Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Справка из банка в Болгарии для визы Д

Александра А.
Поверьте, что лучше делать по закону, чем по совету безымянной женщины на телефоне.

Ну, у меня нет повода не верить "безымянной женщине" из Консульства. Мне ж туда через 6 дней и сдавать документы)

Зай Атс
Ну, у меня нет повода не верить "безымянной женщине" из Консульства. Мне ж туда через 6 дней и сдавать документы)

Ну женщина документы эти всего-лишь в Софии отправляют, где их собственно и проверяют;). Да и женщины, отвечающие в Посольстве на звонки и принимающие документы часто разные ;). А в общем то я не говорил о недоверии работникам, а о том, что они лишь исполнители: существует человеческий фактор, запара, не мгновенное доведение изменений до сотрудников и прочее. Так везде думаю, не только в Болгарии.

В связи с этими считаю, что всегда все делать строго по законам и нормативным документам.

ЗЫ. Я плотно занимаюсь ВНЖ пять лет и могу Вам много историй порассказать ;).

a999ac

Доброго всем времени суток!

Подскажите, по последней практике, всё же принимают выписку из российского банка на Д? На сайте консульства нет четкого регламента банка России или РБ.

Как-то все пугают питерскими отказами.

Arina14

Принимают! Но у Вас обязательно должен быть открыт счет в болгарском банке, пусть даже с 1 лева. Срок справок до 1 месяца.

Гость Неваляшка
Но у Вас обязательно должен быть открыт счет в болгарском банке, пусть даже с 1 лева.
Это для пенсионеров, для представителей просто принимают. Без счёта в болгарском банке.
a999ac
Образец довернности на русском языке (банк можете не конкретизировать, написать " в болгарском банке по собственному выбору" или что-то в этом роде):

ДОВЕРЕННОСТЬ

Российская Федерация, город _, _ декабря две тысячи _ года

Я, гражданин Российской Федерации, _, _._.19_ года рождения, место регистрации: Российская Федерация, _, паспорт _ _, выдан _._._ Управлением Внутернних дел _, код подразделения _,

Доверяю _, _._.19_ г. Р., заграничный паспорт _ _, выдан _._._ ФМС _, место проживания: _, место регистрации: Россия, город _ открыть на мое имя банковский счет в банке ПИБ (Fibank) Болгария, и распоряжаться денежными средствами, находящимися на отбытом на мое имя счете, в том числе:

Снимать деньги в суммах по его усмотрению, вносить деньги в суммах по его усмотрению, получать выписки по счету, с правом перевода денег на любой другой счет в любом банке по его усмотрению, с правом подписания в случае необходимости нового договора, внесения изменений в предыдущий и получения его на руки, для чего предоставляю право расписываться за меня, подавать заиления, а также совершать все необходимые банковские операции и иные действия, связанные с выполнением этого поручения. Доверенность дана сроком на три года.

Доверенность зачитана нотариусом вслух, сущность сделки разъяснена.

На болгарском для Посольства:

ПЪЛНОМОЩНО

Долуподписаният: _,(ИМЯ НА ЛАТИНИЦЕ ПО ПАСПОРТУ),

Гражданин на Руска Федерация, роден на 19.01._г

Притежаваща личен паспорт 63 _, издаден на _._.2008г. От УФМС _, Русия, валиден до _._.2013 г.

С постоянен адрес: Русия, гр. Москва, ул._, 24 кв. 120

С настоящото пълномощно упълномащавам

Гражданина на Руската Федерация _, роден на 0_.0_.19_г., място на раждане: гр. Санкт-Петербург, задграничен паспорт №7_ _, издаден на _._.2009г. От ФМС 10001, Русия, валиден до _._.2014г., с постоянен адрес Русия, гр. Москва, ул._, 24 кв. 120

Със следните права:

Да открия сметка в банка ДСК (DSK) България на мое име, да извърши всички необходими действия и формалности свързани с даденото поръчение, както и да получава извлечения от моята сметка.

Пълномощното се издава за срок от една година.

УПЪЛНОМОЩИТЕЛ:

.

Подпис

Можно еще раз для "особо одаренных".

Если у нас есть знакомый в РБ (мы с мужем живем в Сибири), который может сходить в банк и открыть за нас счета,(мне и мужу отдельно).

Мы оформляем 2доверенности у рос нотариуса (одна от моего имени, другая от имени мужа) и отправляем нашему знакомому и он совершает все операции?

Или после оформления у рос нотариуса нам надо ехать в Москву, переводить и легализовывать данную доверенность в консульстве, потом отправлять доверенности нашему знакомому, который совершит операции?

a999ac
Это для пенсионеров, для представителей просто принимают. Без счёта в болгарском банке.

Это очень хорошая новость, но в любом случае сегодня позвоним в консульство уточнить данный вопрос.

Зай Атс

Мы оформляем 2доверенности у рос нотариуса (одна от моего имени, другая от имени мужа) и отправляем нашему знакомому и он совершает все операции?

Или после оформления у рос нотариуса нам надо ехать в Москву, переводить и легализовывать данную доверенность в консульстве, потом отправлять доверенности нашему знакомому, который совершит операции?

Ваш знакомый сам переведёт и легализует российскую доверенность в Болгарии и произведёт все действия в банке, Вам специально из-за доверенность в Москву ехать не надо. Но учтите в примере российский вариант доверенность полный, если сами будете посылать деньги на ваш открытый счёт, то человек в Болгарии должен быть доверенный.

Arina14

Вам нужно обязательно проконсультироваться в консульстве. Дело в том, что я рассказывала какие справки принимают в Москве, а у Вас все может быть и проще...

a999ac
@LidiaK, т. К. Мой ответ содержит контакты людей и фирм через которых я решал этот вопрос, чтобы не размещать несанкционированную рекламу — отписал в личные сообщения.

И нам тоже можно?

Petro1

Клиентам Юникредит Булбанк посвящается.

Преамбула.

В трёх отделениях банка наотрез отказались давать выписку со сметки. Согласны только на удостоверение которое стоит 48 лева кстати.

Но есть выход который прокатил у меня на днях.

1 Спрашиваете справку о наличии счёта. На неё ставят печать.

2 Спрашиваете выписку без печати.

3 Скрепляете обе бумажки степлером

ElenaArt
Совершенно верно.

Неваляшка, счет в росс. Банке для справки на визу Д должен быть открыть в рублях и/или в евро?

a999ac
Неваляшка, счет в росс. Банке для справки на визу Д должен быть открыть в рублях и/или в евро?

В любой валюте, главное чтобы денег было эквивалентно сумме в левах/евро.

У нас приняли выписку с рос банка в долларах.

Гость Неваляшка
Неваляшка, счет в росс. Банке для справки на визу Д должен быть открыть в рублях и/или в евро?

В рублях не открывал, не знаю. Но вообще эквивалент суммы в левах в любой валюте.

Гость Астильба
Неваляшка, счет в росс. Банке для справки на визу Д должен быть открыть в рублях и/или в евро?

У нас справка была в рублях.

Александра А.

У нас, в Питере, показывали счет в евро. Было удобно, так как открыли в русском ЮниКредите, "перевезли" на карте сюда, а, потом, сняли в болгарском ЮниКредите - в банкомате, без процентов! Только, правда, уже в левах, но по абсолютно нормальному курсу.

АляСВ

Добрый вечер, Дамы и Господа!

Много читала форум и возник такой вот вопрос. Может у кого и возникал такой же. Для получения ВНЖ необходимо показать на сегодняшний день 4300 евро на две персоны (примерно такая сумма выходит). Стабильный доход имеется, но ехать хочу уже сейчас, нужно суммы для демонстрации на счете не хватает. Так вот я подумала, а что если сначала одному человеку вписаться (супруг) в свое представительство. Ему получить ВНЖ, на счете показать соответственно 2150 евро примерно. Затем сразу же подать мне на воссоединение с семьей и просто эту же сумму взять и показать на счете уже мне. Такое вообще кто-то делал и проверяют ли они, откуда средства и т. Д?

Зай Атс
Добрый вечер, Дамы и Господа!

Много читала форум и возник такой вот вопрос. Может у кого и возникал такой же. Для получения ВНЖ необходимо показать на сегодняшний день 4300 евро на две персоны (примерно такая сумма выходит). Стабильный доход имеется, но ехать хочу уже сейчас, нужно суммы для демонстрации на счете не хватает. Так вот я подумала, а что если сначала одному человеку вписаться (супруг) в свое представительство. Ему получить ВНЖ, на счете показать соответственно 2150 евро примерно. Затем сразу же подать мне на воссоединение с семьей и просто эту же сумму взять и показать на счете уже мне. Такое вообще кто-то делал и проверяют ли они, откуда средства и т. Д?

Срок действия выписки из банка 1 мес. Для визы Д достаточно суммы на 6 мес - 1170 евро, для ВНЖ зависит от запрашиваемого вами срока (6 мес-1170 евро или 1 год-2340 евро). Т. Е. Можно положить на счет, взять выписку, снять и положить на второй счет для получения выписки.

АляСВ

То есть по сути, можно вообще сразу на двоих ВНЖ делать, не имея нужной суммы?) А просто в течение недели, скажем, положить на один счет, выписка, на второй счет - выписка, так?

Авиталь
Срок действия выписки из банка 1 мес. Для визы Д достаточно суммы на 6 мес - 1170 евро, для ВНЖ зависит от запрашиваемого вами срока (6 мес-1170 евро или 1 год-2340 евро). Т. Е. Можно положить на счет, взять выписку, снять и положить на второй счет для получения выписки.

Прошу прощения за бестолковость. Если я правильно Вас поняла, достаточно показать справку из ИЗРАИЛЬСКОГО банка? Это верно для визы Д, или можно ее же представлять при получении ВНЖ?

Зай Атс
То есть по сути, можно вообще сразу на двоих ВНЖ делать, не имея нужной суммы?) А просто в течение недели, скажем, положить на один счет, выписка, на второй счет - выписка, так?

Да, верно.

Прошу прощения за бестолковость. Если я правильно Вас поняла, достаточно показать справку из ИЗРАИЛЬСКОГО банка? Это верно для визы Д, или можно ее же представлять при получении ВНЖ?

Посольство Болгарии в Израиле вы можете уточнить у сотрудников, достаточно ли для визы Д выписки из банка в Израиле.

Для ВНЖ требуется выписка из банка в Болгарии.

АляСВ

Большое спасибо!

А вот еще такой вопрос. А для ВНЖ нужно обязательно в болгарском банке деньги показать или же достаточно в Болгарии открыть счет, показать деньги в российском банке? Или такое не пройдет точно?

Зай Атс
А вот еще такой вопрос. А для ВНЖ нужно обязательно в болгарском банке деньги показать или же достаточно в Болгарии открыть счет, показать деньги в российском банке? Или такое не пройдет точно?

Выписка из банка должна быть из банка в Болгарии.

Известны случаи (единичны), когда принимали выписки из банка России, но не рекомендую рисковать.

В противном случае, документы могут не принять и потребовать выписку из Болгарского банка.

Ostos

Добрый день,

Все подскажите ГДЕ официально написано сколько должно быть на счете в банке в левах?

Понимаю про МРОТ И 12 мес) но все же

Зай Атс
Добрый день,

Все подскажите ГДЕ официально написано сколько должно быть на счете в банке в левах?

Понимаю про МРОТ И 12 мес) но все же

Сумма на счете должна быть не меньше минимальной зарплаты или пенсии (основание пенсионер) на запрашиваемый срок ВНЖ.

С 01 июля 2015г. Минимальная пенсия в Болгарии - 157,44 лв.

6 мес - 945 лв / 485 €

1 год - 1890 лв / 970 €

С 01 июля 2015г. Минимальная зарпалата в Болгарии - 380 лв.

6 мес - 2280 лв / 1170 €

1 год - 4560 лв / 2340 €

Ostos
Сумма на счете должна быть не меньше минимальной зарплаты или пенсии (основание пенсионер) на территории Болгарии (минимальная зарплата с 01.07.2015г- 380 лв) на запрашиваемый срок ВНЖ.

Где это написано? Что именно мрот на запраш срок...

Я это понимаю) про на сайте миграции стоит фраза- достаточная) сумма мрот мне понятна!

Спасибо

Зай Атс
А

Где это написано? Что именно мрот на запраш срок...

Я это понимаю) про на сайте миграции стоит фраза- достаточная) сумма мрот мне понятна!

Спасибо

"Доказателства за достатъчни средства за издръжка, в размер, не по-малък от МРЗ или мин. Пенсия за срока на пребиваване на територията на Р. България"

Доказательство о наличии денежных средств в размере не меньше минимальной зп или пенсии на период пребывание на территории Болгарии.

МРЗ- минимална работна заплата /минимальный размер оплаты труда на территории Болгарии.

Татарстан

Аля СВ "А просто в течение недели, скажем, положить на один счет, выписка, на второй счет - выписка, так?"

А ведь могут и проверить - и тогда ВНЖ не получите или не продлят. Надо вам это? Слышала, что пенсионеры так делают, скидываются и со счета на счёт перекладывают, взяли справку для миграции и передали сумму следующему для того же самого, их 12 человек, скинулись по 200 евро и в миграции к ним никаких вопросов не возникает. Но снимают они не сразу, как взяли справку, а после принятия миграцией решения, т. К могут все таки проверить.

Гость Неваляшка
А ведь могут и проверить - и тогда ВНЖ не получите или не продлят. Надо вам это? Слышала, что пенсионеры так делают, скидываются и со счета на счёт перекладывают, взяли справку для миграции и передали сумму следующему для того же самого, их 12 человек, скинулись по 200 евро и в миграции к ним никаких вопросов не возникает. Но снимают они не сразу, как взяли справку, а после принятия миграцией решения, т. К могут все таки проверить.
Не могут. Банки не дают миграции информацию о наличии денег на счету и сумме на нём, только сообщают есть у человека счёт в банке или нет. Вопрос обсуждался.

Не надо страшилок.

И пенсионеров которые скидываются нужно не 12, а 5, т. К. На данный момент сумма ~950€.

Татарстан

Неваляшка "И пенсионеров которые скидываются нужно не 12, а 5, т. К. На данный момент сумма ~950€."

Так спокойнее. Сейчас в Болгарии есть тенденция давать ВНЖ на полгода, особенно в больших городах, а с большой суммой спокойнее, так они мне сказали.

Вы меня успокоили, а я поверил и положил приличную сумму, скоро собираюсь тоже в Болгарию. Спасибо, значит могу расслабиться. Не плохо у вас на форуме, останусь еще немного.

Please sign in or register to post a comment.
  • dden777

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...