Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Справка из банка в Болгарии для визы Д

Rexxx
Красная Пахра
в мае. Справка из Юникредит российского

 

... Это прямая недоработка/ошибка сотрудника консульства :thumbsdown:

Vitalij hristo

Подавал на визу Д супруге и троим детям без справки из банка. Трудовой договор и справка о доходах за год. Я болгарский гражданин. Семья нет. У нотариуса для всех сделал декларации. Естественно дохода на всех не хватало. Но визу получили.

Martaru
@Martaru, мы дистанционно из мск делали счёт для нашего деда с помощью фирмы при посольстве на мосфильмовской

Я рано обрадовалась, фирма при посольстве мне не смогла открыть счет. Сказали, что по доверенности в Болгарии не согласились открыть счет (.

Михаил С.
мы дистанционно из мск делали счёт

До новых правил по валютному контролю и поправок или уже после?

Martaru
До новых правил по валютному контролю и поправок или уже после?

Здравствуйте! В Болгарии новые правила по валютному контролю? Может поэтому мне мск турфирма по доверенности не смогла открыть счет? Может сдать справку из российского банка дя визы Д?

Rexxx
Красная Пахра
поправок

 

... В марте сего года

Михаил С.
В Болгарии новые правила по валютному контролю?

У нас в РФ.

Может быть банки болгарские не хотят «головняка»? Но это только предположение.

Раньше принимали справеи из банков РФ для визы Д

Сейчас писали, что не ясно.

 

@Rexxx, уточните для человека, в каком банке открыли по доверенности?

Rexxx
Красная Пахра
каком

 

... ДСКБанка Бургас

Uran_spb
Максим, Приморско

Вчера с дочкой сдали документы для ее визы Д. Справка была из российского Альфа-банка. Приняли без проблем.

Rexxx
Красная Пахра
Приняли

 

... Какой Град?!

Uran_spb
Максим, Приморско

Питер

Rexxx
Красная Пахра

... А в мск на приемке доков сидит Барбара,- страшная тетя

Pomidor66
уточните

Я могу поделиться: Юникредит открывает по доверке без проблем.

Михаил С.
С этим же правилником можно сходить к консулу (послу) и попросить объяснить на каком основании они требуют справку из болгарского банка

Неизвестно, что в итоге выйдет дороже и займёт больше времени. Особенно для нестоличников.

Да и стремновато...

Поручик, на улице сильный дождь?

- нет, мадемуазель, сильный ветер!

Martaru
Никакого нового правила не вступало в силу. Это произвол (дурость) нового консула в РФ. Открываем правилник к Закону и смотрим. С этим же правилником можно сходить к консулу (послу) и попросить объяснить на каком основании они требуют справку из болгарского банка (ну кроме пенсионеров, где это явно прописано в НПА).[/

Добрый вечер!Пенсионерам нужна справка из болгарского банка?Что такое НПА?Спасибо.

 

Я могу поделиться: Юникредит открывает по доверке без проблем.

Добрый вечер! В каком городе? Мне нужно в Варне. Спасибо.

Pomidor66
каком городе?

Мы открывали в Банско, но, насколько я знаю (разговаривала со службой поддержки Юникредита), это правило действует во всех отделениях банка.

Martaru
Мы открывали в Банско, но, насколько я знаю (разговаривала со службой поддержки Юникредита), это правило действует во всех отделениях банка.

Здравствуйте! Подскажите какой счет открывать и начисляются ли проценты на остаток на счете в Юникредите? Благодарю.

Pomidor66
Подскажите

Не смогу, к сожалению: счета открывали только для получения друзьям выписки для визы Д. Возможно, все условия есть на сайте банка.

DevNikolai

Добрый день всем! Скажите пожалуйста, кто с этим сталкивался, в тех банках, где при открытии счета требуют ИНН, достаточно только указать свой номер ИНН в анкете или нужно полноценную копию свидетельства приложить?

Gulia
Добрый день всем! Скажите пожалуйста, кто с этим сталкивался, в тех банках, где при открытии счета требуют ИНН, достаточно только указать свой номер ИНН в анкете или нужно полноценную копию свидетельства приложить?

Доброе утро! Как правило достаточно номера ИНН.

Martaru

Милая тетя на приеме документов в посольстве Болгарии в Москве отказала мне в приеме документов без справки из болгарского банка. Турфирма "Морская звезда"не открыла мне счет в Болгарии и не возвращает мне 750 евро!!!

Zuziak61
Милая тетя на приеме документов в посольстве Болгарии в Москве отказала мне в приеме документов без справки из болгарского банка.

Ну вообще-то - это обязательное условие - справка из банка, расположенного на территории РБ. И если прокатывало у кого-то, то это, скорее, исключение, чем правило. А вот с турфирмой - это кошмар!

 

Турфирма "Морская звезда"не открыла мне счет в Болгарии и не возвращает мне 750 евро!!!

А можно подробности, чтобы не связываться впредь с турфирмами вообще, и с "Звездой" в частности

Martaru

Все очень банально. На. Форуме. Узнала про "Звезду" при посольстве. Позвонила, сказали да, приезжайте, откроем. Отдала 750 евро и.3000 руб за перевод. Полтора месяца мурыжили, не звонили, не отвечали на звонки. Сказали, что сейчас не открывают по доверенности. Я попросила деньги обратно, сказали написать заявление для рассмотрения. Получила отрицательный ответ! Такого беспредела в моей жизни не было! Эту "Звезду"закрыли. Жаль, что я раньше не прочитала жуткие отзывы об их деятельности!!!

Zuziak61

@Martaru, да, печально... Искренне сочувствую... Но к слову сказать, счета в Бг для не граждан ЕС открывают не так легко как раньше - несколько банков надо обойти, чтобы найти тот, который согласится открыть. Да и даже в таком - надо заполнить кучу макулатуры... Которая потом будет неделю проверяться... И опять не факт, что откроют... Соглашение об обмене данными и санкции рулят... Увы...

Martaru

Да, но сначала надо было узнать о возможности открыть счет на данный момент, а потом браться открывать. Они сказали, что. Последний. Раз открывали 7 месяцев назад. Расписку на передачу денег я писала физ. Лицу Маргарите. Уверена в правильности их закрытия, но поздновато, почитайте отзывы о них.

VL001

На сегодня: счета гражданам РФ (без ЛНЧ и ЕГН) в банках Болгарии открыть очень проблематично. По доверенности еще хуже. Вроде как до сих пор открывает Уникредит. Но там такие тарифы и проценты, что вы лишитесь всех своих сбережений еще до приезда в Болгарию :)

 

Ну вообще-то - это обязательное условие - справка из банка, расположенного на территории РБ. И если прокатывало у кого-то, то это, скорее, исключение, чем правило.

Это где это "обязательное условие" прописано? Для пенсионеров, да. Для остальных это просто произвол местячковый, с которым можно спорить.

Martaru

Если я прилечу а Болгарию, я не смогу открыть счет? Что значит ЛНЧ и ЕГН? Спасибо.

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Martaru, сможете. Первым делом идите в Юникредит, возьмите с собой ИНН (на всякий случай). Из моего опыта - у нас в головном офисе сидит очень много девушек-консультантов, не все из них хотят заморачиваться иностранными документами, некоторые категорически не хотят понимать чего вы хотите, некоторые специально открывают неудобные счета (особенно если поймут зачем вам это нужно). Один раз открывали семейной паре, супруг был один у молодой девченки-консультанта и пытался объясняться на английском, я с супругой у более взрослой женщины, которая хотела понять русский. В итоге, открыты разные счета, с разными условиями обслуживания, и нам дали выписку со счета правильную, а ту которую получил супруг пришлось переделывать.

А лично для себя мы нашли одну замечательную сотрудницу, к которой обращаемся постоянно, все понимает, лишних вопросов не задает, предлагает наиболее выгодные условия, и еще ни разу не отказала открыть счет иностранцу, с которым я к ней обращалась.

ЕГН - единый гражданский номер (есть у всех болгар и лиц, получивших ДВЖ и ПМЖ)

ЛНЧ - личный номер чужденца (присваивается всем кому дают ВНЖ)

Martaru

Марина, благодарю за ответ! Какой счет надо открывать? В посольстве сказали, что даже накопительный можно.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...