Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Справка из банка в Болгарии для визы Д

Martaru
А как в таком случае взять справку о состоянии счета подписью и печатью банка?

 

Например в ВТБ онлайн можно распечатать справку с синей печатью и подписью, которую берут посольства. Вероятно такая возможность есть в болгарском банке. Можно позвонить в посольство и узнать подходит или нет и попытаться сдать документы с такой справкой.

 

По доверенности, если есть кто в Болгарии

 

Сейчас в БГ по доверенности не открывают. Моя попытка привела к потери денег. Сейчас собираюсь ехать в БГ для открытия счета.

Pomidor66
Сейчас в БГ по доверенности не открываю

Не говорите того, в чем не уверены на 100% - Вы вводите в заблуждение других людей. Тут уже сто раз обсуждались банки, которые без проблем открывают счета по доверенности.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Сейчас в БГ по доверенности не открывают.

Если Ваша попытка в паре банков не увенчалась успехом-это совершенно не означает, что Вы можете так категорично заявлять, о невозможности открытия счета без будущего владельца.

Прочитайте несколько последних страниц темы и пробуйте в указанных банках.

Semen55
Сейчас в БГ по доверенности не открывают. Моя попытка привела к потери денег. Сейчас собираюсь ехать в БГ для открытия счета.

Открывают! Я лично знакомым супругам из Канады в июле 2018 открывал счета в банке Ассет, доверенность они делали на меня в консульстве Болгарии в Канаде. Сейчас уже положили деньги, в октябре отправлю им справки

Martaru
Прочитайте несколько последних страниц темы и пробуйте в указанных банках.

 

Пробовали и в указанных банках-не открывают и пишу о том, через что сама прошла месяц назад и поэтому уверена на 100 %.

Алисия

Месяц назад открывала мужу счет по доверенности в Первом инвестиционном банке в Болгарии. Без проблем. Правда, "проверяли" доверенность почти 10 дней. И справку платную не обязательно брать, достаточно выписку со счета с печатью. Она бесплатная и выдается сразу же. Ее принимают и на визу "Д" и на "ВНЖ" .

Semen55
Пробовали и в указанных банках-не открывают и пишу о том, через что сама прошла месяц назад и поэтому уверена на 100 %.

То есть те кто Вам сейчас пишут обратное-лгуны?

Martaru
Пробовали и в указанных банках-не открывают и пишу о том, через что сама прошла месяц назад и поэтому уверена на 100 %.

То есть те кто Вам сейчас пишут обратное-лгуны?

 

То есть у каждого должна быть своя голова на плечах. Мне писали, что открывают по доверенности. По факту мне не открыли ни в одном рекомендованном банке. У каждого своя правда.

Алисия
По факту мне не открыли ни в одном рекомендованном банке. У каждого своя правда.

При чем здесь " правда"? Факты, что счет по доверенности открывают, говорят сами за себя. Насколько я поняла, вы давали доверенность какой-то фирме. А вы, вообще, уверены, что они обращались хоть в один банк для открытия счета?

Rexxx
Красная Пахра

... Нам открыли по доверенности в ЮниКредит

Pomidor66
ЮниКредит

И я делала нескольким друзьям там же, без проблем.

 

какой-то фирме.

Аааа, ну если человек доверил какой-то фирме открытие счета, то тогда вполне объяснимо, почему «не получилось» ;)

Кстати, это вообще реально, чтобы фирма по доверенности от физика открыла этому физику личный счет?:thumbsdown:

Rexxx
Красная Пахра
фирма по доверенности

 

... В турФирме выдавали доверку на физ лицо

Superlife

@Martaru, Вы хоть напишите к кому обращались, чтобы другие тоже знали.

VL001

Спор не о чем. В каких-то банках еще открывают счета по доверенности и вообще открывают иностранным гражданам третьих стран. Но общая тенденция такая: банки не хотят связываться с нерезидентами Болгарии и ЕС (особенно с гражданами РФ, нетрудно догадаться почему). И ситуация ухудшается с каждым днем. Еще месяц назад Постбанк открывал счета, сегодня даже счета юр. Лиц с учредителями из РФ не открывает. Юникредит никак не решит - следовать ли ему указаниям ЕС по противодействию отмыванию бабла или продолжать доить русских :), поэтому еще открывает в некоторых филиалах.

 

Аааа, ну если человек доверил какой-то фирме открытие счета, то тогда вполне объяснимо, почему «не получилось» ;)

Ну объясните тогда почему. Чем "какая-то фирма" в качестве стороны в доверенности отличается от помидора66?

Pomidor66
отличается от помидора66?

А при чем тут именно я? Я не знаю, чем юридически фирма отличается от физика (о чем писала выше), но чисто ЛОГИЧЕСКИ фирма хуже физика - как Вы проверите, действительно ли фирма пыталась открыть счет (как было в случае с ТС - когда ТС утверждал, что открыть счет в банке не получилось). Бывают, конечно, добросовестные фирмы, но как их найти?

Rexxx
Красная Пахра
юридически фирма отличается от физика

 

... Там просто был частный представитель от Фирмы :thumbsdown:

 

как их найти?

 

... "русские Центры" в помощь в таких делах,- они стабильно помогают :thumbsdown:

Zuziak61
Еще месяц назад Постбанк открывал счета, сегодня даже счета юр. Лиц с учредителями из РФ не открывает.

5 дней назад была в Постбанке - никаких проблем с открытием счета м картой на физлицо. При предоставлении нескольких обязательных документов. У вас инфа от какой даты и из какого офиса? И по какой причине отказали?

Rexxx
Красная Пахра
предоставлении нескольких

 

... Инн требовали?!:thumbsdown:

Zuziak61

@Rexxx, да, просили, но не документ, а словесно)

Rexxx
Красная Пахра
словесно

 

... Абракадабра их устроила

Zuziak61

@Rexxx, вы пытались?

Rexxx
Красная Пахра
пытались

 

... Необходимо верно указать регион приписки, напр. Мск - 77...

Zuziak61

@Rexxx, да это понятно:) Я ж спросила - вы открывали в течение последнего времени счет и карту?

Rexxx
Красная Пахра
открывали

 

... Всё делали в мае на отца в Юни банке

Zuziak61

В мае - это давно...

Rexxx
Красная Пахра
давно

 

... Самый апогей спроса был на инн :thumbsdown:

Мила2018

Всем добрый вечер. А по поводу Пиреус или Общинска банк нет ни у кого информации? Мне их рекомендовали. Собираюсь через месяц открывать счет на себя и мужа в Варне. Мы в июне заходили узнать в Райфайзен- там отказали, в Юнит сказали откроем. Но перечитавши ветку, вижу что все меняется и не в лучшую сторону.

Tigra

Открыл счет в Юни за 15 минут.

Солнечный Берег.

Завтра иду за справкой.

Обещали сделать сразу.

Bruno
Открыл счет в Юни за 15 минут.

Солнечный Берег.

ИНН требовали?

Tigra

ИНН написал в заявлении.

Есть такой пунктик.

Please sign in or register to post a comment.
  • dden777

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...