Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Справка из банка в Болгарии для визы Д

Pomidor66
единичные случаи, когда принимают,

Rexxx прав - уже с зимы не принимают, совсем, без исключений (несколько знакомых так «попали», прям в день подачи на визу Д).

Леда11
Леда, София

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правильно я поняла, что для визы Д достаточно положить 600 евро в болгарский банк? (для ВНЖпотом можно добавить?) И справка об остатке действует больше одного месяца?

Peter23
Варна
что для визы Д достаточно положить 600 евро в болгарский банк?
Для пенсионеров - 6 минимальных пенсий (1200 лв), для остальных - 6 минимальных зарплат (3060 лв).

И справка об остатке действует больше одного месяца?
Вроде как раз месяц и действует.
Rexxx
Красная Пахра
600

 

... Точно така

Леда11
Леда, София

Спасибо за ответ по сумме. Но по срокам справки не понятно. Она тогда бы у всех была старая. Даже если специально за ней лететь в Болгарию и потом бегом собирать и подавать доки на визу, то учитывая, что сейчас в Москве запись за 3 недели (выше писали) плюс срок оформления самой визы... И справка уже устарела. Видела, вроде, раньше, что она действует несколько месяцев, но не могу найти. Может, кто-то сдавал банковскую справку, которой больше месяца?

Стриж

Счет в болгарском банке откроют быстро:)

Gulia
в Москве запись за 3 недели (выше писали)

Подали документы на визу Д без записи 12 апреля, уложились за 1 день

Pomidor66
без записи
:eek: Вам очень повезло!
Gulia

В

Странно, в нашем Юникредите не открывают счёт по доверенности из России. Только от болгарского нотариуса.

В Юникредите в Бургасе открыли счет по доверенности, в доверенности было указано открытие счета в любом банке работающим на территории Болгарии, доверенность подготовлена и заверена российским нотариусом, переведена и легализована в Болгарии

Rexxx
Красная Пахра
доверенность

 

... И должна быть только на открытие счёта :thumbsdown:

Gulia
... И должна быть только на открытие счёта :thumbsdown:

И на получение выписки по счету

Nasturcia

Помогите, пожалуйста! Сначала нужно поехать в БГ и октрыть там счет в банке, получить выписку и все это привезти в консульство? Если по доверенности, какая это доверенность должна быть? И если можно, есть первоисточник актуальный всего этого, по документам для визы Д, я ничего не нахожу в интернете.

 

Если я пенсионер, 1200 левов? Тогда нужна справка о том, что я на пенсии и перевод ее на болгарский язык?

Rexxx
Красная Пахра
первоисточник

 

... ВСЁ найдёте тут: mfa.bg/embassies/russia/ll/386/index.html

Nasturcia

Читала на форуме, что есть некоторые отличия в консульствах России и Украины например. Ну я а из Молдовы.

Stigliz

Скажите пожалуйста, в ФИБАНКЕ можно открыть счет по доверенности?

В каких вообще банках это возможно сделать? Спасибо

Pomidor66
каких вообще банках это возможно сделать

Юникредит, в доверенности - обязательно название банка.

Gulia
Юникредит, в доверенности - обязательно название банка.

В Юникредит в Бургасе открыли счет по доверенности без названия банка

Pomidor66
Юникредит в Бургасе

Мы звонили в головной офис, там однозначно сказали, что нужно название:thumbsdown:счет открывали в офисе Банско

Gulia
Мы звонили в головной офис, там однозначно сказали, что нужно название:thumbsdown:счет открывали в офисе Банско

Значит нам просто повезло, хотя приглашали юриста банка на консультацию во время совершения операции

Nasturcia

Можно такую доверенность и на открытие счета и для аренды жилья? Если я не в БГ, это доверенность из моей страны? Какие действия в этом случае - заверенный нотариально перевод? Если я пенсионер, 1200 левов я могу иметь на счету? Справка о том, что на пенсии? Апостиль нужен? Перевод.?

Rexxx
Красная Пахра
1200 левов я могу иметь на счету?

 

... Это тока на пол-года достатошно

Sascha

: Спасибо Вам огромное за совет!

Поделюсь своим опытом: открывали счет в Юникредит в Варне. Вначале девушка отказалась открывать счет по доверенности, на что я сказала, что мы предварительно звонили в офис, узнавали и что если указано имя Банка то можно (еще раз спасибо Pomidor66 ;)) Тогда они со старшей прочитали доверенность и на следующий день открыли счет (после проверки юристом).

 

Правда онлайн банк маме не подключили, сказали в доверенности не указано.. Так что нужно прописывать подробно каждое действие, которое хотите совершить по доверенности. (я думала, что онлайн банк само себе разумеется, когда открываешь счет, а оказалось нет..)

Кстати для открытия счета нам был необходим болгарский номер телефона, сходила, купила в соседнем салоне связи. Надеюсь всеравно понадобится :)

Pomidor66

@Sascha, рада, что все получилось!:) вчера снова открывали счет по доверке в Юникредите (с указанием названия банка) - все прошло отлично, в Банско.

Madam

Добрый день, подскажите пожалуйсто, для визы тип D из банка какой нужен тип документа?

В Первом Инвестиционном не знают какой нужен документ и они предложили:

1. Удостоверение о счёте.

2. Справка салда по сметка.

Taksa
Светлана, Казанлык

@Madam, Берите обе, это лучше чем понадеявшись на чьи то советы, взять не ту справку))

Peter23
Варна
2. Справка салда по сметка.
Вот это. Только "салдо".

Такая справка должна быть бесплатной.

Удостоверение платное и его требуют лишь в паре миграций.

Madam

@Peter23, Мерси, так и сделаю!:thumbsup:

А я уж было подумала о бесполезности этого форума...

Богдан777

@Peter23, вчера в Шумене у моих клиентов требовали удостоверение.

Peter23
Варна

@Богдан777, Шумен как раз исключение. И вроде бы еще одна миграция была такая, где-то на форуме пытались даже список собрать.

Pomidor66
вроде бы

В Благоевграде строго - только удостоверение.

Please sign in or register to post a comment.
  • dden777

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...