Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

В Болгарию с пересадкой в Вене, Варшаве, Скопье, Амстердаме и др европейских городах

Сердитый кот

Продолжаю. Аэропорт Ш2, терминал Д. В 3 часа ночи народу немного, фото не добавляется почему-то. Предъявила сертификат о вакцинации и тест ПЦР. Молодой чел на стойке регистрации куда-то сгонял и сказал, что сертификата достаточно, тест можно и не давать.

Следущий этап Амстердам!

Сердитый кот

Вот, получилось фото добавить🙂

IMG_20210702_025950.jpg

Сердитый кот

Посадка! Строго по расписанию. Аэроплан под парами🙂 народу полный самолёт!

IMG_20210702_043558.jpg

Сердитый кот

Прилетели в Амстердам по расписанию. Дальше все просто. Автобус подвозит к зданию аэропорта и вы идете по указателю "Трансфер", вот такому и находите свой гейт.

В пути вам придется пройти через сканер, а ручная кладь поедет на ленте. И, собственно, все, ждем рейс на Софию через 2 часа!

IMG_20210702_082714.jpg

Еваива

@Taschen да что вы переживаете о таксисте из Варны. Там около аэропорта машин такси всегда полно стоит. А если и у них цены не понравятся, то отойдите ещё метров на сто и легко таксиста дешевого найдёте. Мы почти всегда так летаем

Taschen
2 часа назад, Еваива сказал:

Да что вы переживаете о таксисте из Варны. Там около аэропорта машин такси всегда полно стоит. А если и у них цены не понравятся, то

Цены известны 70 евро,

Варна- Бургас,

Искал не для себя, для российских пенсионеров

Чтобы разделить расходы

Вопрос уже закрыт.

Еваива

@Taschen ну раз вопрос закрыт, то и говорить не о чем. Но в прошлые годы мы и за 30 евро договаривались.

Сердитый кот

Все, я в Софии! 😍🥳 ураааа!!! 💐🌷🌹🥀 Получу багаж, беру кола под наем и лесу в любимую Равду! Да! Сертификаты и тесты ПЦР готовьте прямо в автобусе, их проверяют практически на входе.

Всем удачной дороги, всем попасть в Болгарию, она прекрасна!

Маршрут Мск-Амстер-София горячо рекомендую к применению, если есть на чем добраться из Софии

Admin
Свети-Влас

Австрия с 8 июля 2021 года вносит Россию в «красную группу» стран из-за появления опасных мутаций коронавируса. Соответствующие обновления были опубликованы в понедельник в «Вестнике федеральных законов» и вступят в силу с четверга.

Как говорится в пояснении к изменениям в категоризации стран, прежде РФ была помещена в «оранжевую группу», но теперь отнесена к «красным» странам, таким как Великобритания, Бразилия, Индия или Южная Африка.

В соответствии с новым решением въезд в Австрию из России с 8 июля будет возможен только в исключительных случаях, путешественникам необходимо будет самоизолироваться на 10-дневный карантин, завершить который можно через 5 дней после получения отрицательного результата ПЦР-теста на коронавирус.

Ovotrovo

Ну жесть, Австрия 😢, там достаточно удобная стыковка на/из Болгарии.

У меня вопрос, кто через Германию перемещался, что хочет в настоящий момент Германия от пассажира (который через нее летит двумя разными авиалиниями, то есть фактически транзитом, а формально нет). Нужен ли пцр или можно обойтись антигеном? Нужно ли что-либо заполнять онлайн типа локатора? В Австрии при подобном перелете я заполняла онлайн форму (правда, не пригодилось).

Anhialo

Очень мало информации по варианту через Скопье. Пожалуйста, кто летел в ближайшее время, отпишитесь!

Подозрительно дешёвые билеты на Nordwind, но непонятно как данная авиакомпания выполняет свои рейсы - нет ли отмен, переносов, задержек? Если всё в порядке, почему никто не летает до Скопье?

На другом форуме нашла, что точно были выполнены рейсы 4 и 18 июня, и на этом всё.

Nordwind.jpg

Котка българска

Прикиньте, из СПБ в Хургаду и обратно с одной пересадкой всего 36 тыр. А в Болгарию лететь-"типа зашибись " до 120 тыр, и более суток по Европам с чУмаданами. Как я люблю наши авиакомпании!!!!!

Una

Добрый день. Летал ли кто-то в Болгарию через Будапешт?

Есть ли возможность регистрации в транзитной зоне?

Есть ли вообще возможность транзита, и впускают ли венгры?

Михаил Воронков
12.07.2021 в 10:59, Una сказал:

Летал ли кто-то в Болгарию через Будапешт?

Аналогичный вопрос. Нигде в темах не нашел транзит через Будапешт. Только у меня вопрос уже обратного вылета. На конец августа появились предложения София-Будапешт-Москва по очень заманчивой цене. Где-то должны быть подводные камни. Кто сможет разъяснить?

Una

Основной подводный камень там - прохождение пограничного контроля, отсутствие возможности пересадки через транзитную зону. ВизЭйр, якобы, даже для своих рейсов не обеспечивает стыковку, а заставляет выходить через границу на регистрацию следующего отрезка пути. А тут всплывают два момента: наличие визы и венгерские требования значительного основания для пересечения границы Венгрии в условиях пандемии.

Но это все из Интернета. Поэтому очень хотелось бы послушать людей, имеющих личный свежий опыт перелетов через Будапешт.

Михаил Воронков

Да, рейсы, действительно, двух авиакомпаний - Ryanair и Wizzair. Агрегаторы, естественно, о всех тонкостях умолчали, мы же про Шенген и не подумали. Взять же его без личной карты в Софии не получится. А я, на радостях, чуть не оплатил перелет за 5,5 тыс. Руб. Значит этот пряник не для нас!

mishanya24

У меня тоже вопрос по поводу Венгрии. Есть открытый венгерский шенген, вакцинация Спутник (венгры принимают) вопрос, посадят ли на рейс Ryanair и Wizzair?

Людей с открытым шенгеном не посадили на рейс из Турции и Кипра в Венгрию, с формулировкой нет основания для влета. Кто знает, отпишитесь пожалуйста!!!!! Очень актуально

Una

Из "красной зоны" Виз Эйр точно на рейс не сажает без гражданства или вида на жительство.

mishanya24

@Una Спасибо! Не подскажите где можно посмотреть в какую зону входит Болгария?

Una

Не могу знать. Но учитывайте, что в Венгрию не так давно и из не "красной зоны" без гражданства или иного основания не впускали в связи с эпидемическими ограничениями. Какова сейчас ситуация - мне не известно.

Please sign in or register to post a comment.
  • Anem1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...