Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Справка из банка в Болгарии для визы Д

Peter23
Варна
В Благоевграде
И наверное Добрич еще, кто-нибудь сталкивался? Вот и список "отличившихся" миграций :)

 

Но речь шла про визу Д, а в консульстве точно берут обычную справку, проверял сам.

Pomidor66
проверял сам.

Давно?

Peter23
Варна
Давно?
Я - давно, знакомые - недавно. Справка обязательно из болгарского банка должна быть, других изменений касательно сметки не было.
Beaverok

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, а какой тип счета нужно открывать для визы Д? Смотрю на сайтах банков - есть разплащательни, специальны, за основни операции, дебетовые, накопительные. Расчетный счет идет с обслуживанием ежемесячным. А есть бесплатные?

Peter23
Варна
А есть бесплатные?
Безсрочен спестовен влог в Тексим Банке. Полноценный аналог расчетного счета, бесплатный, еще и с процентом на остаток. Учитывайте, что у этого банка 1-2 офиса в городе (кроме Софии).

Депозитные счета везде бесплатные вроде бы.

В принципе можно любой счет открывать, несколько человек писали, что в миграциях выписки и по депозитным счетам без проблем принимают.

Но в консульстве потенциально могут строже относиться.

UraGun

Здравствуйте, готовлюсь продлеваться по ВНЖ, подскажите, эта информация актуальна? -

2. Б. Сума для ВНЖ нужна за 12 месеца, т. Е. 12 х размер минимальная пенсия в РБ = 2х180лв + 10х200лв = 360 + 2000 = 2360лв.

Martaru

Здравствуйте! Мне в Москве могут открыть счет в болгарском государственном банке в г. Добрич. Не будет ли проблем, если я собираюсь оформлять ВНЖ в г. Варна? Спасибо.

Богдан777

@Martaru, Здравствуйте! Проблем не будет. Нет никакой разницы.

Martaru

Богдан777 Я смогу пользоваться счетом в Варне? Благодарю.

Rexxx
Красная Пахра

@Martaru, счёт возможно открыть в любом банке работающем на территории Болгарии, не зависимо от места регистрации клиента

 

@Martaru, мы дистанционно из мск делали счёт для нашего деда с помощью фирмы при посольстве на мосфильмовской

Ivan01022018

Добрый день, кто знает, может ли супруга на меня открыть счет в Болгарии без доверенности, только со свидетельством о браке?

Peter23
Варна
может ли супруга на меня открыть счет в Болгарии без доверенности
Нет.
Ivan01022018
Нет.

Можно ли открыть счет на супругу, и соответственно при подачи документов на визу Д она напишет заявление что берет на себя обязательства по финансовому обеспечению и прикладывает справку о состоянии своего счета?

 

На сегодняшний день в Посольстве в Москве принимают выписки из российский банков даже без перевода, в Консульстве в Питере требуют болгарские выписки. Правда, несколько раз при проявлении определенной настойчивости, и там проходили российские.

Кто знает это актуально сейчас?

Pomidor66
это актуально

Актуально, выписка только из бг банка; из рф не прокатывают с зимы.

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Ivan01022018, можно открыть счет на супругу, но денег на счету должно хватать на двоих. И конечно, Декларацию по финансовому обеспечению, заверенную нотариально.

Ivan01022018

@Марина Майбах, Если подаю только я, почему должно хватать на двоих?

 

, понятно, спасибо. А если пополнение счёта БГ будет из РФ, такое устроит?

Алисия
икладыва

Можно ли открыть счет на супругу, и соответственно при подачи документов на визу Д она напишет заявление что берет на себя обязательства по финансовому обеспечению и прикладывает справку о состоянии своего счета?

При подаче документов на визу "Д", вы должны иметь СВОЙ счет в болгарском банке. Заявление вашей супруги о том, что она " берет на себя" ваше финансовое обеспечение, в этом случае не пройдет.

Pomidor66
пополнение счёта БГ будет из РФ,

Думаю, проблем быть не должно. Главное, чтобы у Вас был счет именно в банке БГ.

Martaru

@Rexxx,

@Martaru, мы дистанционно из мск делали счёт для нашего деда с помощью фирмы при посольстве на мосфильмовской

Вам привет от московской турфирмы "Морская звезда". И благодарность за совет от меня.

Uran_spb
Максим, Приморско

Прошу помощи специалистов. Надо оформлять визу Д для дочки на учебу в АУБГ. На сайте консульства в Питере указано, что требуется справка из болгарского банка. А как можно получить справку из страны куда ты только делаешь визу? Мне кажется причина - следствие здесь явно конфликтуют. Альфа банк - счет в долларах - справка на английском: не подойдет?

Peter23
Варна
А как можно получить справку из страны куда ты только делаешь визу?
Обычно люди предварительно едут по тур. Визе.

Либо делают удаленно, по доверенности.

На форуме многие пишут, что в этом году требуют справки из болгарского банка и никак иначе.

Uran_spb
Максим, Приморско
Обычно люди предварительно едут по тур. Визе.

Спасибо. Но у нас нет возможности предварительно выезжать. Делаем визу Д для учебы. И кого-нибудь в Болгарии, чтобы сделать доверенность и положить через него деньги, тоже нет.

Какой-то квест непроходимый.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Но у нас нет возможности предварительно выезжать. Д

Придётся съездить по С.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
И кого-нибудь в Болгарии, чтобы сделать доверенность и положить через него деньги, тоже нет.

Есть люди оказывающие подобного рода услуги.

Uran_spb
Максим, Приморско
Есть люди оказывающие подобного рода услуги.

Не сомневаюсь. Я почему-то сразу так и подумал, что должна быть рациональная причина такой алогичности. А тут все просто. Приходишь, видишь список, который тебе без "помощи" самостоятельно не осилить и тут же тебе - а вот хорошие люди (фирмы) при консульстве все и оформят. И наверняка быстро.

Peter23
Варна
самостоятельно не осилить
Осилить, если съездить в Болгарию. Виза D всегда предполагает какое-то основание для получения. И оформление этого основания (кроме разве что пенсионеров) предполагает визит в страну либо удаленное решение через кого-то. Совершенно не обязательно использовать людей при консульстве (а такое есть? Я не видел), есть множество таких людей в Болгарии.

Как вы оформлялись в АУБГ? Полностью удаленно? Может они и посодействуют вам?

В конце концов стоимость поездки в Болгарию незначительна на фоне стоимости обучения в АУБГ.

Uran_spb
Максим, Приморско

Поступали полностью дистанционно. Сдается международный экзамен, портфолио, эссе, оценки текущие со школы и т. п. Сдали успешно, дали очень приличную скидку и стипендию. Остальные деньги уже перевели. Отдали практически все. Причем я сначала положил деньги в банк, получил справку, а потом переислил их в АУБГ.

Основание для получения в нашем случае - сертификат из министерства образования Болгарии, который выдается специально по запросу из АУБГ и пересылается нам. Вот ждем его.

Будем конечно просить университет посодействовать, но что-то мне подсказывает, что ни чего из этого не выйдет.

Странная какая-то ситуация. Логики нет. Если бы это было ВНЖ и человек уже находится в болгарии - тогда да. Можно требовать болгарский банк. А здесь то как? Это чтоб сложнее было получать эту визу Д? Обычно это делается когда люди ждут встречного предложения. Для ускорения процессов и снятия трудностей.

Rexxx
Красная Пахра
сложнее было получать эту визу Д

 

... Новое правило по счетам в Болгарии вступило в силу с 01.01.2018

Uran_spb
Максим, Приморско
вступило в силу с 01.01.2018

У меня папа подал документы на визу Д в мае. Справка из Юникредит российского. Приняли, правда визу еще пока не дали.

VL001
... Новое правило по счетам в Болгарии вступило в силу с 01.01.2018

Никакого нового правила не вступало в силу. Это произвол (дурость) нового консула в РФ. Открываем правилник к Закону и смотрим. С этим же правилником можно сходить к консулу (послу) и попросить объяснить на каком основании они требуют справку из болгарского банка (ну кроме пенсионеров, где это явно прописано в НПА).

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...