Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Справка из банка в Болгарии для визы Д

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Вы молодец! А я прочитала на сайте консульства в СПб что необходимо, поэтому сделала так, открыла счет в Болгарском банке, потому что там была в августе-сентябре этого года и положила там 500 евро и справку взяла, была такая возможность и договор аренды сделала, Да там еще было сказано что можно открыть счет здесь в России в ин. банке и там взять справку о счете и о размере счета! т. е. или там или тут. а оказывается везде по разному...

Как тут пишут - эффект окошка. Может у вас и не спросят.

Zizina
Как тут пишут - эффект окошка. Может у вас и не спросят.

 

А в каком банке в России вы открыли счет? у меня спросили! сегодня.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
А в каком банке в России вы открыли счет? у меня спросили! сегодня.

У меня была справка из Промсвязьбанка. А Болгарский - Фибанк.

Аля
Балчик-Владивосток

@Zizina, @О-ля-ля, ваши сообщения перенесены в нужную тему "Справка из банка для визы Д".

. Сказали, что для пенсионеров нужно справки из Российского и из Болгарского банков.
- вообще то все таки требуют справку о счете от пенсионеров именно из Болгарского банка. Для "представителей" брали и российские справки. Значит вам пошли на встречу- взяли из двух банков.

Для меня странно в истории @Zizina что по требовали сумму больше! Раньше брали справку по сумме равной полугодовой минимальной пенсии, то есть сейчас это примерно 968.28 лев или около 496.55 евро, что у нее было на счету. Возможно изменились требования :thumbsdown:Возможно - эффект окошка. :thumbsdown:

В любом случае информация полезная для ваших последователей.

Zizina

Добрый вечер, Аля! Сегодня съездила в консульство Болгарии в Санкт-Петербурге и сдала все документы для визы Д. Дополнительно требовали справку о счете еще на 500 евро в любом иностранном банке у нас. (я ее сделала, открыв счет в банке у нас на 500 евро). Справка из Болгарского банка на 500 евро у меня была. Т. е. сейчас необходимо иметь справку из банка о наличии 1000 евро на счете. для визы Д.

Нина_В

Я уже не помню почему, но мы весной 2013 подготовили справки из болгарского банка именно на 1000 евро на каждого. Помню, что меньшая сумма не прокатывала, но не помню почему.

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

Ну вот как у всех по-разному:eek:, мы подавали в Питере в 2015г., предоставили из болгарского банка только договор, что открыт счёт (денег на счету было мало-мало) и + выписку по счёту из российского (сбер.) с достаточной суммой. Никаких вопросов в консульстве не возникло.

Zizina
Ну вот как у всех по-разному:eek:, мы подавали в Питере в 2015г., предоставили из болгарского банка только договор, что открыт счёт (денег на счету было мало-мало) и + выписку по счёту из российского (сбер.) с достаточной суммой. Никаких вопросов в консульстве не возникло.

Да, сейчас можно иметь достаточную сумму и в российском банке, но справка о валюте в 1000 евро на одного должна быть. Это мне сказали в консульстве в СПб. 24 октября 16г. А договор из Болгарского банка не требовали...

Аля
Балчик-Владивосток

Уточню немного

справка о валюте в 1000 евро на одного должна быть. Это мне сказали в консульстве в СПб. 24 октября 16г.
- все таки сумма в левах должна быть, но как вариант принимают в евро ибо на территории РФ в левах сложно сделать вклад.

По самой сумме вы правы. Я поинтересовалась у сотрудника Консульства, ответ:

"6 мротов в левах - это 2000 в левах, или это 1000 евро, даже чуть больше, раньше мрот был меньше и сумма была 900 евро или 1800 в левах."с.

Правда не поняла о каких мротах речь, спросила что бы понимать на будущее при изменении какого критерия измениться сумма требуемая для визы Д. Напишут ответ - опубликую и здесь.

Действительно требования несколько изменились. И почитала отзывы людей недавно получавших визы, говорят стало менее комфортно. И бумаг требуют больше и улыбаются меньше. Хотя это конечно возможно просто личностное восприятие. Все равно ведь вам пошли на встречу и просто разрешили донести справку на недостающую сумму. :)

Алисия

Объясните мне, пожалуйста, если я получаю визу Д и на счете в болгарском банке у меня достаточно средств, и есть справка, что на этот счет пенсия может приходить, ... какое дело Консульству, сколько у меня на счете в Российском банке? Им-то для чего это надо? Это что, какие-то новые требования появились? Или я что-то неправильно поняла?

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
Или я что-то неправильно поняла?

 

Да, Вы поняли неправильно. По закону у Вас так, как надо, выписка из болгарского банка с необходимым кол-вом средств. Но, иногда консульства идут "навстречу" нам, при подаче на визу Д и соглашаются принять выписку из российского банка и договор с болг. банком. Ну вот мы, например, приобрели дом в 2013г. и счёт открыли тогда же, а визу Д оформляли только в 2015 и денег на болгарском счёту у нас не было. Не лететь же специально в Болгарию, чтобы положить необходимую сумму на счёт:). А на Внж подали, как полагается с определённой суммой на болгарском счёту

Алисия
Да, Вы поняли неправильно. По закону у Вас так, как надо, выписка из болгарского банка с необходимым кол-вом средств. Но, иногда консульства идут "навстречу" нам, при подаче на визу Д и соглашаются принять выписку из российского банка и договор с болг. банком. Ну вот мы, например, приобрели дом в 2013г. и счёт открыли тогда же, а визу Д оформляли только в 2015 и денег на болгарском счёту у нас не было. Не лететь же специально в Болгарию, чтобы положить необходимую сумму на счёт:). А на Внж подали, как полагается с определённой суммой на болгарском счёту

Спасибо, успокоили. А то я уже решила, что теперь еще и счет из российского банка надо предъявлять. Как "О-ля-ля ля" написала: "У меня при этом потребовали справку и из Болгарского банка тоже. Дело было в Москве в Посольстве Болгарии. Сказали, что для пенсионеров нужно справки из Российского и из Болгарского банков."

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Спасибо, успокоили. А то я уже решила, что теперь еще и счет из российского банка надо предъявлять. Как "О-ля-ля ля" написала: "У меня при этом потребовали справку и из Болгарского банка тоже. Дело было в Москве в Посольстве Болгарии. Сказали, что для пенсионеров нужно справки из Российского и из Болгарского банков."

У меня так и было. во-первых эффект окна, а во-вторых,Наталенька подавала в Санкт-Петербурге.Кстати у меня еще и справку об актуальном состоянии фирмы попросили! Вот! ;)

Алисия
У меня так и было. во-первых эффект окна, а во-вторых,Наталенька подавала в Санкт-Петербурге.Кстати у меня еще и справку об актуальном состоянии фирмы попросили! Вот! ;)

Так вы ведь пенсионер! Какое " актуальное состояние фирмы"? Что-то я все больше запутываюсь. Нам тоже подавать на визу в Москве. Где брать эту справку " об актуальном состоянии" В Болгарию ехать?

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Так вы ведь пенсионер! Какое " актуальное состояние фирмы"? Что-то я все больше запутываюсь. Нам тоже подавать на визу в Москве. Где брать эту справку " об актуальном состоянии" В Болгарию ехать?

Я пенсионер. Наталенька тоже пенсионер.

Земля и автомобиль куплены на фирму.

Алисия
У меня так и было. во-первых эффект окна, а во-вторых,Наталенька подавала в Санкт-Петербурге.Кстати у меня еще и справку об актуальном состоянии фирмы попросили! Вот! ;)

В перечне необходимых для пенсионера документов ни этой справки, ни указания, что еще необходимо отражать средства в Российском банке, не отражено!

Алисия
Я пенсионер. Наталенька тоже пенсионер.

Земля и автомобиль куплены на фирму.

Это, я думаю, у всех так. Но...меня просто обескураживает, что, помимо всего перечня необходимых документов, еще и ЭТО надо! :eek: Никак не могу понять, какое отношение к моей жизни в Болгарии имеет наличие счета в России?

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Никак не могу понять, какое отношение к моей жизни в Болгарии имеет наличие счета в России?

 

Ну это не ко мне вопросы и, думаю ни к кому на форуме. Где-то было написано, что они имеют право запросить дополнительные документы и т. д. и т. п. Я просто написала, как было у меня, может у вас один паспорт возьмут;).

Я тоже, когда собирала доки на Д, спрашивала здесь обо всем, что меня волновало на тот момент. Консультант ЗАЙтс и написал про дополнительные документы.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Спасибо большое! Ну, что ж, будем весной в Болгарии, возьмем еще и эту " актуальность"!:oops:

Ещё пример "из жизни отбывающих":D. Виза Д у меня оказалась не аннулирована (не перечеркнута). В результате проведенных исследований;), выяснилось, что у троих моих знакомых аннулирование визы Д было произведено простым зачеркиванием синей шариковой ручкой. Ну думаю, сама зачеркну... А присмотревшись повнимательнее увидели, что у двоих их них в паспортах еще и штамп "аннулирано" на визе Д поставлен. Как говорится, в двух случаях из трех! Поехала сегодня в Миграцию Варны! А мне просто ручкой крест-накрест перечеркнули, и всё!Без штампов! Кто ж знал? :DТакА!

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
Спасибо большое! Ну, что ж, будем весной в Болгарии, возьмем еще и эту " актуальность"!:oops:

Ой, ой, может не надо? Сразу вопрос, у Вас есть фирма, зарегистрированная в Болгарии, если да-то возможно надо. А если у Вас нет фирмы, то никаких справок об актуальном состоянии

.Кстати у меня еще и справку об актуальном состоянии фирмы попросили! Вот!

У Ольги имеется фирма!

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Ой, ой, может не надо? Сразу вопрос, у Вас есть фирма, зарегистрированная в Болгарии, если да-то возможно надо. А если у Вас нет фирмы, то никаких справок об актуальном состоянии

У Ольги имеется фирма!

Так ей и не дадут такую справку, если нет фирмы. О чем переживать!

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
Так ей и не дадут такую справку, если нет фирмы. О чем переживать!

Оля, ну просто мы "задурманиваем" человеку голову не нужными бумагами. Ей и так (как и всем нам) дай бог разобраться с теми документами, которые необходимы.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Оля, ну просто мы "задурманиваем" человеку голову не нужными бумагами. Ей и так (как и всем нам) дай бог разобраться с теми документами, которые необходимы.

Наташа, подача в Москве и в Питере отличается существенно. Мы не задурманиваем, во всяком случае лично я, а рассказываем, как было в моем, например, случае.

Zizina
Объясните мне, пожалуйста, если я получаю визу Д и на счете в болгарском банке у меня достаточно средств, и есть справка, что на этот счет пенсия может приходить, ... какое дело Консульству, сколько у меня на счете в Российском банке? Им-то для чего это надо? Это что, какие-то новые требования появились? Или я что-то неправильно поняла?

 

У меня на счете в Болгарском банке было 500 евро. В консульстве мне сказали что этого не достаточно для визы Д. и сказали что можно открыть счет здесь в Питере в иностранном банке. Я так и сделала открыла счет и взяла справку еще о сумме в 500 евро. И сдала документы на визу Д. 26.10.16г.

Это уже для вас наверное не важно...

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

@О-ля-ля, ну я сейчас почитала, увы. у @Алисия, куплен дом с землёй, значит фирма имеется. Могут тогда и справку попросить :(

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
@О-ля-ля, ну я сейчас почитала, увы. у @Алисия, куплен дом с землёй, значит фирма имеется. Могут тогда и справку попросить :(

Наташа, я когда стояла перед окошком в посольстве, у меня справки о депозите в РФ банке и об актуальном состоянии фирмы лежали в другой папке, как дополнительные, на всякий случай. Я сначала подала набор основных документов, а служителка у меня спросила сначала справку о русском депозите, а потом и об актуальном состоянии фирмы.

Алисия
Ой, ой, может не надо? Сразу вопрос, у Вас есть фирма, зарегистрированная в Болгарии, если да-то возможно надо. А если у Вас нет фирмы, то никаких справок об актуальном состоянии

У Ольги имеется фирма!

Как же " нет фирмы" если есть дом с землей. Естественно, земля на фирму куплена. Но... первый раз слышу, чтобы у пенсионеров справку об " актуальности" фирмы требовали.

Irusha60
Ирина, с. Николаевка

А у кого справку об актуальности фирмы брать?

Faina

В течение какого срока действительна справка о наличии средств в болгарском банке для продления ВНЖ? Уже был этот вопрос выше по ветке, видела. Но, возможно, что-то изменилось? Слышала, что она 3 мес. действительна. Так ли это?

Ostos
В течение какого срока действительна справка о наличии средств в болгарском банке для продления ВНЖ? Уже был этот вопрос выше по ветке, видела. Но, возможно, что-то изменилось? Слышала, что она 3 мес. действительна. Так ли это?

Вроде справка из банка месяц действительна.

Please sign in or register to post a comment.
  • dden777

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...