уведомил- и никаких вопросов налоговой к Вам и быть не может.

Я могу в посольстве на Украине подать выписку с Приват Банка или Паерус Банка о наличии средств на визу Д по происходу? А после в РБ приехать и открыть на 2 дня счет пустой, сделать выписку о наличии счета и выписку показать с укр банка, имеющего филию в Болгарии и после выдачи справки о наличии счета закрыть его? Подскажите как быть, в данный момент нет ни 2х тыс евро, ни 1й. Нужно срочно делать ПМЖ, так как указ будет в ближайшие 8-9 месяцев, нужно успеть до гражданства сделать.

Eurik
Я могу в посольстве на Украине подать выписку с Приват Банка или Паерус Банка о наличии средств на визу Д по происходу? А после в РБ приехать и открыть на 2 дня счет пустой, сделать выписку о наличии счета и выписку показать с укр банка, имеющего филию в Болгарии и после выдачи справки о наличии счета закрыть его? Подскажите как быть, в данный момент нет ни 2х тыс евро, ни 1й. Нужно срочно делать ПМЖ, так как указ будет в ближайшие 8-9 месяцев, нужно успеть до гражданства сделать.

Не очень понял вопрос.

В Миграциях жёстко требуют именно наличие выписки именно в болгарском банке (исключения крайне редки).

И деньги Вы должны показать обязательно.

Пелагея
Я могу в посольстве на Украине подать выписку с Приват Банка или Паерус Банка о наличии средств на визу Д по происходу? А после в РБ приехать и открыть на 2 дня счет пустой, сделать выписку о наличии счета и выписку показать с укр банка, имеющего филию в Болгарии и после выдачи справки о наличии счета закрыть его? Подскажите как быть, в данный момент нет ни 2х тыс евро, ни 1й. Нужно срочно делать ПМЖ, так как указ будет в ближайшие 8-9 месяцев, нужно успеть до гражданства сделать.

Кредит!

newпенсионер
Я могу в посольстве на Украине подать выписку с Приват Банка или Паерус Банка о наличии средств на визу Д по происходу? А после в РБ приехать и открыть на 2 дня счет пустой, сделать выписку о наличии счета и выписку показать с укр банка, имеющего филию в Болгарии и после выдачи справки о наличии счета закрыть его? Подскажите как быть, в данный момент нет ни 2х тыс евро, ни 1й. Нужно срочно делать ПМЖ, так как указ будет в ближайшие 8-9 месяцев, нужно успеть до гражданства сделать.

Какой указ? Просветите, пожалуйста!

Живков
Какой указ? Просветите, пожалуйста!

Указа о дарении гражданства.

newпенсионер
Указа о дарении гражданства.

И кому его дарят?

Mirvlad

Тут товарисч о каком то новом указе всё пишет- может кто в курсе?

Please sign in or register to post a comment.
  • dden777

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...