Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Справка из банка в Болгарии для визы Д

Eurik
Кто-то писал, что изменилась минимальная сумма по выписке из банка для пенсионеров. Это так или недостоверно?

Это не так. Повышение пенсии (и, следовательно, суммы на счёте ожидается в следующем году).

Валерий О

Это я писал. Информацию об этом получил в консульстве при подаче доков на визу Д. Поскольку буду выезжать в Болгарию в конце января, то для меня (и тех, кто будет въезжать после Нового года) это достоверно? :)

Валерий, а информация о сокращении сроков справки о несудимости в Болгарии до 3 месяцев (полученная в консульстве от наших земляков из Болгарии при подаче доков на ВМЖ) подтвердилась?

Eurik
...

Валерий, а информация о сокращении сроков справки о несудимости в Болгарии до 3 месяцев (полученная в консульстве от наших земляков из Болгарии при подаче доков на ВМЖ) подтвердилась?

Нет.

Dmitry54

Извините, ни у кого нет русскоговорящих контактов в банке ДСК в Варне?

Lana63
Извините, ни у кого нет русскоговорящих контактов в банке ДСК в Варне?

Именно в банке? Или просто знакомые русскоговорящие?

Dmitry54

Да! Именно в банке! Просто знакомые у меня почти все русскогутарящие.

Lana63
Да! Именно в банке! Просто знакомые у меня почти все русскогутарящие.

Увы, работников банка нет, есть раблтники агентства недвижимости

Rukodelnitsya

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста для визы Д для обеспеченных родителей нужен доход ежемесячно поступающий на счет. Подойдут ли платежи от спонсора (спонсор родной брат мужа)? Если спонсору оформить договор обязующий оплачивать ежемесячно доход на нашу семью, пройдёт ли эта тема или это не реально? Так же можем справку с Российского счёта предоставить о платежах.

Камчатов 190
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста для визы Д для обеспеченных родителей нужен доход ежемесячно поступающий на счет. Подойдут ли платежи от спонсора (спонсор родной брат мужа)? Если спонсору оформить договор обязующий оплачивать ежемесячно доход на нашу семью, пройдёт ли эта тема или это не реально? Так же можем справку с Российского счёта предоставить о платежах.

"Обеспеченных родителей" это сильно! :D

Robusta

Мне кажется, посольство не интересует движение средств на счете родителей. Их интересует справка из Пенсионного о начислении им пенсии. У них ведь есть пенсия? Вот и дайте им эту справку :)

Eurik
Мне кажется, посольство не интересует движение средств на счете родителей.

Не всегда. В некоторых Миграциях интересует. Мы это обсуждали на форуме.

Rukodelnitsya
Мне кажется, посольство не интересует движение средств на счете родителей. Их интересует справка из Пенсионного о начислении им пенсии. У них ведь есть пенсия? Вот и дайте им эту справку :)

Пенсия это для пенсионеров, вы не поняли вопрос.

Не всегда. В некоторых Миграциях интересует. Мы это обсуждали на форуме.

Я так понимаю всё же возможна такая операция! Хотя просто приличная сумма раз в год на счёт болгарского банка было бы проще, но дадут ли визу при таких условиях? У нас сын школьник.

"Обеспеченных родителей" это сильно! :D

Ничего смешного не вижу, это такое основание для визы, на этом основании планируем первоначально жить в Болгарии.:cool:

Mimsik
Ничего смешного не вижу, это такое основание для визы, на этом основании планируем первоначально жить в Болгарии. :cool:

Нет такого основания

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста для визы Д для обеспеченных родителей нужен доход ежемесячно поступающий на счет. Подойдут ли платежи от спонсора (спонсор родной брат мужа)? Если спонсору оформить договор обязующий оплачивать ежемесячно доход на нашу семью, пройдёт ли эта тема или это не реально? Так же можем справку с Российского счёта предоставить о платежах.

И это тоже не пойдет.

Rukodelnitsya
нет такого основания

(bglife.ru/threads/1207/): под основаниями для пребывания в Болгарии, в строке №7 являются финансово обеспеченными родителями постоянно пребывающих в стране иностранцев или болгарского гражданина. Не исключаю возможности что я не так поняла это основание, поэтому и спрашиваю.

Mimsik

@@Rukodelnitsya, ошибка пишет.. Вы что - то не так поняли. Это... Однозначно. Что за выражение - обеспеченные родители?

Gala_Valkovo
Ничего смешного не вижу, это такое основание для визы, на этом основании планируем первоначально жить в Болгарии. :cool:

По - моему, если в основании для визы есть слова "родители", то в Болгарии должны проживать их дети на законных основаниях.

@@Rukodelnitsya, Можно на сайте Болгарского консульства почитать об основаниях на визу Д, это быстрее и удобнее, чем на форуме лопатить страницы.

Eurik

Да, конечно, такой пункт есть. ВНЖ по ст. 24 (1) 7 могут получить "... Финансово осигурени родители на постоянно пребиваващи в страната чужденци или на български гражданин;"

Robusta
Пенсия это для пенсионеров, вы не поняли вопрос.

Я поняла вопрос. Посольству нужна справка о начислении гос-й пенсии. Поступления от частных лиц - хорошо, но вторично.

Rukodelnitsya
@@Rukodelnitsya, Можно на сайте Болгарского консульства почитать об основаниях на визу Д, это быстрее и удобнее, чем на форуме лопатить страницы.

Как раз основания уже прочитаны, нужно было пробить вариант, по ходу не тот что нам прокатит.

Gala_Valkovo
Как раз основания уже прочитаны, нужно было пробить вариант, по ходу не тот что нам прокатит.

Возможно для вас подойдет основание - представительство.

Rukodelnitsya
По - моему, если в основании для визы есть слова "родители", то в Болгарии должны проживать их дети на законных основаниях.

Ну например в Тайланде если ребёнка устраиваешь в школу, то родителю оформляется виза если у него на счету нужная сумма имеется! Вот я и предположила, да не тут то было! Значит только фирму открывать?

Gala_Valkovo
Ну например в Тайланде если ребёнка устраиваешь в школу, то родителю оформляется виза если у него на счету нужная сумма имеется! Вот я и предположила, да не тут то было! Значит только фирму открывать?

Не фирму, а представительство российской фирмы, т. К. Если фирма в Болгарии, то она должна быть работающая и если не было с 2011 года никаких изменений, то должно быть в фирме 10 работников, со всеми страховыми отчислениями. Насчет представительства, почитайте на форуме, а потом все же обратитесь к специалистам. Но я знаю людей, которые самостоятельно оформлением занимались и всё получилось.

Rukodelnitsya
Возможно для вас подойдет основание - представительство.

А если открывать представительство, то 10 болгар уже не надо? И налог за доходы в Болгарии в России нужно платить? Что финансово выгоднее и проще, фирма или представительство?

Не фирму, а представительство российской фирмы, т. К. Если фирма в Болгарии, то она должна быть работающая и если не было с 2011 года никаких изменений, то должно быть в фирме 10 работников, со всеми страховыми отчислениями. Насчет представительства, почитайте на форуме, а потом все же обратитесь к специалистам. Но я знаю людей, которые самостоятельно оформлением занимались и всё получилось.

А на представительство дом тоже можно приобретать с участком?

Robusta

Нет, земля покупается только на юр лицо, то есть, на фирму.

П. С. Имхо, Ваш вариант легализации в Блг - представительство свое или вписаться в чужое.

Rukodelnitsya
Нет, земля покупается только на юр лицо, то есть, на фирму.

П. С. Имхо, Ваш вариант легализации в Блг - представительство свое или вписаться в чужое.

Мне без разницы, ОООесть и своё и у родственников. А если работать будет представительство то это уже юридическое? Или всё равно дом не светит?

Gala_Valkovo

Дом светит на физ. Лицо, но землю иностранец может купить только на юридическое лицо Р Болгария. А представительство - это не юр. Лицо РБ. Можете как иностранка купить квартиру на физ. Лицо.

Rukodelnitsya
Дом светит на физ. Лицо, но землю иностранец может купить только на юридическое лицо Р Болгария. А представительство - это не юр. Лицо РБ. Можете как иностранка купить квартиру на физ. Лицо.

А если купить дом, а землю оформить в аренду на много лет, такое практикуют?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А если купить дом, а землю оформить в аренду на много лет, такое практикуют?

А что Вам мешает открыть фирму в Болгарии с нулевым балансом и купить на нее землю? ;) Так можно поступить. Да придется потратиться на расходы по открытию фирмы и ежегодный нулевой налог (оплата услуг бухгалтера). Но земля будет на Вашей фирме, а не в аренде.

Rukodelnitsya
А что Вам мешает открыть фирму в Болгарии с нулевым балансом и купить на нее землю? ;) Так можно поступить. Да придется потратиться на расходы по открытию фирмы и ежегодный нулевой налог (оплата услуг бухгалтера). Но земля будет на Вашей фирме, а не в аренде.

Ну если это проще то можно. Это получается что налог на собственность фирмы ежегодно платить не нужно?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Ну если это проще то можно. Это получается что налог на собственность фирмы ежегодно платить не нужно?
Вы будете платить налог на недвижимость и если фирма не будет вести деятельность подавать нулевую декларацию и все.
Please sign in or register to post a comment.
  • dden777

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...