Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Справка из банка в Болгарии для визы Д

Eurik
А если открывать представительство, то 10 болгар уже не надо?

...

В этом случае нет.

Сделайте так, как желает большинство. Откройте представительство для ВНЖ, фирму для покупки земли.

serg890
Sergey Digital, Burgas

Добрый всем вечер, уважаемые форумчане интересует вопрос на данный момент минимальная сумма на счете для визы д так и осталась 1700 евро и 1000 евро для пенсионеров? Заранее спасибо.

Astery
Добрый всем вечер, уважаемые форумчане интересует вопрос на данный момент минимальная сумма на счете для визы д так и осталась 1700 евро и 1000 евро для пенсионеров? Заранее спасибо.

Для пенсионеров пока так и осталось, а для остальных сумма увеличилась до 4080 лв - обсуждали здесь - bglife.ru/threads/4422/page-27#post-525317

newпенсионер
Добрый всем вечер, уважаемые форумчане интересует вопрос на данный момент минимальная сумма на счете для визы д так и осталась 1700 евро и 1000 евро для пенсионеров? Заранее спасибо.

В Пловдиве - 3400 лева для пенсионеров

Незнайка
В Пловдиве - 3400 лева для пенсионеров

Не надо дезинформировать. Везде одинаково. Пока порядка 920 евро или порядка 1800 лева. С июля: 1854.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
В Пловдиве - 3400 лева для пенсионеров

Это на двоих наверно?

newпенсионер
Это на двоих наверно?

Да, конечно, на двоих. И я ошиблась: 3600, а не 3400. Получается по 1800.

Palisandra

Здравствуйте. А нужна ли мне справка из банка, если муж пишет декларацию у нотариуса о том, что он меня обеспечивает? Я оформляю визу Д по браку

Tolik

У моей жены не взяли справку, сказали что декларации хватает, это в Пловдиве.

Palisandra
У моей жены не взяли справку, сказали что декларации хватает, это в Пловдиве.

Толик, благодарю. А в декларации нужно писать размер заработной платы?

Tolik

Декларацию писали мне нотариусы, честно даже не помню содержание, но там нет зарплаты потому что я в Болгарии не работаю нигде пока.

Robusta

В декларации пишется, что Вы предоставляете жене "необходимото жилище и издръжка по време на престоя" - обеспечиваете жильем и содержанием...

Tolik
В декларации пишется, что Вы предоставляете жене "необходимото жилище и издръжка по време на престоя" - обеспечиваете жильем и содержанием...

Да точно, я ее этим и пугаю весь год, :) не будет слушаться, не подпишу декларацию :)

Maryy
Декларацию писали мне нотариусы, честно даже не помню содержание, но там нет зарплаты потому что я в Болгарии не работаю нигде пока.[e

Т. Е. Приходит мой муж к нотариусу и просит оформить декларацию на содержание на меня?

Образца как я понимаю нет т. К. Нотариус должен быть в курсе :angelic:

Документы какие нужны, св-во о браке и паспорт?

Tolik
т. Е. Приходит мой муж к нотариусу и просит оформить декларацию на содержание на меня?

Образца как я понимаю нет т. К. Нотариус должен быть в курсе :angelic:

Документы какие нужны, св-во о браке и паспорт?

Да верно, паспорт жены, свидетельство о браке, личная карта мужа, и нотариусу сказать что надо декларацию для продления статуса жены в миграцию. Можно прийти в миграцию и взять список документов которые нужны, так будет надежней и правильней, нам в миграции выдали все бланки.

Palisandra
т. Е. Приходит мой муж к нотариусу и просит оформить декларацию на содержание на меня?

Образца как я понимаю нет т. К. Нотариус должен быть в курсе :angelic:

Документы какие нужны, св-во о браке и паспорт?

Посмотрите в этой теме, тут подробнее

bglife.ru/threads/2252/page-18

Maryy
Да верно, паспорт жены, свидетельство о браке, личная карта мужа, и нотариусу сказать что надо декларацию для продления статуса жены в миграцию. Можно прийти в миграцию и взять список документов которые нужны, так будет надежней и правильней, нам в миграции выдали все бланки.

У меня простите получение визы Д только а не продление ВНЖ:-) но на будущее спасибо за инфо:-)

посмотрите в этой теме, тут подробнее

bglife.ru/threads/2252/page-18

Мерси:-)

Вы где будете подавать документы в Москве?

Tolik
У меня простите получение визы Д только а не продление ВНЖ:)

На визу Д жене тоже делал декларацию, справку из банка сделали, но в Одессе ее не взяли, сказали хватит декларации.

Maryy
На визу Д жене тоже делал декларацию, справку из банка сделали, но в Одессе ее не взяли, сказали хватит декларации.

Мерси:)

Насколько я знаю в Москве справку из банка тоже не спрашивали (декларации было достаточно) НО может у них там все поменялось в Новом году) вон, визу Д теперь не ставят при наличии действующей визы С, сиди называется и жди срока окончания. :dead:

Вы, осмелюсь спросить, данные паспорта жены на визу Д в декларации указывали какие или она не меняла паспорт из-за смены фамилии по приезду в Одессу?

Tolik

Вы, осмелюсь спросить, данные паспорта жены на визу Д в декларации указывали какие или она не меняла паспорт из-за смены фамилии по приезду в Одессу?

У нас фамилии одинаковые (мы в браке 20 лет), данные по паспорту заполнял нотариус.

Grjn
визу Д теперь не ставят при наличии действующей визы С, сиди называется и жди срока окончания.

Это действительно так? Откуда информация?

Maryy
Это действительно так? Откуда информация?

Писал тут один форумчанин

bglife.ru/threads/11019/page-15

у нас фамилии одинаковые (мы в браке 20 лет), данные по паспорту заполнял нотариус.

Повезло:-)

Мне менять надо вот и интересуюсь... Вдруг напишем старые данные а при подаче с новым паспортом в посольстве скажут что за? И все:-)

Roni7090

Добрый вечер. Я гражданин Украины, расписался с гражданкой Болгарии. Расписались в Болгарии. На данный момент я в Украине, хочу подавать документы на визу D.

Меня интересует:

1. Справка о финансовых доходах. Жена не работает. Мне надо открывать свой личный счет в банке? И какую суму надо поставить? В какой валюте?

Palisandra
Мерси :)

Вы где будете подавать документы в Москве?

В Москве, да, числа 27-28 мая

Klim13

Всем привет! Подскажите кем или чем отправить документы! Хотел отправить доверенность для банка с Питера в Болгарию через DHL, запросили почти 4000 тыс., как-то дороговато? Дело в том, что товарищ живет в Малко-Тырново, ЕМС туда не доставляет, хотел отправить на их представительство в Бургасе, адреса своего представительства не знают (парадокс), хотя ценник у них гуманный - 1250 руб. Буду признателен полезной информации, с уважением! Спасибо!

Надлен
Всем привет! Подскажите кем или чем отправить документы! Хотел отправить доверенность для банка с Питера в Болгарию через DHL, запросили почти 4000 тыс., как-то дороговато? Дело в том, что товарищ живет в Малко-Тырново, ЕМС туда не доставляет, хотел отправить на их представительство в Бургасе, адреса своего представительства не знают (парадокс), хотя ценник у них гуманный - 1250 руб. Буду признателен полезной информации, с уважением! Спасибо!

Обратитесь к форумчанам, есть специальный раздел.

Mirvlad

@Klim13, мне жена через почту отправляла справку-8 дней за 100 руб., самолетом чуть дороже но быстрее

denis1974

Друзья, поправьте меня пожалуйста, если я не прав в моём утверждении. Насколько я понял из всего прочитанного, для подачи на визу Д достаточно будет выписки из российского банка. Верно? Подавать буду в Москве, из Сбера или МКБ выписка подойдёт?

Для ВНЖ нужно будет в обязательном порядке открывать счёт в РБ. Так?

Milhama
Друзья, поправьте меня пожалуйста, если я не прав в моём утверждении. Насколько я понял из всего прочитанного, для подачи на визу Д достаточно будет выписки из российского банка. Верно? Подавать буду в Москве, из Сбера или МКБ выписка подойдёт?

Для ВНЖ нужно будет в обязательном порядке открывать счёт в РБ. Так?

Да и Да

caregrad

А переводить (и легализовать?) справку из российского банка нужно?

В начале обсуждения пишут, что вроде как не обязательно. Как сейчас с этим дела обстоят, знает кто-нибудь?

Please sign in or register to post a comment.
  • dden777

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...