Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Справка из банка в Болгарии для визы Д

Галина66
Срок действия выписки из банка 1 мес. Для визы Д достаточно суммы на 6 мес - 1170 евро, для ВНЖ зависит от запрашиваемого вами срока (6 мес-1170 евро или 1 год-2340 евро). Т. Е. Можно положить на счет, взять выписку, снять и положить на второй счет для получения выписки.

А для супруги гражданина Болгарии нужна справка из банка для оформления визы Д? И еще вопрос... На какой срок выдается виза Д на 6 месяцев или на 1 год?

Зай Атс
А для супруги гражданина Болгарии нужна справка из банка для оформления визы Д? И еще вопрос... На какой срок выдается виза Д на 6 месяцев или на 1 год?

Для супруги нужна справка или банка или декларация супруга, а лучше и то и другое. Виза Д даётся на 6 месяцев.

Zuziak61

В течение какого срока действительна справка о наличии средств в болгарском банке?

Arina14

Теперь срок 3 месяца.

Zuziak61
Теперь срок 3 месяца.

Cпасибо! А чтобы ее получить надо обязательно ехать в Болгарию? Если счет есть и даже выписка - на e-mail.

Arina14

Хорошо бы Вам позвонить в консульство Болгарии в России. Они скажут Вам точно, ведь счет у Вас уже открыт в Болгарии и они легко могут это проверить. То что сделали срок три месяца, а не один, это уже здорово. Месяц назад нужна была справка об открытии счета в болгарском банке, даже если денег там не достаточно. И справка из российского, если деньги еще там и их достаточно.

Zuziak61

Это точная информация - по поводу срока годности справки - 3 мес? Если не трудно - дайте ссылку на первоисточник) Т. К. На сайте посольства не нашла ничего по этому поводу. И еще - я так и не поняла, если подача на визу Д по основанию "обеспеченный пенсионер" то какую мин сумму мне нужно иметь на счете? Простите мою тупость, но уже столько противоречивой инфы получила, что "дую на воду"

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
И еще - я так и не поняла, если подача на визу Д по основанию "обеспеченный пенсионер" то какую мин сумму мне нужно иметь на счете?

На 26-й странице, пост 507. Консультант форума разъясняет, что на год должно быть 970 евро.

Zuziak61

Справка об открытии счета в банке на территории Болгарии действительна 6 месяцев - инфа из консульства!

Vika_200909

Друзья, подскажите, для визы Д в болгарском банке Юникредит можно взять обычную справку? Или для консульства подойдет только справка за 30 лев, по какому то специальному формату? Кто сталкивался с Юни?

Зай Атс
Друзья, подскажите, для визы Д в болгарском банке Юникредит можно взять обычную справку? Или для консульства подойдет только справка за 30 лев, по какому то специальному формату? Кто сталкивался с Юни?

Берите обычное извлечение со счёта, бесплатное. Важны название банка, ФИО, сумма, печать.

Гость Иван Л

Здравствуйте! Я студент, еду учиться по гранту Эразмус на один семестр в Варну. У меня есть банковская карта, мне нужна выписка с этой карты о наличии денежных средств? Если да, то печать можно обычную? Или обязательно открывать счет?

Viki...
На 26-й странице, пост 507. Консультант форума разъясняет, что на год должно быть 970 евро.

Вот более свежая информация, касательно уже 2016 года.

Увеличение с 01.01.2016 года минимальной зарплаты и с 1 июля минимальной пенсии

С 1 января 2016 года увеличивается размер минимальной зарплаты до 420 лева, а с 1 июля 2016 года увеличивается минимальная пенсия до 161,38 лева.

Это необходимо учитывать при предоставлении доказательства о финансовом обеспечении при получении визы Д и ВНЖ.

Для получения визы Д минимальная сумма на счету одного человека должна составлять:

  • для представителей и членов семей - 2520 лева (1288,46 евро)
  • для пенсионеров - 968,28 лева (495,07 евро)

Для получения ВНЖ минимальная сумма на счету одного человека должна составлять:

  • для представителей и членов семей - 5040 лева (2576,91 евро)
  • для пенсионеров - 1936,56 лева (990,15 евро)
Vika_200909

Друзья, подскажите пожалуйста, для визы Д на основании пенсионер можно использовать в Москве документы об открытии счета в Болгарском банке (с 10левами) и справкой с нужной суммой из Российского банка?

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Друзья, подскажите пожалуйста, для визы Д на основании пенсионер можно использовать в Москве документы об открытии счета в Болгарском банке (с 10левами) и справкой с нужной суммой из Российского банка?

У меня взяли две справки об открытых депозитах, и из болгарского банка и из российского.

Vika_200909

Друзья, подскажите пожалуйста, для визы Д на основании пенсионер можно использовать в Москве документы об открытии счета в Болгарском банке (с 10левами) и справкой с нужной суммой и

У меня взяли две справки об открытых депозитах, и из болгарского банка и из российского.

у Вас был депозит, а у нас болгарский счет с 10 левами.

Zuziak61
Друзья, подскажите пожалуйста, для визы Д на основании пенсионер можно использовать в Москве документы об открытии счета в Болгарском банке (с 10левами) и справкой с нужной суммой и

 

у Вас был депозит, а у нас болгарский счет с 10 левами.

Я на днях собираюсь подавать доки на визу Д, звонила в консульство по этому поводу (как раз по справке из банка) - ответ был однозначный - только справка из банка на территории Болгарии с соответствующей суммой - не важно депозит это или текущий счет. Из банка российского, как пишет О-ля-ля, справка принимается исключительно в виде дополнительного аргумента.

leito

А кто знает! могут ли мне дать в Болгарском банке выписку со счета (для подачи на визу Д) с маминого счета, что бы ей специально не ехать из за этого!

Ostos
А кто знает! могут ли мне дать в Болгарском банке выписку со счета (для подачи на визу Д) с маминого счета, что бы ей специально не ехать из за этого!

По доверенности точно смогут дать

leito

Эх.. Я так и думал! Только доверенность наверное должна быть нотариально заверена, а потом тут переведена на болгарский и тоже заверена!

 

В тот в то и проблема, что дешевле ей приехать сюда, чем заверять у нотариуса доверенность)(в Германии)

Анилегна
Друзья, подскажите пожалуйста, для визы Д на основании пенсионер можно использовать в Москве документы об открытии счета в Болгарском банке (с 10левами) и справкой с нужной суммой из Российского банка?

 

Однозначно можно, я 17 февраля сдала справку об открытии счёта в банке ДСК с 10 левами и справку из Альфа-банка в Москве с 1200 евро.

Viki...
Эх..я так и думал! только доверенность наверное должна быть нотариально заверена, а потом тут переведена на болгарский и тоже заверена!

Да,. Для болгарского банка надо на болг. языке и нотариально заверенная.

Keeper

Кто подавал на визу Д в Екатеринбурге? Подскажите, там подойдёт выписка только с российского банка или из болгарского тоже нужна? В какой валюте лучше? Или проблемы с выписками из российских банков только в Питере возникают?

Zuziak61
Кто подавал на визу Д в Екатеринбурге? Подскажите, там подойдёт выписка только с российского банка или из болгарского тоже нужна? В какой валюте лучше? Или проблемы с выписками из российских банков только в Питере возникают?

Сдавала в Москве - выписку берут только из банка на территории Болгарии! Валюта - не играет роли. Некоторые подают в дополнение к этой справке еще и из российского банка - но это только именно в дополнение. Насколько я поняла - это правило актуально во всех городах, где есть консульства и принимают доки на визу Д.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
У меня справка и была на 500 евро, для визы Д. я ее оформляю как пенсионер. но...

Нужно было, чтобы сумма в Болгарском банке составляла 165 х 12 мес. = 1980 лев., это около 1000 евро. 165 лев. - средняя пенсия в Болгарии после повышения в 2016 году. И никаких но...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
165 лев. - средняя пенсия в Болгарии после повышения в 2016 году. И никаких но...

165 лв. это минимальная пенсия.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
165 лв. это минимальная пенсия.

Да минимальная, я и писала минимальная! Ещё и перепроверила, не поняла, как изменилось! Фигня какая-то...

Zizina
Я вам просто подсказала тему где об этом обсуждают, ведь вы спросили

 

Ваша информация самая свежая и будет полезна другим. Напишите ее там так же, пожалуйста.

Странно, но раньше именно так требовали для визы Д- на полгода минималку пенсии, на ВНЖ- на год должно быть.

 

Да, так и было и я знала эту информацию, и для меня было шоком что у меня не принимают справку из Болгарского банка о счете в 500 евро! Завтра, или послезавтра я напишу точно что у меня получилось! Чем закончилась моя сдача документов на визу Д.

 

Нужно было, чтобы сумма в Болгарском банке составляла 165 х 12 мес. = 1980 лев., это около 1000 евро. 165 лев. - средняя пенсия в Болгарии после повышения в 2016 году. И никаких но...

 

Я оформляю визу Д первую на 6 месяцев!

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Я оформляю визу Д первую на 6 месяцев!

У меня при этом потребовали справку и из Болгарского банка тоже. Дело было в Москве в Посольстве Болгарии. Сказали, что для пенсионеров нужно справки из Российского и из Болгарского банков. Хорошо, что я была обложена всякими справками отовсюду.

Zizina
У меня при этом потребовали справку и из Болгарского банка тоже. Дело было в Москве в Посольстве Болгарии. Сказали, что для пенсионеров нужно справки из Российского и из Болгарского банков. Хорошо, что я была обложена всякими справками отовсюду.

 

Вы молодец! А я прочитала на сайте консульства в СПб что необходимо, поэтому сделала так, открыла счет в Болгарском банке, потому что там была в августе-сентябре этого года и положила там 500 евро и справку взяла, была такая возможность и договор аренды сделала, Да там еще было сказано что можно открыть счет здесь в России в ин. банке и там взять справку о счете и о размере счета! т. е. или там или тут. а оказывается везде по разному...

Please sign in or register to post a comment.
  • dden777

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...