Перейти к публикации

В Болгарию с пересадкой в Вене, Варшаве, Скопье, Амстердаме и др европейских городах

Сердитый кот

Требования к перелету М-Амс (транзит))_София на сайте https://klm.traveldoc.aero/ - перевод:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ О ПУТЕШЕСТВИЯХ COVID-19

  • Требуется тест на Covid-19: пассажиры должны иметь отрицательный сертификат ПЦР, полученный в течение 72 часов до прибытия. В сертификате должно быть указано имя пассажира (латинскими буквами), адрес или другой способ связи, а также время тестирования.

Это не относится к:

- Граждане и жители Болгарии и члены их семей при условии, что по прибытии они помещаются в карантин на 10 дней. Карантин может быть прекращен при получении отрицательного результата ПЦР-теста через 24 часа после прибытия. Карантин будет завершен в течение 24 часов после получения отрицательного результата теста;
- Пассажиры старше 15 дней (но не старше 180 дней) с положительным результатом ПЦР или экспресс-теста на антиген. Документ должен содержать имя пассажира в соответствии с именем в его паспорте, информацию о больнице, в которой проводился анализ, дату проведения теста, метод теста (ПЦР или Rapid Antigen). Информация о положительности и методе тестирования должна быть написана латинским алфавитом;
- Пассажиры, имеющие доказательство вакцинации против Covid-19 и прошедшие не менее 14 дней с момента введения первой дозы вакцины Janssen или второй дозы вакцины Pfizer-Biontech, AstraZeneca, SK Bioscience, Moderna, Covishield, Sinopharm, Sinovac или Sputnik V. Сертификат вакцины должен содержать имя пассажира в соответствии с его паспортом (латинским алфавитом), дату рождения, даты, когда были введены дозы вакцины, название и ссылочный номер вакцины, название производителя вакцины, страну. место выдачи вакцины и название компетентного органа, выдавшего вакцину;
- Студенты, которые живут в Греции, Северной Македонии, Румынии, Сербии или Турции и путешествуют ежедневно или не реже одного раза в неделю в Болгарию для учебы, или которые живут в Болгарии и путешествуют в любую из этих стран ежедневно или не реже одного раза в неделю. для учебы;
- Члены экипажа и летный состав; или же
- Пограничники.
Сертификаты результатов тестов, выданные Национальной службой здравоохранения (NHS England), не принимаются для въезда в Болгарию.

  • Медицинская форма Covid-19 по прибытии: пассажиры должны заполнить медицинскую декларацию по прибытии.
  • Карантин Covid-19 по прибытии: 10 дней по прибытии.

Это не относится к пассажирам, имеющим отрицательный сертификат ПЦР, полученный в течение 72 часов до прибытия.

А ЧТО ЭТО-то?!!! Делать ПЦР или не надо, если есть сертификат?

И вообще ни фига не понятно - пустят на борт? Возьму распечатку с сайта, копию нот акта, этот гребаный тест ПЦР и буду делать вот такие глаза на стойке регистрации: image.png.166ffb2996c173dbd9e58a5a7f0ed746.png

AntSht
Антон, Ярославль-Равда-Бургас

Мне KLM тоже ответили, прислали ссылку где можно ввести маршрут с пересадкой, указать имеющиеся документы и он показывает посадят ли на рейс. Вот ссылка - https://klm.traveldoc.aero/?WT.tsrc=SocialCampaign&WT.mc_id=C_WW_SocialCampaign_Twitter_Servicing_Preparefortravel_null_null

При двухчасовом транзите через Амстердам (Москва-Амстердам-София) шенген не нужен, только болгарская виза.

KLM.JPG

AntSht
Антон, Ярославль-Равда-Бургас

Получил сегодня паспорта, дали на 3 года визы и только что взял на сайте KLM билеты Москва-Амстердам-София на 22 июня. Цель всё ближе.

Гость Tigrun

@Alexguk Скажите, а где нашли автобусы из Скопье в Софию?

Взял билет на завтра вот, но не могу в интернете найти живых автобусов оттуда ни в Софию ни в Салоники 😞

@Alexguk Скажите, а где нашли автобусы из Скопье в Софию?

Взял билет на завтра вот, но не могу в интернете найти живых автобусов оттуда ни в Софию ни в Салоники 😞

ОльгаЛозенец
2 часа назад, AntSht сказал:

Получил сегодня паспорта, дали на 3 года визы и только что взял на сайте KLM билеты Москва-Амстердам

На трансфер не хотите объединиться? Летим с вами одним рейсом. Нас 4. Если брать микроавтобус, возможно это будет взаимовыгодно?

AntSht
Антон, Ярославль-Равда-Бургас

@ОльгаЛозенец Мы задержився на день-два в Софии и планируем посетить Благоевград прежде чем ехать домой на побережье.

Из Софии автобусы регулярно ходят, до Равды например 25лев с человека - https://avtogari.info/search.php?start=София&end=Равда

Сердитый кот

@AntSht вот по этой ссылке я и проверяла! Препятствий тоже не увидела...

Обязательно напишите как все прошло. Я лечу 2 июля через Амстер- очень заинтересована!

Один вопрос- нужно делать тест ПЦР для Амстердама, если есть сертификат о вакцинации? На форуме говорили, что голландцы отменили для транзитников, но по этой ссылке он требуется.. Или нет?.. Я в растерянности..

Alexguk

После 20-летнего перерыва возобновляется прямое авиасообщение Скопье-Москва, сообщают македонские СМИ, цитируемые БТА.

Первый самолет российской авиакомпании сегодня днем прибудет в Скопье из Москвы.

Первоначально открытие прямого авиасообщения было запланировано на 21 мая 2021 года, но было отложено из-за эпидемиологической ситуации.

Полеты будут выполняться один раз в неделю – в пятницу.

Gekata

Ну что ж, в Скопье из Шереметьево сейчас летит Nordwind Airlines. Первый за более чем 20 лет рейс, говорят. С почином!

И вроде как рейсы всякую пятницу вплоть до ноября запланированы

Билет что-то около 300 евро.

nn8259

На сайте аэропорта Бургаса много прилетов из Варшавы. Москва-Варшава летают самолеты, 5 июня 15000 руб. По моему неплохой маршрут.

nn8259

Я смотрю сейчас на сайт аэропорта Бургаса и вижу прилеты из Варшавы. https://burgas-airport.bg/flights

Вадим Маркович

@nn8259 Они есть, конечно. Но они очень неудобные в плане стыковки, если лететь из Москвы до Варшавы сначала.... Именно поэтому мы летим до Софии и оттуда на поезде до Бургаса.

Gekata

Москва-Скопье, я смотрю, цены приятные 13000 рублей за человека с ручной кладью. Прям, допандемийные цены.

Screenshot_20210605-112718.png

Admin
Свети-Влас

@Gekata на какое число?

Gekata

На любую пятницу.

Я смотрела август. На сайте авиакомпании. Июль с июнем немного дороже.

Таня Асоскова

Очень довольны. Шенген не нужен

Dimases

6 часов в транзитной зоне ждали? И где брали билеты, никак не находил дешевле 22к.

Танайка

А можно по подробнее, пожалуйста, какая фирма, как на границе???

Levtinka

@Таня Асоскова , Из Варшавы в Бургас? В Катовице не залетали?

Alinka555
Алина, Бургас
3 часа назад, Таня Асоскова сказал:

Очень довольны. Шенген не нужен

Это транзит?

Вадим Маркович

Прилетели из Москвы в Варшаву аэрофлотом. Через 2 часа самолёт в Софию. Транзитная зона есть. Паспорта не спрашивают. В самолете ничего не заполняли.

Вадим Маркович

Долетели в Софию и уже на вокзале ждём паровозик до Бургаса. Все очень спокойно без нервов) В аэропорту померили температуру, посмотрели пцр, потом паспорт и всё. Без багажа от трапа до улицы 10 минут)

Эдьвира
Эльвира, Москва
02.06.2021 в 02:07, Вадим Маркович сказал:

(у нас двойное гр-во

Второе гражданство какой страны?!

Были ли с Вами спутники (члены семьи) с визами?!

Вадим Маркович

@Эдьвира Израиль. Я с младшим сыном. Старший летит послезавтра из Тель-Авива, но оттуда проблем нет) В общем мы уже в отеле и готовы радоваться жизни в Болгарии)) Прилетайте все скорее!!

Alisik
Алиса, Смолян

Лечу Салоники-С-Пб, ручная кладь. Можно ли брать с собой крем, маникюрные щипчики, лекарства общедоступные, БАД (пищевая добавка)?

Спасибо!

Сердитый кот

@Alisik щипчики могут не прокатить (((крем да, если упаковка 100 млм и менее. Я провозила немного лекарств по 2-3 таблетки (обезболивающее, от укачивания, желудок и пр.) в косметичке. Норм! Но это было в доковидные времена... И на других рейсах.

Таня Асоскова

Мы через Варшаву на Lot летели в Бургас без шегена. Всем довольны, 15 тыс с человека

@Alinka555 да, транзит, ночь там провели

Гость Alexey71

@Таня Асоскова Вас на борт Lot в Шереметьево по болгарской визе С посадили или у вас имелось болгарское ВНЖ, ПМЖ?

ОльгаЛозенец

Тоже интересует этот вопрос. Друзья хотят лететь Лот до Бургаса из Москвы. Только виза С болгарская?

Please sign in or register to post a comment.
  • Anem1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...