Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Справка из банка в Болгарии для визы Д

Mirvlad
На переводе вы потеряете долларов 20. А один день проживания в мск долларов на 30 тянет, в лучшем случае

Зачем мне проживать в мск, мне 2 часа ехать донеё (Тула).

VL001
Наличие средств - справка из Сбера

Да я не против.

Но логика процесса нарушается. Живу в БГ, а справка из рф... Опять же не переведенная даже...

Гость Астильба
Да я не против.

Но логика процесса нарушается. Живу в БГ, а справка из рф... Опять же не переведенная даже...

У меня нет, я живу в РФ, и спрашивала про визу Д.

VL001

Астильба, а чудак по ВНЖ пишет

я и на ВНЖ справку из Сбербанка подавал вместе с официальной выпиской из Болгарского банка, девушка Ани в окошке взяла без разговоров.

Хотя согласен, но него не стоит ориентироваться :)

Eurik

Дюша пишет:

Mirvlad, я и на ВНЖ справку из Сбербанка подавал вместе с официальной выпиской из Болгарского банка, девушка Ани в окошке взяла без разговоров...:)

Т. Е., насколько понял, у Дюши была полноценная выписка из болгарского банка. А "до кучи" и выписка Сбера. Ну, это не возбраняется, хотя, совершенно не нужно:) .

VL001
Дюша пишет:

Т. Е., насколько понял, у Дюши была полноценная выписка из болгарского банка. А "до кучи" и выписка Сбера. Ну, это не возбраняется, хотя, совершенно не нужно:) .

И девушка Ани :)

А вот если серьезно, мне показалось что девушки ани в Варне сознательно переходят на очень быстрый болгарский когда у них настроения нет?

Дюша
Дюша пишет:

Т. Е., насколько понял, у Дюши была полноценная выписка из болгарского банка. А "до кучи" и выписка Сбера. Ну, это не возбраняется, хотя, совершенно не нужно:) .

Валер, у меня просто осталась справка лишняя в папке с доками, я ее и подал вместе со всеми. Подал, просто интересно было.., но факт то, что не вернули.

Астильба, у меня выписка была с мая и болгарская и российская. Со Сбера непереведенная, я никогда не лгу, не так воспитан...:)

Alex368

Повторю вопрос персонально к Eurik. А можно ли открыть в Болгарии карточный счет (СКС) на 1800 лв, положив левы на болгарскую дебетовую карту, и получить выписку (справку, удостоверение) из банка. Пройдет ли в консульстве и МВР такая справка? И каков ее срок действия?

Eurik
Повторю вопрос персонально к Eurik. А можно ли открыть в Болгарии карточный счет (СКС) на 1800 лв, положив левы на болгарскую дебетовую карту, и получить выписку (справку, удостоверение) из банка. Пройдет ли в консульстве и МВР такая справка? И каков ее срок действия?

Да, можно открыть и справка подойдёт. Обычно не бывает проблем при предъявлении справки не "старше" месяца.

Десислава861

Подскажите пожалуйста, значит можно предоставить в посольстве в Москве только выписку из российского банка, с болгарского и не нужна?

Ledaann

Я совершено недавно звонила в посольство Болгарии в России, дозванивалась 2 дня, мне сказали, что по основанию "представитель" достаточно выписки из банка в РФ, но, на всякий случай (для подстраховки), оформлю мужу доверенность на получение выписки по счету из банка в РБ.

Вопрос: не надо ли будет в посольстве к выписке из болгарского банка, предъявлять уведомление российской налоговой об открытии счета?

Milhama
Я совершено недавно звонила в посольство Болгарии в России, дозванивалась 2 дня, мне сказали, что по основанию "представитель" достаточно выписки из банка в РФ, но, на всякий случай (для подстраховки), оформлю мужу доверенность на получение выписки по счету из банка в РБ.

Вопрос: не надо ли будет в посольстве к выписке из болгарского банка, предъявлять уведомление российской налоговой об открытии счета?

Нет

Дюша

Десислава861, лучше подстраховаться и взять выписку из банка РБ. Я подавал выписки из банков РБ и РФ.

Ledaann, не обязательно, но по закону обязаны уведомить налоговую в течение месяца, иначе пожизненный расстрел с конфискацией болгарских счетов...:)

И девушка Ани :)

А вот если серьезно, мне показалось что девушки ани в Варне сознательно переходят на очень быстрый болгарский когда у них настроения нет?

Если дарят коробку конфет, коих и в помине не было в РБ, то "переходят" некоторые грани дозволенного...;)

Ledaann

Я уведомила налоговую прям через 2 недели после открытия счета:) я законопослушная, ну, почти:) просто интересно, надо ли этот самый "квиток" предъявлять:)

Eurik
... Просто интересно, надо ли этот самый "квиток" предъявлять:)

Нет.

Milhama
Я уведомила налоговую прям через 2 недели после открытия счета:) я законопослушная, ну, почти:) просто интересно, надо ли этот самый "квиток" предъявлять:)

Уведомит вобще то в 7 дневный срок надо

Eurik
Уведомит вобще то в 7 дневный срок надо

В течении месяца.

"Резиденты обязаны уведомлять налоговые органы по месту своего учета об открытии (закрытии) счетов (вкладов) и об изменении реквизитов счетов (вкладов), указанных в части 1 настоящей статьи, не позднее одного месяца со дня соответственно открытия (закрытия) или изменения реквизитов таких счетов (вкладов) в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов." (Федеральный закон N 173-ФЗ "О Валютном регулировании и валютном контроле", ст. 12)

Milhama

Я думал как по россии неделю дают а потом штраф

Mirvlad
Ничего такого пока ни с кем из знакомых не наблюдал!
А можно по точнее - что ничего такого не наблюдали, не штрафуют или...
Milhama

Я думаю что штраф за не уведомление открытия счета за рубежом

Eurik
А можно по точнее - что ничего такого не наблюдали, не штрафуют или...

Реально штрафуют.

Дюша

Mirvlad, открыли счет - воспользовались им (взяли выписку) - смело закрывайте счет и больше им не пользуйтесь :)

Milhama
Реально штрафуют.

А болгарские банки отчитываются об открытии счетов перед ифнс россии?

Izhig
А болгарские банки отчитываются об открытии счетов перед ифнс россии?

С чего это?

Milhama
с чего это?

Ну а как еще можно оштрафовать?

Дюша

Milhama, если незасветитесь сами; через Консульство (выписка\ прописка), официальный перевод пенсии, основанием для проживания, правонарушением в РБ, экономического законодательства РБ...

Гость Астильба

Сходила в налоговую, мне там велели самой найти бланк уведомления и самой же заполнить.

Поэтому у меня вопрос: на 3 стр. Надо заполнить латинскими буквами наименование банка и адрес. Но в договоре это все на кириллице, как быть?

И номер договора, по-моему, совпадает с номером счета. Так может быть?

Izhig
Сходила в налоговую, мне там велели самой найти бланк уведомления и самой же заполнить.

Поэтому у меня вопрос: на 3 стр. Надо заполнить латинскими буквами наименование банка и адрес. Но в договоре это все на кириллице, как быть?

И номер договора, по-моему, совпадает с номером счета. Так может быть?

1-да, к сожалению, латиницей... Нормально проходит, понятно...

2-у меня номер договора стоял сразу после слова "договор", если там ничего нет- пишете "б/н" и не мучаетесь..:-))

Lana63

Упс, случайно попала на эту тему, думала, что рассталась с налоговой, как закрыла ИП, так что? Опять идти в нашу налоговую из-за счета? О, как не хочется...:mad:

Izhig
Упс, случайно попала на эту тему, думала, что рассталась с налоговой, как закрыла ИП, так что? Опять идти в нашу налоговую из-за счета? О, как не хочется...:mad:

Ну как бы да... Просто если вы не будете сама себе отправлять деньги из России-никто и никогда этим Вашим счетом и не заинтересуется... Ну если там миллионов евро не будет, конечно..;-)

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...