Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Я в любом случае успел Рассказываю: На стойке регистрации в Шереметьево D спрашивают ХЕС-код и какую-либо информацию по короновирусу (ПЦР, сертификат, etc.) У меня был сертификат (и бумажный, и в телефоне). Регистратору было всё едино, а выбор из русскоязычного или импортного был сделан в пользу заграничного. По времени немного дольше чем 2 года назад, а таможенный, паспортный и безопасностный контроль - как и раньше. Народу достаточно много, изголодались люди по поездкам. На посадку приг Человек, Всем кто путешествует с собаками известно что не все авиакомпании берут питомцев на борт. Поэтому путь с собачкой тернист. При выборе авиакомпаний надо узнавать разрешен ли провоз животных, далее: какие условия ввоза в страну. Особенно если надо покидать транзитную зону. Мной было написано масса запросов в авиакомпании, аэропорты и консульства. (Рассматривали через Чехию, Польшу) Остановились на Турции. Для ввоза собаки в Турцию нужен стандартный пакет как для ЕС. Я отправляла запрос в консу Verjik, Теперь Турция может проводить абсолютно бесплатно ПЦР-тесты на ковид для российских туристах при въезде из самой страны с учетом всех требований России, недавно сообщил сам министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой. Также, министр сообщает, что если успехи с борьбой пандемии в России повыситься, то и могут в самое ближайшее время отменить обязательные результаты теста на ковид для российских туристов. Все авиасообщения России с Турцией пока ограничено по 1 июля. Туроператором Anna Kuznetsova,
Арс из Варна
1 час назад, Осень сказал:

Из Таллина тогда уж можно и в Бургас и в Варну прилететь,

Тема - в Болгарию через Турцию (поэтому и написал)😊.

23 минуты назад, Skorpion_BG сказал:

Возможно на поезде проблем не будет, а так проблемы уже есть:

Поездов из СПб в Таллинн сейчас нет, только автобус (30 евро) или авто. Есть ещё вариант (автобус или авто) из СПб до Хельсинки, а дальше Туркишами (но чуть дороже).

Арс из Варна
25 минут назад, Skorpion_BG сказал:

На границе Эстонии и России образовалась огромная очередь из 300 автомобилей

https://www.nakanune.ru/news/2022/08/12/22671151/

И ещё вариант- до границы (Ивангород) на транспорте, далее пешеходный переход до Нарвы (время прохождения всех формальностей до 1 часа). Далее (уже в Эстонии) либо авто, автобус, поезд. Все вместе по времени из СПб до аэропорта Таллина 7-8 часов (проходил лично в июле).

1 час назад, Осень сказал:

Ходят слухи, что произойдёт это с 18 августа, не будут пускать по Шенгенским визам, выданным эстонским консульством. А по остальным визам пускать будут... Пока...

Это не слухи-это факт😟

Bastinda
Бастинда, Москва

@Din дайте ссылку на этот веселый чат в телеге, тоже похихикаю😂

Резидент
Санкт-Петербург - Бяла (Варна)
21 час назад, Maxkor сказал:

Эстония на следующей неделе намерена запретить въезд россиянам по ранее выданным ею действующим шенген визам.

С 18 августа🙁

Борис2022

@Taschen спонтанно на автогаре, после двух неудачных попыток сесть в пару автобусов (мест не было) и перспективой заночевать на автовокзале, взял такси....

Борис2022

@Резидент Наши заклятые соседи, могут любого завернуть в любой момент, да еще (если у вас шенген) перечеркают его, выдадут справку что вы теперь невъездной..... Но по перечерканной визе вас и в другие страны не пустят, и пофиг им будет на эстонскую справку..... Так что, это теперь как игра в "РУССКУЮ РУЛЕТКУ"....

Кто сейчас в Болгарии, просветите касательно текущего курса евро-бакс-лев-рубль... Плиз 😉

rgevskiy72
Павел, Москва

Почитал на предыдущей странице "приключения" им. NISIKLI.

Жуткий жут!!!

Сложилось ощущение, что NISIKLI нужно обходить и пользоваться METRO.

mechbear
Цитата

Кто сейчас в Болгарии, просветите касательно текущего курса евро-бакс-лев-рубль... Плиз 😉

Наши в юникредит ходят, в данный момент еврики разменять на левы по курсу 1,945 у них. Абсолютное большинство обменников 1.90.

udacha288
Санкт-Петербург
1 час назад, Борис2022 сказал:

@Резидент Наши заклятые соседи, могут любого завернуть в любой момент, да еще (если у вас шенген) перечеркают его, выдадут справку что вы теперь невъездной..... Но по перечерканной визе вас и в другие страны не пустят, и пофиг им будет на эстонскую справку..... Так что, это теперь как игра в "РУССКУЮ РУЛЕТКУ"....

Кто сейчас в Болгарии, просветите касательно текущего курса евро-бакс-лев-рубль... Плиз

В Короне сегодня видела, что за доллар вроде 1.84 лева дают. Удивил курс шв. Франка: 1.92 лева, при том, что евро 1.9. За 100 рублей дают 2 лева (((У нас тут в Несебре, рядом с Жанет, есть обменник, там 2,2 лева за 100 руб.

Резидент
Санкт-Петербург - Бяла (Варна)
2 минуты назад, udacha288 сказал:

В Короне сегодня видела, что за доллар вроде 1.84 лева дают

А это в Варне

2022-08-14_15-40-51.png

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич
3 часа назад, Борис2022 сказал:

Перспективой заночевать на автовокзале, взял такси....

А откуда и докуда такси и скока стоило, в какой валюте?

Борис2022

@mechbear Благодарю 🙂@Дмитрий58 От Варны до Поморие 100 евро

Сердитый кот

Друзья мои, кто решится на путь София-Стамбул-Анкара-Москва. Всё просто оказалось. По прилете в Стамбул идёте по синему указателю Trancfer. Не спеша, коннект 2,5 часа. В какой-то момент вам попадётся указатель Domestic transfer. Идите по этому указателю. И всё, приходите в зону домашних полётов. Идти минут 15-20.

Далее паспортный контроль, быстро. Смотрите табло, находите свой гейт.

Да! В домашней зоне есть терраса для курения.

Доберусь до Анкары - напишу, что дальше было. В Анкаре пересадка 3,5 часов

Наталья Коблякова

@rgevskiy72 ехали 9 августа Нишикли из СБ в аэропорт Стамбула. Было все прекрасно, автобус хороший, проблем никаких.

Сердитый кот

Продолжаю. В Анкаре аэропорт небольшой, как наше Домодедово. Сразу по выходу из рукава - стрелка налево International Connection. Идёте по стрелке, попадаете в зону выдачи багажа. Багаж не получаете, выходите в аэропорт. Пройти немного направо по указателю International Departure, подняться на второй этаж, пройти пасп. Контроль.

Весь путь, включая контроль минут 10.. До Москвы лететь 4,5 часа

Анастасия О

Добрый день. Ищу 1 или 2 попутчиков на 22 августа из Святого Власа (Солн. Берег) в аэропорт г. Стамбул. Выезд примерно в 20.00. Рейс Стамбул - Москва 23 августа в 6.25 утра.

Ватсап 89161003411

Lorenc89

Доброе утро. Едем автобусом 01.09.22 в 20:00 из Варны с авгогара юг (автовокзал) до автовокзала Стамбула (там будем 02.09.22 в 06:00). Говорят что на границе люди проходят таможню 15 часов. Так ли это, может поменять билеты на день раньше? У нас вылет из Стамбула в Москву 02.09.23 в 23:30.

Борис2022

@Lorenc89 Частники думаю могут по 15 часов проходить, но автобусы как правило по выделенке идут, от силы 1,5-2 часа на таможню, у них же есть расписание.... Хотя все может быть, даже то чего быть не может.... Например если автобус сломается посреди пути..... 😉

Павел7777
Ленинград
09.08.2022 в 09:25, Демикс сказал:

Вы не можете получать сообщения по переписке.

Это вы не можете отправлять сообщения, а не я их получать.

Павел7777
Ленинград
13.08.2022 в 19:26, Skorpion_BG сказал:

А так проблемы уже есть:

На границе Эстонии и России образовалась огромная очередь из 300 автомобилей

Эти проблемы сами себе и создали эстонцы. Это они ломанулись за дешевыми товарами и топливом (можно покупать раз в месяц). Как всегда ввели санкции против самих себя.

50 минут назад, Борис2022 сказал:

Частники думаю могут по 15 часов проходить, но автобусы как правило по выделенке идут, от силы 1,5-2 часа на таможню, у них же есть расписание....

Да ладно...

Павел7777
Ленинград
51 минуту назад, Борис2022 сказал:

Но автобусы как правило по выделенке идут

p.s. Это вы придумали сейчас? Вы явно не сильны в погран переходе в Малко Тырново. Два или три дня назад наблюдал картину как из автобуса с болгарской стороны люди пешком с катулями переходили КПП чтобы сесть в автобус на турецкой стороне.

Борис2022

@Павел7777 Я не говорил, что людей не высаживают из автобуса..... Паспортный контроль конечно ножками.... Но опять же, даже если пересаживают в другой автобус (интересна причина), то расписание все равно стараются соблюдать....

Демикс

@Павел7777

2 часа назад, Павел7777 сказал:

Это вы не можете отправлять сообщения, а не я их получать.

Думаю не так однозначно, если прочитать надпись красным.

Скрин во вложение

И потом, такое высвечивается только к Вашему "адресу"

Переписка 7777.jpg

dimov78

10 августа добирался автобусом (фирма АРДА-ТУР) из СБ в Стамбул (автостанция). Цена билета 60левов. По расписания автобус должен был приехать в 11-00 из Варны и прибыть в Стамбул в 19-00. Опоздал на полтора часа. Причина неизвестна. Автобус нормальный. От Бургаса ехали вместе с автобусом фирмы МЕТРО. Границу прошли за два часа. Просвечивали все вещи. У некоторых пассажиров были проблемы. Просроченная виза, большая сумма денег, но продолжили путь в полном составе. В Стамбул прибыли в 20-00. Автобус был загружен процентов на 70.

валерий 1307

@dimov78 Извините сэр! А большая сумма денег? Это сколько?? И кто изуверствовал?? Болгары или Туркишь?

Belik

Коллеги, приветствую, как долго сейчас проходят границу в Малко-Тырново, если ехать из стамбула в Болгарию? Какие последние сводки с полей?

dimov78

@валерий 1307 сумму точно не знаю вроде говорили о 50000. Это на турецкой стороне. А просрочена была болгарская виза следовательно болгары.

@Belik смотря в какой день недели и времени суток. Днём машин много

валерий 1307

@dimov78 Извините за мою непонятливость! Но 50 000 ----это это чего??? Доллар евро лира лев монгольский тугрик??? Может быть разговор о 5000 евро???? Просто по европе стоит граница в 10 000 долларов без декларации, а более надо декларировать! Но каждая страна вправе вносить свои правки в таможенные правили! В этом и вопрос! Если есть точное понимание прошу изложить!

Mankees
1 час назад, валерий 1307 сказал:

Извините за мою непонятливость! Но 50 000 ----это это чего??? Доллар евро лира лев монгольский тугрик??? Может быть разговор о 5000 евро????.... Если есть точное понимание прошу изложить!

Я тоже тут как-то попросил писать более точно и понятно, чтобы не возникало дополнительных вопросов, так на меня некоторые сразу набросились как с цепи сорвались

dimov78

@валерий 1307 если я правильно понял то евро. Девушка вроде их не декларировала

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Если самолетом нельзя: ищем варианты как доехать до Болгарии в 2024

      Выделено bglife.ru/threads/699/page-80#post-717334 Ну, езжайте через Прагу, например (поездом до Праги, дальше автобусом), если совсем не можете самолётом. Но это нужен шенген и поездка недешёвая выйдет (9700р до Праги, и автобус около 120-130 лев, а ещё такси\ еда и прочее). П. С. Есть ещё будапештский, но он тоже через Украину идёт.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...