Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Справка из банка в Болгарии для визы Д

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Martaru, абсолютно любой, какой на тот момент будет для вас приемлемым, тот и откройте, возможно это будет срочный депозит (от нескольких дней до месяца)

 

@Martaru, не получится в вашем городе, приезжайте в В. Тырново, сходим вместе)))

Bruno

А в каком болгарском банке и какой счёт лучше открывать, чисто для визы Д, чтобы потом когда уже по визе приедешь, то закрыть его и всё (налоговую в РФ при этом не извещая). Без упоминания ИНН там, и прочих ненужных вещей. И чтобы меньше шансов было, что открытие этого счёта засветится в РФ.

Rexxx
Красная Пахра
закрыть его и всё

 

... Всё-равно надо будет иметь счёт на внж

Ivan01022018
Вроде как до сих пор открывает Уникредит. Но там такие тарифы и проценты, что вы лишитесь всех своих сбережений еще до приезда в Болгарию :)

Жути не нагоняйте:)

Уникредит открывает, открыл неделю назад, в Евро и Левы. Заняло 1,5 часа. (но я открывал еще карту и подключал мобильный банк и справку заказывал)

Какие там тарифы и проценты, можно подробнее?

Конечно ожидать дивидендов не стоит, но и просто так никто снимать проценты не будет.

Обслуживание 3 евро в месяц (но это за два счета + карта visa на один из счетов, за один будет дешевле).

По мне так, нормально.

Справка тоже стоит денег, делается 3 дня, стоимость 36 лева (но там буду все печати и подписи как надо).

В других банках, не открывают вообще (обошел 3 или 4 банка) на английском только в райфайзенге говорили, в остальных только на болгарском.

 

Печально, что потеряли 750 евро, за эти деньги можно было слетать в БГ и открыть.

Rexxx
Красная Пахра
открыл неделю назад

 

... В каком городе?

Ivan01022018
... В каком городе?

София

Zuziak61

@Ivan01022018, а ИНН требовали?

Ivan01022018
а ИНН требовали?

Только загран паспорт показывал.

 

А в каком болгарском банке и какой счёт лучше открывать, чисто для визы Д, чтобы потом когда уже по визе приедешь, то закрыть его и всё (налоговую в РФ при этом не извещая). Без упоминания ИНН там, и прочих ненужных вещей. И чтобы меньше шансов было, что открытие этого счёта засветится в РФ.

Даже если Вы откроете счет и закроете его в тот же день, Вы все равно должны известить налоговую.

С или БЕЗ ИНН, ваши данные все равно могут попасть в РФ, существует механизм обмена информации, не зависимо от того будете ли Вы уведомлять или нет. Правда я точно не знаю как он работает, почитайте в интернете много информации на этот счет, в том числе и какие поправки по этому вопросу внесены в 2018 году.

 

https://www.sravni.ru/text/2018/1/29/chto-izmenilos-dlja-vladelcev-inostrannykh-schetov/

 

http://gidprava.ru/accounting/uslugi/individuals/foreign-bank/

Bruno
Всё-равно надо будет иметь счёт на внж

Так это понятно, я новый заведу, и через полгода нерезидентом стану, так ведь вроде.

 

Даже если Вы откроете счет и закроете его в тот же день, Вы все равно должны известить налоговую.

Понятно.

Ну и ладно.

Пусть тогда будет висеть, может "затеряется" в конце концов.))

VL001
Жути не нагоняйте:)

Никакой жути. Если для Вам несколько евро за просто так не деньги, велкам в этот банк. + за всякий пунк типа справки, снятия и т. п. Скажу вам по-секрету, что это банк дает проценты приводящим к ним клиентов. Догадываетесь откуда такая щедрость?

Из еще открывающих иностранцам, советую ПОСТБАНК.

 

С или БЕЗ ИНН, ваши данные все равно могут попасть в РФ, существует механизм обмена информации, не зависимо от того будете ли Вы уведомлять или нет.

Это как? ФЕдя Пупкин открыл счет! Вы хоть в общих чертах представляете как работают такие системы?

Ivan01022018

@Ivan01022018,

Никакой жути. Если для Вам несколько евро за просто так не деньги, велкам в этот банк. + за всякий пунк типа справки, снятия и т. п. Скажу вам по-секрету, что это банк дает проценты приводящим к ним клиентов. Догадываетесь откуда такая щедрость?

Из еще открывающих иностранцам, советую ПОСТБАНК.

Конечно деньги, просто для меня этот вариант приемлем на данном этапе. Бегать несколько дней по банкам, чего то там выяснять, проводить сравнительный анализ - время дороже. Как все устаканиться, как будет ЛК, тогда и можно будет спокойно выбрать другой банк, если этот в действительности обдирает людей.

 

Это как? ФЕдя Пупкин открыл счет! Вы хоть в общих чертах представляете как работают такие системы?

Информация из открытых источников, насколько она "работает" я не знаю. Поэтому и написал "могут попасть".

Сами Вы Пупкин)), может прекратите уже как бабка на базаре чушь всякую нести, по существу пока что ничего не написали - "рекомендую", "по секрету скажу", "какие то проценты", если есть какой то конкретный опыт, излагайте, я написал как реально было.

 

ПОСТБАНК - ок, конкретно, где и когда открывали, какие там "цены", сколько по времени, какие документы, поймут без болгарского языка или нет, есть ли мобильный банк (мне например он нужен) и тд - это было бы по делу.

 

Дублирую по информации, повторяю, я не знаю насколько это работает в действительности на данном этапе.

https://www.sravni.ru/text/2018/1/29/chto-izmenilos-dlja-vladelcev-inostrannykh-schetov/

 

http://gidprava.ru/accounting/uslugi/individuals/foreign-bank/

 

4. Иностранные счета увидит налоговая

 

Весной 2016 года Россия подписала международное соглашение об автоматическом обмене финансовой информацией с 2018 года. Цель такого шага — борьба с уклонением граждан от уплаты налогов.

 

Как и планировалось, в этом году Россия присоединилась к системе CRS (Common Reporting Standard). Суть заключается в следующем: финансовые институты стран-участниц собирают определённые данные о клиентах и передают их в налоговые органы своей страны. После чего между налоговыми органами происходит обмен полученной информацией. В систему попадают:

 

  • личные данные гражданина (имя, адрес, идентификационный номер налогоплательщика);
  • номер его счёта и наименование и идентификационный номер банка;
  • остаток средств на счёте на конец календарного года или момент закрытия счёта, виды активов.

В этом году часть юрисдикций начнёт передавать информацию о банковских счетах за 2017 год. Список активированных договорённостей можно увидеть здесь.

 

По словам Александра Захарова, в настоящее время на автоматический обмен с Россией напрямую пока не дали согласия Израиль, Латвия, Канада и США.

 

Основной риск для тех, кто укрывал средства от налоговой на иностранных счетах — это то, что самая «банковская» страна — Швейцария — скорее всего, будет предоставлять информацию в России, отмечает Захаров. Однако пока неизвестно, за какой отчётный период информация начнет поставляться. Если за 2018 год, то теоретически здесь ещё можно успеть что-то сделать — закрыть счёт или отчитаться о нём в налоговой.

 

В принципе, для того чтобы не попасть под автоматический обмен, нужно открыть счёт в банке из юрисдикции, не попавшей в перечень, говорят эксперты. Однако, вероятно, скоро и они могут начать направлять информацию в Россию. «США не подключились к проекту по автоматическому обмену информацией, но рекомендовать открыть там счёт не буду в связи со сложными процедурами подтверждения источника дохода», — комментирует Куликов.

Bruno
В принципе, для того чтобы не попасть под автоматический обмен, нужно открыть счёт в банке из юрисдикции, не попавшей в перечень, говорят эксперты.

И какие это будут банки в Болгарии?

Rexxx
Красная Пахра
в Болгарии?

 

... СберБанк в Софии :sneaky:

Bruno
... СберБанк в Софии

Адрес, мистер!;)

Rexxx
Красная Пахра
Адрес

 

... Можно тут: bglife.ru/threads/106/page-18#post-271547

Bruno
Можно тут:

Так ВТБ же не Сбербанк.

И с чего вдруг он не попадёт в перечень по автообмену?

Скорее всего в первых рядах даже будет.

Или в доках выше что-то другое?

Bruno
.. "своих" не сдают

По идее, если счёт открывать\закрывать, то лучше наверное тогда в банке который накроется в ближайшей перспективе. Тогда и данные твои как-бы пропадут. Вроде так же получается.:)

Martaru

Марина, спасибо за вашу отзывчивость))

 

Так ВТБ же не Сбербанк.

И с чего вдруг он не попадёт в перечень по автообмену?

Скорее всего в первых рядах даже будет.

Или в доках выше что-то другое?

Я звонила в ВТБ, сказали, что нет банка в Софии.

 

Печально, что потеряли 750 евро, за эти деньги можно было слетать в БГ и открыть.

Я собираюсь бороться за справедливость и вернуть 750 евро.

 

@Martaru, не получится в вашем городе, приезжайте в В. Тырново, сходим вместе)))

Марина, спасибо за участие и отзывчивость. Обязательно приеду, тем более я там не была))).

Bruno

Так выписку из Сбербанка с нужной суммой примут на визу Д, или теперь уже точно нет?

При наличии ещё и справки об открытии болгарского счёта конечно.

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Bruno, нет. Счет в болгарском банке у вас пустой будет?

Bruno
Счет в болгарском банке у вас пустой будет?

Ну да.

Если при таком варианте?

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Bruno, копирую с сайта Посольства п. 6 Доказательства о финансовом обеспечении на время пребывания в Болгарии – документ любого банка на территории Республики Болгария, подтверждающий у лица наличие открытого в этом банке счета. На счете должно быть не менее 6 минимальных размеров оплаты труда в Республике Болгария – приблизительно 3060 левов или 1565 евро (подлинник и ксерокопия)

Если эту цитату можно истолковать, что счет отдельно, а деньги отдельно, то наверное многие бы так и делали, но на мой взгляд пустой болгарский счет не является подтверждением вашей финансовой обеспеченности. Болгары хотят, и в этом я с ними согласна, чтобы кандидаты внесли денежные средства в болгарские финансовые институции, чтобы реально проживали, а не заключали фиктивные договора. Они специально подкорректировали требования для своей (а не вашей/нашей) выгоды, и это нужно принять и играть по их правилам, или не играть совсем... Хотя бы на этапе визы Д)))

Простите, я не знаю по какому основанию Вы подаете на визу Д (пенсионер или представитель), отличие только в сумме.

Еще раз прошу прощения за отступление от темы и нравоучения.

Bruno
Простите, я не знаю по какому основанию Вы подаете на визу Д (пенсионер или представитель), отличие только в сумме.

Еще раз прошу прощения за отступление от темы и нравоучения.

Как пенсионер. Сумма в два раза меньше получится.

Не, всё нормально, мне лучше, чтоб лишний раз разжевали, чем что-то в какой-то мелочи недокумекать, а потом дров наломать, с издержками притом.:)

MillaBar

Неделю назад открыли счет даме пенсионного возраста.

Для визы Д.

Потребовали только загранпаспорт и номер ИНН (без подтверждающего документа, ИНН записали с наших слов).

Обслуживание счета - 1 евро в месяц.

Postbank, на Александровска, Бургас.

Но, думаю, его отделения есть во многих городах.

Martaru
Так выписку из Сбербанка с нужной суммой примут на визу Д, или теперь уже точно нет?

При наличии ещё и справки об открытии болгарского счёта конечно.

 

Здравствуйте! Вы можете со счета в Сбербанке перевести нужную сумму на счет болгарского банка будучи в РФ.

Ivan01022018
Здравствуйте! Вы можете со счета в Сбербанке перевести нужную сумму на счет болгарского банка будучи в РФ.

А как в таком случае взять справку о состоянии счета подписью и печатью банка?

Rexxx
Красная Пахра
взять справку

 

... Лично

Ivan01022018
... Лично

Ну вот и я про тоже

Semen55
А как в таком случае взять справку о состоянии счета подписью и печатью банка?

По доверенности, если есть кто в Болгарии

Ivan01022018
По доверенности, если есть кто в Болгарии

Да это все понятно, все это я проходил, я просто к тому что, пока на мой взгляд самый рациональный вариант - ехать в БГ, открывать счет сразу с деньгами и сразу брать справку и решать вопросы дальше.

 

Просто тут обсуждается столько разных схем, и так и эдак и многие из них в результате оборачиваются проблемами.

Please sign in or register to post a comment.
  • dden777

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...