Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Справка из банка в Болгарии для визы Д

Rushi
Форму должен знать любой нотариус в Болгарии.

Вот примерный образец:

"ДЕКЛАРАЦИЯ

1. Подписаниях, ИВАН ИВАНОВИЧ ИВАНОВ, роден на 03.03.1981 г. В гр. Санкт Петербург, Руска Федерация, гражданин на Руската Федерация, ЛНЧ 1001333108, притежаващ паспорт тип Р код RUS 70 4555503, изд. На 02.10.2009 г. От ФМС 10001, разрешение за продължително пребиваване в Република България № 7033338618, изд. На 10.01.2011г. От МБР- Варна, с адрес в гр. Варна, ж. К. "Обзор" бл. 55, вх. Ж, ет. 19, ап. № 148

ДЕКЛАРИРАМ,

Че ще осигурявам жилище на адрес гр. Варна, ж. К. "Обзор" бл. 55, вх. Ж, ет. 19, ап. № 148 и финансова издръжка на съпругата си Мария Михайловна Иванова, родена на 14.12.1981г. Гражданка на Руската федерация, притежаваща паспорт RUS 70 9995926, изд. На 13.12.2009г. От ФМС 555 и на дъщеря си Мария Ивановна Иванова, родена на 20.02.2009г. В гр. Москва, Руска федерация, гражданка на Руска федерация, притежаваща паспорт RUS 70 9995961, изд. На 20.11.2009г. От ФМС 10001 за периода на пребиваването им в Република България.

Декларирам, че ще живеем на адрес в гр. Варна Варна, ж. К. "Обзор" бл. 55, вх. Ж, ет. 19, ап. № 148"

Если Вы в России, то делайте соответственно на русском и переводите.

Спасибо!

LidiaK

Я новичок и только начинаю во все вникать, куча вопросов. Буду оформлять визу D как "обеспеченный пенсионер" По нашему закону можно открыть счет в Болгарском банке, потом обязательно нужно уведомить нашу налоговую об этом, только потом можно пополнить счет. Как с наименьшими потерями по времени и деньгам все сделать, если родственников и знакомых в Болгарии нет.

Гость Неваляшка
Буду оформлять визу D
Для визы Д достаточно справки из российского банка. На русском языке. Переводить её не надо.
LidiaK

, Выписка из любого Российского банка с необходимой суммой для визы D? Только при оформлении ВНЖ счет д. Б. В Болгарском банке? Так?

Гость Неваляшка
, Выписка из любого Российского банка с необходимой суммой для визы D? Только при оформлении ВНЖ счет д. Б. В Болгарском банке? Так?
Совершенно верно.
LidiaK

, Спасибо огромное за инфо, оказывается все проще, чем я думала. Может подскажите вариант быстрого решения вопроса по аренде квартиры для визы, чтоб не лететь в Болгарию, а то я уже билеты ищу

Гость Неваляшка

@LidiaK, т. К. Мой ответ содержит контакты людей и фирм через которых я решал этот вопрос, чтобы не размещать несанкционированную рекламу — отписал в личные сообщения.

ревекка
@LidiaK, т. К. Мой ответ содержит контакты людей и фирм через которых я решал этот вопрос, чтобы не размещать несанкционированную рекламу — отписал в личные сообщения.

Простите, а можно и мне в личку, т. К меня тоже интерисует этот вопрос

Default

Добрый день, подскажите, пожалуйста в каком банке Болгарии лучше открыть счет для визы Д, после получения визы есть намерение оформлять ПМЖ. Интересует банк без лишних комиссий за внесение денег на счет и снятие наличных. Пока остановился на Центральном Кооперативном Банке.

Rushi
, Спасибо огромное за инфо, оказывается все проще, чем я думала. Может подскажите вариант быстрого решения вопроса по аренде квартиры для визы, чтоб не лететь в Болгарию, а то я уже билеты ищу

@LidiaK, т. К. Мой ответ содержит контакты людей и фирм через которых я решал этот вопрос, чтобы не размещать несанкционированную рекламу — отписал в личные сообщения.

Добрый день, а можно мне в личку пож-та тоже email. Спасибо!

Зай Атс
Добрый день, подскажите, пожалуйста в каком банке Болгарии лучше открыть счет для визы Д, после получения визы есть намерение оформлять ПМЖ. Интересует банк без лишних комиссий за внесение денег на счет и снятие наличных. Пока остановился на Центральном Кооперативном Банке.

Если будте оперировать небольшими суммами, то особой разницы нет.

Гость vladimir80

Подскажите сколько действительна справка из банка для миграции?

DenGT
Подскажите сколько действительна справка из банка для миграции?

Были случаи, что принимали и трехмесячной давности, но лучше не рисковать и предъявлять справку, выданную не ранее чем за месяц до момента подачи документов в Миграцию.

Рашнгерл

Извините, для уточнения. То есть, счет в банке Болгарии мне будет нужен только уже в Болгарии, чтобы оформить ВНЖ? А то я думала, что и для визы Д, надо тоже открывать счет именно валютный в Болгарии.

Зай Атс
А то я думала, что и для визы Д, надо тоже открывать счет именно валютный в Болгарии.

Пенсионерам крайне желательно открыть счёт в Болгарии и иметь подтверждение этого (хотя бы без суммы на счету), могут не принять документы. А сумму можно показать и из российского банка. Хотя конечно за все посольства и консульства говорить не могу.

Надлен
Были случаи, что принимали и трехмесячной давности, но лучше не рисковать и предъявлять справку, выданную не ранее чем за месяц до момента подачи документов в Миграцию.

Я уже писала ранее, что у меня приняли справку, выданную за полгода, до подачи документов.

DenGT
Я уже писала ранее, что у меня приняли справку, выданную за полгода, до подачи документов.

Было и такое, но "эффект окошка" никто не отменял и если не примет сотрудница у которой с утра плохое настроение, то придется побегать и брать новую выписку.

Оно вам надо?

Victoria63

На сегодня при подачи на визу Д какая сумма минимально должна присутствовать? Было 2100 евро, что нибудь изменилось?

Major
На сегодня при подачи на визу Д какая сумма минимально должна присутствовать? Было 2100 евро, что нибудь изменилось?

Минимальная зарплата сейчас 360 лева. Считайте от этой цифры, если Вы идете не как пенсионер. Минимальная пенсия 154.5 лева. Если Вы пенсионер, считайте от этой суммы.

Vaizard

Вечер добрый. Хотелось бы узнать как именно называется эта справка, чтобы с дуру не схватить в сбербанке какую-нибудь выписку или вроде того. И должна ли быть привязана к счету карта? Так же интересует сумма, которая ныне актуальна для представителя. Посоветовали положить 1000/1100 евро, этого будет достаточно?

Зай Атс
Вечер добрый. Хотелось бы узнать как именно называется эта справка, чтобы с дуру не схватить в сбербанке какую-нибудь выписку или вроде того. И должна ли быть привязана к счету карта? Так же интересует сумма, которая ныне актуальна для представителя. Посоветовали положить 1000/1100 евро, этого будет достаточно?

Обычная выписка со счёта в любом виде. Главное ФИО, сумма и печать банка. Карта совершенно не нужна. Сумму сказали правильно, на визу Д минимум 1100 евро. Вообще, нужно умножить минимальную болгарскую зарплату на 6 (для визы Д) или 12 (для ВНЖ на год) месяцев.

Гость Неваляшка

Актуальную минимальную заработную плату всегда можно уточнить тут: http://bg.wikipedia.org/wiki/Минимална_работна_заплата (в самом низу страницы).

Ну и умножить на 6 месяцев или 12, соответственно.

Александра А.
Обычная выписка со счёта в любом виде. Главное ФИО, сумма и печать банка. Карта совершенно не нужна. Сумму сказали правильно, на визу Д минимум 1100 евро. Вообще, нужно умножить минимальную болгарскую зарплату на 6 (для визы Д) или 12 (для ВНЖ на год) месяцев.

Пожалуйста, подскажите!

На днях сдаем в СПб на визу Д, но информация о сумме, которую надо показать в справке, везде расходится! (

Про взрослого понятно, а как высчитывается доход на детей? Вот если оформляюсь я и трое детей - 8 лет, 6 лет, 3 года - сколько показывать?

Спасибо!

Arina14

Умножайте сумму на количество детей. Отдельной суммы для деток нет. Вы подаете справку из российского банка?

Сумма разная, потому что и основания разные. Например, по основанию "обеспеченный пенсионер" сумма меньше, чем по другим... Потому, что минимальная пенсия в Болгарии меньше, чем минимальная зарплата. Все просто!

Зай Атс

А как высчитывается доход на детей?

Так же как на взрослых НЕ пенсионеров.

Александра А.
Умножайте сумму на количество детей. Отдельной суммы для деток нет. Вы подаете справку из российского банка?

Сумма разная, потому что и основания разные. Например, по основанию "обеспеченный пенсионер" сумма меньше, чем по другим... Потому, что минимальная пенсия в Болгарии меньше, чем минимальная зарплата. Все просто!

Спасибо за ответ!

На сегодняшний день - 1100 евро на одного?

Зай Атс
Спасибо за ответ!

На сегодняшний день - 1100 евро на одного?

На полгода 1108 если совсем точно.

У суммах говорили чуть раньше: bglife.ru/threads/3408/page-24#post-980166.

Александра А.

Сегодня позвонила в Консульство (СПб). Сказали, что на человека должно быть 1000 евро. Положим 1100 - на всякий случай ;)

Major

Уважаемые пользователи. Примерно раз в 2 недели возникают одни и те же вопросы. Не трудно ведь посмотреть тему, правда... Или ГУГЛ.

Деньги, которые надо показывать на счету, не зависимо от возраста человека исчисляются следующим образом - минимальная зарплата (болгарская) умноженная на количество месяцев, на которое вы претендуете. То есть на визу Д достаточно 6 месяцев. При подаче на ВНЖ, вы как правило, претендуете на год. Значит, умножаете минимальную зарплату на 12.

Сейчас минимальная зарплата 360 лева. С 1-го июля - 380. Вот и умножайте.

Для пенсионеров, умножается минимальная пенсия.

Зай Атс
Сегодня позвонила в Консульство (СПб). Сказали, что на человека должно быть 1000 евро. Положим 1100 - на всякий случай ;)

Поверьте, что лучше делать по закону, чем по совету безымянной женщины на телефоне.

Please sign in or register to post a comment.
  • dden777

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...